24.11.2019

Новинка Nioxin - система для борьбы с перхотью Scalp Recovery

Специалисты по уходу за волосами, Бренд №1 в Америке — Nioxin, рекомендуемый по проф. уходу в домашних условиях.

Это не первый мой опыт с маркой. Три года назад их систему по уходу мне рекомендовал мастер стилист, который проходил обучение в Америке.

Там марка Nioxin входит в топ по спец. уходу за кожей головы.

Тестирование этого набора продолжалось 70 дней на коже головы моего сына с показаниями ( перхоть и себорея) и я 2 раза в неделю использовала этот комплекс на своих нормального типа волосах.

В набор входит полный комплекс для борьбы с перхотью — шампунь, кондиционер, сыворотка.

Подробная инструкция на русском языке.

Шаг №1 Очищение

Nioxin Scalp Recovery Pyrithione Zinc Purifying Cleanser/шампунь

Классический тюбик, очень качественная упаковка (после использования в течении использования 2 х месяцев не облезла, что приятно эстетически)

Отмечу неудобство — когда средство заканчивается, приходится хранить перевернутым.

Поэтому с удовольствием купила больше объем, но упаковку с дозатором.

Объем 200 мл.

Густой по текстуре, освежающий, яркий запах свежего ментола, безусловно с холодящим эффектом.

Вполне комфортно переносится.

Расход — одной порции (1/2 ч. л) достаточно.

Промывает до «скрипа», ни я ни сын не используем укладочных средств которые необходимо многократно смывать. В связи с чем одного раза вполне было достаточно.

Шампунь чуть подсушивает кончики, но зато кожа " буквально дышит", безусловно необходимо дальнейшее использование кондиционера.

Nioxin Scalp Recovery Pyrithione Zinc Moisturizing Conditioner

Объем 200 мл. На обороте подробно состав, производитель, срок годности.

Густая текстура, ментоловый аромат. Отлично распределяется по волосам. Вполне эконом вариант, достаточно небольшой порции в 1/2 ч.ложки.

Из самых главных плюсов отмечу, что кондиционер можно смело наносить на кожу, совершенно не жирнит.

Легкое увлажнение и волосы после шампуня отлично расчесываются. Для жирной кожи просто находка. Для моих окрашенных волос, его было чуть недостаточно, но я и после обычных наношу спреи.

Кожа и волосы на голове старшего сына с кондиционером себя чувствовала отлично. Его тонкие и редкие волосы были довольны:)

Третий шаг сыворотка.

Nioxin Scalp Recovery Pyrithione Zinc Soothing Serum

Закрепление результата и пролонгирующий эффект дает это средство.

Тюбик 100 мл с узким носиком, которым удобно наносить сыворотку по проборам.

Поворотом колпачка открывается и закрывается.

На влажные волосы, затем легко втереть пальцами.

По текстуре как гель, не утяжеляет и не жирнит.

Результат после комплекса: как и ожидалось (возможно ещё и плацебо:) я доверяю этой марке) от перхоти не осталось и следа!

Хочется отметить, что ментол и активные в составе вещества не вызывали раздражения, кроме холодящего эффекта.

Искренне рекомендую домашнюю терапию Nioxin Scalp Recovery

Цена: от 2900 руб в инет магазинах РФ.

NikaKlavas

Hoksa 25 ноября 2019, 06:21
Тоже очень люблю эту фирму)))
Klavas 25 ноября 2019, 10:59
Приятно, что совпадают мнения. За 2800 домашний уход я думаю вполне терпимо
Hoksa 25 ноября 2019, 11:35
Я покупала на бор система 5, а сейчас купила литровый шампунь система 6 и 300 мл.кондиционер)))
Klavas 04 декабря 2019, 12:01
Литровый? Такой эффект отличный?
Hoksa 05 декабря 2019, 06:49
Да, я от этой системы в восторге. По крайней мере пока))))
Mursilka 25 ноября 2019, 09:01
Купила такой шампунь мужу из-за шикарного зонта-трости, который шёл в подарок за любое средство Nioxin от перхоти. В итоге пользуюсь сама раз в 1,5-2 недели. Текстура необычная (на косметическое молочко похожа), но это не мешает пользоваться с удовольствием :-)
Klavas 25 ноября 2019, 10:59
Ого зонт трость в подарок. А что мужу не понравилось?
RitaMix 25 ноября 2019, 12:24
У марки есть одно средство, которое я о-о-очень люблю   — это бустер для придания объема и увеличения толщины волос. Еще была система против выпадения волос (в старом варианте), но не произвела впечатления совсем, к сожалению.
Lyubava86 26 ноября 2019, 04:05
Рита, а у вас не усиливается от него выпадение волос? Вот тоже его люблю. Но почему-то мне кажется, что при постоянном применении волосы активнее покидают голову.
Klavas 27 ноября 2019, 11:34
Я читала, что такте средства убирают лишний пушок:) Был от Шисейдо спрей. с таким эффектом
Lyubava86 28 ноября 2019, 10:36
Вот точно, слабые короткие волоски у меня выпадают при его применении заметно сильнее.
RitaMix 27 ноября 2019, 12:51
Нет, не замечала. У меня от него наоборот быстрее волосы растут.
Lyubava86 28 ноября 2019, 10:36
Это хорошо. Средство на самом деле хорошее в плане визуального эффекта. Ниоксин вообще в целом неплох. Но моя любовь навсегда — это их пилинг.
RitaMix 28 ноября 2019, 19:55
А я так и не попробовала их пилинг. Надо обязательно это исправить   ))
Klavas 27 ноября 2019, 11:34
Рита, а можно полное название
RitaMix 27 ноября 2019, 12:53
Никуся, я пост писала
kosmetista.ru/blog/pricheski/78255.html
Соня Жарова 21 мая 2020, 15:32
Мы так намучились с перхотью у мужа, кошмар какой-то. И единственный шампунь, который за пару применений избавил его от перхоти — dewal. Я у деваль много всего заказываю для себя, краски, расходники и инструменты и вот решила и шампунь мужу заказать. Не прогадала. Цена, кстати, тоже адекватная.
Klavas 22 мая 2020, 22:40
Соня, спасибо вам огромное. Так хочется более бюджетной замены Неокисн. А что у этой марки еще хорошее?
Соня Жарова 27 мая 2020, 12:15
Я беру еще маску Dewal SMART CARE REPAIR, для восстановления волос, там большая банка и стоит 650 рублей. и из этой же серии взяла ампулы, чтобы уже свои волосы полностью в порядок привести и как закончится карантин, то пойди блистать на техно))))))) шутка)))