09.08.2019

Оттеночный бальзам для губ NARS Afterglow Lip Balm в оттенке Orgazm

В последнее время для макияжа губ я предпочитаю прозрачные текстуры с легким оттенком. Те, что можно использовать в любом месте, в любое время, наносить, не смотрясь в зеркало и не переживая за их состояние в течение дня. Об одном их таких средств хочу сегодня рассказать.

NARS Afterglow Lip Balm продается в тяжелом стильном футляре из металлизированного пластика. Крышка закрывается плотно, со щелчком, что исключает случайное открытие в сумке или кармане.

Механизм выкручивания работает исправно, нет скрипа или люфта. Стик бальзама о стенки не трется. Претензий к упаковке, кроме того, что ее приходится протирать от отпечатков пальцев, у меня нет.

Вес бальзама составляет 3 грамма. Произведен в США. Цена 28 $.

Бальзам имеет легкую сладковатую отдушку, которую можно почувствовать, специально понюхав стик. В процессе нанесения и носки аромат совершенно не ощущается.

Стик выкручен полностью
Стик выкручен полностью

Оттенок Orgazm представляет собой смесь розового и персикового с большим содержанием золотистого шиммера. База прозрачная, немного выбеливающая. Шиммер никак не ощущается на губах, заметен только в стике и кое-где на свотчах.

Текстура у бальзама нежная, невесомая. На губы наносится легко, подтаивая от их тепла. Кожу за собой не тянет. Нет ощущения липкости или жирности, губам очень комфортно.

Свой пигмент губ у меня довольно яркий, поэтому розово-золотистый перелив бальзама немного теряется. На мне он выглядит холодным светло-розовым и лишь при ярком солнце я замечаю золотистые вкрапления.

Дневной свет
Дневной свет
Искусственное освещение
Искусственное освещение

В целом, на губах бальзам лежит хорошо, хотя на фотографиях я замечаю небольшие затекания в рельеф. В жизни это не бросается в глаза. Шелушения сглаживает, на слизистой не комкуется.

В течение дня бальзам не растекается за контур, не скатывается в полоску. Стойкость около 1,5 часов, в течение этого времени он никуда не мигрирует, просто потихоньку впитывается. Кожу не окрашивает.

Что касается уходовых свойств, то, на мой взгляд, у данного продукта они выражены слабо. В составе указаны масла какао, жожоба, экстракт гардении, витамин Е, которые, по идее, должны увлажнять и смягчать губы, но по факту их действие практически не ощущается. Да, бальзам обеспечивает комфорт губам, защищает их от обветривания, но полноценный уход им не заменить. Так что я рассматриваю его только в качестве декоративного продукта.

В этой роли бальзам хорош, рука часто к нему тянется. Мне нравится дополнять бальзамом активный макияж глаз, а также использовать его в дни, когда я не крашусь совсем.

Расход у бальзама крошечный. За 3,5 месяца частого использования стик уменьшился буквально на пару миллиметров.

Оцениваю бальзам на твердую четверку. Им приятно пользоваться, но чудес точно ждать не стоит.

Спасибо за внимание!

Дарья 😊

NARS Afterglow Lip Balm

NARS Afterglow Lip Balm

KSeniia_S 09 августа 2019, 09:21
Отлично смотрится на губах!
manuka_honey 09 августа 2019, 09:45
Ксюша, спасибо
aquagirl 09 августа 2019, 09:28
Эх, а я как раз в поиске хорошего бальзама. Но раз уходовые свойства здесь не на высоте, тогда Nars точно мимо…
manuka_honey 09 августа 2019, 09:46
Да, здесь уход очень слабый
Lalila 09 августа 2019, 09:41
Все смотрела на него смотрела, когда скидос был в лету… надо было брать.
manuka_honey 09 августа 2019, 09:47
Наверняка скидки еще будут
Lisenak 09 августа 2019, 10:03
А этот бальзам становится со временем на губах более ярко-розовым? Тинт не оставляет?
manuka_honey 09 августа 2019, 14:26
Нет, оттенок ярче не становится. Тинт бальзам тоже не оставляет
Lisenak 09 августа 2019, 14:45
Большое спасибо за ответ, тогда надо попробовать его при случае) Просто я не люблю как раз «проявляющиеся» бальзамы, которые выдают на губах холодный малиновый оттенок.
manuka_honey 09 августа 2019, 14:54
Нет-нет, этот совершенно другой   Так что смело пробуйте при случае!
Tartuga 09 августа 2019, 10:15
Ах, какая чудная зеленца на глазах!
Впрочем, бальзамчик тоже хорош.
Greyglasses 09 августа 2019, 10:56
Чудесный бальзам))
Он стоит внимания
Natasha87 09 августа 2019, 11:40
Красивый на губах
RitaMix 09 августа 2019, 11:48
Футляр — шик!
Я думала, что он будет «мертво» смотреться на губах, ан, нет, выглядит очень даже нежно и приятно.
manuka_honey 09 августа 2019, 14:27
Да, бальзам очень нежный, повседневный! Им приятно пользоваться
Alexana 09 августа 2019, 12:40
А у меня с возрастом свой пигмент губ стал с синевой и все пооупрозрачные помады/бальзамы теперь мне не подходят. На вас очень красиво.
manuka_honey 09 августа 2019, 14:29
Спасибо! Да, такие текстуры на всех выглядят по-разному. На мне все холодеет, на родной сестре выглядит так, как в стике
Irene_blago 09 августа 2019, 13:39
оттенок на свотче выглядит интересно, но в жизни прям слишком прохладным смотрится … Гораздо больше мне понравился хайлайтер на вас
manuka_honey 09 августа 2019, 14:35
Камера почему-то делает хайлайтер розовым   Что касается бальзама, то это моя особенность. Все помады выглядят на мне холоднее, чем в стике
Vera0305 09 августа 2019, 15:08
Приятная игрушка ))) с активными глазами — супер!
manuka_honey 09 августа 2019, 15:19
Это точно   Спасибо, Вера
SoftShimmer 09 августа 2019, 16:11
Очень нежно смотрится на губах, хотя по названию поста я ждала более выраженной розовинки и явного золотистого перелива.
Умеет уж мсье Нарс монетизировать свой Оргазм)

