03.07.2019
1997

Про бельди. СпивакЪ бельди Лаванда, С эвкалиптом, С цедрой

Когда-то очень давно, несколько лет назад я уже рассказывала про пасту бельди марки Спивакъ, я была в восторге от их, а тут мне повезло попробовать еще три.

Вот он, тот старенький пост. А теперь о новых. Точнее почти законченных на данный момент. В конце апреля приехало три штуки, я выбрала Лаванду (перед сном), Эвкалипт (взбодриться с утра) и с Цедрой (просто для души и расслабиться). Все они натуральные, на смеси масел и калиевых солей, отличаются только ароматом, как мне кажется. Ну и немного внешним видом.

В круглой пластиковой банке-шайбе с прозрачным основанием, наклейками с составом и способом применения, внутри помещается темная густая мылкая масса. Эвкалипт и Лаванда пахнут травянисто. Лаванда более сладко, а эвкалипт чуть свежее, а у бельди с цедрой потрясающий кондитерский аромат, да и внешний вид немного отличается — золотисто-желтая паста с видимыми вкраплениями цитрусовых корочек. Бельди могут расслаиваться, но это ничего страшного. Самое главное — чтобы вода не попадала внутрь (об этом даже на упаковке производитель пишет), иначе век их недолог.

Под крышкой есть еще одна пластиковая заглушка, которая полезна, если будете брать бельди с собой, но мои использовались только дома, поэтому от этого аксессуара я избавилась сразу. Итак, откручиваю крышку, подковыриваю пальцем массу сколько наберется (с орех, или я люблю чуть больше, но можно и меньше), наношу на кесе, размыливаю на ней и наношу все это на себя. Какое-то время тру, затем смываю. Смываться может сложно и не сразу, но зато кожа после этого идеально чистая. Сухую кожу может подсушивать, но для моей летом жирной и плотной подходит хорошо. Весной, когда кожа была значительно суше, я пользовалась бельди пореже, а сейчас — каждый день. Мне нравится весь процесс использования бельди от начала и до конца, это довольно приятно. Так можно разнообразить рутинный процесс. Вещь довольно экономичная — одной банки хватает на 15-20 раз точно, а кому-то и больше.

Вообще, мне кажется, что такая штука, как паста бельди — звезда продукции СпивакЪ. У них много и другого интересного, но бельди неизменно радует. Хочу попробовать и другие. А что пробовали вы?

Стоимость: цедра — 165 руб., эвкалипт — 155 руб., лаванда — 180 руб.

Объем: 100 гр.

Использую: с 24.04.

Cat-Shee 03 июля 2019, 12:14
Звезда то звезда, но вы почти совсем не написали, чем данные звезды друг от друга отличаются, кроме как по внешнему виду)

Сама я их тоже пробовала, уже очень давно знакома с Бельди от СпивакЪ, и могу сказать, что они отличаются, немного разная консистенция, и немного разное влияние на кожу.
Хотелось почитать мнение других пользователей, и сравнение было бы интересно… )
Прошлый ваш отзыв о Бельди был немного информативнее, по крайней мере, для меня)
Diana-Nathalie 04 июля 2019, 21:50
Лаванда и Эвкалипт практически не отличаются. Вчера зачерпнула остатки из каждой банки и посмотрела еще раз подробно. Нет, кроме слабого запаха особо больше ничем и не отличаются. А та, что с цедрой — она внешне отличается, как я и говорила. По воздействию все три мне показались одинаковыми. Разве что цедровая, может быть, чуть мягче — на малую толику.
Cat-Shee 04 июля 2019, 22:50
В плане консистенции, возможно у нас разные партии и «замес» ))

А насчет воздействия — странно, что вам по воздействию они кажутся одинаковыми, но, всё, конечно, индивидуально)
Для меня эвкалипт самый жесткий (но в меру) и очищающий, лаванда — противовоспалительная, а цедра — самая мягкая и по воздействию и по степени скрабирования.
Diana-Nathalie 05 июля 2019, 00:12
Ну вот мне почему-то две показались почти одинаковыми. Лаванду закончила пол часа назад, еще размышляла, почему они такие похожие оказались (после вашего сообщения). Либо разный замес, либо моя субъективизация) Но вот честно не заметила большой разницы у двух.
Ya_ne_zdes 03 июля 2019, 14:31
Только вчера получила заказ с оравой добра от этой марки. У меня там бельди 6 трав, гидролаты мяты и ромашки, присыпка детская с цинком и мыло «Хвойный лес». До сего момента из них пробовала только мятный гидролат
Diana-Nathalie 04 июля 2019, 21:51
Я тоже хочу еще коробочку. Хорошие продукты у них. Писать о них будете?) Я бы почитала с удовольствием))
Ya_ne_zdes 05 июля 2019, 09:49
Сомневаюсь насчёт поста: с декоративкой ещё более-менее понятно, но уход уже штука более субьективная)
Vera0305 03 июля 2019, 16:41
Пробовала однажды — это зверь для сухой кожи, точно )))
Diana-Nathalie 04 июля 2019, 21:51
Для жирной прямо очень хорошо получилось))) Но сухой — да, не очень будет.
Ekaterine 03 июля 2019, 19:30
Пробовала ягодное, хвойное и сейчас пользуюсь с инжиром — по мне практически ничем не отличаются по эффекту, кроме запахов, эффект одинаково классный для кожи
Diana-Nathalie 04 июля 2019, 21:52
Да, у меня из пяти опробованных примерно так же.
Frankie_Stein 06 июля 2019, 23:05
Я пробовала почти все бельди у производителя, самыми приятными по запаху стали ягодные (оно самое жесткое), индийские специи ( пряное, восточное, средней жесткости), зеленый чай, 6/ 7 трав (Точно цифру не помню), имбирное. Очень рассчитывала на цедру, ожидала лимонный или цитрусовый аромат, а получила затхлый запах грязных, застиранных тряпок (может, мне с партией не повезло).
Лаванда — интересная. В ней нет растительных, травяных нот?
Diana-Nathalie 07 июля 2019, 01:49
У Лаванды очень слабый травяной аромат. Он довольно мягкий, успокаивающий. Но ночь хорошо шел.
Цедра мне понравилась — была смесь ароматов корицы и выпечки, приятная. Читала и думала, что у них, видимо, сильно замесы отличаются. Выше комментарий тоже был, что отличие Эвкалипта и Лаванды явное. А у меня — нет.
Я, получается, попробовала только пять разных, хочу докупить еще, благо стоят недорого.