08.05.2015

Уход за кожей рук от Aravia Professional

Добрый день, красавицы!
Холодные времена прошли, и я с удовольствием хочу представить вам моих осенне-зимних спасителей от сухости и шелушения кожи рук. Думаю, после длительного использования и проверки зимней погодой, мой отзыв будет иметь большую степень объективности.

Маленькая предыстория. Сколько себя помню, у меня всегда была довольно жёсткая кожа на боковых валиках, где они соприкасаются со свободным краем ногтя. Это беда номер раз. Два — постоянные контакты с холодной водой (ну нет у меня на работе горячей воды). И три — собственная забывчивость и рассеянность. Порой мне нужно очень быстро собраться, и впопыхах я забываю перчатки. Зимой это очень губительно для кожи рук: я постоянно корю себя за это, и при этом постоянно забываю. В сумме эти три негативных фактора привели к сухой и обветренной кожи рук, которую не хотел брать ни один крем. Да, увлажняли, но не питали. Эффект был от помывки рук до следующего контакта с водой.
Прочитав тысячи отзывов в интернете, я нашла материал о парафинотерапии, а именно о её горячем варианте. Тут вам и ванночка нужна, и сам парафин, и специальные теплоудерживающие перчатки. Истинный лентяй во мне только закатил глаза и продолжил поиски. О чудо, есть и так называемая холодная парафинотерапия! Осенью, в ноябре 2014 года, я приобрела два средства российской марки «Aravia Professional», которые спасали меня в холодное время года.

Упаковка двух средств практически одинаковая: отличается лишь цвет текста, нанесённого на баночки. Средства помещены в матовые, молочного цвета круглые баночки объёмом 300 мл каждая. На условно передней поверхности — прозрачные наклейки с цветными названиями продуктов на английском языке, сзади — такие же наклейки, но уже на русском языке с описанием, способом применения, составом, рекомендациями по хранению и сроком годности, контакты изготовителя. Кроме того, есть информация на белорусском, казахском и украинском языках.

Крышечка плотно закручивается, но помимо неё продукт защищён специально мембраной. Кажется, она изготовлена из мягкого пластика, достаточно гибкая. Также у неё есть «язычок», за который можно подцепить эту мембрану. Теперь перейдём к самим средствам.

Итак, первая баночка-выручалочка Aravia Professional Cream-paraffin «Flower nectar» with flower wax and beeswax (Крем-парафин «Цветочный нектар» с цветочным и пчелиным воском)
Состав: Paraffinum Liquidum, Paraffin, Lanolin, Tocopheryl Acetate, Parfume, Beeswax, Jasminum sambac Wax, Violet No.2

Развернутое мнение: Достаточно плотный крем-парафин, едва голубого оттенка (в банке цвет насыщенный из-за большого объёма средства). От прикосновения тает, легко распределяется на коже, оставляя влажный на вид след. Имеет нежный и лёгкий цветочный аромат цветов жасмина (запах отнюдь не бьёт в нос холодным и резким жасмином), для меня приятный и решающий в выборе из всех представленных у марки крем-парафинов.

Как я им пользуюсь? Следуя рекомендациям производителя, я очищаю кожу рук с помощью скраба, промакиваю полотенцем, и уже на сухие руки наношу крем-парафин. Поначалу брала побольше средства, теперь мне нужно немного продукта на обе руки. Затем заворачиваю руки в полиэтиленовую плёнку, специально приготовленную заранее, а после — в тёплый шарф или варежки. Выжидаю минут 15-20-30 (насколько хватает быть полностью обездвиженной) и снимаю все одеяния. Промакиваю салфеткой остатки парафина и наслаждаюсь своими ручками.
Наглядно все этапы нанесения крем-парафина можно посмотреть на этом коллаже.

Далее у меня идёт в ход вторая баночка Aravia Professional Intensive-cream «Nourishing treatment» with collagen complex (Сливки «Питательный уход» с коллагеном)
Состав: Aqua, Mineral oil, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Ethylhexyl Cocoate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), NeO-PCL SE, Phenoxyethanol, Sodium Polyacrylate, Allantoin, BHT, Soluble Collagen, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Citric Acid.

