NYX Soft Matte Lip Cream: оригинал или подделка?

Девочки, всем доброго времени суток
Совсем недавно наткнулась на подделку популярной кремовой жидкой помады от фирмы NYX — Soft Matte Lip Cream. Предлагаю подробнее рассмотреть обе помады и понять, стоит ли платить за оригинал в два раза больше, или же имеет смысл сэкономить?

Итак, начнем с того, чем же упаковка оригинала отличается от подделки?
— Размер тюбика (оригинал — тюбик тоньше и менее вытянутый; подделка — толще и более вытянутый);
— Надписи и цвет (оригинал — тюбик матовый, надписи четкие; подделка — верхнее покрытие тюбика прозрачное, от этого имеется ощущение, что надписи несколько смазаны). Надписи в целом отличаются;
— Крышечка (оригинал — на верхней части крышечки имеется наклейка с номером оттенка; подделка — наклейка отсутствует);
— Основание тюбика (оригинал — имеется наклейка с номером и названием оттенка, а в данной линейке это названия городов; подделка — наклейка с номером оттенка).

Состав явно отличается, что особо хорошо чувствуется при нанесении на губы.

Переходим к содержимому:
— Отдушка (оригинал — нежный аромат, напоминающий шоколад; подделка — яркий аромат недорого парфюма);
— Количество помады на спонже (оригинал — на спонже маленькое количество продукта; подделка — на спонже достаточно много продукта);
— Нанесение (оригинал — мягкое кремовое нанесение; подделка — насыщенное и влажное нанесение);
— Эффект сразу после нанесения 1я картинка (оригинал — кремовая текстура; подделка — насыщенный, плотный, глянцевый блеск);
— Приобретение матового эффекта (оригинал — понадобится пару минут; подделка — очень длительное время сохраняется плотный матовый блеск);
— Стойкость после полного высыхания, на 2й картинке (оригинал — смазывается как легкий крем; подделка — не смазывается, не оставляет следов, держится как «прибитая»);
— Стойкость после того как смыла свотчи мылом, 3я картинка (оригинал — легко смывается; подделка — на века);
— По ощущениям (оригинал — приятная кремовая текстура; подделка — ощущается как плотная краска).

Личное мнение — если очень нужно пережить длительное мероприятие, без возможности подправить помаду, и для вас не так важно ощущение помады на губах, то можно смело использовать фейк. Если же для вас важно комфортное ощущение, то стоит остановиться на оригинале.

Оригинал:
Цена: 560₽

Фейк:
Цена: 250₽

Оценки проставляла исходя из собственных ощущений текстуры на губах, страха съесть то, что даже мылом не отмывается и учитывая лишь два варианта помад.

Я — Ксения!

