10.10.2019

Скоро-скоро Новый Год. Изучаем Адвент-Календари 2019 (часть1)

Как всегда, в осенние дни, когда мысли уже настраиваются на ожидание новогодних праздников, пришло время для изучения и покупки замечательных изобретений – адвент-календарей. Приглашаю вас в очередное сказочное путешествие!

Сегодня расскажу только о небольшой части календарей с косметическо-парфюмерной направленностью. Если тема будет интересна сообществу, с удовольствием продолжу делиться собранными материалами. Тем более, что многие из них уже выходят в продажу!

Decléor Infinite Surprises Advent Calendar 2019

£85.00

Календари марки Decleor уже давно числятся среди моих любимчиков. С удовольствием представляю вам новый вариант декабрьского праздничного набора.

Согласно официальному сайту, общее наполнение этого календаря стоит £311.95. В состав входят 24 продукта, которые позволят познакомиться с философией марки тем, кто с ней ещё не знаком, и порадоваться тем, кто этими средствами уже давно пользуется. В него входят как бестселлеры бренда, так и новинки.

·       Aroma Cleanse Cleansing Milk 15ml

·       Neroli Shower Gel 50ml

·       Rose Shower Gel 50ml

·       Lavender Shower Gel 50ml

·       Aroma Cleanse 1000 Grain Body Exfoliator 50ml

Уже есть в продаже на некоторых сайтах.

Классический Адвент-календарь L'Occitane Classic Beauty Advent Calendar 2019

49,00 € / 6300 рублей (сейчас 5200 рублей)

Французский бренд L'Occitane снова представил в этом году два календаря – классический и премиальный. Первый из них — Classic Beauty Advent Calendar – озаглавлен как «РАССКАЗЫ Л’ОКСИТАН» и выходит в таком смысловом сопровождении:

«В этом году адвент-календари наполнены бестселлерами для лица и тела, а также самыми последними новинками. Дизайн коллекции разработала тайваньский иллюстратор Сынпин Пань (Hsinping Pan).

В своем творчестве художница передает окружающий ее мир с неподражаемой детской непосредственностью и задором. Это была любовь с первого взгляда. Всего несколько взмахов кистью — и вот оно, волшебство!

Классический адвент-календарь похож на книгу сказок. В нем говорится о богатой и удивительной природе Прованса, и особое внимание уделяется миндальному дереву. Здесь рассказана история, которая берет свое начало в 1956 году и продолжается по сей день. История о том, как прованские миндальные деревья полностью исчезли, а в 2000 году благодаря труду производите­лей L’OCCITANE растения удалось возродить.»

В классический вариант входят 24 миниатюры марки общей стоимостью примерно 78,50 €

Состав в этом году выглядит следующим образом:

• Гель для ванн и душа Вишневый цвет 35 мл
  • Масло для душа увлажняющее Миндальное 35 мл
  • Крем для ног 10 мл
  • Туалетная вода Вербена 10 мл
  • Крем Иммортель 5 мл

Живьем этот календарь можно найти в Инстаграм Марии Тараненко ( ссылка на видео )

www.instagram.com/p/B3PXiODlam_/

Видео с официального канала YouTube марки:

Премиальный адвент-календарь L'Occitane Luxury Advent Calendar 2019

99,00 € / 11800 рублей (сейчас 9300 рублей)

В люксовый вариант адвент-календаря той же марки L'Occitane входят не только 24 премиальных продуктов марки общей стоимостью примерно 106,50 €, но и 24 совета по сохранению природы.

Состав набора в этом году выглядит так:

• Масло для душа Карите 35 мл
  • Сияющий бальзам для рук TERRE DE LUMIERE 10 мл
  • Парфюмированная вода TERRE DE LUMIERE 5 мл

Lookfantastic Advent Calendar 2019

£79.00 (6 400 рублей)

Очень популярный календарь от одной из известных британских интернет-площадок бьюти-продаж, который обычно имеет весьма интересное наполнение и стоит вменяемые деньги. Темно-синяя коробка скрывает ящички с 25 эксклюзивными товарами.

На официальном сайте дается такое описание:

«Откройте для себя этот роскошный подарок. Порадуйте себя и своих близких в преддверии Нового года и Рождества!

