26.07.2019

Немецкое качество в деле. Schwarzkopf Beology Moisturizing: увлажняющие шампунь и маска

Всем привет! Этой весной я впервые услышала о том, что у Schwarzkopf есть бренд beology, предлагающий премиум систему по уходу за волосами на основе глубоководных морских минералов и экстрактов морских водорослей. К Schwarzkopf я много лет отношусь с огромной симпатией, в первую очередь, благодаря их замечательным стайлинговым средствам. Уход марки (к слову, тоже заслуживающий внимания) на моей полке представлен в гораздо меньшей степени, поэтому соблазн был слишком велик. Я сразу же приобрела два продукта из увлажняющей линейки: шампунь и маску.

Beology включает четыре линейки, каждая из которых предлагает целый поэтапный комплекс по уходу за разными типами волос. Все четыре выполнены в одном дизайне и отличаются только по цвету:

• repairing: для поврежденных волос (упаковка всех средств красного цвета);
  • moisturizing: для сухих волос (упаковка синего цвета);
  • smoothing: для непослушных волос (упаковка зеленого цвета);
  • и совсем новая caviar: для тусклых и окрашенных волос (упаковка фиолетового цвета).

Особой «фишкой» всех средств beology является тонкий уникальный аромат, который (следуя описанию производителя) дает комбинация экстрактов жасмина, гиацинта и гелиотропа в сочетании с тёплыми нотами кедра, ванили и диптерикса душистого — дерева, произрастающего в тропиках Южной Америки. Звучит заманчиво, правда?))) Забегая вперед, аромат у обоих купленных мною средств действительно одинаково чудесный. Производитель не обманул ;)

Мои волосы сухие по длине, окрашенные хной, поэтому я остановила свой выбор на увлажняющей линейке. В её основе лежит комплекс минералов, добытых в Калифорнийском заливе на глубине более 2000 метров, экстракт морской ламинарии и комплекс протеинов.

Итак, знакомьтесь, — бессульфатный увлажняющий шампунь и увлажняющая маска для сухих волос.

Schwarzkopf Beology Moisturizing Shampoo

Упаковка выполнена из плотного непрозрачного пластика, оснащена удобной плотно закрывающейся крышкой диск-топ.

Шампунь имеет красивый перламутровый оттенок и обладает тонким приятным ароматом (о котором я писала выше). Консистенция стандартная. Пенится для бессульфатного шампуня достаточно хорошо. Расход на моих длинных волосах выходит выше среднего.

Очищающую основу шампуня составляют мягкие ПАВы. Из дополнительных интересных «плюшек» можно отметить пантенол, экстракт водоросли ламинарии, гидролизированный кератин (отсутствие которого уже почти равно моветону в увлажняющих шампунях), часто используемый в косметике для волос полимер с прекрасными кондиционирующими свойствами поликватерниум-10, а также интересный «зверь» — фермент термуса термофилуса.

Под страшным сочетанием букв «термус термофилус» скрывается уникальный морской микроорганизм, который обитает в термальных источниках на глубине океана и способен выживать при температуре свыше 80°С и под давлением 200 бар. Такая живучесть обеспечивается уникальным механизмом защиты — ферментным комплексом, которому под силу нейтрализовать окислительные процессы. Производители косметической продукции, в свою очередь, взяли на вооружение это полезное свойство термуса термофилуса и стали использовать фермент этого микроорганизма для защиты от свободных радикалов.

Впечатления от использования:

В целом Schwarzkopf Beology Moisturizing Shampoo удовлетворяет всем минимальным требованиям, которые я на сегодняшний день предъявляю к шампуню: он деликатно очищает волосы и кожу головы. При этом, ради справедливости, стоит отметить, что расход у меня выходит немалый: я мою голову всегда на два раза и оба раза использую значительное количество средства. Волосы не путает, в долгосрочной перспективе, как оказалось, не сушит, негативные реакции в виде раздражения, зуда, усиленного выпадения волос не провоцирует. Свежесть волос не продляет, но и к концу дня волосы не выглядит с ним сальными (такая проблема очень часто преследовала меня с бессульфатниками: утром уходишь с ощущением чистых волос, а к вечеру возвращаешься с чувством, что утренней помывки не было и в помине). Параллельно с Schwarzkopf Beology Moisturizing Shampoo я раз в три недели дополнительно использовала шампунь глубокой очистки (на данный момент у меня экземпляр от Lakme). При таком режиме мне удавалось поддерживать ту частоту мытья головы, к которой я привыкла, — раз в 2 дня.

