25.11.2019

Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow #342 Lumiere Et Opulence

Продукты бренда Chanel как то все реже и реже у меня появляются. Не могу сказать, что я не ценю их качество, но для меня коллекции стали каким-то унылыми, нет былого огня. Но все же иногда проскальзывают интересные продукты, которые хочется попробовать. А ведь раньше я вообще покупала практически все четверки-лимитки и лаки. А сейчас редкие экземпляры. И одним из таких продуктов стали четверки из Рождественской коллекции 2019 №342 Lumiere Et Opulence

Такие красивые оттенки и изумительный дизайн секторов. Согласитесь, трудно устоять?

Коллекция как обычно вызвала бурный ажиотаж и я так понимаю, что самих четверок нам привезли мало. Они моментально везде были разобраны. Какая то кармическая несправедливость! И я уже думала, что останусь без палетки когда случайно консультант одной из сетей мне ее нашла в ящике. Последнюю из двух привезенных в магазин. Мне просто повезло.

В палетке 2 гр теней, но на самом деле после первого нажатия кистью создается впечатление, что вот вот и дно. Как будто вензель бренда идет один и все, после него ничего нет. Это конечно не совсем так, но все же первый раз у меня такое ощущение, что теней просто катастрофически мало.

Приятная сатиновая текстура теней импонирует мне больше, чем запеченные варианты, которых у меня много и я периодически ими пользуюсь. Тогда были красивые оттенки.

Вторым несомненным плюсом данной палетки является ее прекрасная палитра с одним зеленым оттенком. По мне так в Шанель выпускают слишком мало зеленого.

Тени легко набираются на кисть, немного пылят, но все же не особо критично. При нанесении на веки осыпается только темный зеленый оттенок, но минимально. Содержат красивый мелкий шиммер, который замечательно переливается. Но по шиммеру данная палетка не сравнима даже с минимальным наношиммером Charlotte Tilbury

Сочетание оттенков в палетке на все 100% удачное.

-холодная бронза

— хаки

— розовый с каплей бежа

— бордово-коричневый

Бренд создал достаточно универсальную палетку с небольшим намеком на праздник. Но все же универсальную.

Самый простой вариант это розовый соло на все веко + стрелка

К качеству теней Chanel у меня обычно нет нареканий — хорошая пигментация, растушевка и стойкость. Они не забиваются в складочки века, не скатываются и не тускнеют в течение дня, даже самого долгого.

Зеленый оттенок на глазах все же относительно зеленый, но хотелось бы, чтобы был чуть поярче. Но это у меня постоянные требования к оттенкам зеленого цвета в палетках.

Палетка не сложная, будет достаточно востребована на ежедневной основе.

Теперь я бы хотела вернуться к количеству теней в палетке. Так как я давно не покупала четверки Шанель, то я решила пересмотреть свои старые варианты и сравнить вес теней в палетках. Я взяла для сравнения разные периоды выпуска и вот что получилось

2 гр запеченных теней на вид вообще не отличаются от 1,2 гр (были же такие!).

А вот 2 гр запеченных и 2 гр тех, что мы имеем сейчас, это просто небо и земля даже визуально. А я тот человек, который смог использовать 1 четверку Шанель до конца :)

Затем стало еще интереснее

1.2 гр и 4 гр! У меня создается ощущение, что эти цифры там ставят от балды. Другого объяснения у меня нет.

Но в общем то к качеству теней это отношения не имеет.