• 18 апреля 2016, 20:22
Спасибо за рассказ об отличиях. Сейчас активно подделывают жидкие матовые помады Nyx, Lime Crime и ABH, у меня даже вопросов не возникало, брать ли подделку, и так понятно, что качество будет хуже, да и состав вызывает вопросы, боюсь отравиться. Но вот именно как отличить оригинал от подделки — это очень важная информация, которая очень поможет при покупке.
Спасибо, что уделили время))) Рада помочь)
Неужели и эти помады стали подделывать? Их цена 6 долларов. Вопрос-зачем?
Как оказалось, девочки не знают что это подделки. И не знают цену оригинала. И не знают о том, что качество совсем не то. А для мошенников это легкие деньги. Бренд раскручен, значит можно пристроиться и заработать. Думаю что как-то так
Я тоже подумалаа выгодно ли их подделывать?!))
  • 18 апреля 2016, 21:24
Цена оригинала 6 долларов, а цена подделки 98 рублей (1,5 доллара), все же есть разница для кого-то. Но сейчас много подделок продают по цене оригинала, что вроде как выгодно.
Серьезней дела обстоят с Лайм Крайм, т.к. подделку можно купить за 120 руб, а оригинал не менее 1200 руб (в РФ 1990 руб вроде стоит), и вот тут очень даже неплохо можно заработать
Разница конечно же есть, да и выгода тоже. Иначе и подделывать не стали бы. Но Никс? Вот понимаю, подделывают Лайм Крайм. Ценовая категория все же выше, нежели у Никс.
На никс спрос большой, особенно среди совсем молоденьких девчонок. Думаю они объемом берут. А ингредиенты совсем дешёвые, иначе не казалось бы что краска на губах)))
Если поддельный Диор еще можно отличить — он часто прямо очень топорный и покупать его в переходе мало кто будет, то вот такие вот вещи — очень даже выгодно получается. Сложнее найти. Да и как выглядят — не все знают. Мне кажется, что поэтому.
Надо же. Только сегодня подумала о подделках фирмы NYX. Многие делают покупки в интернете. Как же отличить подделку от оригинала, если покупаешь средство впервые?
  • irka369
  • 18 апреля 2016, 22:02
Я думаю нужно заказывать на официальном сайте
Да, я ожидала такой ответ :) Но речь шла о покупке в интернет-магазине. Многие бренды лично у нас не представлены, что-то вообще плохо поставляется даже в интернет-магазины. Получается обезопасить себя становится все сложнее
  • 18 апреля 2016, 22:40
Но ведь заказ на официальном сайте = покупке в интернет-магазине. Единственный минус в том, что на официальном сайте Nyx можно купить только Nyx и так далее, а не накидать в корзину разных марок.
Вы знаете, в Украине не равно. Даже не припоминаю, чтобы к нам была доставка с оф. сайта.
К тому же NYX можно купить только в раскрученном интернет-магазине либо офлайн. И в обоих случаях с разницей в примерно 1,5 раза. А в более скромых интернет-магазинах с меньшим потоком товара цена получается примерно как на оф. сайте. Вот такая примерно картина
Только пару часов назад в одной группе совместных покупок тоже видела Никс, Мак, бьютиблендер и т.д. за «три копейки». Тоже подумала, как они могут быть дешевле, чем на родине производителя при нынешнем курсе доллара? Но вот что могут подделывать Никс, ооочень удивлена. Печально(((
Спасибо за пост! Не знала что подделки и на Никс уже делают… Для тех, у кого нет прямого доступа к оригиналу, этот пост однозначно крайне полезен
Но как по мне, то никакое мероприятие не стоит того, чтобы краситься на него непонятно где сделанным фейком, пусть он будет трижды стойким
Вот из-за этого я и опасаюсь заказывать в России через и-нет, есть вероятность напороться на подделку. Ладно, когда можно дойти и купить, а когда марки в России не представлены…
Спасибо, было интересно почитать.
  • 18 апреля 2016, 22:37
А я уже подделку вельветина успела оценить.
  • 18 апреля 2016, 23:07
О! Расскажите, пожалуйста, подробнее :)
  • 18 апреля 2016, 23:20
Да что рассказывать, Вас уже должна насторожить цена, но если недобросовестный магазин продаёт подделку по цене оригинала…

Так вот. Спонж другой, легко определите разницу, даже по фотографиям из отзывов здесь, матовый пластик более дешевый, на нём остаются всякие царапинки очень легко, будто он мягкий, ограничитель уродливый, будто вылез из горлышка, но он просто так сделан. Коробка хороша, как и крышка, но наклейка о оттенке самим оттенком и отличается, немного, сверху на крышке нет ничего (роза или лого). И сами оттенки как я поняла тоже. Cashmere ледяной, серый, ух, оригинал более нюдовый. Wicked темнее намного, супер готичный оттенок намешали.

