05.07.2019

Пилинг-гель для лица Missha Super Aqua Peeling Gel

Где-то с апреля я убираю из своего арсенала агрессивные кислотные средства и заменяю их более щадящими текстурами. Деликатные скрабы и пилинги-скатки – мои лучшие друзья в теплое время года. Об одном из них хочу сегодня рассказать.

Missha Super Aqua Peeling Gel продается в непрозрачном пластиковом флаконе объемом 100 мл.

Крышка закручивается, дозатор в виде небольшого «носика» выдает оптимальное количество продукта. Пилинг храню вертикально, упаковка надежная, не протекает.

Произведен в Корее. Цена 1290 рублей.

Пилинг подходит всем типам кожи и предназначен для эффективного очищения и улучшения текстуры.

Состав интересный. Среди активных ингредиентов числятся экстракты апельсина, папайи и киви, молочная кислота, а также запатентованный комплекс O2 Plantox, активирующий обменные процессы в коже и защищающий от вредных воздействий окружающей среды.

Текстура у пилинга легкая, гелевая. Имеются крошечные, почти незаметные целлюлозные вкрапления, которые оказывают дополнительный скрабирующий эффект.

Пилинг следует наносить на чистую сухую кожу и массировать до появления «катышек». Ощущения во время эксфолиации приятные. Пилинг не жжет и не щиплет кожу; целлюлоза ощущается, но не травмирует кожу. Лицо после применения не краснеет.

После того, как пилинг полностью скатался, нужно умыться и нанести свой привычный уход. Мне нравится использовать пилинг по утрам для того, чтобы пробудить и освежить кожу. Если позволяет время, наношу после пилинга увлажняющую маску. Кожа благодарна. Она становится более гладкой, мягкой и сияющей.

Расход средний, на одно применение мне достаточно половины чайной ложки средства.

Производитель рекомендует использовать пилинг 1-2 раза неделю, я так и делаю. Кожа у меня тонкая, чувствительная, с куперозом, поэтому такой график отшелушивания является для меня оптимальным. За время использования негативной реакции кожи не возникло. Ни раздражения, ни повышения чувствительности я не заметила. Обязательно использую крем с SPF, но для меня это обычная практика хоть зимой, хоть летом.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

emfors 05 июля 2019, 08:54
Спасибо за отзыв! Захотелось попробовать) постоянно ищу что-то новенькое в этой категории
manuka_honey 05 июля 2019, 09:24
Средство очень интересное, стоит внимания
aquagirl 05 июля 2019, 09:00
Даша, спасибо!
С твоей подачи я открыла для себя чудесный мир корейской косметики )
manuka_honey 05 июля 2019, 09:25
Отрадно слышать   Этот мир затягивает по самые ушки
Mary_Wise 05 июля 2019, 09:27
Классное средство, мне очень дизайн банки еще нравится.
Каждый раз, когда вижу Ваш пост в 4 утра, пугаюсь, а потом вспоминаю о существовании часовых поясов
manuka_honey 05 июля 2019, 13:32
Широка страна моя родная
Andante 05 июля 2019, 13:26
Радуют экстракты и молочная кислота в составе. Корейцы-мастера по скаткам, это не отнять  . У меня был яблочный пилинг Мизон, кажется, этот очень похож. Спасибо за пост!
manuka_honey 05 июля 2019, 13:32
Да, корейские скатки лучше всех! Спасибо за внимание
Yakutka 05 июля 2019, 13:33
У меня был такой, только назывался Detoxifying. Замечательная вещь! Перевыпустили, значит…
Вообще, марку очень люблю, большинство продуктов мне хорошо подходит… Спасибо, Даш, что показала))
manuka_honey 05 июля 2019, 13:51
Мне тоже очень нравится Missha   Еще с универа их косметику покупаю.
AnelaSv 05 июля 2019, 13:36
Я люблю подобные скатки, у меня сейчас от Скин Хаус
manuka_honey 05 июля 2019, 13:52
На лето — то, что нужно
Frankie_Stein 05 июля 2019, 16:01
Даша, интересная скатка!
При случае попробую, бренд Миша уважаю.
manuka_honey 06 июля 2019, 02:07
Да, продукт интересный, Missha молодцы
wonderwall 05 июля 2019, 19:24
О, я буквально неделю назад смотрела на этот пилинг и выбирала между ним и лимонным Secret Key. Но так и не выбрала))
И ещё: меня такое же платье, только чёрное
manuka_honey 06 июля 2019, 02:09
От Secret Key тоже думаю попробовать. Мне кажется, это одна из самых популярных скаток
Ой, а это не платье, это я фотофон покупала   Но от такого платья не отказалась бы!
wonderwall 06 июля 2019, 14:32
Мне у них тонеры очень нравятся
Ох, я даже не удивлена. Брала его в шоуруме, а, они его, наверное, из Китая
Но на Новый год лучше наряда не придумаешь))
Glashona 05 июля 2019, 23:25
Пользуюсь сейчас такой скаткой. Почему-то у меня почти не образуются катышки, наношу щедро. До нее была The Saem, вот она скатывалась еще на этапе нанесения.
manuka_honey 06 июля 2019, 02:09
Да, катышек не очень много
Victoria_K 06 июля 2019, 00:36
Был такой 2 раза — оч нравился. После перевыпуска еще не покупала
manuka_honey 06 июля 2019, 02:10
Достойная версия получилась
Mac_Cecht 06 июля 2019, 02:01
У бренда отличная продукция!
manuka_honey 06 июля 2019, 02:10
Это точно
Vera0305 08 июля 2019, 15:04
Радует, что спирта в составе нет. Прям очень радует, это редко для корейских скаток.
manuka_honey 09 июля 2019, 16:47
Это здорово, особенно для чувствительной кожи
lescactus 08 июля 2019, 16:09
один из самых любимых пилингов-скаток!
manuka_honey 09 июля 2019, 16:48
Он классный
Blake 09 июля 2019, 16:27
У меня скатка от корейцев тоже (Apieu) — всё никак её не закончу))) Уже надоела, но я пользуюсь раз в неделю максимум, кожа чувствительная чаще не дает — еще, видимо, долго добивать буду )
manuka_honey 09 июля 2019, 16:49
Ох, скатки — это мега-экономичные средства. Я свою первую от Tony Moly тоже выбросила, потому что она какая-то бесконечная была