06.11.2019

Новинка Dior backstage custom eyeshadow palette # 001 Universal Neutrals

Здравствуйте, дорогие девочки!

Расскажу сегодня об очередной новинке от любимого бренда.

Диор вновь расширяет линейку Backstage. На этот раз вышли жидкий хайлайтер и палетка теней. Я не поклонница хайлайтеров, а вот новые тени не упущу шанса потестить. Тем более, палетка очень обновилась. На сей раз изюминкой стал гель для превращения любого оттенка теней в гелевую подводку. Что ж, интересная идея, поговорим о ней чуть позже.

Теперь немного затронем сами оттенки. Палетка вобрала в себя идеальную зимнюю гамму. Сочетание напоминает мне лес в эту пору. Бело-серебристые снега с глубокими коричневыми оттенками древесины. Для меня такие оттенки более привычны для повседневного макияжа, нежели прошлая амбровая версия. Кстати, все три предыдущие палетки у меня есть. Раньше любимицей была 001 «теплая» с половиной матовых текстур. А теперь, хорошим дополнением стала героиня сегодняшнего обзора.

Характеристики:

Вес – 10 гр.

Произведены во Франции

Дневной свет у окна и при солнечном освещении

Рассмотрим поближе:

Подробнее о каждом оттенке (фото с дневным светом у окна и при солнечном освещении). Сразу скажу, все оттенки теней содержат шиммер.

Primer:

Я не очень жалую наличие в одной упаковке без дополнительной защиты кремовых и пудровых текстур. За это снимаю балл. В целом, нормальный кремовый праймер-консилер. Наносила его на веки, хорошо камуфлирует сосудики. Далее, слегка припудривала или использовала в качестве закрепителя самый светлый оттенок теней – все держалось весь день.

High-Lighter (white)

Полупрозрачный белый оттенок. Немного осыпается в процессе нанесения (даже после постукивания кистью). Довольно блестящий. Использую редко.

Пигментация на 4

Shimmer (platinum)

Мягкий, очень яркий и блестящий, скорее серебристый оттенок. Рыхловат, но контролировать нанесение можно в плане осыпания.

Пигментация на 5

Top coat (gold)

Золотые блестки на прозрачной основе. Равномерного плотного блестящего цвета не дадут. Идут как и заявлено, в качестве верхнего покрытия-напыления. Осыпаются в процессе нанесения сильно. Мне все это не очень нравится.

Пигментация на 4

Shimmer (rust)

Отличный теплый оттенок ржавчины. Плотный, качественный, не осыпается. Вот из-за подобных оттенков я люблю такие палетки.

Shimmer (bronze)

Плотный хороший яркий оттенок. Не сыпется.

Shimmer (taupe)

Плотный качественный яркий оттенок. Не сыпется.

Matte (black)

Яркий оттенок, но не полностью матовый, искорки в нем есть. Не сыпется.

Пигментация на 5

Shadow-to-liner gel:

Продукт «синтеза» геля и теней

Самая «загадочная» вещь в продукте. Короче, не оценила я ее до конца. Гель прозрачный, плотный, кисть от смеси геля и теней быстро засыхает в процессе работы. На голое веко еще можно что-то нанести, но на тени…. На сухую поверхность ложится плохо эта подводка. Из черного цвета еще возможно намешать более-менее подводку (но не очень яркую). А вот с другими цветами выглядит блекленько совсем.

Свотчи вместе, оттенки нанесены на сухую чистую кожу (слева кистью, справа пальцем):

Дневной свет без солнца

Светлые оттенки (золотистые блестки, серебристый, белый)
Темные оттенки:(черный, тауповый, бронзовый, ржавый)

При солнечном свете:

Стойкость.

Весь день на классической базе УД, Диор и Никс для пигментов. Без базы тени вообще не ношу так как веки жирные.

Макияжи:

№1

Добавила стрелку из геля и черных теней

№2

На подвижном веке консилер и золотистые блестки

№3

И украсила золотистыми блестками

№4

№5

И с белой «подводкой»

Итог:

Мой вердикт – вещь эта больше для коллекции, чем для каждодневного использования. На любителя. Все-таки, блестящая она, как ни крути. Я буду использовать четыре темных оттенка, серебристый и праймер и это уже, по-моему, хорошо, лежать без дела не будет. Гель, конечно, вещь спорная и требующая «танцев с бубнами».

