06.08.2019

Мой Davines

Прошел примерно год с того момента, когда я надумала рассказать о моем открытии — марке Davines. Что ж, скажу, не зря я тянула, поэтому не ругайте меня)) На что-то я со временем взглянула по-новому, доброму, а кое-что почти прокляла. Конечно, в подробностях ниже. Внимание, очень длинный пост… Печеньку?))

Но сначала немного о марке, потому как о ней не так уж и много сказано. И хоть в Питере и можно купить продукцию в свободной продаже без всяких там интернет-магазинов (по совершенно ацким ценам, кстати), о ней все равно до сих пор немного кто слышал.

«Сделано в Италии» — своего рода бренд. Италия — законодатель международных стандартов в моде, дизайне, кино, ювелирном искусстве, медицине. Нет числа ассоциациям, возникающим при взгляде на надпись «Сделано в Италии»: столица высокой моды – Милан, величайшая эпоха изобразительного искусства – итальянское Возрождение, красная машина – феррари, столпы кинематографа – Феллини, Антониони, Бертолуччи… История этой страны неразрывно связана с деяниями ее лучших граждан, с их творчеством, мастерством, развитием. Компания Davines – истинный ребенок своей земли, впитавший в себя лучшие традиции, унаследовавший таланты предков, открытый для новых веяний и дальнейшего развития.

Davines — привет из солнечного Средиземноморья: аромат трав, собранных на склонах Апеннинских гор, легкость морского бриза, яркость южной природы.

Davines – профессиональная косметика для волос премиум-класса из Италии.

Davines – научный подход к созданию новых продуктов и использование натуральных экологически чистых компонентов.

Davines — широкий спектр продукции для окрашивания, лечения и ухода.

Мой выбор пал изначально на Энергетическую серию из линейки NARURALTECH. Среди нее и стала подбирать продукты.

Линия NATURALTECH решает проблемы волос и кожи головы и предупреждает их появление в будущем.

Кстати, на русском сайте марки есть подробная информация-инструкция о волосах, коже головы, о том, какие проблемы могут вас подстерегать, как с ними бороться, как избегать. Все очень ясно и доступно написано. Я вот себе даже сохранила, чтобы не искать, если что))

Так вот. Энергетическая серия. С нее все началось. Это была поздняя осень и пышный волосопад. У меня тогда была почти истерика. И вот по совету добрых людей я таки решилась. Совершенно тогда еще не представляя, что сколько стоит, где покупать и вообще, я пошла по привычке на Ибэй. Конечно же, ценник из Италии с доставкой оказался чуть ли не в 2 раза адекватнее, чем стоимость в том же русском интернет-магазине, и тем более чем в найденных потом оффлайн магазинах. Лишь потом я нашла пару онлайн магазинов с более менее адекватными ценами.

Ну что ж, ближе к теме, а то что-то много лирики)))

Продукты каждого семейства разработаны таким образом, что их можно легко комбинировать друг с другом и, тем самым, решать любые проблемы, в том числе – комплексные.

Energizing: семейство стимулирующих продуктов для кожи головы и волос, склонных к выпадению. Это семейство содержит продукты, которые оказывают профилактическое и терапевтическое действие при разных видах алопеции.

Фитоактивы. Формулы всех продуктов семейства характеризуются высокой концентрацией многофункциональных активных ингредиентов, таких как фитоактивы кофеина, сиртуины и бета-глюканы. Кофеин стимулирует метаболизм кожи головы, улучшая кислородный обмен. Бета-глюканы — биологически активные полисахариды, которые усиливают иммунную систему, а сиртуины, известные как «протеины долголетия», несут эффективное антиоксидантное и антивозрастное действие, защищая и пробуждая кожу головы.

Эфирные масла. Ароматическая композиция создана на основе эфирных масел корицы, имбиря и черного перца, стимулирующих микроциркуляцию.

Energizing Shampoo

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ АКТИВНЫЙ ШАМПУНЬ

Нежный шампунь для ухода за ослабленной кожей головы и хрупкими волосами, склонными к выпадению. Стимулирует микроциркуляцию

Частота применения

Интенсивная терапия: через день в течение 1 месяца.

Поддерживающая терапия: два раза в неделю в течение 2 месяцев.

Не назову состав уж прям совсем идеальным, но вполне себе неплохой. Ну, как я себе это представляю.

Шампунь довольно жидкий, с «перцовым» ароматом, немного холодит кожу головы. Совершенно несильно и некритично, бояться ничего не стоит. Пенится средне, что в общем, вполне объяснимо отсутствием ПАВ. За 2 раза волосы промывает идеально. На жирность кожи головы никак не влияет. На саму кожу тоже — не сушит ее, не вызывает никаких негативных моментов.