Ваша «любительница ажиотажа вокруг теней» Надя😀

Vera0305 25 ноября 2019, 15:05
Красота! Я тоже не удержалась, купила себе…
Purshinka 25 ноября 2019, 15:44
Ну тут было сложно удержаться)
KatyK 25 ноября 2019, 15:12
Да, получается эти тени как будто утопают. Интересно было прочитать про сравнение со старыми кркгляшами. А какую палетку затерли до дна?
Purshinka 25 ноября 2019, 15:43
Sparkling Satins
KatyK 26 ноября 2019, 02:43
Я их продала этой осенью. А затерла до дыр синий в vanitas
Soffione 25 ноября 2019, 15:12
Прекрасный пост, Надя! Красивая изысканная палетка и Вам очень идут эти оттенки. 1,2 гр или даже 2 гр для четырёх оттенков — мало, конечно, при такой высокой стоимости.:( Если пользоваться только этими тенями ежедневно, не думаю, что ее хватит надолго.
Purshinka 25 ноября 2019, 22:08
Спасибо) Да, при большом запасе теней разных марок конечно трудно использовать быстро даже такое малое количество)
yuliazx 26 ноября 2019, 12:16
Хватит как раз до выхода следующей сезонной коллекции )))
redopium 25 ноября 2019, 15:16
Красота))) Спасибо за пост) Я смогла использовать две четверки Шанель до конца))
Purshinka 25 ноября 2019, 15:49
Ого! Вот это уровень
LoveforLips 25 ноября 2019, 15:16
«Дурят нашего брата». А в остальном палетка красивая.Но лично для меня, я не знаю, что должно случится, чтобы я приобрела, что-то из четвёрок. Распродаю, что есть, оставлю 1 на память. Любовь прошла безвозвратно
Purshinka 25 ноября 2019, 15:49
А я их так нежно все люблю)))) Помню каждую коллекцию, когда они выходили. Особенно заморские лимитки типа азиатских четверок
В общем любовь к Шанель у меня тоже прошла и с лаками я рассталась легко. Первую коллекцию Токийскую только отдавать было сложно, как будто ребенка в приют отнесла
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 15:17
Палетка красавица.Активно ее осваиваю сейчас   За пост спасибо.
Purshinka 25 ноября 2019, 22:08
Спасибо! Рада, что вам она тоже досталась)
49_luna 25 ноября 2019, 15:44
Палетка очень фотогеничная) Спасибо за пост) Мне понравились эти тени еще на первых промо, а попробовав их на руке, я тоже не удержалась от покупки: оттенки очень красивые и действительно универсальные.
Поздравляю с покупкой
nix_konkretes 25 ноября 2019, 15:52
Очень люблю ваши посты, и как много всего было после них куплено, хотя у меня совсем другой тип внешности/ цвет глаз, кожи/ контрастность и тд   Постараюсь все же пройти мимо этих четвёрок (но это не точно), потому что вот сейчас поняла, что однушка-«лев» из прошлого рождества (которая а-ля белая), потрясающе красивая, за год использовалась считанное количество раз. Потому производитель и кладёт с гулькин нос теней, так как бьютиголикам и этого не использовать никогда. Но как правильно выше написали — если подойти утилитарно и использовать одну палетку до конца, то 2гр на четвёрки — обдираловка)) А какие четвёрки вы закончили? Прям с самым темным сектором? У меня tisse d'automne неплохо использованы, один сектор даже закончила, а самый темный — нетронутый. И снова поняла, что за весь календарный год ни разу их не доставала😔 потому что потому;//
Purshinka 26 ноября 2019, 14:05
Закончила Sparkling Satins прямо с самым темным графитовым))) Он был шикарен на стрелки. Это была моя первая палетка Шанель)
Exquisite 25 ноября 2019, 15:52
Красивая палетка! Ваш макияж безупречен👍Любителям зелёного стОит обратить на неё внимание)
Purshinka 26 ноября 2019, 14:07
Спасибо)))
Jolsie 25 ноября 2019, 17:09
Привет, понравились четвертки, хорошо на вас смотрятся.
А по поводу уменьшения веса, это называется шринкфляция ;) Давно известный трюк.

Шринкфляция (англ. shrinkflation) — снижение производителем количества, объёма или веса товара в упаковке при сохранении или непропорционально малом снижении отпускной цены[1]. Уменьшая объём или вес товара, переходя от цен на вес к ценам на объём (или наоборот, в зависимости от плотности товара), производители создают у покупателей мнимую видимость низкой цены на товар.