Каждый день Вы сможете узнать, что скрывается за дверками каждого ящичка с 25 эксклюзивными товарами!

Невероятно красивая и праздничная коробка наполнена тщательно подобранными и прелестно упакованными товарами по уходу за кожей, волосами и для макияжа.

Эта коробочка является замечательной возможностью открыть для себя новые бренды или получить уже давно полюбившиеся продукты, а также вспомнить о незаменимой классике премиум класса

Стоимость наполнения календаря превышает 36 120 рублей (£420), а приобрести эту красоту можно за 6 400 рублей (£79)!

• Morphe 9A Palette (9 pan) | worth £12.00
  • Living Proof Perfect Hair Day (PhD) 5-in-1 Styling Treatment 30ml | worth £5.00
  • Caudalie Vinopure Clear Skin Purifying Toner 50ml | worth £4.00
  • Bubble T Limited Edition Bath Bomb | worth £5.99
  • Filorga Meso-Mask 15ml | worth £12.60
  • Sleek MakeUP Highlighting Palette – Solstice 9g | worth £9.99
  • Omorovicza Queen Of Hungary Mist Limited Edition 30ml | worth £15.00

Два видео обзора распаковки календаря:

Acqua di Parma Beauty Advent Calendar 2019

£325.00 / 22 250 рублей

Не могу оставить первую часть обзоров адвент-календарей без парфюмерного предложения. В первую очередь покажу подобную роскошь от любимой многими марки Acqua di Parma.

Календарь выполнен в виде знакового тубуса фирменного желтого цвета.

В отличие от большинства брендов парфюмерная марка не раскрыла всех секретов и сюрпризов, но сообщила, что составе встретятся миниатюры таких любимых ароматов, как Colonia, Blu Mediterraneo, Le Nobili, Signature of the Sun, парфюмированные дезодоранты, средства для душа и тела.

MAC Advent Calendar 2019 « Starring You »

£129

На закуску представляю календарь с декоративной косметикой. В красивой упаковке в форме звезды находятся 24 средства для макияжа MAC общей ценностью около £265. В продажу поступит ориентировочно 24 октября.

Наполнение заявлено следующее:

• Strobe Cream in Pinklite (sample) — pink pearls
  • In Extreme Dimension Mascara (sample)
  • Prep + Prime Lip
  • Prep + Prime Fix + (sample)
  • Brow Set- clear
  • Multi Formula Sponge x2 (+ complimentary service)
  • Prep + Prime Skin (sample)
  • 36 Lash false eyelashes
  • Fast Response Eye Cream
  • Cleanse Off Oil (sample)
  • Clear Lipglass
  • Prep + Prime Natural Radiance – Radiant Yellow
  • Pro Longwear Fluidline Blacktrack
  • Extended Play Gigablack Lash Mascara
  • Velvet Teddy Lipstick- deep-tone beige (matte)
  • Boldly Bare Lip Pencil- dirty red brown
  • Rose Mini MAC Pigment – rose with copper sparkle
  • Eye Shadows – Havana — dirty copper brown (Extra Dimension), Mulch — red-brown with bronze pearl (Velvet), Tempting — sinfully rich coco (Lustre)
  • Lipsticks/ Mini MAC – Twig – soft muted brownish-pink (Satin), Lady Danger – vivid bright coral-red (Matte)
  • Lipglass/ Mini MAC – Candy Box, Prr

Информации об этом календаре совсем немного, потому только официальные промо-фото.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Понравилась ли вам новая подборка адвент-календарей 2019? Стоит ли мне продолжить эту тему, ведь у меня в запасах есть ещё материалы с описаниями большого количества календарей? Попрошу ответить в опросе:

Загружаем опрос....

Какой из представленных календарей заинтересовал вас больше всего? А мимо каких вы пройдете совершенно спокойно?

