Контурирующая профессиональная палетка Nyx Highlight & Contour Pro Palette

Друзья, позвольте поделиться с вами радостью — мне наконец — то удалось попробовать профессиональную палетку сухих корректоров Nyx. Новинка наверняка заинтересовала профессионалов. А подойдет ли она обычным любительницам макияжа? Если интересно, добро пожаловать.

Контурирующая профессиональная палетка Nyx Highlight & Contour Pro Palette
Итак, продукт заявлен в категории Pro, и я буду оценивать его с точки зрения профессионала, которым я хоть и не являюсь, но все же основные нюансы, важные визажистам, я примерно понимаю. Подробности:
Оформление. Впервые продукт для меня на деле оказался больше, чем он мне представлялся — на деле 11 на 20 см., диаметр кружков 4 см., очень красивая палетка, которую приятно держать в руках. Оформление очень качественное, крышка закрывается плотно. Хоть размер палетки и внушительный, она очень легкая и плоская — ее удобно будет брать с собой. А тот факт, что у палетки есть сменные рефиллы (и их можно купить отдельно и, соответственно, носить с собой только сами кругляши), очень радует.
Текстура и оттенки слева направо первый ряд, потом второй: (нанесены обильно)
Ice Queen, Soft Light, Cream, Nectar, Tan, Toffee, Sculpt и Hollow. Все очень хорошо пигментированы и немного пылят, при этом растушевываются хорошо. Однако сразу заметно, что продукт для профессионалов — если вы новичок, набирайте темные секторы совсем по чуть-чуть. Сразу можете переборщить иначе. Знаменитый Никсовский Тауп, гораздо менее пигментированный.
Ice Queen и Nectar. Отличные хайлайтеры для придания сияния. Мелкий шиммер, сливочная текстура. Королева — холодная и светлая, вариант для светлокожих, Нектар же больше на загар или для смуглых девушек, подтон теплый.
Сравнение оттенков: (оба хайлайтера тут нанесены обильно, при растушевке сильного цвета не дают)
Слева — Chanel Camelia (более блестящая и отдает зеленцой), Дальний Свет в центре (более матовый и немного с синевой), справа — Ice Queen (нейтральный светлый)
А вот сравнение Нектара с Kevyn Aucoin Candlelight (слева): они вообще прям один в один по текстуре и тону, но Нектар потемнее.
Soft Light, Cream представляют собой больше финишную пудру, абсолютно матовые. Один с розовым подтоном, второй — с желтым.
Нижний ряд Tan, Toffee, Sculpt и Hollow — пудровые бронзеры/корректоры, матовые, кроме Toffee — он с шиммером.
Sculpt можно использовать как пудру для коррекции форм лица, оттенок очень удачный. Я на него, как раз, возлагала надежды, и они оправдались. Однако он не даст вам серую тень под скулой, подтон у него нейтральный.
Похож он на Taupe (скорее в новой версии), но более пигментированный и менее серый. Цвет практически дублирует DG Tan (да и свойства тоже). Либо Sculpt — это микс Таупа и Тана (но тут уже такие тонкие различия, что я их едва вижу)
Сравнение оттенков:
Слева — NYX Taupe (старый), Nyx Sculpt, GD Tan, K Aucoin Medium.
Tan, Toffee — два очень похожих оттенка бронзеров, тот, который левее матовый, правый имеет мельчайший золотистый шиммер, его практически не видно, но он придает сияние.
Hollow — очень темный матовый бронзер, полагаю, не для нашей расы.
Итак: сначала без всего на лице, потом: смешаны Ice Queen и Nectar на скуле и Sculpt ниже. Нанесла обильно для фото, что бы было более понятно.
Вывод: для меня оказались любимыми 3 оттенка, которые можно использовать постоянно, время — от времени я могу найти применение еще четырем, и один для меня бесполезен. Большинство кружочков из палитры подойдут даже обычным девушкам, а уж для визажиста палетка точно пригодится — мое мнение. Учитывая цену и приятную и удобную упаковку, да и само качество продуктов, я осталась довольна. Если застанете ее в магазине, не проходите мимо. Не нужна палетка целиком — можно купить рефилл отдельно, очень удобно.
Срок использования: неделя
Цена: 1500р.
  • Melamori
  • 16 февраля 2016, 17:19
Мне кажется, эту палетку можно и в качестве теней попробовать, тут-то и пригодится самый темный оттенок)
Спасибо за пост! Было очень интересно, палетка приглянулась)
  • 16 февраля 2016, 17:28
И вам спасибо за идею))

Хитовая палетка   по соотношению стоимости/качества точно затмит конкурентную именитую.
  • 16 февраля 2016, 17:53
Возможно))
  • 16 февраля 2016, 17:37
Интересная и приятная вещь…
Знаете, я уже привыкла ориентироваться на ваш выбор, спасибо за советы)