Сразу расскажу, искала отзыв на один китайский товар и наткнулась на портал, где девушки выставляли фото, уж оооочень интересные, так просто отличий не найти. Проведя тест на сгибе, рискнула носить. Обычные помады, хорошие, честно. Стойкость такая же. Жаль, что потребитель хочет вытаскивать из сумки модный бренд, а не хороший продукт. Ну отлично же было бы купить ещё один такой Wicked, только в другой упаковке и с другим названием оттенка. Жаль, что спрос на подделки большой, а раскручиваться такие дельцы не умеют, могли бы тоже встать в линейку Джефри Старов и прочего. Хотя конечно есть вероятность, что мне повезло, а кто-то получил нестойкое, страшное нечто.
  • 18 апреля 2016, 23:25
И да, это чудовище бьётся по штрих-коду, как США. Вот поэтому я всегда смеюсь над доверием всяким порталам для проверки штрих-кодов. Если уж упаковку копировали так, то его тем более скопируют.)
О, у меня тоже есть и оригиналы и подделки, могу пост написать. Не знала, что кому-то будет это интересно)
И Вы все еще молчите?!))))
  • 18 апреля 2016, 23:22
Я последний Black Velvet домазала до получения подделки.   Пока лежат. Получу себе новых оригиналов, расскажу нормально)

Вот же ж канальи! Уже и на Nyx покусились!
  • Mokko
  • 19 апреля 2016, 10:37
Ахахах) и я попалась у меня есть две помады nyx оригинал и один раз наткнулась на подделку…   Первые две я покупала в проверенном магазине, а вот вторую покупала на стенде в ТЦ, я так была увлечена оттенками, что упаковка меня не сильно интересовала. Пришла домой, накрасила, что-то не то… Начала смывать- не смывается) Потом пошла сравнивать помады и вот тоже самое, что у вас на фото — оригинал поменьше, фейк побольше, надписи не оч, и оттенок прописан цифрами. Я конечно расстроилась т.к. купила его по цене оригинала, а потом успокоилась) Сама виновата)
Зато какой опыт☝
Мне к счастью не пришлось поддерживать мошенников. Увидела помадки у сотрудниц, заметила что цвет не прописан названием города. Сравнила со своей. Поняла что фейк. Ценник на них это полностью подтвердил. Но все же рискнула протестировать на себе. Ощущения на губах незабываемые и непередаваемые)))) оттерла «помаду» с губ только оливковым маслом)))
  • Mokko
  • 19 апреля 2016, 11:23
Ага, хоть заборы ей крась, не смоется))) Я кстати, тоже только с масло смогла ее оттереть
А я наивная мылом свотч стирала))) Ну собственно результат виден на 3й фотографии со свотчем)) Кстати потом шоркала его спонжем для снятия мейка, стёрла частично. Решила без масла проверить, когда же он решит покинуть мою кожу. И на 2й день, после того как мыла руки с мылом много раз, он удалился окончательно.   Боюсь его
  • KKK
  • 18 апреля 2016, 23:29
Вы серьезно предлагаете «сэкономить», и «использовать фейк»? Открывая пост, я подумала, Вы спрашиваете консультации о том, подделку ли Вы купили или нет. Но вот предложение использовать продукт, в котором неизвестно что, кем, как и где намешано я не ожидала. Последствия непредсказуемы, вплоть до серьезных проблем со здоровьем. Изготовление подделки — подсудное дело.
Попытайтесь для начала прочесть всю статью)
Я прочитала. Меня смущает фраза «если очень нужно пережить длительное мероприятие, без возможности подправить помаду, и для вас не так важно ощущение помады на губах, то можно смело использовать фейк. Если же для вас важно комфортное ощущение, то стоит остановиться на оригинале.» Исходя из нее, можно сделать вывод, что вы действительно предлагаете купить фейк тем, кто хочет сэкономить.
У каждого своё мнение. Для кого-то важна низкая стоимость и жёсткая стойкость, а для кого-то качество. Тут вы вправе выбрать то что вам комфортнее))) Я не банчу фейками и не вижу смысла их кому-либо предлагать.
