28.10.2019

Новинки в уходе от Kleona

После того, как состоялось мое знакомство с Kleona, я осталась в совершенном восторге от этой марки. Мне повезло, и многие средства я нашла у нас в свободной продаже в магазинчиках натуральной косметики, так что потихоньку осваиваю ассортимент))

Сегодня я расскажу об уходе за проблемной кожей, а также о новинке марки — креме anti-age с комплексом пептидов.

Среди моих многочисленных средств ухода особое место занимают продукты для проблемной кожи. У меня всегда имеется очищающее средство, тоник и крем/сыворотка с соответствующей пометкой, поскольку моя кожа далека от идеальной и на ней часто случаются высыпания. В прошлый раз это были средства аптечной марки, сейчас — от Kleona. Режим ухода, полностью подходящий для меня сейчас — использование таких средств примерно раз в месяц, в течение целой недели. Тогда кожа радует хорошим состоянием и чистотой.

Kleona Мягкий гель для умывания жирной и проблемной кожи

Одна из основных проблем такой кожи — нарушение гидролипидного слоя. Поэтому главное правило, которое необходимо соблюдать в уходе за проблемной кожей — никогда ее не пересушивать, все это чревато тем, что она станет обезвоженной, с еще большей кучей проблем.

Поэтому очищающее средство должно быть мягким, не раздражающим кожу.

Мягкий гель с кислым ph, препятствующим развитию воспалительных процессов, — именно то, что нужно.

Средство содержит экстракты зверобоя и тысячелистника, а также антибактериальные компоненты.

Гель средней густоты, желтоватого оттенка, имеет слабую «медицинскую» отдушку.

Расход экономичен, а учитывая, что я пользуюсь им не ежедневно, мне как раз хватит его на 6 месяцев (весь срок годности). Дозатор работает исправно, выдает небольшую порцию, поэтому для очищения мне требуется 2-3 нажатия. Гель слабо пенится.

После умывания нет ни малейшего дискомфорта, сухости и стягивания. Гель не очищает до скрипа, но эффективно удаляет остатки макияжа вечером или следы действия ночных масок утром, и делает кожу мягкой, чистой и свежей.

Еще раз повторюсь, что очищающие средства Kleona выпускает просто замечательные!

Цена: 250 руб.

Оценка: 5+

Kleona Тоник для жирной и проблемной кожи

Тоник содержит природные салицилаты и фруктовые кислоты. На вид — прозрачный, с желтоватым оттенком и чуть терпким запахом. Я очень люблю тоники в уходе и никогда ими не пренебрегаю.

Этот тоник я использую в своей «неделе усиленного ухода за проблемной кожей» утром после очищения, и вечером, после снятия макияжа двухфазным средством. Он совершенно не липкий, и ощущения после его использования самые положительные — дополнительное тонизирование, сужение пор и небольшой охлаждающий эффект. Уверена, что летом я бы такой эффект оценила гораздо выше))

Словом, кому нужен хороший неагрессивный тоник с антибактериальным эффектом, который не сушит кожу — очень рекомендую присмотреться.

Цена: 320 руб.

Kleona Сыворотка для проблемной кожи с бетулином

Сыворотка имеет выраженный запах чайного дерева.

По консистенции она довольно жидкая, имеет белые вкрапления, но они мгновенно растворяются при нанесении на кожу.

Состав: вода, экстракт коры дуба, экстракт зверобоя, масло календулы, пшеничный эмульгатор, бетулин, ксантовая камедь, бензиловый спирт, эфирное масло чайного дерева, глицерил каприлат, эфирное масло розы, бисаболол, эфирное масло индийской мяты.

После нанесения сыворотки чувствуется небольшая липкость, но через пару минут, когда средство полностью впитывается, от липкости не остается следа. Попробовав наносить продукт ежедневно, я обнаружила, что сыворотка все-таки может подсушивать кожу, поэтому сверху я стала закрывать ее увлажняющим кремом (так, кстати, и рекомендует делать производитель для использования в холодное время года). Опять же, для лета, для жирной/комбинированной кожи с проблемами она подойдет идеально!

Также одним из вариантов использования сыворотки стало точечное нанесение на воспалительные элементы, она очень быстро их подсушивает и заживляет кожу. Именно благодаря быстрой борьбе с единичными воспалениями я могу высоко оценить работу этой сыворотки, и скорее всего, я буду повторять ее в следующем году. Но так как срок годности продукта всего 3 месяца, а у меня чуть меньше полфлакона, — повторю ее ближе к лету.

Цена: 420 руб.

Оценка: 5+

Kleona Двухфазная эмульсия для снятия макияжа «Белый рис»

Как-то я писала в одном из предыдущих постов, что благодаря двухфазным средствам Kleona я перестала пользоваться мицеллярной водой. Кожа сказала только «спасибо», и перестала быть реактивной и раздраженной.