Покупать палетку? Для покупки лучше рассматривать первые две – там, вот правда, продукт на вас работать будет.

Интересно, какой будет следующая палетка Backstage?

Оценка: 4,5

Цена: 3910 руб., я брала с макс. скидкой 2737 руб.

Спасибо всем!

Ульяна

juliamoscow85 06 ноября 2019, 21:28
Полностью с вами согласна. Решила не брать эту палетку. Заранее знаю, что будет у меня лежать. Спасибо за обзор.
UltraS 06 ноября 2019, 21:38
Вам спасибо за визит  !
Я — любитель диор, но оценивать-то нужно объективно)
juliamoscow85 06 ноября 2019, 23:50
Да, я тоже фанатка Диор. У меня много чего есть, и палетки бэкстейдж в том числе. Но эту я как-то без энтузиазма посмотрела и прошла мимо. Ладно хоть Рождество Диор супер, все мне нравится.
UltraS 07 ноября 2019, 00:03
Да, Рождество — прелесть. Ждемс…
aquagirl 06 ноября 2019, 21:47
Ульяна, я с таким предвкушением открыла этот пост, но в процессе прочтения мой энтузиазм поугас.
Ни одной палетки Dior линии Backstage у меня нет, именно из-за наличия кремовых текстур. Я так и представляю себе застревающие в праймере частички теней, бррр ) Странное решение, особенно для профессиональной линии.
Но эта палетка очень заинтересовала цветовой гаммой. Посмотрев реальные свотчи, точно могу сказать — я уже её не хочу. Цвета в деле оказались немного другими, чем в моих фантазиях, более прямолинейными )
Такие же эмоции у меня были после просмотра поста о сильно интересующей меня Venus Immortalis. Совершенно расхотелось её покупать. Понимаю, что не буду пользоваться.
Не могу не отметить прекрасные макияжи и, особенно, идеальные стрелки! Спасибо за пост!
UltraS 06 ноября 2019, 22:42
Спасибо, что зашла, Светочка!
Рада, что пост оказался полезным.
Вот нет у меня внутри удовлетворения от нее и все. Треть палетки с изъянами — сыпучие золотушки, открытые кремы, гель
Да, уникального в ней ничего нет
Yulia Chentsova 06 ноября 2019, 22:26
Прочитала пост и искренне не поняла почему Вы сняли палетке 0,5 балла. Оттенки в палетке вполне интересные, свотчи тоже понравились. Макияжи у Вас получились хорошие, красивые и носибельные. И срелочки получились очень красивые из чего я могу сделать вывод, что гель, в принципе, работает нормально. Я даже не то что не любитель Dior, а совершенно не любитель, абсолютно. На мне ни одни их тени не держатся, хоть с базой, хоть без. А родная база засохла через две недели после покупки. Исходя из всего этого, себе бы палетку однозначно не взяла. Но на Вас, как я поняла, тени держаться хорошо. Так что оценка удивила. Пост понравился, очень интересный и приятный, спасибо большое.
UltraS 06 ноября 2019, 23:55
Благодарю вас за такой отзыв!
Моя оценка на основе среднего арифметического   Да и без нее не могу я высший балл поставить. Красивые макияжи можно любыми тенями сделать, но есть тени, которые ведут себя на 5 — блестки не осыпаются, упаковка продуманна ит.д. К бюджетной марке я бы не придиралась, но от Диор за «хорошую» стоимость ожидаю большего. Гелем с трудом можно сделать стрелы, но, повторюсь, кисть быстро твердеет. Лучше нарисовать отдельной подводкой
Никогда не поставлю высший только за то, что Диор или за крупную потраченную сумму. Нужно оставаться честной до конца
Frankie_Stein 06 ноября 2019, 22:52
Очень красивые макияжи!
Серебристый  .
UltraS 06 ноября 2019, 23:56
Спасибо, Эрика!
О да! Серебристый в ней — огонь
RiverLee 06 ноября 2019, 23:36
Ооо, супер!
А я вот наоборот после вашего поста ею впечатлилась. Очень хороши цвета. Такие теплые, яркие. И спарклы прекрасны.
