11.08.2012

Holika Holika Watery Petit BB cream

Этот пост — о полюбившемся мне бб-креме от марки Holika Holika! Прошу под кат)

От производителя:

Увлажняющий бб-крем для нормальной и смешанной кожи. Дает легкое, освежающее кожу покрытие.

Объём – 30 мл.

Состав только на корейском:

В этой серии есть также другие крема с разными свойствами:

Clearing Petit BB Cream SPF30 — для жирной и проблемной кожи. Содержит экстракт масла чайного дерева, обладающий сильным противовоспалительным действием. Эффективно матирует и контролирует повышенное выделение жира. Надолго сохраняет свежий и здоровый вид кожи.
Essential Petit BB Cream SPF30 — для любого типа кожи, особенно для зрелой. Тройной эффект: защита от солнца, осветление, устранение морщин. Содержит морской коллаген и экстракт икры для интенсивного питания кожи, аденозин для разглаживания морщин и замедления старения кожи, ниацинамид (витамин B3) для стимуляции выработки коллагена и выравнивания тона кожи.
Moisture Petit BB Cream SPF30 — для сухой и нормальной кожи. Интенсивно увлажняющий бб-крем. Содержит гиалуроновую кислоту, увлажняющую и повышающую упругость кожи. Делает кожу мягкой, гладкой и сияющей.
Shimmering Petit BB Cream SPF45 — увлажняющий бб-крем с сияющим эффектом. Высокая степень защиты от солнца. Содержит микро-частицы жемчужного порошка, придающие коже насыщенное сияние.
Содержит экстракт эдельвейса для успокоения и стимуляции обменных процессов в коже, экстракт жасмина для успокоения кожи, экстракт лилии для смягчения и питания кожи.
Watery Petit BB Cream SPF25 — для нормальной и смешанной кожи. Дает легкое, освежающее кожу покрытие. Содержит экстракт зеленого чая, смягчающий кожу и обладающий антиоксидантными свойствами, и ледниковую воду для интенсивного увлажнения.

Моё мнение:

Я в восторге. Но всё же у него есть свои недостатки, точнее все плюсы и минусы любого средства – это субъективные впечатления, у всех же разная кожа и разные требования к косметике.
Мои требования к бб-кремам: лёгкий и незаметный, выравнивание тона, подстраивание под цвет кожи и чтоб не подчёркивал шелушения.

Какими же свойствами обладает этот крем?

Запах мне понравился с первого нюха) Не знаю, чем пахнет, просто приятный запах. На коже выветривается через полчаса.
Текстура лёгкая, очень легко наносится, в отличие от несколько «пластилинового» Dear Me.
Покрытие лёгкое, покраснений, родинок, синяков под глазами с первого раза не скрывает. Нужно дополнительно точечно наносить. Абсолютно не заметен на коже.
Усадка: сразу хорошо уселся, без блеска, стал незаметным на лице, но подтон исчезает через полчаса, об этом ниже.
Подстраивание под тон кожи: опять же – моментально. У меня очень светлая кожа, и я рада, что он так легко подстроился.
Подтон: розовый( Вот и первый минус. Сильную разницу с шеей я увидела сразу после нанесения. Но через полчаса крем намного лучше подстроился под мою кожу, и розоватость практически ушла!
Финиш: это мой первый бб-крем, дающий матовый финиш! Я прямо удивилась, когда первый раз им намазалась, потому что привыкла к пресловутому азиатскому сиянию)
Шелушения: подчеркнул на одном крыле носа, а через час эти шелушения исчезли О_о Из этого вытекает следующий пункт.
Увлажнение хорошее.
В морщинки под глазами вообще не затёк – ещё одно отличие от Dear Me! Хотя под глаза я наношу в 2 слоя.
Защита от солнца: SPF 25.
Стойкость: не знаю, как он поведёт себя на жаре, но при нормальной температуре стойкость у него хорошая.

Перейдём к фото.

Такой носик у тюбика:

Крем при дневном освещении:

Со вспышкой:

Здесь виден пудровый финиш, без блеска:

И так он смотрится на лице:

Родинки не скрыл, но я на них точечно и не наносила.

Плюсы и минусы я расписывать не буду, поскольку лично для меня это сейчас маст-хэв, а кому-то вышеописанные свойства могут не понравиться!

Моя оценка: 5 из 5 поставлю, всё-таки крем не виноват в том, что я не знала о его розовом подтоне))

Срок использования: около недели.

Цена: выиграла на ауционе где-то за 6$.

С дебютом меня!)))

Nasinka 11 августа 2012, 01:49
умничка, хороший отзыв :) я вот думаю тоже первый ббэшку попробовать
MyRedCat 11 августа 2012, 01:55
Спасибо большое-пребольшое!)))
Только Вы обязательно тестируйте сначала на пробниках! Вот честное слово, убедилась уже сама, что даже десятки отзывов могут не помочь выбрать «свой» бб-крем, мне вот из 5 заказанных только 2 идеально подошли…
Rysichka 11 августа 2012, 09:25
привет, Таня:)отличный отзыв! с дебютом
MyRedCat 11 августа 2012, 13:12
Привет!) Спасибо-спасибо, рада, что понравилось! :)
BelkaMNR 11 августа 2012, 10:38
это мой любимец))
но на лето он плотноват, использую baby bloom
MyRedCat 11 августа 2012, 13:13
Даже плотноват? Ого, мне он кажется совсем лёгким и невидимым! А Baby Bloom я тоже хочу заказать=)
vasinavasja 11 августа 2012, 11:05
Всё смотрела я на него на ебее и не взяла в итоге, в следующий раз приобрету, а прыщики, как думаете замаскирует?
MyRedCat 11 августа 2012, 13:16
С первого раза — нет, а точечно наслаивать можно, и не будет «слоёного пирога») Да так, в принципе, с любым бб-кремом.
MaproLLIa 11 августа 2012, 17:54
Очередное подтверждение превосходства бб-кремв Holika Holika
Emma-tyan 12 августа 2012, 13:54
а он потом на коже ощущается? оставляет отпечатки на телефоне?
думала вообще зеленый заказать, но на салатовый больше хороших отзывов=)
MyRedCat 12 августа 2012, 17:35
На коже не ощущается, очень лёгкий, а насчёт отпечатков не скажу, т.к. телефон сломался))