25.07.2019

Ягодное удовольствие: витаминизирующая маска с Ацеролой и Асаи Lululun Plus Fresh Red Face Mask и гурманская новинка L'Occitane Soothing Mask

Лето – ягодная пора, но получать пользу для кожи от природных витаминов можно круглый год, благодаря маскам, основанным на полезных свойствах натуральных ягод. Сегодня я расскажу про две из них, которые радовали меня в последние месяцы больше всего.

Это очередное знакомство с японским масочным брендом № 1 LuLuLun и влюбившая в себя премьера весны от L'Occitane.

Начну с японского продукта.

Тканевая маска для лица витаминизирующая с Ацеролой и Асаи LuLuLun Plus Fresh Red Face Mask

Как я уже указывала в своем первом посте о масках LuLuLun, они делятся на несколько категорий. Рассматриваемая маска с Ацеролой и Асаи относится к серии LuLuLun Plus, которая усилена натуральными эфирными маслами и экстрактами, предназначенными для решения той или иной проблемы. На японском сайте сейчас представлены 10 разновидностей. Я успела познакомиться пока только с тремя из них.

Маска Fresh Red предназначена для увлажнения и сияния, а также для восстановления и гармонии кожи.

В этой витаминизирующей маске основными компонентами заявлены экстракты ацеролы и асаи, а также комплекс пяти витаминов B3, B5, C, E и A. Информация об этом размещена на оборотной стороне пакета.

Ацерола содержит в 17 раз больше витамина C, чем лимон. А плоды ацеролы с острова Окинава богаты ещё и β-каротином, витамином Е, антоцианином и т.д., что уменьшает вредное влияние ультрафиолетовых лучей и придает коже сияние. Стимулирует производство коллагена в коже и оказывает регенерирующее действие. Подавляет производство меланина, делающего кожу тусклой и провоцирующего появление пигментации.

Кстати, одна из моих любимых корейских ночных масок, о которой я рассказывала здесь, тоже была основана именно на полезных свойствах ацеролы.

Ягоды Асаи, почитаемые многими как суперфуд, также исключительно полезный косметический ингредиент. Антоцианины ягод Асаи останавливают разрушение клеток кожи. Обладают сильным антивозрастным эффектом. Питают и оздоравливают кожу, гармонизируя все внутриклеточные процессы.

Там же, на оборотой стороне, можно найти информацию о полном составе ингредиентов (ниацинамид на 6-м месте!), способе применения, мерах предосторожности и других важных моментах.

Кстати, в отличие от масок Precious Red, о которых я уже упоминала выше, упаковки LuLuLun Plus индивидуальны. Их можно купить либо поштучно, либо коробками по 5 пакетиков. Плюс, сами саше очень небольшого размера (9х15см), что позволяет брать эти маски с собой в дорогу.

Я купила только три пакета, так как приобрести сразу коробку изначально захотелось только лавандовых, но о них расскажу позже. К слову, хватило мне масок не на три сеанса, а на целых девять, так как в пакете довольно много жидкости, а сами маски такие толстенькие, что не успевают высохнуть за положенные 10 минут. Как я вычитала на японском сайте, это политика марки. Они специально разливают повышенное количество сыворотки, чтобы можно было нанести состав не только на лицо, но и на руки, и на шею. Но я предпочитаю сделать несколько масок на лицо. А храню состав до следующего сеанса в холодильнике.

Способ применения:

Используйте на предварительно очищенную кожу. Достаньте маску из упаковки, наложите на лицо и равномерно распределите. Рекомендуемое время процедуры 10 минут.

Вот так выглядит ткань при извлечении из пакета. С неё обильно течет, поэтому лучше немного отжать.

Вот столько жидкости остается для следующих сеансов:

Для второго (и даже третьего) сеанса можно использовать либо ту же маску (но это не совсем гигиенично), либо купить сухие и использовать их с пропиткой из пакетика.

Как я уже указала, сама тряпочка очень толстая. Плотно прилегает к лицу и не дает влаге быстро испаряться.

Выкройка уже намного удобнее, чем у моего первого знакомства с маркой в виде Precious Red. В ароматизированной серии масок более комфортные прорези для глаз и хорошее прилегание по контуру.