Волосы после шампуня не жесткие, напитанные, эффект увлажнения действительно присутствует. Однако, несмотря на все безусловные плюсы шампуня, повторную покупку я не планирую. Он хорошо справляется со своей основной задачей, но мне знакомы шампуни, которые при той же деликатности очищения и примерно равной стоимости имеют дополнительные преимущества, которые для меня, в первую очередь, выражаются в особой мягкости волос (из моего опыта такую мягкость давали, к примеру, отдельные шампуни азиатских брендов Lador, The Esthetic House, Reveur и др.). Здесь я этой мягкости не ощутила, поэтому для меня Schwarzkopf Beology Moisturizing Shampoo — хороший качественный шампунь, которому я ставлю достаточно высокую оценку, но в отношении которого, тем не менее, я не испытала какого-то особого восторга.

Объём: 400 мл

Цена: 1054 р.

Срок тестирования: 3 месяца

Schwarzkopf Beology Moisturizing Mask

Упаковка выполнена также из плотного пластика, оснащена закручивающейся крышкой-шайбой.

Маска имеет перламутровый оттенок и внешне выглядит очень красиво. Всё это сочетается с лёгким цветочным ароматом. Имеет кремовую лёгкую консистенцию — хорошо распределяется по волосам, легко смывается, расходуется экономно.

В составе присутствуют силиконы, пантенол, гидролизированный кератин, уже знакомые по шампуню фермент термуса термофилуса и экстракт ламинарии. Помимо поликватерниума-10 маска содержит в достаточно значительной концентрации поликватерниум-37 — часто используемый в косметике для волос полимер, молекулы которого заполняют пустоты ломких волос, придавая им гладкость и облегчая расчёсывание. Гидроксипропил фосфат крахмала, расположившийся на третьей позиции в составе, визуально утолщает волос благодаря созданию на его поверхности плёнки. В целом состав довольно приятный — не бедный, но при этом в меру лаконичный и сделанный по принципу «ничего лишнего».

Впечатления от использования:

Если шампунь не пробудил во мне сильных восторженных эмоций, то маска из этой же серии зашла, как говорится, на ура. Я использовала её 3 раза в неделю во время отдыха на море и 2 раза в неделю перед отъездом и по возвращении домой. Выдерживала на волосах, как и рекомендует производитель, в среднем по 5-10 минут. Минусов у маски я для себя не обнаружила, поэтому подробнее остановлюсь на плюсах.

Очень комфортная и приятная в использовании: нет удушающего парфюмерного запаха, который с трудом выдерживаешь на волосах 10 минут, наносится и смывается абсолютно беспроблемно.

После применения волосы становятся гладкими, мягкими, увлажненными, расчёсываются как по маслу. При этом нет ощущения перегруженности, волосы не приобретают неопрятный вид, не выглядят слипшимися сосульками. В целом применение маски (причем независимо от частоты) никак не сказывается том, как быстро волосы теряют «товарный вид». На моих тонких волосах маска также даёт некоторый эффект уплотнения. Когда я смывала маску, казалось, что волос стало как будто больше))

Во время отдыха на море Schwarzkopf Beology Moisturizing Mask стала для меня настоящим спасением и не дала волосам превратиться в сухое торчащее в разные стороны нечто. После солёной воды под маской волосы буквально оживали. Впрочем, и в родном сибирском климате маска показала себя уверенной отличницей. С уверенностью могу сказать, что буду приобретать её и дальше.

