Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.08.2019
2700

Tom Ford Metallique edp


Tom Ford окунул нас в омут альдегидов. Неожиданно?

Этим летом у марки вышел новый цветочный аромат для женщин. Правда некоторые магазины пишут про унисекс. Забегая вперед скажу, что уверена: на мужской коже аромат раскроется весьма и весьма интересно.


Тяжеленный флакон идеальной цилиндрической формы цвета белого золота, с элементами и крышечкой желтого золота. Первый вдох и… я ошеломлена. Ничего не читала о нотах, а тут альдегиды! Если кто-то знаком с шанелевскими классическими нотами, то вы понимаете, что я имею ввиду.

Экстравагантность и эксперементальность заключается в том, что аромат исполнен в сочных цветочных и альдегидных красках. Альдегидные ароматы занимают особое место в групповой классификации и представляют собой спирт, лишенный молекулы водорода. Сам по себе альдегид пахнет не самым приятным запахом, но совместно с другими ингредиентами приобретает невероятное легкое, полупрозрачное звучание. А в сочетании с кожей он становится ярким и интенсивным, подчеркивая все самое лучшее в композиции.

Но альдегиды Tom Ford другие, они мягкие, обволакивающие, не бьют по затылку, никак не «бабушкины». Через полчаса альдегидная прохладная металлическая броня рассыпается и обнажает невероятно женственную «начинку» — трепетный аромат белых цветов боярышника, прародителя яблоневого цвета, мягкой, совсем не сладкой, ванили и сливочного сандала.


Через несколько часов сама на себе я его не ощущаю, но стоит колыхнуться воздуху, как появляется приглушенный аромат цветов и едва слышных теплых деревяшек.


Не далее как этой весной я удивлялась яркому цветочному аромату боярышника в саду, он словно впивался в голову. Каково же было моё удивление, что в этом аромате боярышник в нотах сердца.

Я привыкала к первым, сложным для меня, нотам неделю (!). Зато теперь аромат сел как вторая кожа и не хочется делать перерыв. А с приближением осени, он весьма и весьма кстати.

Верхние ноты🌺: альдегиды, бергамот, розовый перец (красные ягоды).

Сердечные нота🌸: ландыш, боярышник, гелиотроп.

Базовые нотки🌼: перуанский бальзам, амбретта, сандал, ваниль.


Стойкость — хорошая. Часов 6-8 точно и для этого надо 1-2 осторожных нанесения.


Несмотря на призрачную отсылку к Chanel №5, аромат не выглядит старомодным. А присутствие некоторой травянистой горчинки и припыленного дерева придется по вкусу мужской половине поклонников марки.


Цена: 8600 руб. за 50 мл

Оценка: 5. Смогли удивить мягкими альдегидами, с которыми обычно осторожничаешь.

Лучшее за месяц

Комментарии

terr4a 24 августа 2019, 18:44
Я так хотела с ним познакомиться, но возникает лишь чёткая ассоциация со спиральками от комаров, такими зелёными. В общем, не подружились.
karmelita-05 24 августа 2019, 19:59
Ооо, у меня не было спиралек) Но если такая ассоциация, тогда точно не стоит, при сегодняшнем-то разнообразии)
EVASHIE 24 августа 2019, 19:23
Цена всего 8к? Неожиданно(приятно), я ожидала хотя бы ценник омбре лезе, а тут так щедро)
karmelita-05 24 августа 2019, 19:59
Да, цена не заоблачная, как на многие другие парфюмы марки, что очень приятно))
Natasha_74 24 августа 2019, 20:15
Очень интересно и вкусно рассказали, надо будет обязательно попробовать поносить аромат.
karmelita-05 24 августа 2019, 20:22
Главное, не пугайтесь альдегидов, они рухнут достаточно быстро)
Elady 24 августа 2019, 21:10
Заманчиво описали аромат. Захотелось послушать, примерить… Спасибо 💐
karmelita-05 24 августа 2019, 21:20
Спасибо и Вам)
Natalika_ 24 августа 2019, 23:35
Очень красиво) хочется послушать новинку
Неожиданное оформление флакона
karmelita-05 25 августа 2019, 19:18
Он очень сверкающий, буквально зеркальный)
SemchenkoSV 25 августа 2019, 07:32
Мне не зашло от слова совсем, одна ваниль и альдегид, почему назвали метал мне не понятно. В защиту Форда можно сказать, что это не очередной компот как у Dior и данный яркий парфюм имеет право нравится или нет
karmelita-05 25 августа 2019, 19:20
Понимаю Вас, я над каждой новинкой Форда долго думаю и прислушиваюсь к нему. Видимо провели аналогию с твёрдым и острым альдегидом (металл), который хранит в себе мягкую ваниль и цветы))
Rozabelverde 02 сентября 2019, 15:57
Альдегиды и зеркальный флакон  
Боюсь что будет слишком сладким, но очень хочется попробовать.
karmelita-05 02 сентября 2019, 16:18
Сладковатый, но не сладкий) Нежная ваниль и цветы. Спасибо, что зашли)