Лежать с маской рекомендуется всего 10 минут, и найти эти минуты значительно легче, чем полчаса, которые требуются для многих масок. Это тоже плюс.

После удаления маски чувствуется небольшая липкость, которая исчезает либо через некоторое (довольно продолжительное, не пять минут) время, если сверху состав ничем не закрывать, либо сразу после нанесения крема. Кто-то рекомендует наносить эту маску перед сном, чтобы ощущение липкости не травмировало. На утро кожа чувствует себя бархатной.

Кстати, если закрывать эту маску кремом, то достаточно использовать легкие флюидные продукты, так как кожа уже хорошо напитана.

Маска отлично увлажняет, добавляет тонуса, плотности, разглаживает мелкие мимические морщинки, улучшает цвет лица и делает тон однороднее. Дополнительная защита от ультрафиолета тоже никогда не помешает. В моём комплексе для детокса и восстановления кожи после весеннего авитаминоза и серьёзной болезни желудка, которая сказалась на всём организме, маска заняла важную позицию. Я очень довольна полученным результатом.

Применять эти маски рекомендуется 1-2 раза в неделю. Это не ежедневные курсовые средства. Можно менять различные ароматы в зависимости от настроения и потребности кожи на данный конкретный момент.

Цена за упаковку из 5 штук примерно 1150 рублей / $12.00 / ¥750+tax (на российском, американском и японском сайтах марки).

Как я упоминала, эти маски можно купить и поштучно. Цена за 1 штуку около 270 рублей / $2.50

Срок тестирования: 9 раз

Оценка 10 из 10

Успокаивающая маска для лица L'Occitane Soothing Face Mask

Весеннюю премьеру роскошных гурманских масок от L'Occitane я скупила сразу всю. Потому что пропустить такую вкусноту было просто невозможно. К огромному счастью, эти средства марка выпустила в двух вариантах – миниатюрном (6 мл) и полноразмерном (75 мл). В большом объеме я пока купила только очищающую маску (хотя хотелось бы все!), а успокаивающая оказалась у меня в виде довольно приличного количества миниатюр.

Фишка этой серии в её «съедобности». Маски по виду похожи на домашние десерты, пюре, смузи. Успокаивающая маска выполнена в виде йогурта с ягодами чёрной смородины. Впрочем, начну по порядку, а значит, с упаковки.

Миниатюры масок упакованы в картонные обложки, на которых можно найти всю необходимую информацию.

Внутри находятся пластиковые ванночки с мини-дозой маски.

Полноразмерные банки выглядят примерно так (фото из магазина, поэтому качество не слишком хорошее):

Маска содержит масла ши и подсолнечника, экстракт и пудру чёрной смородины, бисаболол, витамин E, кукурузный крахмал.

Способ применения:

Нанести на чистую кожу лица, оставить на 5 минут. После смыть водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

На вид маска похожа на густой жирный домашний йогурт с размятой черной смородиной. Запах просто божественный. Хочется прямо съесть этот «десерт для кожи», а не намазывать его на лицо.

Я обычно набираю из ёмкости состав кистью, но распределяю по лицу иногда и пальцами, так как тактильные ощущения добавляют прелести.

Впрочем, ощущения при непосредственном использовании также просто восхитительны. Маска нежно обволакивает кожу, даря ей мгновенное успокаивающее действие, смягчение, питание и нежность. Полностью согласна с утверждением в описании, что «использование маски подарит невероятные ощущения блаженства и комфорта».

В данном случае маска не только выполняет заявленные функции, делая кожу свежей и отдохнувшей, она дарит тактильное и обонятельное наслаждение, забавляет чисто внешне разбросанными по лицу «конопушками» семян чёрной смородины. В общем, имеет не только косметическую, но и настроенческую направленность. Я это очень ценю в косметических продуктах, так как для меня процесс ухода важен не только пользой от непосредственного применения, но и удовольствием от самого ритуала.

Для усиления освежающего эффекта можно положить маску в холодильник. Маска не застывает и не засыхает на лице, немного впитывается. Если походить больше положенных 3-5 минут, то кожа может частично «скушать» это лакомство. Удаляется при помощи воды (лучше с мягким спонжем).

