Парфюмерия и ароматы

Арабские масляные духи AL Haramain Noora (НУРА)

Полное название парфюма:
AL HARAMAİN Noora
Арабские масляные духи AL Haramain Noora (НУРА) Всем привет!
Сегодня я хочу рассказать Вам о своём первом опыте покупки арабских масляных духов. Как-то забрела на страницы интернета и увидела высказывание покупательниц о арабской парфюмерии. Я являюсь настоящим парфюмероманьяком, ну конечно в силу своих финансовых возможностей  . Поэтому после прочтения сразу в голове появилась мысль «Хочу попробовать». Открыла страницы интернета и стала искать отзывы и сайты продаж, да и вообще информацию о производителях.
Мой взор сразу упал на компанию «Аль-Харамейн» (AL HARAMAIN). Компания «Аль-Харамейн» была основана в 1970 году в Саудовской Аравии. Увидев ценовую категорию продукции от 500 до 15000руб. — я решила непременно что-нибудь попробовать из самого дешевого. Я долго выбирала и тут мой взгляд остановился на описании духов NOORA (НУРА). Я читала и понимала — хочу их!

Описание от производителя и пирамида:
От производителя:
НУРА / NOORA (12мл)
Концентрированные масляные духи, без содержания спирта.
«Noora» в переводе с арабского — «божественный свет». Знаменитый, любимый аромат, популярный во всем мире.
Сладкий, свежий, очаровывающий запах. Восточные ноты с глубокой гармоничной темой начинаются с апельсина, мандарина, иланга иланга, сливы, и меда, сопровождаемого имбирем, лилией, ирисом, туберозой, розой, жасмин, гиацинт, и шафран. Древесная основа с фруктовыми нотами, в базовом оттенке- сандаловое дерево, agarwood, мускус, ваниль, пачули, шоколад и цибетин.
Верхние ноты: Апельсин, мандарин, иланг-иланг, слива, мед
Сердце: Имбирь, лилия, ирис, тубероза, роза, жасмин, гиацинт, шафран, амбра
Базовые ноты: Дорогие оттенки древесных пород, пачули, сандаловое дерево, мускус, уд, ваниль, клубника, шоколад

Теперь могу поделить своим впечатлением об этом парфюме.
Невзрачная, неприметная сине-белая коробочка.
Арабские масляные духи AL Haramain Noora (НУРА) Внутри упаковочной коробочки оказался зеленый кожаный сундучок (ну может и не кожа) с золотыми надписями на арабском – качество упаковки отличное.
Арабские масляные духи AL Haramain Noora (НУРА)
Арабские масляные духи AL Haramain Noora (НУРА) Флакон тяжелый (металл) – с собой точно не возьмешь в сумочку (потом я поняла почему). На колпачке кристалл.
Арабские масляные духи AL Haramain Noora (НУРА) Арабские масляные духи AL Haramain Noora (НУРА) Арабские масляные духи AL Haramain Noora (НУРА) Арабские масляные духи AL Haramain Noora (НУРА) Арабские масляные духи AL Haramain Noora (НУРА) Арабские масляные духи AL Haramain Noora (НУРА) Арабские масляные духи AL Haramain Noora (НУРА) Очень эротичные, нежные, манящие духи. Странно, но на мне не ощущается апельсин или мандарин – я на себе ощущаю земляничный аромат и переходящий в сладковато-свежую ноту. В заключительной ноте появляются легкие ноты древесных пород. С описанием и открыванием на моей кожи немного есть разница, но масляные духи открываются 100% по разному на каждом человеке.
Стойкость парфюма 8 часов стабильно. И это при том, что с их нанесением главное не переборщить – достаточно по 1 капле с двух сторон на шее и на запястье рук. Поэтому данных 12 мл хватит на всю жизнь  .
С нанесением масляных духов нужно быть очень осторожным, так как они остаются на коже и при контакте с одеждой могут ее испортить. В период носки кожаной одежды особенно (!) – проверено на своем опыте  .
С тех пор как я почувствовала запах масляных арабских духов во всех европейских марках мне ощущается какой-то запах «химии», синтетичность запаха что ли  .

Цена:
890руб/12мл
P.S. Будьбе осторожны при покупке через интернет. Мониторьте магазины. Есть магазины с очень завышенными ценами. Видела цену на эти духи от 890руб. до 2500руб.

Ко мне на «ТЫ»
Ух ты   После такого отзыва очень захотела себе такие духи! Особенно эта прекрасная упаковка… На что падки все девушки?)) Да еще и с таким интересным содержимом… Спасибо за отзыв :-)

• 26 февраля 2012, 14:45
Честно не ожидала качественной упаковки, поэтому была удивлена очень   В этой ценовой категории больше не увидела железного флакона   Имеется еще 5 парфюмов и 3 спрея и море пробников уже дорогих парфюмов   — время будет — сделаю отзыв и на них
У меня довольно большая коллекция арабских масляных духов (около 15 разных флакончиков). Очень люблю их.
Вы правы, с ними главное не переборщить, иначе головная боль замучает.