Anasty 10 октября 2019, 20:18
Я люблю дарить календари) Уже купила в качестве подарка обычный адвент-календарь Локситан
oriVmode 10 октября 2019, 22:08
Я на Локситан тоже смотрю, как всегда. Но в этом году думаю над каким-нибудь парфюмерным календарем
dfgbhnj 10 октября 2019, 20:18
Большое спасибо за пост, обязательно прочитала бы продолжение) Заинтересовал Календарь Мак, но без экстаза))
oriVmode 10 октября 2019, 22:10
Я к декоративным календарям cghrhqytt всего отношусь, так как там с оттенками всегда какая-то ерунда, а вот уход и парфюмерия другое дело )) Постараюсь продолжить, материалов ещё море
Маргарита Трухачева 10 октября 2019, 20:25
Спасибо за волшебный новогодний пост!
oriVmode 10 октября 2019, 22:11
Я тему адвентов люблю как раз за это предпраздничное волшебство, ожидание сказки и приятных сюрпризов. Спасибо за компанию!
entropia 10 октября 2019, 20:26
Понравился MAC, но никогда такие штуки не покупала, и пока не буду)
oriVmode 10 октября 2019, 22:12
Я покупала, но больше всего люблю изучать их каждый год. Какая-то маленькая девочка во мне просыпается ))
redopium 10 октября 2019, 20:53
Спасибо за пост) Обожаю рассматривать адвент календари)
oriVmode 10 октября 2019, 22:15
Я тоже! Именно поэтому приятно делиться накопленными исследованиями этих подарков )) Приятные сюрпризы всегда добавляют позитива и чуда разворачивания новогодних подарков ))
Anestezia 10 октября 2019, 21:12
Аква ди парма молодцы, сохраняют интригу) В этом году брать точно не буду, а в следующем — посмотрим)))
oriVmode 10 октября 2019, 23:30
Меня Acqua di Parma тоже заинтересовала, так как ко всему прочему я ещё и очень люблю эту марку
RitaMix 10 октября 2019, 21:20
Надя, конечно надо продолжать! Я не покупаю, но поглазеть люблю
oriVmode 10 октября 2019, 22:18
Рита, я тоже люблю рассматривать календари и чувствовать приближение Нового Года! Но гораздо приятнее изучать и обсуждать эти вкусности вместе! Пошла готовить следующие порции для обозревания ))
aquagirl 10 октября 2019, 21:29
Продолжайте тему, пожалуйста! Люблю адвент календари )
oriVmode 12 октября 2019, 17:17
Спасибо за поддержку темы, буду продолжать ))
GreenRose 10 октября 2019, 22:11
Обожаю адвент календари! Обязательно продолжайте! Было бы интересно посмотреть содержимое наборов разных ценовых сегментов.
oriVmode 10 октября 2019, 23:49
Это в планах есть. Я сама люблю сравнивать разные варианты по бюджету и по качеству наполнения   Спасибо за внимание к теме!
Irene_blago 10 октября 2019, 22:23
Спасибо за обзор, и уже скорее не терпится продолжение увидеть   Возможно не по теме, но все равно хочу спросить — вы случайно не заказывали Lucky Bag с Beautylish? А то прям в сомнениях вроде и хочу, а вроде и не так сильно 🙈 в общем — одни сомнения 😰
oriVmode 10 октября 2019, 23:32
Нет, я только Decleor заказывала. Несколько раз чуть Локситан не купила и Ciate. А какие сомнения насчет Lucky Bag с Beautylish?
Irene_blago 10 октября 2019, 23:49
да в принципе нужен ли мне этот кот в мешке или нет 🙈
oriVmode 23 октября 2019, 01:43
да, коты они такие, могут и подвести
julpuh 10 октября 2019, 22:37
Спасибо большое за подборку! Так неохота самой их искать   жду продолжения!
oriVmode 10 октября 2019, 23:34
Если честно, то у меня очень много сил и времени уходит на эти сборы материалов и фото, но люблю эту тему и знаю, что многие будут с удовольствием изучать найденные варианты. Так что скоро буду продолжать )) Спасибо за интерес!
julpuh 10 октября 2019, 23:52
Понимаю! Очень ценю ваш труд, спасибо!
oriVmode 12 октября 2019, 17:20
Вторая часть уже опубликована )) Приступила к третьей ))
julpuh 12 октября 2019, 20:57
