16.09.2019

Крем для лица с цветочной пыльцой от Santa Maria Novella. Уход с особой философией. А еще самая знаменитая аптека в мире

Santa Maria Novella — это история и популярностьотмонахов доминиканцев до Лектора Ганнибала.

Мне бы хотелось посвятить целый пост этой аптеке.

Я обязательно это сделаю позже, с фотографиями и подробной историей, с обзором покупок по списку, который уже составлен.

А сегодня про одну милейшую баночку, после которой я вновь ощутила как моя кожа любит фитокосметику.

Santa Maria Novella — история Дома начинается в далеком 1221 году, во Флоренцию приезжают монахи — доминиканцы. В монастырском саду они выращивали лечебные травы, далее по собственным рецептам готовили лекарства и бальзамы.

Сейчас это известнейший магазин парфюмерии и косметики, где продается фирменных продукция по старинным рецептам. И нам очень повезло, так как посетить эту аптеку, купить онлайн стало просто и доступно в Москве.

Важно! Хочу сообщить во первых строках, что я сама выбирала продукт для тестирования. Средство которое подходит для моего типа кожи, времени использования, климата.

Крем для лица с цветочной пыльцой/Crema al Polline Santa Maria Novella.

«Богатый растительными экстрактами крем с ароматом розы и гардении для предотвращения образования морщин восстанавливает и защищает кожу. Придает кожиэластичность и тонус. Можно применять в качестве ночного или дневного крема при уходе за нормальной или сухой кожей. Не содержит парабенов.

Благодаря наличию цветочной пыльцы обладает натуральным желтым цветом. Все эмульгаторы природного происхождения.

Содержит:

— Оливковое масло высшего качества питает, смягчает, обладает антиоксидантными свойствами.

— Мед увлажняет, смягчает, образует вуаль.

— Экстракт цветочной пыльцы питает и увлажняет.

— Сахарид изомерат: увлажняет, смягчает, образует вуаль.

— Нативный морской коллаген: увлажняет, придает кожиэластичность, разглаживает кожу»

Исходные данные: тип моей кожи — возрастная, склонная к сухости. Ровная, без шелушений, без высыпаний, в меру чувствительная.

Я поклонник органического ухода, также имею большой опыт в проф.косметике.

Но если мне хочется чего то не просто эффективного, а ещё приносящего ежедневное удовольствие, когда рутина превращается в ритуал, то покупаю баночки с люксовой фитокосметикой.

Упаковка: лаконичный стиль аптечной упаковки, сочетание флорентийских вензелей и минимализм шрифта.

Никаких «раздутых банок», когда весит полкило, а внутри крема «кот наплакал».

Нет огромной коробки с двойным дном, никаких выкрутасов с дозатором или супер пипеткой.

Когда марка уверена в своем продукте, ей нет смысла заманивать нас.

Природные, пастельные оттенки. Картон цвета пыльцы, белая стеклянная баночка.

Самые наиприятнейшие ощущения от размера с ладошку, прохладного стекла.

Все создано для того, чтобы лишь подчеркнуть фирменный стиль аптечной косметики и обратить внимание исключительно на наполнение внутри.

Текстура и расход: обманчивое фото, он совсем не жирный, не масляный.. Это нежнейшее взбитое суфле. Моментально тает на пальцах.

Для меня оказался вполне эконом вариант. Двух стандартных порций хватает на шею, декольте, лицо.

Аромат: нежнейший белоцветочный, как будто тысячи бабочек пропорхали над баночкой.

Засыпается с ним превосходно. В дуэте с капелькой аромата СоСо Chanel, могут даже присниться чудесные сны:) если правильно настроиться с вечера.

Эффект и метод использования: период август-сентябрь, Москва (климат континентальный)

Пользовалась чаще утром, на моей склонной к сухости коже впитывается за пять минут.

На него идеально ложится тональное средство.

Вечером под крем наносила либо сыворотку или эмульсию, соло мне маловато.

Могу отметить, что заявленный для нормальной и сухой, подойдет даже для жирной.

Не оставляет пленки, чуть матирует. По этой причине для меня это было дневное, уходовое средство для лица, включая область вокруг глаз.

Не замечено отечности, а он заменил мне крем для зоны вокруг глаз.

Никаких аллергических реакций.

Crema al Polline от Santa Maria Novella показал себя отлично. Ровная и хорошо увлажнённая кожа, удовольствие от использования и желание познакомиться с маркой еще ближе.

Он не убрал с моего лица ни одной морщины, не избавил от больших проблем.

Крем оказался эффективным средством для ежедневного ухода.

Мягкое воздействие, уверенность в качестве.

Я еще раз убедилась насколько подходят мне составы " из травок и муравок".

50 мл 8 500 рублей

Ассортимент аптеки это соблазн:) прежде всего непременно куплю любимое мыло Ганнибала Лектера «Sapone alla Mandorla».

БАД Комплекс с центеллой

Наполнение кожи питательными веществами и борьба с целлюлитом даже при нарушенном гормональном фоне

Подробности

Биологически активная добавка.

А еще очень хочется вот этот ароматный гранат.

Изысканный терракотовый гранат из Home Collection Santa Maria Novella выполнен вручную. Сначала фигурка граната формуется и частично обжигается в печи, затем выдерживается в масле из граната в течение недели. Завершающий обжиг «запечатывает» аромат внутри. Это душистое произведение искусства 9−12 месяцев будет радовать вас своим приятным запахом и всегда — красотой.

