Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
07.10.2019

Новинка Amouage Love Mimosa, edp

Добрый вечер, любителям парфюмерии!

Коллекция Садов Амуаж пополнилась Мимозой. Немного неожиданно и как-то не в сезон для российского рынка, ну что ж!

«Откройте для себя жёлтый пейзаж, наполненный мягким и бархатистым ароматом, оставляющим незабываемые воспоминания. Лаконично выражая уникальную эссенцию, Amouage подчёркнули и возвысили многогранную мимозу редкими ингредиентами, которые сделали этот цветок расслабленным».— Amouage.

Так ли это?

Такая мимоза не растёт в наших краях.

Здесь свежий акватический фон, а на этом фоне цветут диковинные экзотические цветы, сладостные и душистые. Фрезия? Будто идешь по узкой тропинке, а по обе стороны растут цветы-великаны, с огромными бархатными лепестками солнечного оттенка, а их пыльца разлетается за сотни километров отсюда и наряжает землю желтым ароматным ковром. Порой кажется, что появляется фиалка-скромница, даже скорее её сломленные измятые нежные водянистые листья.

В этой Мимозе чУдным образом сочетается несочетаемое, это красота нездешних мест. Цветочная душность и водянистая свежесть, то и дело эти два фона сменяют друг друга, не уступая в своей насыщенности друг другу!

Есть некая акварельная фруктовость, не могу обозначить чем именно пахнет. Конечно, глядя на сливочно-желтый оттенок флакона, груши, желтобокие сочные в крапочку, и их липкий сок.

Опять же, если вернуться к белоцветочному фантому, то и дело вздымающему в моем воображении, как оказалось не зря. Paradisone — это усовершенствованный гедион, который в свою очередь был выделен из абсолю жасмина, нынче синтетически производится. И хотя, он более легкий, тонкий и не дурманящий, но все же похож на жасминовые лепестки. Так вот, видится мне, что этот самый Paradisone выдает моему носу то ли акватическую сирень (или гиацинт?), то ли сливочно-морскую фрезию, то ли жасмин в росе, то ли мимозу нездешних мест или неизвестный мне сорт.

Бесконечная стойкость, наверное бы была, если бы не душ :) Яркий шлейф, очень даже!

Для обожательниц морских акватических и душистых желтоцветов!

Фото взяты на просторах Pinterst, кроме флакона. Он мой :)

Пирамида аромата включает ноты:

верхние ноты: Лист фиалки, Каскалон и Ирис;

средние ноты: Мимоза, Груша и paradisone;

базовые ноты: Иланг-иланг, Амброксан и Гелиотроп.

Выпущен в 2019 году, как восточные цветочные. Парфюмер — Элиз Бено.

Amouage Love Mimosa EDP

Amouage Love Mimosa EDP

3 отзыва

Лучшее за месяц

Маргарита Трухачева 07 октября 2019, 21:04
Спасибо за пост!
Всегда пожалуйста ☺️
Isterika 07 октября 2019, 21:35
Очень жду его, прям предвкушаю))
Lalique 16 октября 2019, 13:24
Елена, здравствуйте! Уже удалось послушать?
Isterika 16 октября 2019, 18:18
Лорена, здравствуйте.Увы, еще нет(((
Baramba 07 октября 2019, 21:44
Какая драгоценность! Спасибо за прекрасный обзор. Мечтаю послушать!
pi4y4y 08 октября 2019, 12:55
Спасибо за описание. Из Садов мне пока не приглянулся ни один цветок :( Познакомлюсь с этим, а вдруг?
Lalique 16 октября 2019, 13:25
Моим любимым остаётся Lilac.
marishka06 08 октября 2019, 22:41
Очень интересно, что в итоге получилось!
Мимоза — довольно редкая тема. Детские воспоминания — когда ее едва занесло в дом, свежую, прохладную. На следующий день она уже не такая…
Надеюсь на акватические ноты.
Спасибо вам за рассказ!
Lalique 16 октября 2019, 13:26
Вот могу сказать однозначно, что эта мимоза не та, которую мы знаем из букетов восьмимартовских.😔
Cypre 17 октября 2019, 10:17
Как я рада вашему посту! К сожалению, вы редко пишете… мне аромат очень понравился… у меня сейчас мимозовое настроение. Одновременно приехали две мимозы — Вильгельмовская Скромная Мимоза и герой вашего поста. Выбрать сложно — оба неплохие. Я волновалась, что разочаруюсь… точно с таким же нетерпением ждала туберозу, и она меня мало впечатлила. Боялась, что и с мимозой добудет также.
Вообще описание проглотила запоем)) сейчас ещё раз перечитаю, пропущу через своё восприятие, спасибо!
Lalique 26 октября 2019, 19:53
Спасибо большое за приятные слова! Я не подружилпсь по итогу :((
Klavas 19 января 2020, 03:30
Спасибо за обзор многие пишут нет в нем мимозы совсем:(
Lalique 19 января 2020, 17:01
Я вот не знаю такую мимозу, как в нем. Совсем.