04.06.2019

Аромат цветочной чистоты Le Labo Another 13

Впервые с ароматом молодого бренда Le Labo я познакомилась в Калифорнии. Привлекли внимание простые неброские флаконы с «аптечной старинной» этикеткой. Но, как говорят сами создатели Le Labo, покупка духов не терпит спешки. Поэтому первый аромат Santal приехал в Россию через несколько месяцев после затеста, а с Another я познакомилась неделю назад. А в те дни, когда во всем мире идут распродажи с бешеными скидками, ароматы Le Labo не продаются.

Сама концепция молодого бренда не может не заинтересовать тех, кто интересуется нишевыми ароматами.

Фирменные магазины Le Labo напоминают квесты типа «Парфюмер». Аскетичные деревянные полки, строгие флаконы с этикетками, похожими на рецепт, консультанты в белых халатах. Согласитесь, посетив такой магазин, непросто выкинуть саму идею парфюмерного бренда из головы.

Изящность и простота прозрачных флаконов, магазин, напоминающий алхимическую лабораторию, подход к покупателю — что еще нужно для успеха?😄

Аромат на заказ замешивается по запросу клиента, можно смешать разные ароматы между собой, а сам флакон имеет уникальную этикетку с именем заказчика. В корнерах (в том числе в Московском ЦУМе), конечно, возможность замеса исключена, там продаются уже готовые ароматы, свечи, ароматизированные средства для тела.

Число после названия обозначает количество ингредиентов в формуле аромата. Все просто и очень понятно. Действительно, рецепт!

Каким острым и сложным в сочетании дерева, соли и кожи является Santal 33 (один из самых популярных ароматов марки), и каким ярким и глубоким показался мне Another 13. Он совершенно другой. Две противоположности.

Год выпуска 2010, унисекс. Но я не вижу этот аромат на представителях сильного пола. Слишком красивы эти благоухающие ночные цветы и сахарная груша. Аромат окутывает женщину словно тончайшим кружевом, оставляя амброво-мускусный долгоиграющий шлейф. Амбра и мускус отчетливо слышны и они бы очень подошли мужской половине, но конкретно в этом аромате они настолько тонкие и нежные, что… нет. Не могу представить на мужчине.

Роскошный букет цветов звучит примерно два часа, далее проглядывает спелая груша, часов через шесть после нанесения остается амбра и мускус. Они чувствуются на протяжении всего оставшегося дня. Аромат очень стойкий!

Объемы: 10 мл, 15 мл, 50 мл, 100 мл, 500 мл.

Цена: от 82$ до 998$. Трэвел формат в 10 мл продается со светонепроницаемым кейсом-тубой, на который можно нанести своё имя или любые другие данные. «Его можно взять в салон самолета и не расставаться с ароматом ни на минуту, мон амууурррр)»

Моя оценка 5+, в планах одна из Роз от Le Labo.