Мне не нужна, наверное, пятидесятая палетка. Но я ее очень на себе представляю.
Макияжи у вас с ней чудесные.
UltraS 06 ноября 2019, 23:57
Благодарю за высокую оценку!
Ksu_is 06 ноября 2019, 23:48
Тоже на нее буквально вчера смотрела, но вот наличие в ней праймера отталкивает. В любом случае у меня точно туда будут попадать сухие текстуры и будет месиво:(
UltraS 07 ноября 2019, 00:02
Благодарю за визит!
Согласна с вами. Да, это для многих проблема. В любом случае, у меня тени в комоде в горизонтальном положении, но не у всех же так, верно. Многим хочется и в поездку их взять.Тогда уж точно насыпет теней в праймер
Ksu_is 07 ноября 2019, 00:23
Да конечно;)) я за себЯ, вот не умею аккуратно с тенями обращаться;)) поэтому точно знаю, что запачкаю и буду печалиться;)
UltraS 07 ноября 2019, 00:28
Верно! Использование косметики должно доставлять удовольствие, а не трепать нервы)) Не за это мы платим!
Mac_Cecht 07 ноября 2019, 00:12
Я надеялась на шикарное золото, а оно какое-то совсем грустное. Но в макияже ты, конечно, его шикарно приручила)
UltraS 07 ноября 2019, 00:18
Ой, Илона, ведь тоже надеялась, что золотой будет красавчиком (в идеале, как в палетках у Джейкобса блестяшки). А на деле…
Спасибо тебе за высокую оценку!
KateS 07 ноября 2019, 01:34
На вас понравилось все невероятно, так акуратно и красиво вы с тенями поработали, что благодаря вашим талантливым рукам не догадаться, что с этой палеткой есть проблемы 😁
UltraS 07 ноября 2019, 11:17
Ой, спасибо вам за теплые слова
Olviy 07 ноября 2019, 03:28
Посмотрела: меня тоже смущают кремовые текстуры вместе с сухими. Теперь понимаю, что и с использованием проблема, не все работает. А вот по поводу цветов сложилось двоякое впечатление: с одной стороны, оттенки оказались проще, чем мне фантазировалось, да и нанесение бывает проблемным, а, с другой стороны, макияжи получились отличные, дорого выглядят, если можно так выразится. У меня, например, есть подобные цвета от других производителей, иногда рисую что-то подобное, но выглядит это просто как качественный макияж, нет этой люксовости…
UltraS 08 ноября 2019, 20:58
Благодарю!
Adelia27 07 ноября 2019, 04:55
Ну тааак, не очень… за почти 4000 Диор выпустили весьма посредственную вещь, есть не плохие оттенки, но не вау, много цветов мимо, на мой взгляд конечно… Спасибо вам большое за обзор, на вас смотрится замечательно))) а стрелочки, вообще шедевр!
UltraS 08 ноября 2019, 20:59
Большое спасибо!
Adelia27 09 ноября 2019, 04:31
Вам спасибо а обзор! Макияжи классные)))
Kotiska 07 ноября 2019, 08:23
Ваши макияжи восхитили! А сама палетка не впечатлила. Спасибо за пост
UltraS 08 ноября 2019, 21:00
Спасибо за высокую оценку!
Tatyana Kochurova 07 ноября 2019, 10:21
Дамы, есть у меня два диор бэкстэйджа, ну нет там месива в базе, и не пересыхает она. Эта такая праздничная палетка, обязательно посмотрю ее, спасибо за пост!
late_december 07 ноября 2019, 13:43
Согласна! У меня есть палетка в холодной гамме, тени пылят минимально и ничего не пачкается.
Blake 07 ноября 2019, 11:13
Палетка вообще «не моё», но пост прекрасный и макияжи тоже
UltraS 08 ноября 2019, 21:01
tootsie_roll 07 ноября 2019, 12:21
Палетка не в «моей» гамме, но ваш макияж как всегда безупречен и оттенки безумно вам подходят!
UltraS 08 ноября 2019, 21:01
Благодарю вас!
ElenaLegenda 07 ноября 2019, 13:31
