25.10.2019

China Glaze`ное осеннее трио

Лаки China Glaze я в целом уважаю. Несмотря на их постоянные коллекции и коллаборации, а также количество лаков в постоянном ассортименте, я имею всего небольшую, но очень вдумчивую коллекцию.

Сегодняшнее трио попало ко мне случайно, в виде подарка от оф селлера в России при моем обычном заказе разных штук для маникюра. Дело было летом, на исходе, и лаки у меня сразу сассоциировались с осенью: яркий сентябрь, более спокойный октябрь и меланхоличный ноябрь.

Но начну не по порядку, а с наименее понравившегося лака

China Glaze X-Ta Sea

Обычный такой фиолетовый, каких пруд пруди у многих брендов. Но и все бы ничего, цвет-то красивый. У меня самой таких штуки 3.

Но тут, пожалуй, дело больше в ТХ. Лак не особо-то и покладист. Ему нужно либо 3 очень тонких слоя, что проблематично, либо первый тонкий/средний, а второй уже плотный, чтобы перекрыть проплешины и огрехи первого. То есть тут каждый раз рулетка и и не угадаешь, что получишь.

Лак очень жидкий, словно водичка. Прекрасный свой глянец (он везде на фото, без топа). Держится неплохо, в среднем 4 дня. Не скалывается и минимально затирается.

Люблю носить этот лак с темными, чернильными джинсами. И почему-то именно с ним у меня ассоциируются каблуки. Высокие, устойчивые, совсем не шпильки. А еще очки и волосы в высокий хвост.

China Glaze Fuchsia

Странно банальное название для лака ЧГ. Обычно это что-то эдакое, креативное. Тут же просто название цвета лака)) Ну ок))

Это и правда привычная классическая фуксия, приправленная мельчайшим (более нано, чем в лаках Шанель) голубым шиммером, отчего лак приобретает холодный тон при определенном угле света.

По ТХ — лак отличник. Чуть более густой, прекрасно укладывается в 2 средних слоя. Имеет свой превосходный глянец, только посмотрите на фото. Мне часто сложно было сфокусировать объектив своей камеры на этом неистовом глянце.

Срок носки хорош. Стандартную рабочую пятидневку можно смело носить, не задумываясь о перекрашивании (о, как я раньше без проблем перекрашивала ногти раз в 2 дня, ума не приложу!)

Фуксию люблю носить с чем-то очень светлым или с чем-то очень темным, чтобы лак всегда выделялся и был красивым ярким пятном в образе. Для таких ярких лаков длина ногтей на фото — максимальная.

China Glaze No Peeking!

Сложный красивый цвет! Пожалуй, посмею назвать его уникальным. Ни один лак, который проходил через мои руки, а их были сотни, не лег бы ни на одну соседнюю ромашку. В бутыльке он кажется припыленным фиолетовым, на ногтях раскрывается больше серым, иногда уходя в коричневый, а иногда и вовсе показывая бордо.

ТХ лаки снова безупречны и весьма похожи на Фуксию, то есть это абсолютно беспроблемный лак. Он прекрасно наносится, хорошо носится. И в целом просто молодец!

А вот с ним у меня нет каких-то предпочтений в плане сочетаний с луком. Он всеядный и дополняет любой образ. Офисный, на вечеринку, на прогулку. На мой взгляд он всегда и везде уместный.

Мой абсолютный фаворит из всей троицы!

China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Aliena 25 октября 2019, 08:46
Моё сердце навсегда отдано красно-винно-бордовым лакам и фуксию я бы купила. Очень и очень! Тем более беспроблемый.
А у Вас с ногтями ничего не было плохого, когда раз в два дня перекрашивали?
OSen 25 октября 2019, 09:32
нет, вообще ничего)) у меня и сейчас лак на ногтях постоянно, ну 99% времени
Aliena 26 октября 2019, 00:43
Вот даже завидую — у меня сохнет при таком режиме ногтевая пластина, начинает слиться. К сожалению.
OSen 26 октября 2019, 22:51
значит, ногти недостаточно увлажнены. Есть спец средства для этого
Aliena 27 октября 2019, 21:32
Спасибо, поищу такие.
OSen 28 октября 2019, 10:53
Посмотрите в Mavala
Tanserb 25 октября 2019, 11:19
Красивые лаки! Очень понравился глянец фиолетового. А по оттенку больше всего понравился последний — пыльно-фиолетовый
OSen 26 октября 2019, 22:52
А я супер глянец вижу у фуксии)
bunnySashka 25 октября 2019, 11:20
Цвет X-Ta Sea очень понравился, жаль, что он не самый покладистый
Да, и мне((
yokogama 25 октября 2019, 15:15
Припыленный фиолетовый очень хорош!
Согласна! Мой фаворит!