Дада, уже видела, ждууу!
oriVmode 23 октября 2019, 01:42
Спасибо, уже скоро ))
Diana-Nathalie 10 октября 2019, 23:13
Очень интересна тема!
Я подумываю о покупке банального Люмене)
oriVmode 10 октября 2019, 23:45
Люмене как раз у меня во второй части запланирован. И я уже год не считаю эту марку банальной. Они очень прибавили после ребрендинга   Я весь год думала над покупкой их прошлогоднего календаря на скидках, но пока ограничилась наборами в жестяных коробках ))
Diana-Nathalie 13 октября 2019, 02:06
Я буквально в последний момент собиралась купить, в августе. Пока думала и решалась, они кончились. Вот думаю в этом году брать. Хотя прошлогодний лучше. Тут два тона, которые мне не нужны, нет помады. А в прошлом году уход был более подходящий лично мне.
oriVmode 23 октября 2019, 01:41
Да, мне они предлагали со скидкой, но я что-то не решилась (( Возможно, зря. Меня больше уход привлекает, чем декорация, а я уже купила несколько наборов. Вот и решила, что адвент будет уже лишним
Solnechnoe_Utro 10 октября 2019, 23:31
Ой ой… где ж мне в питере деклеоровский купить то…
oriVmode 10 октября 2019, 23:48
Я тоже из Питера. К сожалению, благодаря политике Л'Oреаля,, который выкупил бренд Деклеор, марка ушла из розницы, поэтому я заказывала календарь в Англии. Всё приехало без проблем )) Если нужно точное место, отвечу в личку ))
Lapassa 13 октября 2019, 00:14
Залезла на сайт РГ, и правда, нет такого бренда   И давно из розницы марка пропала? А чем это Лореаль объясняет?
oriVmode 13 октября 2019, 02:17
Лореаль решил сделать её чисто профессионально-салонной, без розничных продаж. Уникальную марку! Пока можно купить через интернет, но боюсь, что всё постепенно будет ухудшаться. Надеюсь только на вмешательство Соланж
Lapassa 13 октября 2019, 08:52
Любопытно, спасибо)
oriVmode 13 октября 2019, 02:18
Из розницы ушли уже как года два, когда я первый свой адвент Decleor в Англии заказывала ((
Solnechnoe_Utro 13 октября 2019, 18:30
Нужно!:))))
oriVmode 23 октября 2019, 01:40
Извиняюсь за задержку. Ответила в личку!
Frankie_Stein 11 октября 2019, 00:10
Надя, спасибо за проделанную работа!
Рождество уже близко… (смайл котик, потирающий лапки)
Конечно, стоит продолжать.
Меня по наполнению Деклеор заинтересовал, а по оформлению лукфантастик.
oriVmode 11 октября 2019, 15:32
Эрика, спасибо! Поэтому я всегда начинаю именно с этих календарей (где бы взять тот самый смайлик с котиком, потирающим лапки   ) Всегда смотрю Деклеор, Лукфантастик и Локситаны. Потом уже все остальные )))
Nattela 11 октября 2019, 03:08
понравилось оформление у желтого бокса
oriVmode 11 октября 2019, 15:33
У цилиндрического парфюмерного? Acqua di Parma?
Nattela 13 октября 2019, 02:30
да
Marina_ 11 октября 2019, 04:07
Очень интересное наполнение у календарей Asos и Feelunique, на филе представлены два календаря — поменьше и побольше. Спасибо за обзор!
oriVmode 11 октября 2019, 15:33
Эти у меня во второй части будут   Спасибо за рекомендацию
Мария Кильчицкая 11 октября 2019, 04:07
Спасибо за интересный материал   Очень хочу календарь L'Occitane
oriVmode 11 октября 2019, 15:34
Они уже есть в продаже, причем по сниженной цене
Maser 11 октября 2019, 04:08
Хорошо, но мало))), жду продолжения. Интересно наполнение Mac.
oriVmode 11 октября 2019, 15:35
Спасибо за интерес к теме! Скоро будет следующая часть
Tuturu 11 октября 2019, 04:08
lookfantastic выглядит потрясно, побежала покупать)) Спасибо за такой классный пост))
oriVmode 11 октября 2019, 15:35
Лукфантастики обычно очень хороши   Они уже в продаже
Lianushka 11 октября 2019, 05:31
ко мне едет адвент календарь от лукфантастик =)

