Компактная минеральная пудра Laura Mercier Mineral Pressed Powder SPF 15

Дорогие девушки!
Представляю вашему вниманию компактная минеральная пудра Laura Mercier Mineral Pressed Powder SPF 15. Для начала пара фото самой пудры и состав: От производителя: Laura Mercier Mineral Pressed Powder SPF 15, composed 100% of completely natural elements, offers a natural, buildable foundation for sheer to full coverage. With its creamy texture, the oil-free, water-resistant formula adheres to skin for a colour-true finish all day.
От меня: Пудра действительно может быть и легкой и очень плотной (замаскирует все), при этом незаметной (текстура при нанесении действительно становится кремовой). Состав на мой взгляд очень достойный, за исключением незначительного количества минерала Bismuth Oxichloride — вычитала в И-нете, что он может вызывать аллергические реакции (ну, это если очень придираться).
Спонж двусторонний. Производитель заявляет, что светлой стороной спонжа обеспечивается более легкое покрытие. На фото ниже я попыталась это продемонстрировать. Сверху темная сторона спонжа, снизу светлая. Честно говоря, как видно тон для меня немного темноват, поэтому я даже не пробовала наносить на лицо спонжем — только кистью. В данном случае — вот этой кабуки Шанель. Ну и собственно, как пудра-основа выглядит на лице: — это «до», на лице только увлажняющий крем (это обязательное условия для всех минеральных основ). — это с пудрой, нанесенной кистью очень тонким слоем (буквально два легких прикосновения к пудре) — ну а это макро. На мой взгляд черные точки и поры замаскированы вполне прилично, пигментация все равно видна, но я не приследовала цели вообще все замазать — хотела просто выровнять тон, да и темноватый цвет основы не позволил наносить дополнительные слои. Пудра держится целый день, наносится и садится на кожу как хорошая рассыпчатая минеральная основа, т.е. не мукой, как может лечь очень плотная пудра, а как бы впитываясь и сливаясь с кожей. Матирование?.. Ну в этом плане все очень индивидуально. У меня очень жирная Т-зона, поэтому мне хватает на час максимум (впрочем, как и любого другого тонального продукта, даже супер-матирующего). На мой взгляд, этой пудрой вполне можно поправлять макияж (разок-два) в течение дня, если тон идеально подходит и только кистью, спонж дает суперплотное покрытие. Незначительное шелушение не подчеркивает.
В целом продуктом я очень довольна. Моя оценка — 5- ("-" за Висмут Оксихлорид). Цена — 1275 руб. на Клубнике.
  • vero4ka
  • 21 марта 2011, 15:42
Спасибки, давно к ней присматриваюсь.
Эффект хороший.
Под кат уберите все фото, кроме первой…
  • 21 марта 2011, 15:53
вроде бы получилось )
  • IrkaNL
  • 21 марта 2011, 15:49
очень здорово выровняла цвет лица. Хорошо :)
  • Teana
  • 21 марта 2011, 15:55
мне кажется что желтит… может монитор так показывает-хотя вряд ли…
  • 21 марта 2011, 15:56
тон темноват, брала на лето )
  • Teana
  • 21 марта 2011, 15:58
а ну тогда понятно)))
а какой у тебя номер тона?
  • 21 марта 2011, 15:58
Natural Beige
мне оченъ понравился результат и состав вроде ничего. ищу на лето матирующую пудру без силиконов и спф. думаю самый светлый должен подойти… а она в течении дня не темнеет? как с матированием?
  • 21 марта 2011, 16:05
это все-таки хоть и пудра, но в первую очередь минеральная основа, поэтому для ликвидирования жирного блеска в течения дня (я обычно делаю это каждый час) она не подходит (на мой взгляд), придется запастить абсорбирующими салфетками. В течение дня на мне не темнеет. Меня ничего надолго не матирует, эта пудра не исключение — час максимум.
ну то что не темнеет уже хорошо, а то на мне все минерлки через пол часа на пару тонов темнеют, ужас. знаю, что мин. пудра не призвана матировать, но от БШ у меня еще больший блеск чем обычно появляется
  • 21 марта 2011, 16:11
Простите, а «БШ» это кто?
Body Shop=)
  • snake
  • 21 марта 2011, 16:01
как раз вчера смотрела на эту пудрочку на ибее) и всё-таки мой взор остановился на Estee Lauder Nutritious, ну что же спасибо за обзор и с приятной вас покупкой! п п.с.они для меня тяжеловаты всё-таки.
Результат отличный, и это одной кистью! Супер! С отличной покупочкой ВАс!)))))))
  • 21 марта 2011, 16:05
  • Olaf
  • 21 марта 2011, 16:07
Мне понравился эффект, плюсы и спасибо за отзыв. А что, у Шанель есть такая милая кабуки?
  • 21 марта 2011, 16:10
Да! Супер-кисть. Обожаю. Кстати, вот прост про нее kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4854.html
  • Olaf
  • 21 марта 2011, 16:25
Уже внесла в виш, спасибо ))
  • Lena_L
  • 21 марта 2011, 16:10
Понравился свотч светлой стороной спонжа, так ровненько и ладенько ложится. И маскирует хороше. С покупкой вас )
По-моему эффект очевиден, спасибо за пост, я пока только присматриваюсь к этой марке.
  • panenka
  • 21 марта 2011, 17:32
очень хороший результат)
  • Litera
  • 21 марта 2011, 18:06
Вот закончится моя пудра, обязательно поробую минеральную, на вас она очень хорошо села.
Хороший результат, жаль, висмут все впечатление портит((
  • Sajuri
  • 22 марта 2011, 13:39
а чем он так плох?
спасибо за пост)…
Спасибо за пост! Особенно за состав!) скажите, а вблизи на лице пудра заметна?
  • 21 марта 2011, 20:22
Вообще не заметна!

• gjkbyf
  • 01 декабря 2015, 09:39
Спасибо за пост. Прям на Висмут оксихлорид я запнулась(( у меня очень забивающаяся кожа(( купила Дольче габана пудру- вызвала прыщи… Вот на эту присмотрелась но… Висмут какойто