Что же насчет предотвращения выпадения — напишу чуть ниже, после описания геля, ведь они работали у меня в паре.

Energizing Gel

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ГЕЛЬ

Предназначен для ухода за ослабленной кожей головы и хрупкими волосами, склонными к выпадению. Стимулирует микроциркуляцию кожи головы

Служит для профилактики сезонного выпадения волос, замедляет процесс облысения за счет мощной стимуляции метаболизма. Благодаря содержанию эфирных масел, оказывает бодрящее действие. Имеет легкий стайлинговый эффект, слегка фиксируя волосы.

Применение

После мытья головы втереть гель в скальп и прикорневую зону волос. Не смывать.

Поддерживающая терапия: два раза в неделю в течение 3 месяцев.

Спирт в составе на втором месте. Но по крайней мере я в этом геле его не ощущаю: ни кожей головы (не сушит, не щипет), ни волосами. Что в общем-то странно — alcohol denat способен вызывать нежелательные реакции кожи в виде зуда и пощипываний, покраснений и прочих неприятностей, а также может сушить кожу. Фуф, со мной обошлось. Но если честно, уже неприятно, и безоговорочно уже и не купишь.

Полупрозрачный гель опять же немного «перечного» запаху. Спиртяжкой в нос не бьет. Довольно густой, через удобный узкий носик легко переносить на кожу головы на проборах. На волосы или кожу головы негативно не повлиял ни разу. Волосы с ним сохнут капельку дольше (у корней). Холодит чуть сильнее, чем шампунь, но в общем приятно, хотя я не любитель подобных ощущений. Безумно экономичный. Пользовалась всю зиму, и кусок ноября с мартом. Думаю, он переживет вторую банку шампуня))

И что же делает эта парочка? Выполняет ли заявленные обещания?

Расскажу все по честному, как это было у меня. Вы уже, наверное, поняли, что подвох есть. И да, это так. А заключался он вот в чем. Первые несколько применений (насколько я помню, 2-3, что совершенно незначительно!) эффект удержания волос в скальпе был невероятным. Вместо комочка волос во время мытья головы выпало от силы пару волосинок. А это после кондиционера, расчесывания и тд. И в общем все, на этом эффект «против выпадения» закончился. Нууу… Может капельку меньше волосы выпадали, чем обычно.

Но. Тут все же есть НО. На выпадение волос шампунь с гелем может сильно-то никак и не влияли, зато они очччень неплохо влияли на рост новых волос! Всю зиму я проходила с коротышами-антеннками на голове. Причем витамины не пила. То есть эксперимент чистой воды. Потом я забросила на пару-тройку месяцев этот тандем, волосы отросли, новые антеннки если и появляются, то не так заметно, как тогда. Думаю, скоро повторю, уж очень интересно.

А еще интересно, это именно у меня такой эффект?

Линейка Rebalancing: семейство продуктов с балансирующим действием для решения проблемы гиперпроизводства кожного сала.

Фитоактивы. Формула продукта содержит фитоактивы, извлеченные из лимона, богатые полифенолами, углеводами и сахарами с сильным противовоспалительным действием.

Эфирные масла. Аромат создан на основе эфирных масел ромашки, кедра и японского зеленого чая, обладающих успокаивающим, седативным и противовоспалительным действием.

Rebalancing Shampoo

БАЛАНСИРУЮЩИЙ ШАМПУНЬ

Шампунь, нормализующий работу сальных желез и стабилизирующий производство кожного сала

Содержит экстракты кровохлебки, имбиря и корицы, которые эффективно очищают кожу головы и снижают активность сальных желез.

Частота применения

Интенсивная терапия: через день в течение 1 месяца

Поддерживающая терапия: 2 раза в неделю в течение 2 месяцев

Жиденький желтоватый шампунчик, довольно слабо пенится и совершенно не работает по заявленным характеристикам — никакой тебе долгой свежести, все как обычно — двое суток, причем вторая половина вторых — уже хочется помыть голову. Но. На мне свою балансирующую роль он играет следующим образом: несколько раз я имела глупость вымыть голову другим шампунем/шампунями (к примеру, мои любимые в прошлом Рене — из разглаживающей серии и с оранжевыми шариками). Так вот у меня после них началось что-то типа зуда, довольно неприятно. Хотелось все время почесываться и я реально ловила себя на том, что сижу на работе и копошусь в голове по причине некого дискомфорта. Балансирующий шампунь Давинес с первого раза снимает все неприятные ощущения, как будто и не было ничего. Все проходит без следа.

А еще его аромат… Он тоже немного «перчено-пряный», но как же волосы благоухают после! Мне невероятно нравится! В паре с ним работает бальзам, о котором ниже — два совершенно разных аромата, но вместе они — бомба!)))

