4.5
01 октября 2019, 21:31
Beauty4Four by OSen

01 октября 2019, 21:31
Chantecaille Lip Shine Polaris

Марка Chantecaille не очень частый гость в моей косметичке, и с блесками губ до недавнего времени я не была знакома, несмотря на многие и многие хвалебные отзывы.

Но, как часто это бывает, есть желание, не имею представление с чего начать. И мой взор случайно упал на блеск, вышедший весной 2015 года и впоследствии вошедший в постоянную коллекцию.

Chantecaille Lip Shine Polaris

Среди собратьев по коллекции — Aurora, Moonlight и Polaris — мой, последний, самый скромный с виду. Особенно в тени — это мелкошиммерный прозрачный блеск. Конечно, как обычно это бывает, вся красота раскрывается на ярком свете — солнечном или искусственном. Особенно радует, что на губах эта яркость проявляется и заметна гораздо сильнее. Хотя немудрено, чем темнее подложка, то есть родной цвет губ, тем ярче и сильнее будут сверкать искорки.

Статичное фото даже на солнышке плохо схватывает переливы, вживую блеск намного богаче, но если сравнивать, к примеру, с недавней блесками от MAC, о которых я когда то писала, то Polaris выигрывает с первой секунды, не давая MAC даже шанса на удачу.

Chantecaille Lip Shine Polaris

Приятно пробовать достойные продукты у достойных марок. Вот например, такую текстуру, финиш и ощущения от Chantecaille Lip Shine я пока не могу сравнить ни с одним другим блеском для губ. Полное отсутствие липкости, немного маслянистый финиш, отличная защита, превосходный блеск. Один минус — на губах держится недолго, приходится периодически обновлять, но это так приятно делать. Тем более подправить макияж можно прямо на ходу, оттенок позволяет, плюс удобная упругая кисточка, все это не доставит никаких неудобств.

Прозрачный чуть холодноватый блеск просто просит себе в компаньоны более заметный макияж глаз, и, конечно, я решила поддаться и в пару к льдинкам на губах добавила ледяные синие искры на глазах:

Kawaii88 02.10.2019
Какая красота! По-моему, Вам очень идёт такой образ :)
manuka_honey 02.10.2019
Как красиво   С макияжем глаз чудесное сочетание получилось!
Ледяное такое))
Devinette 02.10.2019
Красивый блеск, но я смотрела на глаза))) Блеск хорошо дополнил макияж глаз.
OSen 02.10.2019
Яркие тени) Редко так ношу)
Devinette 03.10.2019
Вы больше по ярким помадам)), но яркие тени вам очень идут, особенно под такой блеск. Очень здорово!
S-Lyubovyu Vikulya 02.10.2019
Блеск очень нежный и красивый, но я просто сражена макияжем глаз! Что у вас на верхнем веке, подскажите?
OSen 02.10.2019
Спасибо) Это кремовые тени by Terry, я не помню, возможно, писала про них
Elenina87 02.10.2019
С ярким макияжем глаз прекрасно, но тут свою роль играют именно глаза, а блеск… Ну блеск как блеск.
OSen 02.10.2019
Ну да, невзрачный и всегда как дополнение)
Westerly 02.10.2019
Блеск для губ это такая загадочная вещь… трудно люкс отличить от масс
OSen 02.10.2019
По фото — да) В жизни очень легко!
Xuysha 02.10.2019
Прекрасный образ! Подскажите, пожалуйста, что за румяна/хайлайтер? Очень деликатно и прямо как мне надо))
OSen 02.10.2019
Спасибо) Но здесь на мне ничего такого нет)Возможно, это так румяна отсвечивают
Andante 02.10.2019
Оксана, спасибо за пост! Какой красивый образ у вас получился. И тени шикарные, да, и тон лица  . У меня есть блеск, который просто брат-близнец вашего, его можно оценить только очно и на солнце, либо при электричестве, вот тогда он — бомба! Могу представить, как на вас это все вместе играет, в жизни, при соответствующем освещении
OSen 02.10.2019
у вас именно Polaris? или другой из коллекции? И еще, он у вас еще живой? Как расход? У меня просто катастрофический!
Andante 03.10.2019
Видимо, я туманно выразилась( у меня не Шантекай блеск, но до какой степени похож и по описанию, и по фото-это нечто. Я когда-то покупала БАДы у немецкой марки LR, там оказался и уход, и косметика, попробовала кое-что. Вот их блески меня удивили качеством, остался сейчас только прозрачный, и да, расход у них не маленький тоже. Еще сисли блеск похожего типа, но там цветная составляющая. Тоже скромник типо, а на солнце-просто супер-бомба
Solli 03.10.2019
Феерично)) от слова фея! Вам очень идёт!
marishka06 08.10.2019
Красота какая!
В чертогах снежной королевы!
Бесподобные искорки цветов северного сияния

Instagram авторов Косметисты