В прошлом году шоколадки Toblerone уменьшились в размере, был скандал после которого они вернули прежний размер :))
Purshinka 26 ноября 2019, 14:07
Спасибо   Хорошо, что вернули)
cocorrector 25 ноября 2019, 17:24
Надя, спасибо за красивый пост! Вы отлично показали палетку. Я ухватила ее сразу после поста  InGa17, довольна. Для меня оттенки идеальные, и качество приятно удивило — очень давно перестала покупать тени Шанель после железобетонных однушек столетней давности, но тут устоять не смогла. Согласна с вами — теней в палетке мало, зато хоть что-то закончится
Кстати, в одной из сетей она еще доступна.
Purshinka 26 ноября 2019, 14:08
Поздравляю с покупкой) Она того и правда стоит)
RitaMix 25 ноября 2019, 20:46
Красивые тени, но я прошла мимо, что-то меня перестала цеплять такая гамма. Хочется чего-то более разнообразного, с изюминкой, все-таки Рождество, а тут только тиснение выдает, что скоро праздник. Может это и неплохо, и даже, наверно, хорошо, но для рождественской палетки уж очень все как-то обыденно, и получается, что она для повседневного рабочего макияжа.
Purshinka 26 ноября 2019, 14:08
Рита, спасибо. Сейчас такой богатый выбор продуктов и коллекций, что проходить мимо это даже здорово)
RitaMix 26 ноября 2019, 14:58
Надя, меня в этом году что-то Рождество совсем не цепляет. Купила лишь помаду у Герлен, и та совсем не праздничная — обычный холодный нюд, и то, потому что было нужно, а не из соображений порадовать себя к празднику. Вот только Диор со своими палетками выстрелили, но как по мне, то тут получился перебор! Эх, что-то я стала слишком придирчива и ворчлива   ))
Purshinka 26 ноября 2019, 15:12
А я не прошла мимо помад Живанши) И вот больше из Рождества ничего не брала
Princhesa 25 ноября 2019, 22:07
Такое тиснение действует как удав на кролика. А лично мне кажется, что если палетка не слишком рождественская, то это даже и неплохо. Чаще будет в работе.
  Вообще
Diana-Nathalie 25 ноября 2019, 23:48
Я держусь, но...))
Если останутся свободные деньги и все же решусь себя побаловать, то все может случится) Румян-то нет! А я привыкла уже ходить под НГ за румянами.
Purshinka 26 ноября 2019, 14:09
Да, с румянами тут никак)
Jennie_Gerhardt 26 ноября 2019, 00:18
Вес теней и объем — это несопоставимые вещи. Тени одинакового объема могут весить по-разному, зависит от их формулы. Старые запеченки весили меньше, чем нынешние, но объем теней тот же. Да-да, нынешняя постоянная коллекция теней Шанель тоже запеченная. Просто добавили больше связующих ингредиентов, они стали легче наноситься, перестали быть сухими и воздушными, как старые запеченки, потому и вес увеличился. Сейчас же лимитки могу быть запеченными или прессованными, или же может быть водной палетке 2-3 кружка прессованных, а один — запеченный. Это легко отличить: у прессованных теней видна металлическая ванночка, у запеченных кружков ее нет, они лежат на керамической подложке, на которой их и запекают. В металле же запечь продукт нельзя, металл расплавится.
И, кстати, в постоянной коллекции, да и в предыдущих лимитках, довольно много четверок с зелеными кружками. Зря вы так.
А мне эта лимитка напомнила по цветам лимитку же 254 Tisse D’automne, которую до сих пор почему-то можно купить. Не один в один, но похоже.
Purshinka 26 ноября 2019, 14:10
Да я это понимаю, что несопоставимые, но тут реально их катастрофически мало, поэтому внимание и обратила.
А зеленый действительно не цвет Шанель. Конечно периодически всплывает, но минимально на фоне остальных оттенков
parity06 26 ноября 2019, 03:10
Вот всё прекрасно в этих тенях, но даже идти в магазин смотреть и тестить не хочется, а раньше-то бежала в первый день продаж, за любой новой коллекцией Шанель.И у меня любовь прошла, может не безвозвратно, но пока так.
Purshinka 26 ноября 2019, 11:47
У меня тоже прошла) Но редкие продукты я все же беру
pchelka6 26 ноября 2019, 04:05
Извиняюсь за оффтоп, какой у вас оттенок волос(номер)? Красивый цвет волос :)