Ваша NikaKlavas

Mary_Wise 16 сентября 2019, 18:39
Как душевно и тепло Вы о креме!
Спасибо, никогда не слышала о марке, но мне нравятся такие, с историей.
Гранат превосходен
Klavas 16 сентября 2019, 19:39
Воот очень рекомендую не крем этот срочно купить, а именно аптеку посетить обязательно.
Или в онлайн посмотрите, там столько всего интересного.
Спасибо. что прочитали :)
AlexandraH 16 сентября 2019, 18:49
Спасибо, интересный пост. Надо загуглить аптеку, тк я большая поклонница подобных брендов.
Klavas 16 сентября 2019, 19:39
Аптека мммм это прямо музей и пишут травки они в городах до сих пор выращивают.
pi4y4y 16 сентября 2019, 19:12
Гранат прекрасен, тоже его хочу (и ещё миллион всего у марки). Я бы советовала присмотреться к средствам для ухода за кожей тела и волосами. И парфюмы 😍
Помнится, я очень хотела крем для лица и мы с консультантом потратили несколько часов выбирая и пробуя, и в конце договорились, что для жирной кожи у марки все же ничего нет, все очень плотное и тяжелое. Я понимаю, что с позиции очень сухой кожи текстура может показаться лёгкой, но Pollen — не самый лёгкий среди кремов марки, а тот, что самый лёгкий был ну очень насыщенным и плотным… Но тут мнения могут разниться, конечно
Klavas 17 сентября 2019, 13:18
Привет, я очень хочу их одеколон И тоже надеялась на жирный кремик, по факту для моей кожи оказалась облегченная версия.
Ты что то покупала у них?
pi4y4y 17 сентября 2019, 14:32
Мой маст-хэв — розовая вода, хорошая штука, беру ее всегда. Пробовала кремовый дезодорант, но не зашёл. Про оба продукта рассказывала на Косме. Из средств для лица так больше ничего и не взяла. Зато периодически беру кремы для рук и для тела — хорошие, насыщенные. Маска для волос неплохая, но если нравится именно натуральное и нет аллергии. Ирисовое саше в машину. И парфюмы :) Мой любимый ирис (приятный, нежный аромат, но очень нестойкий, как в принципе многие одеколоны) и Ангелы Флоренции (фруктово-цветочный, довольно громкий, стойкий, но меня душил какой-то нотой, напомнил Gucci Guilty). Хочу Табак ещё взять в полноценном флаконе, сейчас добиваю отливант
Klavas 17 сентября 2019, 15:20
Ты кладезь рекомендаций. Одеколоны обязательно все слушать, а воду куплю. Я обожаю розовые водички, пост делала даже. Как то собралось много много сразу
pi4y4y 17 сентября 2019, 15:34
Помню-помню
Jolsie 16 сентября 2019, 20:45
Было интересно, спасибо!
Klavas 17 сентября 2019, 13:18
Вам спасибо, рада что читаете меня.
Nice2meetU 16 сентября 2019, 20:59
Волшебный гранат, тоже хочется в коллекцию. Спасибо большое за такую интересную экскурсию в мир нового и прекрасного. С удовольствием посмотрю, что есть ещё. :)
Klavas 17 сентября 2019, 13:19
Обязательно схожу в аптеку, про историю расскажу с фото и ассортиментом.
Ведь они до сих пор свой огород с травками держат
Nice2meetU 17 сентября 2019, 22:08
Спасибо за то, что расширяете кругозор. Гранат запал в душу… На праздники надо заказать)
Klavas 18 сентября 2019, 12:11
Вам спасибо:) гранат и мыло хочу непременно Деду Морозу заказать
aquagirl 16 сентября 2019, 21:07
Спасибо, что познакомили с кремом ) Очень атмосферный отзыв получился, хочется познакомится с ассортиментом поближе )
Klavas 17 сентября 2019, 13:20
Спасибо, так рада, что удалось привлечь внимание не просто к крему, а именно к этой чудесной аптеке
Frankie_Stein 16 сентября 2019, 23:18
Красивое оформление магазина!
Чувствуется, что подошли с душой.
Klavas 17 сентября 2019, 13:20
Так во Флоренции старый особняк и у нас место отличное подобрали. Осталось мне туда наведаться и узнать про ассортимент
RitaMix 17 сентября 2019, 13:13
Никуся, эта косметика, которой хочется обладать. Все вызывает восхищение, начиная с подчеркнуто простой упаковки, до роскошного по наличию ингредиентов содержимого. Спасибо, что рассказала. Захотелось попробовать. Мне сейчас положительные эмоции ой как были бы нужны.
Klavas 17 сентября 2019, 13:21
Рита, гранат непременно к Новому году закажи в подарки Деду:)
Мне кажется он будет приносить кучу удовольствия. Я как только в Москве побываю в этой аптеке, сразу обзор сделаю.
Elenina87 17 сентября 2019, 15:53
Кажется видела их бутик в центре, даже заходила… Хороший отзыв, спасибо).
Klavas 18 сентября 2019, 12:12
Спасибо, похвала для меня как валерьянка для кота:) Я в центр все никак с ремонтом, но к выходным обязательно доберусь. Надеюсь ассортимент не хуже Италии
murka-ksy 17 сентября 2019, 23:08
Марку очень уважаю, гранат бесподобный — теперь хочунимогу ))
Klavas 18 сентября 2019, 12:12
Чего у них нравится?
Cypre 24 сентября 2019, 08:28
Ника чудесное описание. У меня их розовая вода в любимцах ну и по одеколонам умираю…
Klavas 24 сентября 2019, 16:04
Одеколоны я только хочу:)
Cypre 24 сентября 2019, 16:23
Мне нужно их много( но ценааааа
Klavas 24 сентября 2019, 16:27
А какой самый шарман?
Cypre 24 сентября 2019, 21:04
На мой нос гардения, жимолость, испанская кожа и роза