Причем тут что кому важнее? Одно дело — покупать продукты из низкого ценового сегмента, выбирая экономию. Это нормально, продукт безопасен и произведен с учетом всех норм и правил (ну в большинстве случаев). Он принадлежит известной марке, оригинален. Можно подать в суд, в конце концов, если что-то будет не так. Essence или Catrice, например. И совсем другое — покупать фейк, в котором непонятно какие составляющие и непонятно какая технология производства. Да и вообще непонятно какая контора все это варит, концов не найдешь. Это просто напросто опасно для здоровья. Именно поэтому мне непонятен ваш посыл на тему «смело покупайте фейк, если вам не нужен оригинал и вы хотите сэкономить».
И я не заставляю вас читать, то что вас смущает))) Это ваш выбор)
Меня тоже удивил Ваш комментарий. Все описано максимально подробно — прочтите, а затем пишите что-то подобное в комментариях
Спасибо за поддержку
Комментарий удален
Странно, в той же Подружке купила за 330 рублей примерно, но по описанию и характеристикам это оригинал…
Но теперь мне как-то странно, что вышел так недорого
По ощущениям оригинал приятный и кремовый, запах ненавязчивый. Вам нужно 2 тюбика в руках покрутить тогда все станет очевидно)))
  • Darja
  • 19 апреля 2016, 12:32
В сети магазинов Подружка помады NYX действительно дешевле, чем в оф.корнерах, это давно замеченный, но от того не менее удивительный факт)))
И бытовая техника в официальных им дороже, чем в крупных магазинах бытовой техники. Но это ни о чём не говорит
Сама покупаю Никс в вышеуказанном магазине — всё отлично
Мне почему-то кажется, что все поддельные помады с матовым финишем абсолютно идентичны. Вот я как-то имела неосторожность купить 3 помады матовые, конечно, с китайского сайта. Так по ощущениям — один в один! Упаковка разве что разная
Я думаю что подделки тоже разные бывают. В моем случае это самая ужасная копия помады которая когда либо могла быть изобретена. Даже если бы я не знала что это копия и купила бы её. У меня бы просто остались негативные впечатления от помады данной марки. К счастью в NYX у меня подруга работает. И у них есть все сертификаты на продукцию)))
В моем случае тоже — на губах смотрелась просто отвратительно. Но они стоили меньше доллара и я не грущу (уже   )
Опять же все в опыт)) А что в нашей жизни может быть ценнее?))
А я купила в магазине, вроде проверенном, известном. Токио, как у вас, а по всем критериям подделка. Но пахнет приятно, смывается легко, мягкий, кремовый, только чуть губы сушит. как и любая другая помада. Сижу в расстройстве и непонятках, как так-то?!
Вот и девочки у которых я увидела эти фейки думали что у них крутые оригиналы. Все познаётся в сравнении)))
Сравните составы. И вы всегда можете запросить у продавцов сертификаты)
Ого… После прочтения, побежала свои рассматривать)))) Не нашла поддельных, что не может не радовать))) Теперь буду точно присматриваться и к упаковке, а не только к цвету))) Спасибо за пост!
Пожалуйста, рада что понравилось))
«если очень нужно пережить длительное мероприятие, без возможности подправить помаду, и для вас не так важно ощущение помады на губах, то можно смело использовать фейк»

Фейк использовать нельзя ни в каком случае. Это чревато дерматитами и прочими кожными проблемами вплоть до экземы. «Я использовала, со мной ничего не было» — не аргумент. У кого-то не было, а у кого-то будет. Лучше чуть переплатить, чем потом потратить в 15 раз больше на лечение у дерматолога или аллерголога.
Т.ч. не стоит советовать пользоваться фейком, тем более «смело».

И да, я тоже очень удивлена, что такую марку, как Никс, подделывают))
Читайте внимательнее))) И вы не найдёте там совета. А использовать или нет это дело каждого. Последствия бывают и от оригиналов. У всех разные организмы и все индивидуально)
Вы несколько раз апеллировали к читателю — «для вас». Вы не писали «я буду смело использовать фейк».
Всего наилучшего)
Я должна писать что буду использовать фейк? Я его даже не покупала))) И как раз таки написала, что подобное качество не для меня, а если кому-то все равно, то вперед. Выбор каждый оставляет за собой.