Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.10.2019
5379

China Glaze`ное осеннее трио

Лаки China Glaze я в целом уважаю. Несмотря на их постоянные коллекции и коллаборации, а также количество лаков в постоянном ассортименте, я имею всего небольшую, но очень вдумчивую коллекцию.

Сегодняшнее трио попало ко мне случайно, в виде подарка от оф селлера в России при моем обычном заказе разных штук для маникюра. Дело было летом, на исходе, и лаки у меня сразу сассоциировались с осенью: яркий сентябрь, более спокойный октябрь и меланхоличный ноябрь.

 

Но начну не по порядку, а с наименее понравившегося лака

 

China Glaze X-Ta Sea

Обычный такой фиолетовый, каких пруд пруди у многих брендов. Но и все бы ничего, цвет-то красивый. У меня самой таких штуки 3.

Но тут, пожалуй, дело больше в ТХ. Лак не особо-то и покладист. Ему нужно либо 3 очень тонких слоя, что проблематично, либо первый тонкий/средний, а второй уже плотный, чтобы перекрыть проплешины и огрехи первого. То есть тут каждый раз рулетка и и не угадаешь, что получишь.

Лак очень жидкий, словно водичка. Прекрасный свой глянец (он везде на фото, без топа). Держится неплохо, в среднем 4 дня. Не скалывается и минимально затирается.

Люблю носить этот лак с темными, чернильными джинсами. И почему-то именно с ним у меня ассоциируются каблуки. Высокие, устойчивые, совсем не шпильки. А еще очки и волосы в высокий хвост.

 


China Glaze Fuchsia

Странно банальное название для лака ЧГ. Обычно это что-то эдакое, креативное. Тут же просто название цвета лака)) Ну ок))

Это и правда привычная классическая фуксия, приправленная мельчайшим (более нано, чем в лаках Шанель) голубым шиммером, отчего лак приобретает холодный тон при определенном угле света.

По ТХ — лак отличник. Чуть более густой, прекрасно укладывается в 2 средних слоя. Имеет свой превосходный глянец, только посмотрите на фото. Мне часто сложно было сфокусировать объектив своей камеры на этом неистовом глянце.

Срок носки хорош. Стандартную рабочую пятидневку можно смело носить, не задумываясь о перекрашивании (о, как я раньше без проблем перекрашивала ногти раз в 2 дня, ума не приложу!)

Фуксию люблю носить с чем-то очень светлым или с чем-то очень темным, чтобы лак всегда выделялся и был красивым ярким пятном в образе. Для таких ярких лаков длина ногтей на фото — максимальная.


China Glaze No Peeking!

Сложный красивый цвет! Пожалуй, посмею назвать его уникальным. Ни один лак, который проходил через мои руки, а их были сотни, не лег бы ни на одну соседнюю ромашку. В бутыльке он кажется припыленным фиолетовым, на ногтях раскрывается больше серым, иногда уходя в коричневый, а иногда и вовсе показывая бордо.

ТХ лаки снова безупречны и весьма похожи на Фуксию, то есть это абсолютно беспроблемный лак. Он прекрасно наносится, хорошо носится. И в целом просто молодец!

А вот с ним у меня нет каких-то предпочтений в плане сочетаний с луком. Он всеядный и дополняет любой образ. Офисный, на вечеринку, на прогулку. На мой взгляд он всегда и везде уместный.

Мой абсолютный фаворит из всей троицы!

на Косметисте с 2012 года
2 730 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Сказочная новинка 2026 года от Лэтуаль - палетка теней Malachite Maid Eyeshadow Palette Letoile
Сказочная новинка 2026 года от Лэтуаль - палетка теней Malachite Maid Eyeshadow Palette Letoile

Комментарии

Aliena 25 октября 2019, 08:46
Моё сердце навсегда отдано красно-винно-бордовым лакам и фуксию я бы купила. Очень и очень! Тем более беспроблемый.
А у Вас с ногтями ничего не было плохого, когда раз в два дня перекрашивали?
OSen 25 октября 2019, 09:32
нет, вообще ничего)) у меня и сейчас лак на ногтях постоянно, ну 99% времени
Aliena 26 октября 2019, 00:43
Вот даже завидую — у меня сохнет при таком режиме ногтевая пластина, начинает слиться. К сожалению.
OSen 26 октября 2019, 22:51
значит, ногти недостаточно увлажнены. Есть спец средства для этого
Aliena 27 октября 2019, 21:32
Спасибо, поищу такие.
OSen 28 октября 2019, 10:53
Посмотрите в Mavala
Tanserb 25 октября 2019, 11:19
Красивые лаки! Очень понравился глянец фиолетового. А по оттенку больше всего понравился последний — пыльно-фиолетовый
OSen 26 октября 2019, 22:52
А я супер глянец вижу у фуксии)
bunnySashka 25 октября 2019, 11:20
Цвет X-Ta Sea очень понравился, жаль, что он не самый покладистый
OSen 26 октября 2019, 22:52
Да, и мне((
yokogama 25 октября 2019, 15:15
Припыленный фиолетовый очень хорош!
OSen 26 октября 2019, 22:52
Согласна! Мой фаворит!
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет15Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика6Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев52Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic62Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах20Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля108Жаркие распаковки продолжаются!