Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl

Добрый вечер! Сегодня я бы хотела рассказать о нескольких экземплярах коллекции «good girl bad girl» от essence.
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl
Данный «набор» я ухватила совершенно случайно, увидев коллекцию на выходе из магазина. Вышла она в ноябре-декабре 2014 и поэтому, думаю, цена на все продукты была смешная — 99 рублей. Меня зацепили палетки, темная помада и румяна. Посмотрим, что из этого вышло.

Essence good girl Bad Girl blush 01 good girls wear peach

Оттенок в коллекции один — персиковый, хотя с этим производители приврали, ибо румяна ярко выраженного розового цвета, который лишь слегка отливает персиковым. Упаковка стандартная для этой марки — плоская прозрачная шайба с откидывающейся крышкой. Вся нужная информация находится на обороте. Вес — 5 грамм.
Румяна хорошо набираются на кисть, но безбожно пылят и цвет отдают лишь при наслаивании. Запах легкий, ненавязчивый. На коже блестят больше, чем в упаковке из-за крупного глиттера. На каждый день в качестве легкого румянца — самое оно.
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl Свотчи (дневное освещение):
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl На лице:
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl Оценка: 4-

Essence good girl Bad Girl longlasting lipstick 01 it wasn't me!
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl
Её я, честно говоря, схватила по дурости своей, поскольку тестера в магазине не было. Придя домой, я уж было подумала, что нашла идеальный, а главное бюджетный темный ежевичный, но не тут-то было. Хотя в стике она смотрится красиво…
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl Футляр сделан из дешевого пластика с «поясом», имитирующим оттенок. Колпачок надевается до характерного щелчка. Вес — 3,8 грамма. Помада имеет приятную отдушку, схожую со всеми помадами от essence. Цвет — темно-пурпурный, ежевичный. Финиш глянцевый. Текстура маслянистая, приятно скользит по губам. На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются.
Ложится комками, затекает во всевозможные складочки (о существовании которых вы, вероятно, и не знали); при наслаивании тянет за собой предыдущий слой; контур не держит даже с карандашом-подложкой. Не прокрашивает стык губ, норовит убежать со слизистой. Про стойкость могу сказать немного, так как более 1-2х часов не смогла ее носить — пить/есть/разговаривать невозможно. В общем, сплошное разочарование.

Свотчи (на солнце, в тени):
в один слой и в несколько
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl После демакияжа мицеллярной водой оставляет пигмент:
На губах:
1 — «голые» губы
2 — нанесла на бальзам в несколько слоев и промокнула салфеткой
3 — помада нанесена также в несколько слоев на карандаш от essence в оттенке 15 honey berry
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl Думаю, что и без макро видно насколько плохи дела.

Essence good girl Bad Girl eyeshadow 01 hello sweetheart
Начну с того, что «четверками» марки я вполне довольна, за свою стоимость тени достаточно неплохие. В данном экземпляре собраны нежные, так называемые девчачьи оттенки (коими является светлая сторона коллекции). Тени пигментированы немного хуже, чем в темной палетке, но лично я от этого люблю их ничуть не меньше!
Тени имеют шелковистую текстуру, приятны на ощупь, не пылят. Хорошо переносятся на кисть и кожу век. На базе держатся часов 5-6, но часа через полтора начинают немного тускнеть, что для меня не является проблемой, т.к. цвета из данной палетки ношу в большинстве случаев под стрелку. Вес — 5 грамм.
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl Все оттенки шиммерные, самый светлый оттенок я иногда использую в качестве хайлайтера.
Свотчи (дневной свет), нанесены на базу от Catrice
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl Оценка: 4

Essence good girl Bad Girl eyeshadow 02 once i was an angel
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl Технические характеристики у этой четверки схожи с предыдущей. Золотистый оттенок дублируется, а черный на свотче кажется матовым (на фото самих теней можно разглядеть мелкий шиммер).
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl Оценка: 5
Цена всех продуктов: 99 руб.

Тени «в действии»:
розовый из первой палетки со стрелкой
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl золотой оттенок в качестве базового цвета
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl светло-сиреневый также использован как базовый
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl «под стрелкой» серебристый и светло-сиреневый
Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl вся палетка once i was an angel за исключением черного

Я Маша, со мной на «ты».
Спасибо, что заглянули!
Какая пигментация у теней!   Черный оттенок вообще очень яркий)) Помада в стике понравилась, но на губах, конечно не айс. Жаль, мог бы быть шикарный ежевичный оттенок за не большие деньги.   Румяна Вам идут, нежный, весенний оттенок.
Тени выглядят просто АХ!
Ох, темную палетку люблю нежной любовью.
Покупала в ИМ из-за оттенков, в частности, прекрасного фиолетового. Как же я была удивлена, когда она и по качеству оказалась на высоте. Особенно удивил черный, такая пигментация обычно прерогатива профа.
Согласна, пигментация не уступает люксу. Спасибо за отзыв!
  • Nixe
  • 28 марта 2016, 19:56
Класс! 10 из 10))
  • Dop
  • 28 марта 2016, 20:39
Пигментация теней выше всех похвал! Жаль, до нас эта коллекция (как и почти все остальные) не доехала…
В моем городе тоже коллекции меняют раза два в год   но с этой, видимо, повезло.
Чудесные палетки! Если бы я их только видела, обязательно бы купила.
  • Leecka
  • 29 марта 2016, 07:19
Обожемой… С помадой Вы прям не подружились, хотя странно — у меня она не вызвала никаких нареканий.
Попробуйте с восковым контурным карандашом, и наносить помаду кистью — ляжет идеально и ни куда не убежит;)
Спасибо за совет!
Помнится, в свое время хотела прихватит такую помаду, но вот посмотрела… хорошо, что не купила. Возможно, к ней надо приноравливаться и будет красиво, но хочется быстро накраситься и бежать по своим делам)
Разделяю любовь к темным помадам, однако, стык губ проблематичен не только для бюджетного варианта. Недавно приобрела Mac Matte Royal — она совсем не прокрашивает стык, приходится комбинировать с менее капризными жидкими матовыми помадами схожих оттенков. Но стоит чуть ли в 12 раз дороже( Вот такое разочарование
Да уж, стоят ли того такие танцы с бубном