А обзор очень интересный!
oriVmode 11 октября 2019, 15:36
Поздравляю! Отличный выбор!
Lianushka 13 октября 2019, 06:45
благодарю! Вот теперь сижу и жду, когда ж мне приедет доставка!
oriVmode 13 октября 2019, 11:28
Я у них же в свое время Decleor покупала. Мои посылки тогда застряли на границе из-за черной пятницы, но дошли в итоге
NadiaS 11 октября 2019, 05:34
Decleor понравился, средства в таких объёмах приличных и все рабочее, необходимое. Только вот из Decleor ничего никогда не пробовала)
oriVmode 11 октября 2019, 15:37
Адвент-календари как раз прекрасный способ познакомиться с маркой
Lyric 11 октября 2019, 07:19
Я ещё ни разу не заказывала адвент календари. Но в этом году хочу заказать Lumene и Decleor. С Decleor не знакома вообще, но много читала и слышала. А к Lumene со студенчества питаю нежные чувства. После ребрендинга мало чем пользовалась, хочу расширить знакомство.
oriVmode 11 октября 2019, 15:40
Lumene после ребрендинга хороши. Я очень их за последний год оценила. Их календарь будет как раз во второй части. А Decleor пользовалась много лет с огромным удовольствием, пока их не перекупил концерн Лореаль
Lyric 11 октября 2019, 16:48
А что с Decleor случилось после этого? Испортился?
oriVmode 12 октября 2019, 17:26
Как минимум, бренд ушел из розницы и с территории России. И качество теперь тоже может смущать. Шисейдо поддерживали философию марки и её уникальность, а Лореаль славится «убийством» брендов, которые они покупают. А заказывать из Франции или Англии недешевого кота в мешке не хочется. Раньше можно было и с консультантами поговорить, и пробники до покупки получить, чтобы оценить работу. Эта марка основана на эфирных маслах и натуральных экстрактах, поэтому её всегда нужно предварительно проверять на индивидуальную переносимость
Lyric 13 октября 2019, 02:01
Спасибо за подробный ответ. У нас в городе два с половиной Летуаля и один мини-Ривгош. Тестеры бывают в ужасном состоянии и часто то из представленного, что тебе нужно, в наличии нет. Почти все мои покупки онлайн. Ошибки бывают, но это плата за разнообразие. Decleor я себе заказала, сравнить мне не с чем, ранее не пользовалась. Остаётся только скрестить пальцы))
oriVmode 13 октября 2019, 02:20
Надеюсь, что всё будет хорошо. Адвенты у марки отличные. Для знакомства с ассортиментом практически идеальные   Я сама заказывала два года назад в Англии. Дошло не быстро, но всё в целости и сохранности ))
extremely_interested 11 октября 2019, 07:50
Ах, какая классная тема! Хочу еще!
Хотелось бы приобрести Decleor, очень люблю марку)
oriVmode 12 октября 2019, 17:27
У Decleor очень хорошие календари
Berta30 11 октября 2019, 08:00
Мне очень нравиться рассматривать эти календари. Каждый год- покупаю.В этот раз, я заказала календарь Molton Brown. Теперь, с нетерпением жду первого декабря, когда уже моно будет окошечки открывать. Для меня- этот ритуал- как запах ёлки на Новый Год- дарит ощущение праздника.
oriVmode 12 октября 2019, 17:28
Понимаю )) Для этого и придуманы адвент-календари. Создают настроение праздника и подарков   Поздравляю с покупкой!
Westerly 11 октября 2019, 08:23
Спасибо за ваш труд! Адвент календари интересная игрушка, но лучше я куплю себе то, что давно хотела или что точно мне подойдет. Продолжайте тему календарей-читать одно удовольствие!
oriVmode 12 октября 2019, 17:29
Спасибо! Буду тогда продолжать, насколько сил хватит ))
Westerly 11 октября 2019, 08:35
Про наполнение календаря MAC была информация в новости про их рождественскую коллекцию. Там и картинки есть.Кому интересно посмотрите.
Cypre 11 октября 2019, 09:20
У меня никогда не было адвент календарей… а ведь это должно быть занимательно… мне как парфюмерному маньяку интересна, конечно же, аква Ди парма! Спасибо за чудесный пост!