Purshinka 26 ноября 2019, 11:46
Нет конкретной краски и номера, мне смешивают несколько оттенков в салоне) но по-моему сейчас это Wella
aljoury 26 ноября 2019, 04:05
Вам очень идёт! 🌸
Purshinka 26 ноября 2019, 11:46
KristinaG 26 ноября 2019, 18:57
Вам отлично- вы знаете свои оттенки. И мейк свой знаете) я мимо. У меня из Шанель только коричневая девятка( или сколько там) и то рука не тянется.
Как не было любви, так и нет))) хотя раньше часто покупала- ведь этошшонЭль)))
Purshinka 27 ноября 2019, 10:40
Может это и прекрасно, что рука не тянется. Столько еще всего интересного
Maddie_Hatter 26 ноября 2019, 21:01
Красота! Ни разу не попалась мне в магазине. А рельеф на рефиллах и правда шикарный.
Purshinka 27 ноября 2019, 10:40
Все же мало привезли :(
ElenaLegenda 27 ноября 2019, 07:32
Какие тени красивые, причём все палетки 😍я люблю четверки Chanel уже на протяжении долгих лет😍надо пожалуй, и новинку приобрести 😍а по объёму теней сама в недоумении всегда
Purshinka 27 ноября 2019, 10:39
Да с этим объемом вообще непонятно)
Cypre 27 ноября 2019, 11:12
Классные оттенки. Я не купила, но теперь не уверена, не зря ли… забавно, но меня бы наоборот объём порадовал. Уж очень стало нравиться, что продует использован. Постоянно чувствую давление старых покупок, нерационально-расточительных
Purshinka 27 ноября 2019, 14:53
Именно поэтому я стала каждую неделю составлять прямо список из старых забытых продуктов, которыми я буду пользоваться: тени, пудры, помады, румяна. Не все конечно получается использовать из задуманных, но я стала стараться)))
BeautyAudit 30 ноября 2019, 20:57
Надя, с удовольствием посмотрела ваш пост, примеры макияжа и сравнения! Спасибо!
В запечённых вариантах меня всегда останавливал момент, что кругляши быстро засаливались (не знаю, это только у меня такое или проблема некоторых оттенков), а вот эта палетка очень красива и тиснением, и тем, что не запечённые тени. Жаль, что мало)))
Purshinka 01 декабря 2019, 15:04
Да, у меня тоже есть некоторые экземпляры, которые засаливались, мне кажется это именно секторы такие.
Jasperia 01 декабря 2019, 00:31
Спасибо за очередной пост-эстетическое наслаждение. Как и вы, стала крайне редко покупать что-то у Шанель, кроме парфюмерии. За последние три года из четверок приобрела только вполне утилитарные и повседневные по цветовой гамме три палетки: City Lights, Codes Subtils и вот эту рождественскую палетку. Последнюю -исключительно ввиду интересного и в то время «рабочего» сочетания оттенков. Старые четверки не покупала из-за неподходящей текстуры. У перечисленных мной четверок качество радует.
Purshinka 01 декабря 2019, 15:04
Спасибо) А из парфюмерии что берете?
Jasperia 02 декабря 2019, 01:31
Из новинок за последний год парфгардероб пополнили N5 Red Edition в парфводе, причем даже с дублем, при том, что не была ранее поклоницей классической 5ки. Но данный выпуск какой-то другой по звучанию, без махрового ретро, свойственного классической 5ке. Поселился на полочке Paris-Venice (этакая корректная офисная женственность), Мадемуазель Интенс (закончился флакон классической в духах, решила познакомиться с новой версией), Misia. Из старожилов гардероба — N19 ПВ, Allure Sensuelle (хорошо заходит под новый год ввиду своих «хвойных» пачули), туалетка и духи классического Аллюр (дружбе с этим ароматом уже бесчисленное количество лет), Jersey и Beige дореформулировочные. В планах — 1957, понравился, думаю, будет одной из коробочек под елкой). Были временные увлечения в виде N22, классической Коко (не мое все же), премьерной пятерки в обеих вариациях. В целом мне близка парфюмерная концепция бренда. Многое не смогла бы носить сама, но отдаю должное таланту парфюмеров. В большей мере цепляют, конечно, творения эксклюзивной линейки, но в целом у марки, на мой взгляд, нет «бесхребетных» ароматов, даже у Шансов есть свое узнаваемое «лицо». Разве что первая Габриэль немного подкачала).
Mursilka 06 декабря 2019, 11:22
Второй макияж тебе очень идёт!