Даша, а что на тебе за чудесный розовый хайлайтер?
manuka_honey 09 августа 2019, 16:36
Ох, не говори, одних румян было мало, вышла целая коллекция   А хайлайтер от Насти с Amrezy. Только почему-то камера его увидела розовым
AnelaSv 09 августа 2019, 16:55
очень симпатично смотрится!
manuka_honey 10 августа 2019, 00:34
Frankie_Stein 09 августа 2019, 22:51
Какой нежный!
manuka_honey 10 августа 2019, 00:35
Это точно
Natasha_74 09 августа 2019, 23:26
Для меня бальзам это в первую очередь уход, жаль, что его практически нет. Смотрится хорошо и футляр очень красивый, но совсем не «Оргазм»)
manuka_honey 10 августа 2019, 00:35
Все так
Mac_Cecht 10 августа 2019, 02:15
Если бы бальзам давал на мне такой красивый цвет, точно бы купила, но на мне точно будет тёплый розовый с золотом
Очень здорово выглядит!
manuka_honey 10 августа 2019, 11:43
Да, со мной все понятно   Вроде и хочется, чтобы помада выглядела теплее, но нет!
roza-v 10 августа 2019, 03:22
Бальзам смотрится на губах очень нежно. Жаль, что в нем нет ничего особенного…
manuka_honey 10 августа 2019, 11:43
Да, он довольно обычный
Ginny 10 августа 2019, 03:23
Нежно, нежно… Красиво.Прямо аки невеста(если бы не зеленые тени))), кстати, из какой палетки эти тени? Выглядят классно и не пошло).
manuka_honey 10 августа 2019, 11:44
Спасибо   Это палетка Just My Luck от ColourPop.
Kitty2703 10 августа 2019, 03:33
Красивый бальзам! Мне тоже нравятся легкие текстуры и чтоб без заморочек. У меня в качестве подобного бальзама Rouge de Guerlain customisable lipstick 520, который приобрела после поста на Косметисте. Заявлен вроде как помада, но это именно бальзам. Несмотря на яркость в стике, даёт лишь легчайший намек на цвет. Оттенок, скорее, теплый. Очень освежает губы, и я лично ощущаю хорошие уходовые свойства. Брала прошлым летом, но в итоге весь год пользовалась, сейчас почти закончился. С удовольствием бы повторила.
manuka_honey 10 августа 2019, 11:45
Спасибо за развернутый комментарий! Обязательно посмотрю в магазине вашего любимца   Надеюсь, не лимитка?
Kitty2703 13 августа 2019, 09:42
Насколько мне известно, не лимитка.
mrs_serejkina 10 августа 2019, 20:01
Жаль, что не могу NARS «пощупать», очень хочу что-то для губ. Бальзам на тебе хорошо смотрится
manuka_honey 13 августа 2019, 11:32
Спасибо, Даша   Эх, мне тоже пощупать негде, приходится все наугад заказывать!
OlgaBag 18 августа 2019, 00:12
восхитительные глаза у вас! Бальзам на губах менее интересен, чем в стике… А есть у вас по опыту что то в этой категории, что еще и ухаживает?
manuka_honey 18 августа 2019, 02:18
Спасибо! Мне нравится Dior Rouge Baume
Blake 09 сентября 2019, 16:55
Красивый такой и упаковка — отдельный лайк, цвет розового золота прекрасен
manuka_honey 10 сентября 2019, 02:10
Оформление восторг, оно сыграло свою роль при покупке