Объём: 200 мл

Цена: 990 р.

Срок тестирования: 3 месяца

Оценка: 5+++

В целом я оцениваю знакомство с Schwarzkopf beology как успешное и в перспективе планирую покупку нескольких средств из разных линеек. Из самых ближайших намеченных приобретений — увлажняющий спрей из этой же линейки, который мне было бы интересно сравнить с известным и ныне обитающем на моей полке сегодня Schwarzkopf Professional Bonacure Moisture Kick Spray Conditioner.

Благодарю за внимание!

Вероника

89050231331 26 июля 2019, 17:56
Спасибо, весьма познавательно. Стайлинг Шварцкопф я не очень люблю, а вот с уходом незнакома
Nika_Ivolga 26 июля 2019, 19:55
Veronika Romanova 26 июля 2019, 19:52
Спасибо за пост, но вот удивило что Вы используете 3 раза в неделю ШГО, он же вроде сильно волосы сушити не рекомендуют так часто им пользоваться.И не хватило фото волос все же.
Nika_Ivolga 26 июля 2019, 20:12
ШГО я использую не три раза в неделю, а раз в три недели, о чем и пишу выше по тексту.
Фото волос вам не хватает, позвольте спросить, для чего? Я добавляю фото волос, когда пишу о комплексном уходе (в данном случае мой уход не ограничивался двумя средствами), либо в случае, когда результат можно наглядно проиллюстрировать (как, например, со средствами для роста волос). Как показать на фото изменения в тактильных ощущениях от волос после мытья (гладкость, увлажненность, мягкость и т.д.), я не представляю.
Если это просьба, обусловленная простым любопытством, то пожалуйста:
RitaMix 26 июля 2019, 22:10
Тоже с симпатией отношусь к средствам марки, и стайлинг мне их нравится. Будет оказия, такой шампунь точно прикуплю.
Nika_Ivolga 29 июля 2019, 04:15
Спасибо за комментарий, Рита
DariaSvetkina 26 июля 2019, 22:49
Мне подарили такой шампунь, а он никакой. Мои волосы сушит и путает( обидно. Жаль, что не маску подарили(((
Nika_Ivolga 29 июля 2019, 04:16
Возможно, он просто не подошёл именно вашим волосам. У меня ничего подобного с ним не было. Но маска интереснее, да
Nastasa 27 июля 2019, 10:45
Спасибо за пост! Тоже ищу хороший шампунь и из Вашего поста обратила внимание на азиатские марки. Подскажите, пожалуйста, шампунь La'Dor у Вас какой именно серии?
Nika_Ivolga 29 июля 2019, 04:20
Спасибо вам за комментарий. У меня было два шампуня Ладор: шампунь с эфирными маслами Lador Triplex Natural Shampoo (категорически мне не подошёл) и протеиновый шампунь Lador Keratin LPP Shampoo (этот хорош, брала его несколько раз, пока не нашла для себя вариант лучше)
Cassie 30 августа 2019, 21:00
Я купила этот шампунь в Турции на отдыхе, сразу же опробовала… Что могу сказать — утомлённые солнцем и морской водой волосы разгладились, увлажнились и расчесались без дополнительных средств. Улетела я с банкой бордовой маски и бордовым шампунем. В РФ прихватила ещё спрей-термозащиту.
Nika_Ivolga 01 сентября 2019, 03:49
Отлично! Рада, что и вам он подошёл)
Ольга Архангельская 19 сентября 2019, 11:40
А я и не слышала о такой серии. Интересно попробовать. Пока пользуюсь итальянским брендом alfaparf. Нравится у них шампунь, без сульфатов и кстати перешла с ним на мытье головы раз в неделю! Очень улучшилось состояние волос!
Nika_Ivolga 19 сентября 2019, 14:43
Спасибо за комментарий!
У меня как раз сейчас в уходе alfaparf, только розовая серия (для сухих волос): шампунь и маска. От обоих средств я в восторге! Пожалуй, даже лучше средств, описанных в этом посте)