04.12.2019

OK Beauty. Что-то новое в российском уходе для волос

Много ли отечественных марок для волос вы назовете? Вот не общеизвестных крупных компаний, а поменьше, но у которых хорошие волосяные линейки. Я прямо так с ходу — всего парочку. А может и ни одной. По волосам я не очень в теме.

Эту марку мне не посчастливилось открыть самой, это она меня нашла. Сначала в первое использование косметика мне не особо понравилась. Реакция была сдержанно нейтральной даже скорее, были пункты за которые хотелось поругать. А со временем я втянулась, средства предстали в ином свете и полюбились. Но обо всем по-порядку.

Начну с упаковки — матовые однотонные сдержанные баночки — по-моему очень красиво. Вот именно такой минимализм люблю, с «узорами» у меня сложные отношения — мало, что привлекает.

OK Beauty Repair&Recovery Intensive Hair Concentrate Интенсивная маска для глубокого питания и восстановления волос.

Большая пластиковая банка припыленного фиолетового цвета. В 6 случаях из 10 я сделаю себе именно такой маникюр, мой наилюбимейший оттенок. Упаковка в слюде (после снятия часть букв остается на ней), внутри плотная пластиковая крышка-мембрана. Маска плотная густая белого цвета. Пахнет потрясающе приятно — что-то клюквенно-ягодное, кисло-сладкое. Наносила маску как обычно, после использования шампуня. Могу сказать, что расход у нее большой — волосы буквально съедали маску, наносить приходилось много. Поначалу мне это не очень понравилось. Я подумала, что маска, которой хватает на 5 раз будет не слишком хороша, обычно этим грешат тайские маски у которых качество пропорционально количеству на волосах. Где-то с третьего раза маски мне стало требоваться поменьше, уже не целую пригоршню, а затем все меньше и меньше. В последний раз порция была всего-то размером с каштан. Для моих пористых волос это прогресс. Мне нравятся маски, с которыми волосы струятся, уже на этапе смывания, с этой не так, с ней волосы не ложатся шелком с первого раза, но похожий эффект достигается примерно ко второй трети банки, видимо, это какое-то накопление. Маска не творит чудес, но работает — волосы мягкие, более послушные, легче поддаются укладке, не встают дыбом сразу после мытья. Что для меня важно — я пару месяцев не обновляла стрижку — концы не превратились в мочалку. Но достигается все это после прохождения полубанки, до этого же волосы буквально всасывают маску. Возможно, это особенность конкретно моих волос (густые, вьющиеся, окрашенные, очень непослушные). Хватает маски раз на 10 лично мне. Новой банки хватило бы и на 15-20, мне кажется. Я готова повторить. Даже всю линейку для волос, что сейчас есть хотела бы попробовать, наверное мы подружимся.

Стоимость: 1600 руб.

Объем: 200 мл.

OK Beauty Wake Up& Peel Scalp Activator Отшелушивающая маска для кожи головы

Этот пилинг не был для меня удивлением — я люблю подобные штуки. У меня был классный скалер для кожи головы корейского производства, а в ноябре я закончила скраб. Не упускаю случая попробовать такие средства. Пластиковая матовая туба позитивно-оранжевого цвета, крышка захлопка. Маска-пилинг имеет кремовую консистенцию (чуть жидковатую) и белый цвет, запах очень слабый и с намеком на кислинку и клей ПВА из детства. Наносим на сухую/влажную кожу головы, немного массируем, оставляем на 15 минут, смываем. На голове не происходит ничего — не охлаждает, не покалывает. Сложно сказать, что конкретно дает коже головы, но из субъективных ощущений — голова дольше остается чистой, (у меня получалось мыть голову иногда не раз в два дня, а раз в три), даа и уход последующий, как мне кажется, должен восприниматься лучше (у меня есть сыворотка от выпадения, я использую ее после выхода из ванной). Не могу сказать чего-то более конкретного, но прямо плохо точно не скажу. Нужно бы еще упаковку-другую для полного понимания и немного больше времени. Что касается экономичности — хватает раз на 5-6 лично мне. Пока доберешься до кожи головы, волосы впитают. Обсуждали этот момент с сестрой (еще в свете скраба с большим расходом, а потом и в свете пилинга), пришли к выводу, что со временем получается приноровиться наносить именно на кожу и расход снижается. Правда, это при регулярном использовании.

Стоимость: 950 руб.

Объем: 150 мл.