Легкая двухфазная формула эмульсии прекрасно справляется с удалением макияжа, не оставляет душной масляной пленки и желания немедленно умыться. Очищает эффективно, но бережно, не пересушивая. Думаю, средство особенно заинтересует тех, кому важно отсутствие эфирных масел в составе. Абсолютно комфортное средство, тем более сейчас, когда кожа и так подвержена стрессу из-за ветра/отопления и прочих «прелестей» холодного сезона.

Единственный минус лично для меня — небольшой объем бутылочки в 150 мл и большой расход, — лью нещадно. Но учитывая бюджетную стоимость, такое прекрасное средство можно покупать чуть чаще)) Что я, впрочем, уже сделала.

Цена: 320 руб.

Оценка: 5+

Kleona Мультифункциональный крем для кожи вокруг глаз «Anti-age»

Я не могла не попробовать набирающий популярность крем для кожи вокруг глаз с пептидами, очень уж заинтересовал состав.

Состав- богатейший на активные восстанавливающие и питательные инги.

Matrixyl стимулирует производство коллагена, практически не обладает побочными эффектами, оказывает комплексное омолаживающее действие.

Сыворотка имеет яркий оранжевый оттенок (кожу не окрашивает), обладает нежной, я бы сказала «взбитой» текстурой, имеет легкий приятный косметический аромат. Является хорошей базой под макияж, ни одно средство ни разу не скатывалось.

После использования оставляет легкую маслянистость на коже, впитывается довольно долго (у меня жирная кожа век, возможно, поэтому), из-за этого я наношу крем минимум за пару часов до сна. Расход — минимальный, только нужно лишь слегка нажать на помпу, иначе при полном нажатии выйдет доза, которой хватит на все лицо, да еще и шее останется))

Крем понравился. Единственное, — первые результаты можно оценить лишь спустя полтора-два месяца (я пользуюсь с 10 сентября). Крем не вызывает отечности, хорошо разглаживает нежную кожу век, убирает заломы, вызванные сухостью/отсутствием должного ухода. Кожа вокруг глаз стала чуть плотнее на ощупь. Глубоких морщин у меня пока нет, так что оценить эффект их сокращения я не могу. В остальном — это прекрасный вариант ухода для нежной кожи вокруг глаз с хорошим составом.

Цена: 760 руб.

Оценка 5.

Спасибо всем за внимание) Кто пользовался серией для проблемной кожи, как вам? Нравятся ли очищающие средства марки? Какие в фаворитах?..

Будьте красивы!

Наталья.

3 отзыва

Vera0305 28 октября 2019, 15:20
Для жирной кожи век лучше подойдет крем из мужской серии, он тоже с матриксилом, но больше увлажняющий, чем питательный.
Двухфазка — бомба. Подписываюсь :)
Yakutka 28 октября 2019, 15:38
Вера, уже)) После твоего сравнительного поста обязательно попробую и его, только на весну-лето. Спасибо!
LoveforLips 28 октября 2019, 16:46
Я тоже в восторге от этого бренда. Рада, что удалось познакомится на тестировании, с удовольствием приобрету очищающие средства из вашего поста. Крем, кстати, до сих пор успешно использую, отличный
Yakutka 29 октября 2019, 05:48
Марка радует прекрасными средствами, это точно! А меня еще радует тот факт, что я многое не пробовала, и прям потираю ручки в предвкушении новых средств)))
Mursilka 28 октября 2019, 17:51
Много хорошего читаю об этом бренде. Спасибо за Ваш пост в копилку информации :-)
Yakutka 29 октября 2019, 05:50
Спасибо и Вам! Марку считаю одной из лучших, в сегменте натуральных отечественных.
Tellshell 28 октября 2019, 17:52
Средства для демакияжа заинтересовали
Yakutka 29 октября 2019, 05:50
Уверена, что если попробуете, — не разочаруетесь! Спасибо!
manuka_honey 28 октября 2019, 21:18
Наташа, взяла на заметку умывалку для жирной кожи   Для меня Kleona тоже стала открытием, докупаю те средства, которые мне полюбились
Yakutka 29 октября 2019, 05:51
Даш, пробуй, она классная. Я тоже подсела на марку))
Maddie_Hatter 29 октября 2019, 04:07
Спасибо, двухфазку взяла на заметку.
Yakutka 29 октября 2019, 05:52
Рада, что средство заинтересовало, оно реально достойное. Спасибо!
AveR 29 октября 2019, 09:17
Качественный информативный обзор, спасибо   У меня похожий тип кожи, поэтому заинтересовали все средства) Буду знакомиться с маркой (как добью текущий уход ;))
Yakutka 30 октября 2019, 14:26
Спасибо, я рада, что обзор не остался без внимания. Kleona — отличная российская марка, ассортимент огромный, отличные составы. Уверена, что не разочаруетесь))
Frankie_Stein 29 октября 2019, 20:50
Крем для глаз и двухфазка очень заинтересовали.
Yakutka 30 октября 2019, 14:27
Спасибо за комментарий! Да, вот с очищающими средствами марки я бы порекомендовала знакомиться в первую очередь)
Irina Irina 12 ноября 2019, 07:49
ТАК КРЕМ ДЛЯ ГЛАЗ -КРЕМ ИЛИ СЫВОРОТКА?