Как итог про шампуни Davines — энергетический, думаю, буду повторять по потребности. А вот балансирующий, скорее всего, сменю на другой из этой же линии, возможно, попробую очищающий или уплотняющий. Думаю, там будут чудеса. Потому что бальзам их точно вытворяет))

Replumping Conditioner

Увлажняющий кондиционер без парабенов. Придает волосам эластичность и плотность, препятствует спутыванию и защищает волосы благодаря содержанию фитоактивов сливы.

А можно я сразу признаюсь в любви и перейду к следующему пункту? Нет? Ну ладно...

Поистине, это один из лучших бальзамов, которые я когда-либо пробовала. Что с волосами вытворяет бальзам — сказка. Во первых, да, уплотняет. Я не знаю, как он это делает, но мои тонкие от природы волосы становятся вовсе не такими тонкими. Увлажнение — мечта. Даже на третьи сутки (а бывает и такое), и неважно, что на улице дождь, мороз, отопление, шапки, подушки… Держу обычно пару минут, затем смываю. Если подержать пять и более минут — эффект еще сильнее. Вот честное слово, иные маски работали гораздо хуже! Точнее, по сравнению с этим бальзамом, у них как будто эффекта не было совсем.

Отдельно стоит добавить про аромат. Описать его сложно, но он очень приятный. И повторюсь, в паре с балансирующим шампунем — ммм, это кайф)))

Melu спрей

Термозащитный несмываемый спрей, эффективно защищает волосы от повреждений, полученных при применении фена и утюжка.

Продукты MELU содержат экстракт семян чечевицы из Виллальбы, выращенной в рамках программы Slow Food Presidium. Формула, обогащенная серином и глютаминовой кислотой (важные аминокислоты, входящие в состав белка кератина), обладает питающими и восстанавливающими свойствами.

Снова спирт на втором месте. И вот тут будет первый негативный опыт. Хотя давайте все по порядку.

Итак, я редко сушу волосы феном, но иногда выпрямляю или делаю локоны. Поэтому было решено — термозащита нужна. Я в этом деле новичок, не могу похвастаться тестированием большого количества подобных средств. Первые месяца три мне нравилось состояние своих волос. Оно не становилось ни лучше, ни хуже, а оставалось на уровне. Чудеса начались потом. Кончики волос стали жутко сохнуть и торчали в разные стороны как соломка. Они даже цвета стали другого, чуть светлее. Или мне кажется. Стоило отказаться от него и пользоваться другими средствами, как волосы приходили в норму. Пользоваться по-новой — все возвращалось.

И вот скажите мне, обладательницы такого спрея — как было у вас?

Кто что пробовал? Посоветуйте!

Ну и напоследок фото волос. Выпрямлены утюжком (без использования вышеуказанного спрея)) ) и лежат идеально ровно. Обычно кончики некрасиво торчат и выглядят довольно сухими, но Davines предотвратил это. Волосы сразу после покраски.