После применения маски кожа чувствует себя отдохнувшей, напитанной, мягкой, нежной, гладкой и довольной. Я использую это средство обычно после очищающих масок и отшелушивания, для успокаивающего действия и восстановления комфорта.

На следующем фото можно попробовать оценить здоровый цвет лица, гладкость и сияние кожи после последовательного применения очищающей и успокаивающей маски (патчи для глаз уже в качестве дополнительного элемента продолженной процедуры интенсивного ухода):

Я очень хочу купить этот вкуснейший продукт и в полноразмерной банке, но пока так получилось, что мои запасы были наполнены миниатюрами – купленными, подаренными и даже выигранными в розыгрыше, поэтому в стеклянной банке я приобрела пока очищающую маску. Но иметь такую вкуснятину в своей коллекции планирую однозначно.

Расход средне экономичен. Одной ванночки объемом 6 мл хватает на 3 применения. Плюс, такую миниатюру удобно брать с собой в поездки и путешествия.

Цена: 420 рублей за миниатюру 6 мл (€4.50 / £4.50 / $6.00) и 3200 рублей за банку 75 мл (€28.00 / £29.00 / $34.00) (без учета скидок по картам на российском, французском, британском и американском сайтах соответственно).

Срок тестирования: 15 раз

Оценка: 10- из 10 (минус за высоковатую цену)

Загружаем опрос....

manuka_honey 25 июля 2019, 06:53
Маска от L'occitane очень вкусно выглядит!
oriVmode 25 июля 2019, 11:09
Даша, она восхитительная! Запуск этой новой линейки просто бомбический. Все маски хочется скушать. Текстуры и запахи классные. И, что для многих важнее всех этих кулинарных изысков, работают качественно. Лично я очень довольна и очень хочу купить банку этого йогурта
Kawaii88 26 июля 2019, 06:35
Какое всё аппетитное)
«В ароматизированной серии масок более комфортные прорези для глаз и хорошее прилегание по контуру.» — простите, чуть-чуть не поняла, а Ваша маска с ацеролой не ароматизирована?
oriVmode 27 июля 2019, 14:18
Я эту фразу как раз к этой маске относила. В прошлом моем отзыве была другая, у неё прорези для глаз неудобные. У этой, с ацеролой и асаи, из серии LuLuLun Plus, лекало намного лучше
Frankie_Stein 28 июля 2019, 20:58
Надя, обе маски — интересные!
У меня была lulu в синей упаковке, хорошо увлажняли.
oriVmode 29 июля 2019, 00:51
Эрика, я по весне скупила практически полный ассортимент LuLuLun, из всех разделов. А недавно добила новинками — ночными масками One Night. Часть уже попробовала, часть ещё нет. В процессе исследования. Буду постепенно делиться впечатлениями. А у Локситан в этом году тоже очень увлекательные премьеры. Прямо глаза разбегаются и кошелек молит о пощаде
Ola-la-spb 09 августа 2019, 22:50
Я использовала lululun из серии Preciuos Red. Мне они понравились. Теперь хочу и эти попробовать
oriVmode 10 августа 2019, 15:13
Мне эти маски тоже понравились. Я о них тоже отзыв уже оставляла тут
demiluna 04 июня 2020, 06:29
у меня есть успокаивающая масочка. почему-то пощипывает первые две минуты, хотя кожа не очень чувствительная.
ее и вправду одно удовольствие наносить пальцами
oriVmode 29 июня 2020, 02:05
У меня иногда маски пощипывают, когда я их сразу после отшелушивания наношу. А вообще не припомню, чтобы успокаивающая щипалась   Правда, индивидуальных реакций никто не исключал. Надеюсь, что это что-то разовое у Вас. Или щиплет постоянно при использовании маски?
demiluna 21 июля 2020, 17:01
отшелушиваю в другие дни, а эта масочка щипала в первые три нанесения, сейчас все хорошо. грешу на перебор продукта)
oriVmode 21 июля 2020, 17:38
Понятно. Надеюсь, что вы с ними найдете общий язык )) Я эти маски обычно немного отжимаю, так как сыворотки очень щедро налито, а потом использую на второй сеанс )). Удобно, что они в индивидуальных пакетах, а не по несколько штук.