04.07.2019

Suqqu. Blue story

С Suqqu отношения начались года четыре назад. И буквально сразу же переросли в страсть, практически слепую, со слепым доверием и томным придыханием при одном взгляде даже на коробочки. Но сегодняшний обзор будет немного иным. Сегодня будет мое первое разочарование у марки. Но не без меда естественно, ибо все надо уравновешивать.

Suqqu Nail Color Polish #10 Fukamidori

Пару лет назад марка перевыпустила лаки для ногтей, поменяв подачу — в смысле упаковку. Вероятно, и формулу, но я не пробовала старый выпуск лаков. Бутыльки стали стильные, под стать оформлению прочих продуктов, а линейка пусть и не широка, но на любой вкус и цвет. Я для себя выбрала пока парочку (и потом стала пополнять коллекцию), и с удовольствием продолжаю знакомство, ибо лаки чудесные.

Лака нам налили непозитивно мало — всего 7,5 мл, что возводит его в разряд люкс в квадрате. Но… он того стоит. Мне как лакоманьяку пусть и с небольшим 6 летним стажем все равно ценно понять, что передо мной просто очумительный экземпляр.

Идеальная кисть рисует сама. Я всегда боготворила кисть лаков ИСЛ, здесь же совсем иная, но она не менее прекрасна. Полукруг у кутикулы рисует без необходимости корректировки, дозирует все как нужно и укладывает без проблем.

Отдельные респект и любовь #10 Fukamidori — текстура стекло. Во-первых, я давно такие не встречала. Во-вторых, я давно не встречала таких покладистых. Понятное дело, первый слой некрасив, плешив и в целом довольно грустен, но второй идеально все выравнивает, не стягивает, ложится ровно и сверкает невероятно!

Смотрите сами! Кстати, не поверите, лак без топа. Это родной его финиш! Я покорена.

На фото лак без корректировки, без топа, без базы. Ногти не окрасил. «Сидит» идеально долгие 4-5 дней со стандартной домашней работой. Экземпляр просто отличный. Мне надо повторить))

Suqqu Gel Eyeliner Pencil #03 Navy

Если откуда я и ждала неудачи от любимого мной бренда, то только не от лайнера для глаз. Я вот думала, что ей может оказаться, к примеру, тушь для ресниц… или уход, который я пробовала в пробниках и который меня не впечатлил соответственно. Но лузером оказался с виду безобидный карандаш для глаз.

Все круто и стильно по оформлению, как обычно у Suqqu. Данный pencil вышел в осенней коллекции позапрошлого года и, вероятно, остался в постоянке, ибо его удалось купить совершенно спокойно спустя почти год. Конечно, я предвкушала красивейшие черно-синие переливы, но в некий непонятный момент что-то пошло не так...

Красивые синие блестяшки на черной подложке меркнут на фоне дикой жесткости карандаша. Даже старые выпуски Stylo Chanel могут показаться просто манной небесной по сравнению с Suqqu Gel Eyeliner Pencil #03 Navy. Хотя… ну примерно то же самое. То же царапание века, та же крайне низкая цветоотдача. Чтобы провести четкую яркую линию, нужно помучить кожу в течение не менее 10 раз. Это ад какой-то… глаза потом болят. При этом даже не видно, что я что-то крутое нанесла на веко. Зато стойкость феноменальная, конечно, тут не поспоришь.

И чуть ближе. Видна неоднородность. И да, красивые блестки))

Ну и, чтобы не омрачать обзор негативом, давайте покажу общий образ. Издалека все смотрится в целом круто) Как сумочка с туфлями — макияж глаз и ногтей на одной волне))

У вас случались неудачи? С чем именно? Расскажите!

Exquisite 04 июля 2019, 21:28
Общий образ просто потрясающий!🤩 А какой лак 😍 Подводка по характеристикам подкачала, очень жаль…
OSen 05 июля 2019, 09:07
Да, и на старуху бывает проруха((
argentummist 04 июля 2019, 22:03
Лак — ошеломительный… вот ни прибавить, ни убавить… Руки очень украшают цвет и текстура!
Про карандашик, скромно промолчим. Бывают неудачи. )
OSen 05 июля 2019, 09:07
Лаки отлично удаются марке, проверено)
Я теперь не смотрю в сторону новых лимитированных оттенков карандашей из за этого экземпляра!
InGa17 04 июля 2019, 22:07
Лак великолепен! И цвет, и текстура-стекло — любовь любовная))
OSen 05 июля 2019, 09:09
Инна, ой, согласна. И стойкость отличная. В отличие, например, от Тришек, у которых стойкость никакая
Elenina87 04 июля 2019, 22:10
Лак просто очень крутой! Красота невероятная. Очень люблю подобный финиш. Карандаш кстати тоже смотрится хорошо, если не знать сколько ты с ним мучилась🙈
OSen 05 июля 2019, 09:09
Ну да, мы об этом никому не расскажем)))
Kawaii88 04 июля 2019, 23:16
Так люблю Ваш стиль макияжа с лаконичными карандашными линиями! Сама имею пристрастие к карандашам разных оттенков) Жаль, что от данного экземпляра у Вас глаза болят, мучитель) Лак потрясающий, присоединяюсь ко всем)
Из неудач сейчас вспомнила древность — тени Yves Saint Laurent, шикарная праздничная пятёрка с сиреневым, двумя фиолетовыми, бирюзовым, сине-зелёным, отпечатывались и «плыли», были хуже любых других, более дешёвых или дорогих.
OSen 05 июля 2019, 09:10
Интересно послушать про тени ИСЛ. Про них вообще мало пишут, и я себе кстати никак не могу выбрать ни одну палетку.
Спасибо большое!
Elenina87 05 июля 2019, 09:15
У меня кстати были эти тени, во всяком случае по описанию очень похожи. Не помню, чтоб особо плыли… Но я ими и не пользовалась често, не зашли почему-то.
TatianaSo 05 июля 2019, 00:25
Какой красивый лак. И стекло.
OSen 05 июля 2019, 09:11
Очень красивый, спасибо!
Natasha_74 05 июля 2019, 01:07
Лак действительно потрясный, хотя я к ним дышу ровно. Видимо с какими то алмазами в составе, раз сияет как зеркало и такой стойкий. Карандаш да… Видимо такой твёрдый, линия даже немного неровная. Может что то со сроком или хранили так, что он пересох. Очень жаль.
OSen 05 июля 2019, 09:12
Я такой стеклянный финиш очень мало у кого видела. Тут просто поразили.
Жаль, не то слово. И даже не денег, а особенно надежд, которые я на него возлагала
Andante 05 июля 2019, 13:59
Лак-отпад! Хочется смотреть и смотреть  . Не налюбуешься просто  . Общий образ-лаконичная роскошь, очень круто  . Но вот это корябание по веку, прям дрожь пробрала, ибо знакомо до боли
OSen 05 июля 2019, 17:10
Так сидишь на работе и отвлекаешься только на ногти))
а у вас с какими карандашами так было?
Andante 05 июля 2019, 19:15
Был диоровский, в дереве, который классно рисовал. В магазине, на руке. Корейские Энпрани, цвета просто супер, особенно хаки с золотыми искорками. Но нанесение-бббр, скребли по веку, как вы и описываете. Еще что-то было, но не могу вспомнить, память стирает плохое видимо  .
OSen 07 июля 2019, 18:23
О, Энпрани в свое время очень хвалили!