oriVmode 11 октября 2019, 15:43
У меня в планах еще несколько парфюмерных адвентов. Скоро расскажу про них ))
А открывать каждый день по окошечку очень забавно ))
best_i_ya 11 октября 2019, 10:20
Понравился календарь lookfantastic, наполнение
oriVmode 13 октября 2019, 01:42
Продается и на британском сайте, и на российском   Отличный выбор для порадовать себя любимую
kuka-luna 11 октября 2019, 15:15
Заказала Lookfantastic, через неделю приедет)) а ещё Lumene выпустил свой на днях
oriVmode 13 октября 2019, 01:43
Да, про Lumene я во второй части как раз написала, мне он тоже очень интересен     А с покупкой поздравляю!
Alexandra007 11 октября 2019, 19:33
единственное, у чего есть шанс попасть в хотелки — Лукфантатсик. уйма ухода и даром не надо(еще и в локситан тошлько первый набор выгоден), на Акву нема денег. плюс мне вполне хватит масс-маркет гелей для душа\кремов чем с ароматами различной парфюмерии. MAC из разряда «ну такое»… но с удовольствием почитаю еще подборки с другими календарями ;)
Curly-sue 11 октября 2019, 23:43
Аквадипарма! Аквадипарма! Хачу, хачу! Уходовые и декоративные мне не интересны. Две трети как правило валяется потом, пока не выброшу. А вот парфюмерные, это интереснее. Ещё бы нишевые парфюмерные бренды выпускали адвент календари, ммм…
oriVmode 13 октября 2019, 02:09
Аквадипарма, в принципе, позиционируется вполне себе как нишевая )) И да, хотелось бы адвент этой марки. Люблю её.
Во второй части обзора добавила ещё два парфюмерных календаря   Велкам!
Curly-sue 13 октября 2019, 15:56
В России, да, Аквадипарму причисляют к нишевым. В Европе она таковой не считается. По мнению парфюмеров, продавцов и прессрелизу самой марки — Аквадипарма это один из столпов аристократической и классической, итальянской парфюмерной традиции. С чем я абсолютно согласна. Аквадипарма, это беспроигрышная классика. Классика, в которой ниша питает вдохновение, оригинально ее перефразируя. Вторую часть про календари прочитала с удовольствием. Теперь прямо в растерянности! На все хотелки не хватит купилок!))) (а еще, можно заказать календари после НГ со скидкой! и радости даже больше — праздник продолжается!)
oriVmode 23 октября 2019, 01:32
В общем и целом, соглашусь. Мне марка нравится именно своей аристократичностью и стилем, помимо собственно ароматов. А с календарями можно поэкспериментировать на черную пятницу, на них тоже скидки случаются. Да и про «после НГ» мысль тоже хорошая   Спасибо!
Тему календарей постараюсь продолжить )) Чтобы увеличить растерянность
juliamoscow85 12 октября 2019, 13:30
Это всегда так мило! Обожаю рассматривать Адвент календари!   Но никогда их не покупала и не дарила.
oriVmode 23 октября 2019, 01:33
Процесс изучения адвентов тоже по своему увлекателен   Как будто елочные игрушки в коробке перебираешь, чтобы решить, какую именно на елку повесить
OxanaAksuta 17 октября 2019, 15:46
Я тоже обожаю смотреть календари) Такой плавный медитативный настрой на каникулы. Но «косметический» заказала сама впервые в этом году. И вот мой ЛФ уже 18 дней не понятно где катается. Так что получение «киндер-сюрприза» очень смазалось разборками с перевозчиками и отправителем(((
oriVmode 23 октября 2019, 01:36
Я свой адвент Decleor в прошлом тоже немножко нервно получала. У меня ещё наложились покупки в черную пятницу, и все они застряли у перевозчиков. Понервничала немного, но в итоге всё сложилось хорошо.
Daena 24 октября 2019, 15:08
Подскажите, а в чёрную пятницу бывает скидки на адвент-календари? И доживают ли они вообще до скидок? Я смотрю в сторону lookfantastic, и ЧП близко, и думаю брать-не брать? Если у вас есть опыт прошлогодних покупок/отслеживаний на сайте, поделитесь, плиз?