Большое спасибо за полезный обзор 😍тоже не люблю когда в палетке есть и кремовые текстуры, и сухие, не очень практично. Цвета красивые, но не мои🌸
UltraS 08 ноября 2019, 21:02
Спасибо, что заглянули
49_luna 07 ноября 2019, 13:57
Спасибо за пост! Мне тоже не очень импонирует идея сочетания в палетке кремовых и сухих текстур, но как красиво Вы показали палетку в деле!
UltraS 08 ноября 2019, 21:03
Очень рада, что вам понравился мой обзор!
Mursilka 07 ноября 2019, 17:18
Спасибо за такой подробный обзор! Восхитила стрелка
UltraS 08 ноября 2019, 21:03
И вам спасибо!
little_rabbit 07 ноября 2019, 20:49
Спасибо за то, что честно рассказали о продукте! Не вижу смысла платить за него такие деньги, успокоилась:)
UltraS 08 ноября 2019, 21:06
Рада помочь!
Mavra5 08 ноября 2019, 19:20
Мне очень понравился оттенок «rust». Теплый шоколадный. Может быть вы знаете аналогичный оттенок в «однушках». Всю палетку я бы не стала покупать, т.к. в моей коллекции случится перебор
UltraS 08 ноября 2019, 21:08
Обязательно просмотрю свои запасы и напишу
Mavra5 09 ноября 2019, 19:18
Спасибо 😊
Soffione 12 ноября 2019, 19:49
С удовольствием прочитала, Ульяна, отличный наглядный пост. Симпатичная палетка, думала над ней, но не взяла. Похожих холодных оттенков у меня много. Я взяла себе только палетку хайлайтеров Backstage и тональный крем из этой серии.
UltraS 17 ноября 2019, 14:39
Вот их тон хочу уже взять. Хороший?
Soffione 20 ноября 2019, 15:00
У меня самый светлый оттенок 0N. Он довольно светлый, не окисляется, большой объём в 50 мл, но упаковка — полный мрак, к сожалению. Неудобная до жути, тон очень жидкий, проливается сам по себе в косметичке закрытым! Что уже непростительно. Крем подчеркивает шелушения, если есть, но в целом стойкость неплохая. Больше его не куплю. Палетку хайлайтеров рекомендую, они очень хорошего качества и красиво выглядят на коже, можно и как тени использовать.
UltraS 20 ноября 2019, 15:32
Жалко, что тон таким оказался. А про палетку наслышана. Говорят, один из лучших продуктов.
Soffione 20 ноября 2019, 16:14
Попробуй тон, если хочешь. Мне в нем именно упаковка флакона как от краски для волос больше всего не нравится, сам тональный не самый плохой, большой выбор оттенков на любой вкус.
marishka06 12 ноября 2019, 22:54
Ульяна, я очень хотела эту палетку, но после поста не цепляет она меня.
И не из-за сочетания текстур. Оттенки вроде бы все похожие у меня есть и в более интересных вариантах.
Хотя как базовая по подбору оттенков неплохая.
Осыпание у люксовой марки — это непростительно. Тем более что продукты Backstage предназначаются для активного использования на каждый день и по замыслу универсальны, что предполагает также путешествия.
Первой теплой палеткой Backstage я довольна.
А макияжи у вас всегда отличные! Стрелочка — чудо! Получила большое удовольствие от образов снежной королевы!
UltraS 17 ноября 2019, 14:42
Марианна, спасибо вам за такие чудесные слова! Очень приятно
Вот правильно вы все понимаете, если люкс, работай на 5 баллов или уходи   Оттенки не уникальные и качество тоже…
slastenka 14 ноября 2019, 01:11
Все равно не пойму… надо мне или не надо.
Вроде интересные оттенки, но сомнение есть. Начну наверное с первых двух палеток, а дальше как пойдет🙈
UltraS 17 ноября 2019, 14:43
Это правильно. Теплая палетка вообще супер. Рекомендую от всей души.
Спасибо, что заглянули
mo_0n 28 августа 2021, 17:53
Ульяна, по прошествии двух лет вам всё еще нравится эта палетка?
Засматриваюсь на неё, хочется чего-то дорожного, универсального и нюдового