Veronika Romanova 06 августа 2019, 23:50
А еще интересно, это именно у меня такой эффект? Вот этим же вопросом я задалась, увидев Ваш пост! )))) Я тоже купила этот шампунь от волосопада в паре с обновляющим регенерирующим кондиционером Renewing Conditioning treatment ( он вроде как пробуждать должен фолликулы волос, стимулировать кожу, укреплять волосы). На волосопад никак не повлияли эти средства, шампунь допользовала и с глаз долой. Кондиционер не плохой в плане внешнего вида волос после мытья и распутывания волос, экономный в использовании. Пробовала у этой марки еще шампунь+конционер Minu и Melu — не в восторге. Мои волосы тонкие, окрашивала безаммиачной краской на 6% оксиде, с сухими концами и жирными у корней.
OSen 07 августа 2019, 09:11
Да, неутешительные отзывы)) У меня еще лежат 2 шампуня и одна маска про запас из Melu, их раньше я не пробовала. Ждут свой черед)
KmariaK 07 августа 2019, 04:16
Спасибо за пост. Если не пробовали, то попробуйте их молочко для абсолютной красоты волос, отличная вещь. Пробовала их несколько масок и шампуней, не сильно впечатлило, а вот молочко повторяла неоднократно.
OSen 07 августа 2019, 09:08
Оно давно у меня в виш листе, все забываю про него)
TolstoKiska 07 августа 2019, 07:07
Как же приятно видеть пост с такими чудесными волосами в конце!
OSen 07 августа 2019, 09:13
Это все бальзам!))) Спасибо!
armagedon-ka 07 августа 2019, 07:37
Ничего не пробовала у марки, но давно заглядываюсь на серию от выпадения, останавливают отзывы 50/50 и высокий ценник, который выставлен в наших магазинах. А вот балансирующий шампунь пожалуй возьму на пробу, кожа головы чувствительная и нередко бывает зуд
OSen 07 августа 2019, 09:09
Ценник у нас не радует, это правда((
Natalika_ 07 августа 2019, 08:43
У меня были шампунь, кондей и крем для формирования кудрей, — норм, но повторить не захотелось
OSen 07 августа 2019, 09:09
Для формирования кудрей? А что за линейка? Мне надо))
Natalika_ 08 августа 2019, 07:16
У них две линейки,- одна для формирования завитка, а вторая для усмирения. Поэтому будьте внимательны) здесь как то пост был,- у девушки шикарные локоны, у меня так не было. И при использовании кондея Фреш Лайн (зелёный, который на развес) у меня сильнее был завиток.
OSen 29 августа 2019, 14:08
Вот, для формирования мне надо!
Пробовала когда-то давно Фреш лайн, помню, дело вообще не пошло. Не помню почему именно. Но перепробовала 3 или 4 линейки
ansvir 12 января 2021, 19:44
Для формирования кудрей и для разглаживания завитков одна линейка — Love. Поэтому нужно внимательно смотреть на этикетку с каким эффектом продукт перед вами, очень легко ошибиться (
Esteel 07 августа 2019, 08:51
А я хочу попробовать бальзам, который вы хвалили))
OSen 07 августа 2019, 09:10
Ой, это чудо! Я сама хочу его неоднократно повторить
M53 07 августа 2019, 10:15
Пробовала лосьон из энергетической серии, он действительно работает, хоть и не оправдывает ожидания на 100%. Но, тем не менее, действие у него длительное, а не моментное. Хотела покупать шампунь и гель, теперь не буду 😅
OSen 29 августа 2019, 14:08
А почему не будете?)
kirika 07 августа 2019, 17:26
Кондиционер из серии OI превращает солому в золото, как в известной сказке. Во всяком случае, на мне такой эффект был.
OSen 29 августа 2019, 14:09
воу воу, ничего себе! А я хотела его брать.
Хотя знаете, я не удивлена. У меня был голубой спрей Davines, который тоже высушил волосы
kirika 02 сентября 2019, 16:42
Не-не-не, не высушит, совсем наоборот. Очень хороший, из серии «надо брать»!)
Imany 10 августа 2019, 17:59
Пробовала только кондиционер для усиления завитка для вьющихся волос. Единственный кондиционер для вьющихся волос, который реально работает на моей практике. Сказать что я довольна — это просто ничего не сказать) кондиционер из вашего поста взяла на заметку, спасибо)
OSen 29 августа 2019, 14:10
Еще один плюсик в сторону этого бальзама)
best_i_ya 16 августа 2019, 15:29
У меня из ваших средств были балансирующий шампунь и спрей-термозащита. Шампунь слабоват для меня оказался. Спрей стоит уже 2 года, я очень редко сушу волосы или делаю укладки. Но на всякий случай пусть будет. От 5 раз (наверное   ) вреда не заметила.
То, что мне нравится у марки и что я повторяю постоянно — шампунь Minu для крашеных волос и кондиционер Melu для ломких волос. Шампунь бережно относится к цвету, это правда, а после кондиционера волосы такие живые, мягкие, чуть влажные, гладкие и блестят.
Также были шампуни из серии Dede для ежедневного мытья — реально мягкий шампунь, не сушит; Solu для глубокой очистки — хорошо вымывает краску с волос и продлевает чистоту на 1 день. Молочко для волос из серии OI для меня оказалось слишком питательным и ароматным! Но волосы от него, как водная гладь
Сейчас в ротации шампунь Detoxifying, не просто шампунь, он с гранулами. Прикольный, но чаще 1 раза в неделю не пользуюсь — сушит. И маски в пакетах — средние.
OSen 29 августа 2019, 14:11
Minu и Melu у меня сейчас в загашнике, пока руки не дошли)
Спасибо за такой подробный комментарий. Я поизучаю ассортимент повнимательнее
ice_161 17 августа 2019, 23:12
Пробовала линейку со сливой. У меня нет такого уплотняющего эффекта как Вы описываете. Просто хороший шампунь и кондиционер и все. Никаких спецэффектов. Пахнет немного хвоей.
OSen 29 августа 2019, 14:11
Может и такое быть) У вас волосы плотные?
ice_161 31 августа 2019, 23:40
Не могу сказать. Средней плотности, наверное. Тонкие, гладкие.
ansvir 12 января 2021, 19:44
У меня был похожий эффект от ампул +шампуня Phyto Phytocyane: за 2-3 применения волосы резко замедлили скорость выпадения, потом возобновили, но начался рост новых волос. Возможно, подобные средства просто так и работают, хотя очень хочется всего и сразу