OK Beauty Smooth&Care Oil Body Scrub Скраб для тела увлажнение и уход

А этот скраб я планировала ругать) После того, как он закончился, я пришла к выводу, что ругать его в итоге особо и не за что. Начну с упаковки — пластиковый пакет с зип-локом. Для хранения в ванной достаточно удобно, особенно если при разрезании верха оставить края побольше. Внутри солевой скраб пропитанный маслами, очень-очень приятно пахнет чем-то кисло-сладким, отдушка идентична маске, но сильнее. Это прямо ароматерапия не выходя из ванной! Помимо соли есть еще включения — я думала, что это клюква, а оказалось, что розовые лепестки. А еще в скрабе есть шиммер 😧 Много-много шиммера. И смываются масла не до конца, т.е. выходя из ванной кожа будет жирной от масла и вся в шиммере. Поначалу мне это не нравилось. А потом я втянулась и мне даже понравилось. Получалось, что ты одновременно и скрабишься и увлажняешь кожу маслом. В основном налегала на спину, ягодицы, бедра и живот, плечи. Солевой жесткий скраб — ровно, как я люблю. Правда ноги в ванной немного скользят и потом вся одежда в шиммере изнутри)) Выглядит забавно, но проблем не доставляло. Средство достаточно экономично — раз на 10 хватает. И в итоге мне оно понравилось. Есть в нем что-то такое приятное — как начинать день, так и заканчивать его.

Стоимость: 1170 руб.

Объем: 250 гр.

Использую: с 03.11.

На сегодня я закончила все три средства. Мне понравилась маска и скраб оказался приятным. Пилинг я не очень поняла, но верю в то, что он работает. Надеюсь, что получится попробовать и другие продукты, они не менее интересны.

armagedon-ka 05 декабря 2019, 08:06
К пилингу уже присматривалась, люблю такие штуки, но после вашего поста поняла, что производитель с упаковкой прогадал, пользуюсь сейчас Виши, там тонкий длинный носик, очень удобно пользоваться, средство попадает непосредственно на кожу, наношу по проборам, а с таким флаконом будет действительно проблематично
Diana-Nathalie 05 декабря 2019, 09:10
С тонким длинным носиком гораздо удобнее. Надеюсь, производители ОК это возьмут на вооружение.
Mary_Wise 05 декабря 2019, 09:29
Мне кажется, что отдушка у скраба яркая вишнёвая. И жестким я бы его точно не назвала, по мне он очень нежный и лёгкий, соль быстро тает, а масло действительно фиг смоешь, потом выходишь из душа жирная и блестящая 😂
Diana-Nathalie 05 декабря 2019, 10:53
И все сразу скользкое — и пол, и ванная((
Mary_Wise 05 декабря 2019, 10:58
Я спокойна до тех пор, пока после меня в жирной ванной не навернется мой мужик
Diana-Nathalie 05 декабря 2019, 14:38
Ой, это да(
Vera0305 05 декабря 2019, 10:03
Пилинг — интересно. Просматриваю себе именно пилинг, а не скраб для кожи головы…
Diana-Nathalie 05 декабря 2019, 10:53
Пилинг мягче по ощущениям.
VictoriaFranses 05 декабря 2019, 10:21
Пилинг заинтересовал, актуальное средство. Скрабов кучу перепробовала, в том числе самодельных. Но частицы застревают в волосах и сложно добраться до кожи. Беру на вооружение. Спасибо за пост.
Diana-Nathalie 05 декабря 2019, 10:55
У меня была Натура Сиберика вот только что буквально, там тоже частички застревают. Но я использую сначала скраб, потом шампунь, поэтому не очень проблемно. Пилинг лучше в этом плане, удобнее, конечно.
VictoriaFranses 05 декабря 2019, 18:57
Как раз тоже недавно допользовала Натура Сиберика. Густющий, как варенье.
ElenaLegenda 06 декабря 2019, 09:02
Очень нравится маска для кожи головы👍Реже с ней мою голову. Спасибо огромное за отзыв 🌸
Diana-Nathalie 06 декабря 2019, 11:38
Мне показалось, что это комплексное и больше заслуга пилинга. Но может и маска
Mursilka 06 декабря 2019, 12:37
Мне очень нравятся цвета, которые марка использует в оформлении — уютные какие-то  .
Diana-Nathalie 06 декабря 2019, 17:17
И мне) прямо украшение в ванной))
Frankie_Stein 06 декабря 2019, 22:30
Пилинг для кожи головы — интересная штука!
Diana-Nathalie 07 декабря 2019, 00:07
При грамотном сочетании с уходом, ещё и полезная.