04.11.2019

Nioxin Scalp Recovery Anti-dandruff System For Itchy, Flaky Scalp

У бренда Nioxin вышла новая система против перхоти. Это 3-х ступенчатая система, содержащая в себе шампунь, кондиционер и успокаивающая сыворотка. Главный ингредиент системы — пиритион цинка, который не просто эффективно борется против грибков и микробов на коже головы, но и предотвращает ее повторное появление.

Я не страдаю перхотью, а вот мой муж очень даже да, поэтому он был рад стать главным испытуемым. А это ежедневное мытье волос на протяжении более месяца. Мне же было интересно испробовать новинку в качестве средств, которые устранят жирность кожи головы. Я использовала средства через день, хотя по факту можно было бы и реже.

Nioxin Scalp Recovery Pyrithione Zinc Purifying Cleanser

Шампунь имеет кремовую консистенцию, белого цвета. Просто прекрасно пенится. И мне, чтобы промыть голову, хватает 2 небольших горошины (волосы ниже плеч). Для мужской головы хватает и одного применения.

Волосы очищает до скрипа. Мне такого очищения много (с одной стороны — необходимо обязательно нанести кондиционер, иначе возможности расчесать волосы нет никакой), а с другой стороны — самое то, чтобы голова и волосы дольше оставались свежими и чистыми. А вот мужу в самый раз, ему нравятся очищающие средства шампуня.

Шампунь имеет довольно ощутимые аромат и холодок ментола, продлевает ощущение свежести. Смывается с волос без проблем. Сами волосы не сушит, но будто спутывет (у меня тонкие, вьющиеся). Поэтому переходим к следующему пункту.

Nioxin Scalp Recovery Pyrithione Zinc Moisturizing Conditioner

Я наслышана о том, что кондиционеры Ниоксин необходимо наносить не только на волосы, но также и на кожу головы. Первые несколько раз я просто заставляла себя это сделать, ибо непривычно, но потом это стало получаться автоматически.

Кондиционер более густой по текстуре, но все-равно легко наносится и распределяется по коже головы и волос. Имеет ту же свежесть ментола в составе.

На моих волосах кондиционер действует так: распутывает волосы после шампуня и смягчает их. Продлевает его действие в плане свежести кожи головы. Мне нравится, как выглядят волосы после него, особенно у корней, они будто воздушные, более пышные становятся. А вот на кончиках мне не хватает увлажненности, и я использую несмываемые средства. Такой тандем моим волосам очень подходит.

Что касается мужа, ему проще — многого не нужно)). Бальзам смягчает волосы после шампуня, хорошо держит свежесть головы. Словом, все устраивает и без нареканий.

Nioxin Scalp Recovery Pyrithione Zinc Soothing Serum

3й этап ухода в системе Nioxin Scalp Recovery Anti-dandruff System For Itchy, Flaky Scalp — это несмываемая сыворотка. Она наносится на кожу головы после мытья и втирается по проборам. Сыворотка также сперва немного холодит голову, но вскоре это ощущение проходит.

Она кремовая, имеет очень легкую консистенцию. С ней можно переборщить. По крайней мере, у меня пару раз случалось. На коротких волосах мужа она распределяется намного легче. Из сиюминутного — зуд проходит практически моментально, кожа головы заметно успокаивается. При постоянном использовании все проявления перхоти сходят на нет, а после отмены за пару недель они еще не вернулись, хотя достаточно бывает менее недели. Так что можно сделать вывод, что система имеет пролонгированный эффект, и ее можно использовать курсами.

Свотчи шампунь — бальзам — сыворотка:

Система определенно интересная и заслуживает внимания. Для тех, у кого существует проблема — поможет практически сразу и будет давать хороший результат во время и после применения. Для тех, кому не особо актуально — все равно поможет — освежит волосы, хорошо их очистит, уберет излишнюю жирность и будет дольше обычного держать вашу прическу в форме.

Составы: