22.09.2019

Комплексный корейский уход от дерматологической клиники Pyunkang Yul

Приветствую вас красавицы!

Наконец, пришло время рассказать вам о моем случайном открытии в корейском уходе.

В конце весны, под конец учебного года, всегда приобретаю приятные презенты для преподавателей сына. Так как я постоянно кручусь в бьюти-мире, то и подарки подбираю из этой сферы. В этом году отдала предпочтение корейскому производителю. На самом деле, понравилась подарочная коробка и дизайн средств, на мой взгляд. Очень солидный подарок, а вот действие стала изучать, когда одна коробка не понадобилась и, конечно, как отъявленный бьютиголик, не смогла удержаться от искушения ее открыть и попробовать содержимое. Хотя, использовать стала немного позднее.

Сегодня мой обзор будет посвящен новой, для меня, корейской маркеPyunkang Yul. Узнала о ней случайно, просматривая корейские косметические интернет-магазины с подарочными наборами косметики.

Итак, удалось выяснить, что данная марка весьма популярна в Корее.

А вот на нашем рынке она появилась относительно недавно.

Все косметические продукты марки относятся к разряду натуральных. Ингредиенты, входящие в состав продуктов, имеют степень безопасности по шкале EWG от 0 до 3. Этими косметическими продуктами можно пользоваться даже детям!

Цель всех продуктов Pyunkang Yul: регулировать температуру кожи.

Почему это так важно?

Температура здоровой кожи несколько ниже температуры тела человека– около 31С из-за постоянного испарения влаги с поверхности.

Баланс испарения и удержания влаги создает условия для поддержания здоровья кожи.

Продукты Pyunkang Yul содержат два основных ингредиента для поддержания водного баланса и регуляции температуры:

Экстракт корня астрагала — для того, чтобы повысить

температуру кожи. Его основная задача: усилить

циркуляцию крови и предотвратить испарение влаги.

Экстракт корня коптиса китайского – для того, чтобы

понизить температуру кожи. Его основная задача:

успокоить чувствительную и проблемную кожу

Мой подарочный набор включил в себя три косметических средства:

— Essence Toner, повышающий температуру кожи;

— Сыворотку Moisture Serum, снижающую температуру кожи;

— Крем Nutrition Cream, снижающий температуру кожи.

Essence Toner.

Направлено данное косметическое средство на глубокое увлажнение кожи, повышение упругости, очищение кожи от ороговевших клеток.

Объем: 200 мл

Оформление:

Стильный флакон из синего прочного пластика, при приобретении думала, что это стекло, но нет. Изначально был запаян мембраной, что очень понравилось!

Консистенция жидкая, водянистая. Аромат отсутствует, так как в состав не входят отдушки.

Информация о средстве и составе имелась на коробке, но представлена она на корейском языке.

Способ применения: После умывания протереть лицо ватным диском, смоченным в тонике. Затем похлопывающими движениями дать тонику впитаться.

1 месяц, 60р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Astragalus Membranaceus Root Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Arginine.

Цена 1300 руб. если покупать отдельно, а не в подарочном наборе.

Я пользовалась тонером два раза в день после очищения кожи. При использовании не возникло никаких отрицательных реакций. Первые пару недель использования, я не заметила никакого эффекта. Создавалось впечатление, что я протираю лицо не косметическим средством, а водичкой 😒.

Но, лишь спустя месяц, я поняла, что отсутствие воспалений на моем лице именно заслуга этого продукта 😯. Потому что, как только я начала им пользоваться, моя кожа значительно очистилась и отбелилась. После использования средства уходит стянутость, ощущается чувство увлажнения кожи.

Кожа становится приятной на ощупь. Тонер не матирует кожу, но и не «награждает» липкостью или блеском. Цвет лица ровный, уходит землистый оттенок кожи.

Продукт очень хорошо успокаивает кожу после пилинга и масок. Даже после кислот, тонер на отлично снимает красноту и убирает покалывания. Дружит с тональными средствами, макияж поверх ложится хорошо.

Не уменьшает морщины, но придает коже упругость. Никак не воздействует на поры.

Moisture Serum.

Объем: 100 мл.

1 месяц, 30р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: экстракт астрагала (английское название milk-vetch root), оливковое масло и аргинин.

Сыворотка, как и тонер направлена на глубокое увлажнение кожи. Она предотвращает обезвоженность кожи и придает ей здоровый внешний вид. Отлично охлаждает и успокаивает чувствительную кожу.

Оформление

Увесистый стильный флакон из непрозрачного синего стекла. Оснащен длинной стеклянной пипеткой для дозирования средства. Флакон имеет ограничитель, который контролирует необходимый набор продукта и не дает ему вытекать из флакона.

Консистенция густая, белого цвета, больше похожа на гель или жидкий крем. Экономичная. Запаха у неё нет.

При нанесении на кожу впитывается не сразу. Для полного проникновения в кожу ей понадобится около получаса. А пока, на лице продукт ощущается в полном объеме( Не очень приятное чувство, хочется умыться. Зато, когда сыворотка впитается, кожа мгновенно преображается, липкость пропадает и ощущается только приятное увлажнение и нежность при прикосновении.

С утра, после полного впитывания, поверх сыворотки я наношу макияж. Средство не конфликтует с тональным кремом, а последний очень хорошо ложится, выравнивая кожу. Макияж отлично держится и не скатывается, лицо не блестит.

Сделала вывод, что для меня сыворотка прекрасно подходит, как увлажняющая основа под макияж.

Несмотря на оливковое масло, которое есть в составе, сыворотка совершенно некомедогенна, отлично подойдет проблемной коже.

Пока пользовалась продуктом, у меня полностью пропало шелушение вокруг рта и в уголках глаз.

По вечерам, добавляла сыворотку в увлажняющий крем.

Nutrition Cream.

Объем 100 мл.

1 месяц, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Astragalus Membranaceus Root Extract, Butylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Hydrogenated Polydecene, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Polysorbate 60, 1,2-Hexanediol, Beeswax, Glyceryl Stearate, Cyclohexasiloxane, Sodium Hyaluronate, Sorbitan Sesquioleate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, PEG-100 Stearate, Glyceryl Caprate

Цель крема Nutrition Cream — напитать кожу полезными микроэлементами, придать ей упругость и эластичность, подарить сияние и глубокое увлажнение.

Крем работает только на поверхности, его задача «запечатать» в коже те полезные средства, которые уже нанесены за счет тонера-эссенции-эмульсии.

Кремом пользовалась только перед сном! Для меня он оказался жирноват.

Оформление:

Синяя стеклянная баночка. Внутри крем закрывает пластиковая мембрана! Консистенция плотная, не растекается. Аромата нет, как и у предыдущих средств.

При нанесении впитывается не сразу, а спустя минут десять. Увлажняет мгновенно, не закупоривает поры. Спустя несколько часов в Т-зоне у меня образуется излишняя жирность. Именно поэтому, крем предпочитаю использовать перед сном. С сухостью и шелушением справляется быстро. Спустя несколько дней регулярного применения, пропадает стянутость, а от шелушения не остается и следа.

Кремом пользуюсь нерегулярно, так как он только отлично увлажняет и освежает кожу, а мне еще очень важен антивозрастной эффект, которым данный продукт не обладает.

Все три продукта составляют полноценный уход за кожей. За время использования, кожа видимо преображается. Это очень заметно визуально. Но, накопительный эффект у продуктов небольшой.

Стоимость набора на данный момент составляет чуть больше 5000, хотя я приобретала дешевле, попав на очень хорошие скидки!

Malahit 22 сентября 2019, 20:37
Есть этот набор. Для моей кожи, к сожалению, увлажнения оказалось недостаточно. Тонер только очень понравился, остальным смогла пользоваться только летом. Сейчас оставила только тоник, остальное отложила.
lescactus 23 сентября 2019, 11:56
немного путаю или на банке крема написано nutrition cream, а вы пишите moisture?
Ulanna86 24 сентября 2019, 20:29
Опечаталась. Исправила, спасибо