03.09.2019

День свадьбы. Estee Lauder Beautiful Belle Love edp

У марки вышел новый чарующий свадебный аромат, который соткан из сложных нитей женственности и чувственности.

Я не была знакома с предыдущей версией аромата Beautiful Belle, но с удовольствием читала все обзоры. Получив для знакомства этот аромат, могу сказать, что даже в описании он сильно отличается от своей сестрицы.

Внимание привлекает крышечка с двумя переплетенными обручальными кольцами. Флакон округлой обтекаемой формы, тяжелый, приятно лежит в руке, устойчив на полочке. Заполнен солнечным парфюмом)

Beautiful Belle Love — очень многогранный восточный аромат. Невероятно женственный и весьма шлейфовый.

Грани аромата состоят из ингредиентов, привезенные с четырех сторон Света.

Север: французский шалфей и зеленые листья инжира, тунисский нероли вдыхает в композицию свежесть. Сочетание флорентийского ириса и эфирного масла турецкой розы заставляют сердца биться чаще.

Восток: миндальные ноты и аккорды амбры и белого чая наполняют композицию страстью. Вместе они обволакивают вас и напоминают о древних восточных традициях.

Юг: ярче всего любовь расцветает в теплом южном полушарии. Ноты мадагаскарской ванили и индонезийского пачули окружают невесту сиянием. Абсолю бразильских бобов тонка придает аромату характерные глубину и текстуру.

Запад: современный аккорд мускуса дополняет композицию аромата мягкой чувственностью, а ноты апельсинового меда придают ей приятную сладость.

Букет из белых цветов 😊

Первое, что чувствую — жасмин, хотя он и не заявлен. Сладковатый и обволакивающий. Ветер доносит аромат из сада, а кустарники словно укутаны белоснежной пахучей вуалью.

Далее в игру вступает роза и нероли. Аромат переливается, становится глубже и тоньше, словно ночь принесла долгожданную прохладу раскаленному за день восточному городу.

Спустя 4-6 часов на коже чувствуется апельсиновый цветок. Во многих странах (как пример, Бразилия) этот цветок используется именно в свадебных церемониях, его вплетают в прически невест. Он символизирует, невинность, плодородие, изобилие, великолепие и любовь. Нежный и свежий. Очень красивый, истинно свадебный атрибут. Он так похож на плотный цветок из сливочного крема, которым украсили традиционный торт. 🎂

Через длительное время чувствую легчайшее миндальное молочко и капельку меда.

Удивительно то, что все ноты должны звучать очень сладко, удушающе. Но в жизни они такие волнующие, переливчатые и изменчивые. Невозможно четко разделить — что конкретно звучит в данный момент. Это сплетение тонких невесомых нитей, которые образовали кружево вуали.

Для жаркого лета (ха-ха!) может показаться излишне ярким. Но в нашей средней полосе аромат будет актуален практически в любое время года. Осенью и зимой поднимет настроение и согреет. Весной вдохнет надежду на исполнение мечты и романтичных снов. Летом заиграет зажигательными яркими красками.

На мне аромат держится весь день (два аккуратных пшика, важно не переборщить), на одежде и того дольше.

Не вижу аромат на совсем юных девушках.

Мне кажется, аромат очень подходит как для кремового платья с черными узкими перчатками, так и для другого вечернего наряда, изысканных колец и браслетов на тонких руках, щекочущих пузырьков шампанского.

Цена: 5150 руб. — 30 мл, без скидок, 7320 руб. — 50 мл (без скидок).

Оценка: 5, сам аромат очень понравился, стойкость на высоте.

Banki 03 сентября 2019, 12:29
Жаркое лето обошло стороной и нас) Аромат заинтересовал, спасибо за пост!
karmelita-05 03 сентября 2019, 12:36
Может осень будет иной?.. Спасибо Вам)
Purshinka 03 сентября 2019, 13:34
У моей мамы такой) Я люблю ароматы чуть сложнее, чтобы было что то типа «вау! что это»?))) Хотя на самом деле все зависит от настроения.
karmelita-05 03 сентября 2019, 16:48
Смотря кто услышал и спрашивает?) Иногда такой вопрос задают на откровенно попсовые и очень распространенные ароматы. Да-да, от настроения)))

Спасибо за комментарий, Надя)
89050231331 03 сентября 2019, 15:56
На выходе из магазина конс протянула блоттер, сказала, посмотрите новый аромат. Я, как обычно, ответила спасибо и ушла. На выходе понюхала аромат и первый раз в жизни вернулась с вопросом: а что это за чудо?
karmelita-05 03 сентября 2019, 16:49
Праааавда?) Рада, что Вас так зацепил аромат)
Masulyna 04 сентября 2019, 07:07
Никогда не было ароматов от Эсти, но здесь просто понравилась бутылочка… брызнула на блоттер и вышла на улицу… просто божественное облако и шлейф. Сладкий, но не приторный, цветочный, как запах сада в зной и капля меда, его я не люблю в ароматах, но здесь он очень гармонично вписался и не заглушает запах цветов так же как и ваниль лишь слегка оттеняет и придает объем. Еще не приобрела, но обязательно куплю.
karmelita-05 04 сентября 2019, 07:14
Спасибо за такой развернутый комментарий) У нас с Вами похожие впечатления на счет мёда, тоже не особо его люблю в ароматах, но здесь он свежий, от сладости не болит голова)
Ta-Tatiana 09 сентября 2019, 04:27
Так Вы здорово описали, закрываешь глаза и видишь аромат… Спасибо)
karmelita-05 09 сентября 2019, 06:49
Спасибо и Вам)
Cypre 30 сентября 2019, 08:09
С эсти у меня такая давняя история как у парфманьяка… поэтому с радостью отсматриваю все обзоры на эту марку. Пойду обязательно знакомиться, спасибо!
karmelita-05 30 сентября 2019, 08:11
С удовольствием читаю Ваши посты) Так приятна приверженность какой-то одной марке)
Cypre 30 сентября 2019, 08:16
И я ваши)) на свою первую зарплату я купила моей маме флакончик белого льна, в ракушке. С тех пор не пропускала ни одного выпуска бренда)
karmelita-05 30 сентября 2019, 08:11