Наташа, такой профиль очаровательный) Вот где Queen)
  • 16 февраля 2016, 17:54
Большое спасибо))
  • FIRSTka
  • 16 февраля 2016, 17:47
Ооо, спасибо за долгожданный пост! Так хотелось в подробностях рассмотреть эту палетку! Теперь точно ясно, она мне нужна! А то уж больно кусачая цена сейчас у Анастасии, особенно учитывая курс…
  • 16 февраля 2016, 17:54
Вот — вот, альтернатива то достойная)
Понравилась! Приятно что тёмные оттенки не рыжие, а хайлайтеры как и положено имеют мягкое свечение.
  • 17 февраля 2016, 10:34
Согласна)
Добрый день, спасибо за такой прекрасный и детальный обзор, особенно пригодились сравнения. У нас в Киеве она стоит столько же сколько и палетка Анастасия и я не знаю что лучше взять. думала даже купить отдельно рефилы интересующих меня оттенков, в частности желтый? как вы используете этот цвет?
  • 17 февраля 2016, 10:35
Желтым ктото нейтрализует недостатки цвета кожи, насколько я знаю. Лучше вам сначала вживую затестить все оттенки! У нас она тоже (говорили) что будет стоить 3000р., а в итоге цена оказалась доступная.
  • Veleena
  • 16 февраля 2016, 20:25
Тащу в закладки, хотя в поисках сухой коррекции сейчас не нахожусь)) но вдруг..) спасибо за обзор!
  • 17 февраля 2016, 10:36
Пожалуйста)
  • MaryMist
  • 16 февраля 2016, 20:30
Мне понравилась, спасибо за пост   Интересная и функциональная палетка)
  • 17 февраля 2016, 10:36
Ох как я Вам завидую!)) Давно её хочу, даже, возможно, не полную палетку, а просто рефиллы, но ехать за ней далеко)))запас румян в оттенке Taupe шепчет- тебе это не нужно)). Никс как всегда радует соотношением цена-качество.
  • 17 февраля 2016, 10:34
Согласна с вами)
  • Milena72
  • 16 февраля 2016, 22:46
Хм, занятная вещица, я бы тоже от такой не отказалась.
Если вдруг она на меня нападет, обязательно куплю.
Спасибо за обзор.
  • 17 февраля 2016, 10:33
Нападет))) спасибо, советую!
Как раз в поисках конкурирующей палетки, очень понравился ваш пост, обязательно присмотрюсь)
  • 17 февраля 2016, 10:33
Спасибо, могу ее советовать)
  • Polina_K
  • 16 февраля 2016, 22:55
Оооо! Я хоть и не мастер скульптурирования, но люблю беж на щеках, кроме того уже вижу, как наношу ее в качестве теней! Спасибо вам! Сенодня стояла у корнера NYX в Подружке, но такой красоты не видела. Боюсь, только в фирменных магазинах можно застать (
  • 17 февраля 2016, 10:32
Пожалуйста) да, насколько я понимаю, там ограниченный ассортимент!
Хороший пост. Куплю поюзать палетку)
  • 17 февраля 2016, 10:32
Спасибо, советую)
Палетка супер, и результат на лице мне очень нравится! Спасибо, Наташа, за пост!
  • 17 февраля 2016, 10:28
Очень рада, что понравился, Ксюша))
  • SPKT
  • 17 февраля 2016, 03:47
Отличный обзор! Я бы купила Cream отдельно. Люблю желтыми пудрами корректировать красноту.
Ещё, пожалуй, sculpt интересен. Но DG Tan всё равно самый-самый
  • 17 февраля 2016, 10:27
У меня в Tan уже дырочка)) заново неохота покупать, новенькое интересно))
  • Kailash
  • 17 февраля 2016, 08:08
Не могу найти общий вес продукта или вес одного рефилла. Он там указан где-нибудь?
  • 17 февраля 2016, 10:26
Написано 8 штук 2,7гр, не знаю правда, это за штуку или общий вес.
  • Kailash
  • 17 февраля 2016, 10:44
это вес одного рефилла) кстати, раз у вас есть тан, как вы сравните текстуры? мне самой тан очень нравится, легко тушуется, набирает и отдает цвет
  • 17 февраля 2016, 11:09
Мне кажется, они идентичны.
Я далека от скульптурирования (румянами только недавно начала пользоваться), но на вас очень понравился эффект! Видно, что дело не только в палетке, но и вашей технике
  • 17 февраля 2016, 13:05
Большое спасибо)
Очень интересная палетка, заинтересовали некоторые оттенки. Правда, в Украине она стоит в гривнах столько же, сколько у вас в рублях, поэтому цена вообще не бюджетная получается
  • 17 февраля 2016, 13:05
Это сколько получается в рублях?
1490 грн по официальному курсу получается примерно 4200 рублей.
Можно я здесь немного не по теме ещё напишу? С сегодняшнего дня открыт официальный магазин этой марки, доставка по всей стране! И рефиллы этой палетки есть! Ура! Держись, кошелёк!
  • 28 февраля 2016, 00:33
Для тех, у кого нет магазинов, супер новость.
Отличный продукт
Спасибо, что рассказала   Будет на примете
  • 28 февраля 2016, 00:33
Пожалуйста)