Tartuga 04 июня 2019, 18:33
Взглянув на второе фото магазина, я словно нырнула в лавку Олливандера.
karmelita-05 04 июня 2019, 18:39
Оооо, или в одно из подземелий зельевара))
Cypre 04 июня 2019, 21:50
Обожаю марку! Остановиться сложно… какую Розу хотите?
karmelita-05 04 июня 2019, 22:55
Хочу Rose 31 ) На первом месте сама королева цветов и тмин, очень необычное сочетание.
Cypre 05 июня 2019, 05:13
А я обожаю из городской коллекции, 26, Чикаго…
Ksu_is 04 июня 2019, 22:36
очень красиво описали, я тоже сейчас тестирую один из ароматов le labo и это мое первое знакомство с маркой! у меня аромат с цитрусами и он невероятный, поэтому отныне я влюблена в ароматы бренда и имею желания пробовать их дальше!
karmelita-05 04 июня 2019, 22:56
Спасибо! Думаю, Вы соглашаетесь, что попробовав — не забудешь точно эти ароматы))
Ksu_is 05 июня 2019, 14:49
однозначно! теперь хочу ещё и флакончик бы побольше!
Mary_Wise 04 июня 2019, 23:42
А я решила пойти по самой попсовый тропинке и выбрала как раз сандал для тестирования. Пока не поняла, сложно понять его и на себе, и в принципе
karmelita-05 05 июня 2019, 09:57
Оооочень хочется послушать мнение. Это, пожалуй, самый неоднозначный для меня аромат)) В какие то дни, я вообще слышу маринованные огурцы)
Mary_Wise 05 июня 2019, 10:30
Госпади, спасибо! Вчера дала его маме, она говорит, что пахнет деревом. Но мне пахнет рассолом! Прям таким огуречным рассолом с явным укропом! Я думала, что у меня крыша поехала, но нет)
karmelita-05 05 июня 2019, 13:58
Не, не поехала))) Но я не могу понять в чем там секрет, потому как огурцы и рассол далеко не всегда вылезают)) Ахах, мне интересно, что в этот момент ощущают окружающие
Mary_Wise 05 июня 2019, 14:03
Утро первого января, вот что 😂😂
Alexandra007 04 июня 2019, 23:52
как раз почему-то торкнуло этим летом обзавестись духами с ноткой груши. (и бренд этот интересно попробовать)
не подскажите — они сильно сладкие или умеренно?

спасибо за обзор ;)
karmelita-05 05 июня 2019, 09:58
Очень умеренно сладкие, совсем не приторные. Но, мне кажется, надо тестить, по обзору опасно вслепую покупать…

Спасибо и Вам)
karmelita-05 05 июня 2019, 13:59
Очень вкусная груша есть у Монталь, прям одна груша и очень вкусная
Alexandra007 06 июня 2019, 22:50
о, отлично! надо потестить монталь)
Lisita55 05 июня 2019, 06:57
Чудесный обзор, спасибо! Вы были в бутике на Филмор стрит? Очень красиво и хорошо Вы написали, пойду смотреть и слушать Another! Спасибо, милый автор :)
karmelita-05 05 июня 2019, 09:59
Это был крохотный корнер в Лос-Анджелесе, пешком минут 10 от Беверли Хиллс, а точный адрес уже и не вспомню…

Надеюсь, Вам понравится)
Lisita55 07 июня 2019, 22:27
Спасибо за ответ, пойду слушать :)
Agolenka 06 июня 2019, 21:22
Обожаю Santal😍, сложный и красивый многогранный аромат-унисекс❤. У Le Laboроскошные и запоминающиеся парфюмы💞💥
karmelita-05 06 июня 2019, 22:32
Вы правы, они точно запоминающиеся)
Alika7 08 июня 2019, 15:55
Всегда считаю ваши посты! Ваш выбор косметических продуктов всегда интересен! Вопрос не по теме поста) прочитала у вас в анкете, что вы уже давно краситесь хной. А об этом не будет поста?
karmelita-05 08 июня 2019, 21:55
Мне очень-очень приятно! Тут так много противников хны, считают, что она сушит, цвет плоский, избавиться от неё нельзя, даже не хочется писать такой неоднозначный пост. Но все просто: не планирую менять свой цвет, окрашивание красками волосы переносят очень плохо, краска вымывается, волосы секутся, выпадают, словом, темный ужас. Уже лет 12 на хне Lush и Aasha (которая без добавок) крашу только корни раз в три недели. Нет перхоти, не знаю, что такое сечение, если и есть сухие концы, то это решается маской и несмываемым маслом. Многим не нравится хна, но я даже в мыслях не могу допустить краску) Все больше открывается салонов, в которых красят хной.
Alika7 03 июля 2020, 08:04
Спасибо за ответ! Как-то пропустила и только увидела😊
Alika7 03 июля 2020, 08:07
Полностью с вами согласна! Такое же мнение и у меня. А обычными красками я красила долго и знаю разницу. Цвет абсолютно не естественный от них и плоский