28.03.2016

Хорошая или все же плохая? Essence good girl bad girl

Добрый вечер! Сегодня я бы хотела рассказать о нескольких экземплярах коллекции «good girl bad girl» от essence.

Данный «набор» я ухватила совершенно случайно, увидев коллекцию на выходе из магазина. Вышла она в ноябре-декабре 2014 и поэтому, думаю, цена на все продукты была смешная — 99 рублей. Меня зацепили палетки, темная помада и румяна. Посмотрим, что из этого вышло.

Essence good girl Bad Girl blush 01 good girls wear peach

Оттенок в коллекции один — персиковый, хотя с этим производители приврали, ибо румяна ярко выраженного розового цвета, который лишь слегка отливает персиковым. Упаковка стандартная для этой марки — плоская прозрачная шайба с откидывающейся крышкой. Вся нужная информация находится на обороте. Вес — 5 грамм.
Румяна хорошо набираются на кисть, но безбожно пылят и цвет отдают лишь при наслаивании. Запах легкий, ненавязчивый. На коже блестят больше, чем в упаковке из-за крупного глиттера. На каждый день в качестве легкого румянца — самое оно.
Свотчи (дневное освещение):
На лице:
Оценка: 4-

Essence good girl Bad Girl longlasting lipstick 01 it wasn't me!

Её я, честно говоря, схватила по дурости своей, поскольку тестера в магазине не было. Придя домой, я уж было подумала, что нашла идеальный, а главное бюджетный темный ежевичный, но не тут-то было. Хотя в стике она смотрится красиво…
Футляр сделан из дешевого пластика с «поясом», имитирующим оттенок. Колпачок надевается до характерного щелчка. Вес — 3,8 грамма. Помада имеет приятную отдушку, схожую со всеми помадами от essence. Цвет — темно-пурпурный, ежевичный. Финиш глянцевый. Текстура маслянистая, приятно скользит по губам. На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются.
Ложится комками, затекает во всевозможные складочки (о существовании которых вы, вероятно, и не знали); при наслаивании тянет за собой предыдущий слой; контур не держит даже с карандашом-подложкой. Не прокрашивает стык губ, норовит убежать со слизистой. Про стойкость могу сказать немного, так как более 1-2х часов не смогла ее носить — пить/есть/разговаривать невозможно. В общем, сплошное разочарование.

Свотчи (на солнце, в тени):
в один слой и в несколько
После демакияжа мицеллярной водой оставляет пигмент:

На губах:
1 — «голые» губы
2 — нанесла на бальзам в несколько слоев и промокнула салфеткой
3 — помада нанесена также в несколько слоев на карандаш от essence в оттенке 15 honey berry
Думаю, что и без макро видно насколько плохи дела.

Essence good girl Bad Girl eyeshadow 01 hello sweetheart

Начну с того, что «четверками» марки я вполне довольна, за свою стоимость тени достаточно неплохие. В данном экземпляре собраны нежные, так называемые девчачьи оттенки (коими является светлая сторона коллекции). Тени пигментированы немного хуже, чем в темной палетке, но лично я от этого люблю их ничуть не меньше!
Тени имеют шелковистую текстуру, приятны на ощупь, не пылят. Хорошо переносятся на кисть и кожу век. На базе держатся часов 5-6, но часа через полтора начинают немного тускнеть, что для меня не является проблемой, т.к. цвета из данной палетки ношу в большинстве случаев под стрелку. Вес — 5 грамм.
Все оттенки шиммерные, самый светлый оттенок я иногда использую в качестве хайлайтера.
Свотчи (дневной свет), нанесены на базу от Catrice

Essence good girl Bad Girl eyeshadow 02 once i was an angel
Технические характеристики у этой четверки схожи с предыдущей. Золотистый оттенок дублируется, а черный на свотче кажется матовым (на фото самих теней можно разглядеть мелкий шиммер).
Цена всех продуктов: 99 руб.

Тени «в действии»:
розовый из первой палетки со стрелкой
золотой оттенок в качестве базового цвета
светло-сиреневый также использован как базовый
«под стрелкой» серебристый и светло-сиреневый
вся палетка once i was an angel за исключением черного

Я Маша, со мной на «ты».
Спасибо, что заглянули!

julia84by 28 марта 2016, 17:39
Какая пигментация у теней!   Черный оттенок вообще очень яркий)) Помада в стике понравилась, но на губах, конечно не айс. Жаль, мог бы быть шикарный ежевичный оттенок за не большие деньги.   Румяна Вам идут, нежный, весенний оттенок.
yaoiworld 28 марта 2016, 20:38
AnastasiiaS 28 марта 2016, 18:13
Тени выглядят просто АХ!
treselle_embrace 28 марта 2016, 19:56
Ох, темную палетку люблю нежной любовью.
Покупала в ИМ из-за оттенков, в частности, прекрасного фиолетового. Как же я была удивлена, когда она и по качеству оказалась на высоте. Особенно удивил черный, такая пигментация обычно прерогатива профа.
yaoiworld 28 марта 2016, 20:39
Согласна, пигментация не уступает люксу. Спасибо за отзыв!
Nixe 28 марта 2016, 19:56
Класс! 10 из 10))
Dop 28 марта 2016, 20:39
Пигментация теней выше всех похвал! Жаль, до нас эта коллекция (как и почти все остальные) не доехала…
yaoiworld 28 марта 2016, 20:41
В моем городе тоже коллекции меняют раза два в год   но с этой, видимо, повезло.
Diana-Nathalie 28 марта 2016, 22:38
Чудесные палетки! Если бы я их только видела, обязательно бы купила.
Leecka 29 марта 2016, 07:19
Обожемой… С помадой Вы прям не подружились, хотя странно — у меня она не вызвала никаких нареканий.
Попробуйте с восковым контурным карандашом, и наносить помаду кистью — ляжет идеально и ни куда не убежит;)
yaoiworld 29 марта 2016, 21:44
Спасибо за совет!
Nostalgie 29 марта 2016, 11:39
Помнится, в свое время хотела прихватит такую помаду, но вот посмотрела… хорошо, что не купила. Возможно, к ней надо приноравливаться и будет красиво, но хочется быстро накраситься и бежать по своим делам)
LynnQueen 29 марта 2016, 13:09
Разделяю любовь к темным помадам, однако, стык губ проблематичен не только для бюджетного варианта. Недавно приобрела Mac Matte Royal — она совсем не прокрашивает стык, приходится комбинировать с менее капризными жидкими матовыми помадами схожих оттенков. Но стоит чуть ли в 12 раз дороже( Вот такое разочарование
yaoiworld 29 марта 2016, 21:48
Да уж, стоят ли того такие танцы с бубном