26.02.2012

Арабские масляные духи AL Haramain Noora (НУРА)

Полное название парфюма:
AL HARAMAİN Noora
Сегодня я хочу рассказать Вам о своём первом опыте покупки арабских масляных духов. Как-то забрела на страницы интернета и увидела высказывание покупательниц о арабской парфюмерии. Я являюсь настоящим парфюмероманьяком, ну конечно в силу своих финансовых возможностей  . Поэтому после прочтения сразу в голове появилась мысль «Хочу попробовать». Открыла страницы интернета и стала искать отзывы и сайты продаж, да и вообще информацию о производителях.
Мой взор сразу упал на компанию «Аль-Харамейн» (AL HARAMAIN). Компания «Аль-Харамейн» была основана в 1970 году в Саудовской Аравии. Увидев ценовую категорию продукции от 500 до 15000руб. — я решила непременно что-нибудь попробовать из самого дешевого. Я долго выбирала и тут мой взгляд остановился на описании духов NOORA (НУРА). Я читала и понимала — хочу их!

Описание от производителя и пирамида:
От производителя:
НУРА / NOORA (12мл)
Концентрированные масляные духи, без содержания спирта.
«Noora» в переводе с арабского — «божественный свет». Знаменитый, любимый аромат, популярный во всем мире.
Сладкий, свежий, очаровывающий запах. Восточные ноты с глубокой гармоничной темой начинаются с апельсина, мандарина, иланга иланга, сливы, и меда, сопровождаемого имбирем, лилией, ирисом, туберозой, розой, жасмин, гиацинт, и шафран. Древесная основа с фруктовыми нотами, в базовом оттенке- сандаловое дерево, agarwood, мускус, ваниль, пачули, шоколад и цибетин.
Верхние ноты: Апельсин, мандарин, иланг-иланг, слива, мед
Сердце: Имбирь, лилия, ирис, тубероза, роза, жасмин, гиацинт, шафран, амбра
Базовые ноты: Дорогие оттенки древесных пород, пачули, сандаловое дерево, мускус, уд, ваниль, клубника, шоколад

Теперь могу поделить своим впечатлением об этом парфюме.
Невзрачная, неприметная сине-белая коробочка.
Внутри упаковочной коробочки оказался зеленый кожаный сундучок (ну может и не кожа) с золотыми надписями на арабском – качество упаковки отличное.
Флакон тяжелый (металл) – с собой точно не возьмешь в сумочку (потом я поняла почему). На колпачке кристалл.
Очень эротичные, нежные, манящие духи. Странно, но на мне не ощущается апельсин или мандарин – я на себе ощущаю земляничный аромат и переходящий в сладковато-свежую ноту. В заключительной ноте появляются легкие ноты древесных пород. С описанием и открыванием на моей кожи немного есть разница, но масляные духи открываются 100% по разному на каждом человеке.
Стойкость парфюма 8 часов стабильно. И это при том, что с их нанесением главное не переборщить – достаточно по 1 капле с двух сторон на шее и на запястье рук. Поэтому данных 12 мл хватит на всю жизнь  .
С нанесением масляных духов нужно быть очень осторожным, так как они остаются на коже и при контакте с одеждой могут ее испортить. В период носки кожаной одежды особенно (!) – проверено на своем опыте  .
С тех пор как я почувствовала запах масляных арабских духов во всех европейских марках мне ощущается какой-то запах «химии», синтетичность запаха что ли  .

Цена:
890руб/12мл
P.S. Будьбе осторожны при покупке через интернет. Мониторьте магазины. Есть магазины с очень завышенными ценами. Видела цену на эти духи от 890руб. до 2500руб.

Ко мне на «ТЫ»