Развернутое мнение: Крем лёгкой текстуры чистого белого цвета. Пахнет так легко и приятно, наверное, это профессиональная отдушка, напоминающая аромат лесных ландышей.
После использования парафина я выжидаю минут 5-10, и затем наношу эти сливки. Совсем небольшого количества достаточно, чтобы увлажнить и напитать руки, сделав их очень нежными и мягкими. К слову, я пользуюсь этим кремом и без предварительного нанесения парафина. У меня достаточно много кремов для рук, но к этой увесистой баночке всегда тянутся руки, благо что расход экономичный.

Что я получила после использования этих средств? Зимой я пользовалась этими средствами 2 раза в неделю, около месяца назад я стала делать парафинотерапию только 1 раз в неделю. Могу с радостью отметить, что руки стали выглядеть гораздо лучше. Если раньше мне хотелось и обрезать, и отгрызть, и спилить свои жёсткие боковые валики, то теперь я даже и не думаю об этом в процессе маникюра. Более того, эти два средства именно питали кожу рук, я говорю о питании с продолжительным действием. Кожа перестала сушиться, исчез дискомфорт, который я испытывала после воздействия холода. Всё это время я переходила на необрезной маникюр, в чём мне также помогли крем-парафин и сливки, которые увлажняли кутикулу, придавая ей ухоженный и здоровый вид. Никаких лохмотьев, заусенцев и прочей неэстетичности. Кроме того, пока я сидела в парафине у меня было время вне смартфона, планшета и прочих сенсорных устройств, а значит было время для обдумывания каких-то идей, организации дел и планов, или же просто для чтения бумажных книг.
Пару раз средства оказывались на руках мамы и бабушки, которые также отметили увлажнение и смягчение кожи.

Моя оценка продуктов: твёрдые «пятёрки»!

Цена каждого средства: около 400-500 рублей

Сейчас у меня уже выработалась привычка получасового ухода для рук, тем более с таким результатом. А чем Вы спасали свои ручки в холода?
Спасибо за внимание!

P.s. Конечно, носить перчатки я себя тоже приучила, но это уже совершенно другая история ;)

Klavas 08 мая 2015, 19:56
О как интересно, спасибо
Anna_Mi 08 мая 2015, 20:00
Рада, что понравилось!) и Вам спасибо, что заглянули ;)
Sandrinka 08 мая 2015, 23:04
Ооо, я имею те же проблемы, плюс еще и заусенцы нескончаемые, которых ни обрезной маникюр не берет, ни спиливание, ни ремуверы…
Купила осенью парафин, но руки до него не доходят. Нет столько времени, ваш вариант очень заманчив!
Нашла недавно масло Орли, вроде помогает если наносить на кутикулу регулярно, плюс в аптеке нашла немецкий крем для рук, с мочевиной, Rilana professional ( черный тюбик). Вот сои друзья для моих сухих рук.
Anna_Mi 08 мая 2015, 23:11
Спасибо за комментарий!) И за то, что поселились своими помощниками ;)
Фишка в том, что это холодный парафин, разогревается прямо в руках. И проще использовать, и эффект накопительный, и просто релакс :)
Sandrinka 08 мая 2015, 23:32
вам тоже спасибо, что поделились!
Isterika 15 мая 2015, 15:28
Я бы их с удовольствием попробовала)) Спасибо за обзор!
Anna_Mi 15 мая 2015, 15:35
Спасибо, рада, что смогла Вас заинтересовать)
К тому же ведь, парафин можно подобрать на любой вкус, а точнее аромат ;)
tatyanas50 08 февраля 2016, 17:25
купила себе тоже крем для рук из серии для парафинотерапии Aravia, только купила себе с гиалуруновой кислотой, очень нравится и эффект от крема, и его большой обьем, думаю что хватит мне его минимум на пол года, а то и вообще на год, так как на одно применение надо совсем-совсем чуть-чуть крема.