• 26 февраля 2012, 14:48
Это моя первая покупка и проба, поэтому про нее и решила создать пост… так же имею достаточную коллекцию — очень довольна   Вот бы отзыв о дорогих парфюмах услышать — очень интересно что это за ароматы
У меня есть пробник духов за 21000… но название стёрлось
Но аромат просто невероятный…
обожаю арабские духи! ни на что не похожи! у меня Хамс аль Варуд и Сабаа Вардат

• 26 февраля 2012, 15:14
Оооо красотаааа   Это цветочные ароматы? Напишите в дух словах о них пожайлуста, а еще лучше пост
первый больше свежий, если так можно сказать о восточном парфюме. ооооочень отдаленно пахнет для меня майским медом. заказывала нугад.
сразу не очень понравился, а сейчас- самый любимый! очень стойкий. достаточно 2 капель.
второй нюхала на тест-полоске — казался цветочным, а оказался более тяжелым. описанию поддается с трудом. на сайте описан как цветочно-фруктовый.
  • ilina_20
  • 26 февраля 2012, 18:15
Оформление шикарное)) прям как из восточных сказок))
Ой как интересно!!! Я тьма тьмущая даже не слышала о таких) Спасибо что просветили, посмотрю что да как!)
Хороший аромат! очень! я как раз в эту поездку приобрели именно их! но у меня парфюм, а не масло!
50 мл!

• 26 февраля 2012, 15:37
Охх флакон какой… все таки умеют они делать красиво во всех смыслах и европейскмй люкс не сравнится
согласна!
Девочки еще очень популярные духи не только в ОАЭ, но и во всем мире арабские духи SHAKE! Это хит в Эмиратах! все арабские женщины уважают этот аромат!
я в журнале читала интервью Анфисы Чеховой, вот она их хвалила! я как раз вспонимв о них в парфюмированном магазине-решила потестировать! просто влюбилась и ушла с ними счастливая! цена около 200 $.но они того стоят!

• 26 февраля 2012, 15:39
а это духи-масло? таккк нужно присмотреться
это парфюм-спрей)
Дизайн этих духов схож с гостиницей Бурдж аль-Араб (араб. برج العرب‎‎ буквально «Арабская Башня») — роскошный отель в Дубае, самом крупном городе Объединённых Арабских Эмиратов!
аромат просто шикарный! очень сладкий! советую!

• 26 февраля 2012, 15:43
Искушение 100% Мало того что мечтаю в ОАЭ побывать — так еще и влюблена в ароматы их ))) Спасибо за советы!!!
  • faraway
  • 26 февраля 2012, 16:01
спасибо за пост, красивый получился.
соглашусь с Вами насчет «химии», после знакомства с арабскими масляными парфюмами в европейских(если можно так выразиться) порой страшно чувствую спирт, если слегка переборщу.
а флакончики шикарны! это отдельная песня… способны по-королевски украсить любой туалетный столик.
кстати, насчет одежды. не замечала никогда, чтобы они её портили. единственное, о кожаных изделиях ничего не скажу, почти не ношу их.
Комментарий удален
Боже, какой красивый дизайн у арабского парфюма!!!
  • Gruagach
  • 26 февраля 2012, 16:13
Замечательный пост! И спасибо комментаторам! Очень информативно!
  • Tale
  • 26 февраля 2012, 16:21
Флаконы у Арабских ароматов -это просто произведения искусства!
Спасибо за рассказ о красивом аромате.
  • 26 февраля 2012, 17:37
у всех арабских духов очень шикарные флаконы, я тоже ярая поклонница арабских маслянных духов, у них очень стойкий запах. те кто раз попробовал масляные духи без спирта уже не возвращаются у обычной парфюмерии.
  • 26 февраля 2012, 17:39
девочки, арабские духи наносятся только на кожу тела!
  • Loukoumi
  • 26 февраля 2012, 17:41
Я лично в антилюбителях арабской масляной парфюмерии. Из-за того, что эти духи на маслах с ними достаточно одной капли чтобы заболела у меня голова (даже если не я надушилась), ну и запах настолько въедается в кожу, что часто даже душ не спасал. Так что я вернулась к любимому спирту и менее стойким, зато не резким духам.

• 26 февраля 2012, 17:43
А какие у Вас были? Может просто не Ваш запах? Я даже с масляными спать ложилась и испытавала ароматерипию )))
  • Loukoumi
  • 26 февраля 2012, 17:54
У меня было много разных запахов из разных ценовых категорий, от «легких» до «тяжелых». Со всеми были головные боли, а в душе я перемывалась раз 3 точно за 1 раз, так как все время меня преследовала мысль, что духи не отмылись.  . Мне бывший муж дарил их. Потом и он перестал ими пользоваться из-за моих жалоб на постоянный несмываемый запах. Мне куда приятнее ощущать на себе действительно легкие спиртовые духи, которые сами сходят с меня… а если, что есть аромайзер (или как штучка называется, куда можно перелить духи в дорогу?   )

но эт мое имхо   не более)))
  • 26 февраля 2012, 17:51
я тоже на ночь наношу и засыпаю в приятном аромате и детям нравится даже…
  • adoni88
  • 26 февраля 2012, 19:03
Очень люблю эти духи! Но, редко пользуюсь, т.как боюсь переборщить-сразу гол.боль начинается!
А я совершенно не знакома с арабской парфюмерией. Но очень хочу познакомиться. Спасибо за пост.
Флаконы, конечно, — это что-то!!!
  • Ellka
  • 13 марта 2013, 17:08
Хочу спросить, у меня тоже есть эти духи. Прелесть просто ягодная. Но вот прошел уже год как купила и мне кажется стали горчить, хотя храню в темном месте, без перепадов температур и влажности все как положено. С Вашими духами такого не случилось?