VictoriaChu 26 февраля 2012, 14:25
Ух ты   После такого отзыва очень захотела себе такие духи! Особенно эта прекрасная упаковка… На что падки все девушки?)) Да еще и с таким интересным содержимом… Спасибо за отзыв :-)
Mutluluk 26 февраля 2012, 14:45
Честно не ожидала качественной упаковки, поэтому была удивлена очень   В этой ценовой категории больше не увидела железного флакона   Имеется еще 5 парфюмов и 3 спрея и море пробников уже дорогих парфюмов   — время будет — сделаю отзыв и на них
princesshelena 26 февраля 2012, 14:38
У меня довольно большая коллекция арабских масляных духов (около 15 разных флакончиков). Очень люблю их.
Вы правы, с ними главное не переборщить, иначе головная боль замучает.
Mutluluk 26 февраля 2012, 14:48
Это моя первая покупка и проба, поэтому про нее и решила создать пост… так же имею достаточную коллекцию — очень довольна   Вот бы отзыв о дорогих парфюмах услышать — очень интересно что это за ароматы
princesshelena 26 февраля 2012, 16:25
У меня есть пробник духов за 21000… но название стёрлось
Но аромат просто невероятный…
greenwave 26 февраля 2012, 15:12
обожаю арабские духи! ни на что не похожи! у меня Хамс аль Варуд и Сабаа Вардат
Mutluluk 26 февраля 2012, 15:14
Оооо красотаааа   Это цветочные ароматы? Напишите в дух словах о них пожайлуста, а еще лучше пост
greenwave 26 февраля 2012, 19:45
первый больше свежий, если так можно сказать о восточном парфюме. ооооочень отдаленно пахнет для меня майским медом. заказывала нугад.
сразу не очень понравился, а сейчас- самый любимый! очень стойкий. достаточно 2 капель.
второй нюхала на тест-полоске — казался цветочным, а оказался более тяжелым. описанию поддается с трудом. на сайте описан как цветочно-фруктовый.
ilina_20 26 февраля 2012, 18:15
Оформление шикарное)) прям как из восточных сказок))
kosmomaniac 26 февраля 2012, 15:15
Ой как интересно!!! Я тьма тьмущая даже не слышала о таких) Спасибо что просветили, посмотрю что да как!)
moi_memyari 26 февраля 2012, 15:30
Хороший аромат! очень! я как раз в эту поездку приобрели именно их! но у меня парфюм, а не масло!
50 мл!
Mutluluk 26 февраля 2012, 15:37
Охх флакон какой… все таки умеют они делать красиво во всех смыслах и европейскмй люкс не сравнится
moi_memyari 26 февраля 2012, 15:50
согласна!
moi_memyari 26 февраля 2012, 15:36
Девочки еще очень популярные духи не только в ОАЭ, но и во всем мире арабские духи SHAKE! Это хит в Эмиратах! все арабские женщины уважают этот аромат!
я в журнале читала интервью Анфисы Чеховой, вот она их хвалила! я как раз вспонимв о них в парфюмированном магазине-решила потестировать! просто влюбилась и ушла с ними счастливая! цена около 200 $.но они того стоят!
Mutluluk 26 февраля 2012, 15:39
а это духи-масло? таккк нужно присмотреться
moi_memyari 26 февраля 2012, 15:50
это парфюм-спрей)
moi_memyari 26 февраля 2012, 15:40
Дизайн этих духов схож с гостиницей Бурдж аль-Араб (араб. برج العرب‎‎ буквально «Арабская Башня») — роскошный отель в Дубае, самом крупном городе Объединённых Арабских Эмиратов!
аромат просто шикарный! очень сладкий! советую!

Mutluluk 26 февраля 2012, 15:43
Искушение 100% Мало того что мечтаю в ОАЭ побывать — так еще и влюблена в ароматы их ))) Спасибо за советы!!!
faraway 26 февраля 2012, 16:01
спасибо за пост, красивый получился.
соглашусь с Вами насчет «химии», после знакомства с арабскими масляными парфюмами в европейских(если можно так выразиться) порой страшно чувствую спирт, если слегка переборщу.
а флакончики шикарны! это отдельная песня… способны по-королевски украсить любой туалетный столик.
кстати, насчет одежды. не замечала никогда, чтобы они её портили. единственное, о кожаных изделиях ничего не скажу, почти не ношу их.
YuliaFeya 26 февраля 2012, 16:10
Боже, какой красивый дизайн у арабского парфюма!!!
Gruagach 26 февраля 2012, 16:13
Замечательный пост! И спасибо комментаторам! Очень информативно!
Tale 26 февраля 2012, 16:21
Флаконы у Арабских ароматов -это просто произведения искусства!
Спасибо за рассказ о красивом аромате.
xxx71x 26 февраля 2012, 17:37
у всех арабских духов очень шикарные флаконы, я тоже ярая поклонница арабских маслянных духов, у них очень стойкий запах. те кто раз попробовал масляные духи без спирта уже не возвращаются у обычной парфюмерии.
xxx71x 26 февраля 2012, 17:39
девочки, арабские духи наносятся только на кожу тела!
Loukoumi 26 февраля 2012, 17:41
Я лично в антилюбителях арабской масляной парфюмерии. Из-за того, что эти духи на маслах с ними достаточно одной капли чтобы заболела у меня голова (даже если не я надушилась), ну и запах настолько въедается в кожу, что часто даже душ не спасал. Так что я вернулась к любимому спирту и менее стойким, зато не резким духам.
Mutluluk 26 февраля 2012, 17:43
А какие у Вас были? Может просто не Ваш запах? Я даже с масляными спать ложилась и испытавала ароматерипию )))
Loukoumi 26 февраля 2012, 17:54
У меня было много разных запахов из разных ценовых категорий, от «легких» до «тяжелых». Со всеми были головные боли, а в душе я перемывалась раз 3 точно за 1 раз, так как все время меня преследовала мысль, что духи не отмылись.  . Мне бывший муж дарил их. Потом и он перестал ими пользоваться из-за моих жалоб на постоянный несмываемый запах. Мне куда приятнее ощущать на себе действительно легкие спиртовые духи, которые сами сходят с меня… а если, что есть аромайзер (или как штучка называется, куда можно перелить духи в дорогу?   )

но эт мое имхо   не более)))
xxx71x 26 февраля 2012, 17:51
я тоже на ночь наношу и засыпаю в приятном аромате и детям нравится даже…
adoni88 26 февраля 2012, 19:03
Очень люблю эти духи! Но, редко пользуюсь, т.как боюсь переборщить-сразу гол.боль начинается!
Kotofeeva 28 февраля 2012, 16:20
А я совершенно не знакома с арабской парфюмерией. Но очень хочу познакомиться. Спасибо за пост.
Флаконы, конечно, — это что-то!!!
Ellka 13 марта 2013, 17:08
Хочу спросить, у меня тоже есть эти духи. Прелесть просто ягодная. Но вот прошел уже год как купила и мне кажется стали горчить, хотя храню в темном месте, без перепадов температур и влажности все как положено. С Вашими духами такого не случилось?