Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Bonjour La luce!
07 октября 2019, 19:56
Bonjour La luce!

07 октября 2019, 19:56

Добрый вечер, любителям парфюмерии!

Коллекция Садов Амуаж пополнилась Мимозой. Немного неожиданно и как-то не в сезон для российского рынка, ну что ж!

«Откройте для себя жёлтый пейзаж, наполненный мягким и бархатистым ароматом, оставляющим незабываемые воспоминания. Лаконично выражая уникальную эссенцию, Amouage подчёркнули и возвысили многогранную мимозу редкими ингредиентами, которые сделали этот цветок расслабленным».— Amouage.

Так ли это?

Новинка Amouage Love Mimosa, edp

Такая мимоза не растёт в наших краях.

Здесь свежий акватический фон, а на этом фоне цветут диковинные экзотические цветы, сладостные и душистые. Фрезия? Будто идешь по узкой тропинке, а по обе стороны растут цветы-великаны, с огромными бархатными лепестками солнечного оттенка, а их пыльца разлетается за сотни километров отсюда и наряжает землю желтым ароматным ковром. Порой кажется, что появляется фиалка-скромница, даже скорее её сломленные измятые нежные водянистые листья.

В этой Мимозе чУдным образом сочетается несочетаемое, это красота нездешних мест. Цветочная душность и водянистая свежесть, то и дело эти два фона сменяют друг друга, не уступая в своей насыщенности друг другу!

Есть некая акварельная фруктовость, не могу обозначить чем именно пахнет. Конечно, глядя на сливочно-желтый оттенок флакона, груши, желтобокие сочные в крапочку, и их липкий сок.

Опять же, если вернуться к белоцветочному фантому, то и дело вздымающему в моем воображении, как оказалось не зря. Paradisone — это усовершенствованный гедион, который в свою очередь был выделен из абсолю жасмина, нынче синтетически производится. И хотя, он более легкий, тонкий и не дурманящий, но все же похож на жасминовые лепестки. Так вот, видится мне, что этот самый Paradisone выдает моему носу то ли акватическую сирень (или гиацинт?), то ли сливочно-морскую фрезию, то ли жасмин в росе, то ли мимозу нездешних мест или неизвестный мне сорт.

Бесконечная стойкость, наверное бы была, если бы не душ :) Яркий шлейф, очень даже!

Для обожательниц морских акватических и душистых желтоцветов!

Новинка Amouage Love Mimosa, edp
Фото взяты на просторах Pinterst, кроме флакона. Он мой :)

Пирамида аромата включает ноты:

верхние ноты: Лист фиалки, Каскалон и Ирис;

средние ноты: Мимоза, Груша и paradisone;

базовые ноты: Иланг-иланг, Амброксан и Гелиотроп.

Выпущен в 2019 году, как восточные цветочные. Парфюмер — Элиз Бено.

Другие отзывы на этот продукт

Спасибо за пост!
Всегда пожалуйста ☺️
Isterika 07.10.2019
Очень жду его, прям предвкушаю))
Lalique 16.10.2019
Елена, здравствуйте! Уже удалось послушать?
Isterika 16.10.2019
Лорена, здравствуйте.Увы, еще нет(((
Baramba 07.10.2019
Какая драгоценность! Спасибо за прекрасный обзор. Мечтаю послушать!
pi4y4y 08.10.2019
Спасибо за описание. Из Садов мне пока не приглянулся ни один цветок :( Познакомлюсь с этим, а вдруг?
Lalique 16.10.2019
Моим любимым остаётся Lilac.
marishka06 08.10.2019
Очень интересно, что в итоге получилось!
Мимоза — довольно редкая тема. Детские воспоминания — когда ее едва занесло в дом, свежую, прохладную. На следующий день она уже не такая…
Надеюсь на акватические ноты.
Спасибо вам за рассказ!
Lalique 16.10.2019
Вот могу сказать однозначно, что эта мимоза не та, которую мы знаем из букетов восьмимартовских.😔
Cypre 17.10.2019
Как я рада вашему посту! К сожалению, вы редко пишете… мне аромат очень понравился… у меня сейчас мимозовое настроение. Одновременно приехали две мимозы — Вильгельмовская Скромная Мимоза и герой вашего поста. Выбрать сложно — оба неплохие. Я волновалась, что разочаруюсь… точно с таким же нетерпением ждала туберозу, и она меня мало впечатлила. Боялась, что и с мимозой добудет также.
Вообще описание проглотила запоем)) сейчас ещё раз перечитаю, пропущу через своё восприятие, спасибо!
Lalique 26.10.2019
Спасибо большое за приятные слова! Я не подружилпсь по итогу :((
Klavas 19.01.2020
Спасибо за обзор многие пишут нет в нем мимозы совсем:(
Lalique 19.01.2020
Я вот не знаю такую мимозу, как в нем. Совсем.