26.07.2012

Чистая кожа с Holika Holika Egg soap

Это для меня настоящее открытие и мой маст-хэйв!
Великолепное мыло, которое стало моим помощником в ежедневном уходе.
Я раньше очень субъективно относилась к мылам, особенно после хлебца Сислей, который мне за пару раз вызвал дикое раздражение и иссушил мою кожу, выzвав дичайшее раздражение.
Поэтому к этому мылу испытывала одночзначные эмоции — боялась что все повториться, как ни странно — это мое ЛЮБИМОЕ СРЕДСТВО ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ!
Под катом есть не очень эстетичные фото.

Белое мыло этой марки — мое первое, предназначено для сужения пор и гладкости кожи.
На его покупку меня подтолкнула проблема моей кожи!
У нас установилась безумная жара и моя комби кожа просто превратилась в жирную! Любой крем, который я использовала раньше стал просто забивать мои и без тго расширенные поры, вследствие чего — воспаления на коже. И посыпались — на лбу, на щеках — это ужас-ужасный! Чего я не пробовала, но кожа стала просто жирной — я просыпалась с блином на лбу-носу-подбородке и в течении дня пыталась заматировать все это дело, но становилось хуже.
Теперь мне нужно было избавляться от причин «жирности» кожи, но и лечить уже последствия.
В этом мне помогли и помогают 2 продукта — которые просто реальное спасение для меня — за 2 недели они избавили меня от проблем и сейчас только поддерживают кожу в чистоте.
Одно из них, как раз белое мыло от Holika Holika.
Мыло в виде яйца, ка я поняла это мыло ручной работы. Оно безумно экономное — его нужно совсем немного и за 3 недели каждодневного использования (2 раза в день) оно практически не смылилось!
Причем пену дает обильную — поэтому много не нужно! По использованию оно теряет гладкость и оказывается появляются какие-то утолщения, пупырышки внутри — но это не важно, это скорее естетический момент.
Я не знаю, как оно поведет себя на сухой коже, однако для комби и жирной — это просто находка — оно абсолютно не сушит кожу (это меня уже поражает 2-й раз, после пенки Миша)! Не вызавает сухости и шелушений, но на раздраженных участках может спровоцировать еще большее раздражение — так что осторожно. Это я к тому, что у меня была проблема возле губ, вызванная зубами мудрости и во время этого, возле губ было небольшое раздражение — мыло щипало и немного раздражало, сейчас все прошло и никакого раздражения в помине нет.
Насчет пор — не знаю как насчет сужения, но то, что оно выбеливает черные точки — 100%! Они есть, но светлее, а от этого кожа зрительно кажется чище и вроде поры меньше — отличный результат! Оно осветляет не только черные точки, но и следы постакне и шрамики! После всех воспалений, на коже появились следы постакне — темные пятна — через неделю применения мыла они посветлели, через 3 недели — они слабо заметны!
А что с воспалениями?
Они уже через 3 дня начали проходить! Через неделю я осталась только со следами постакне, а сейчас, спустя 3 недели я любуюсь на чистую кожу.
А теперь фото до
Через 1,5 недели
И через 3 недели (сейчас)
Итог: замечательное мыло, которое будет однозначно занимать почетное место по уходу за кожей! Я знаю, нам так хочется иметь одно средство для решения многих проблем на коже — это мыло одно из таких — не стягивает, не сушит, при этом отлично очищает кожу. По моему опыту — можно использовать как утром, так и вечером! Очищает до скрипа (это кому не нравится).
ПС: Повторюсь, моэ коже это средство подошло идеально, за другие ручаться не буду!
Надеюсь была полезной)
Цена: зависит от магазина от 500 руб
Срок использования: 3,5 недели
Оценка: 5+++

vibit 26 июля 2012, 15:44
Очень уважаю посты по уходу с фото «до» и «после».
Могла бы поставить "+", он был бы непременно ваш.
Спасибо за пост!
Скажите, а что еще в вашем арсенале по уходу? Чем пользовались до использования мыльца?
Jeanette 26 июля 2012, 15:50
Присоединяюсь к вопросу о средствах по уходу, которыми ещё пользовались в этот период
Результат потрясающий!
Martovskaja 26 июля 2012, 16:07
Спасибо, вместе с мылом, каждый день использую аптечую себорегулирующую эмульсию — так как никаким кремам уже не доверяю особо — Acnilaude M от cumlaude lab. При этом я думала выбрать что-то типа La roshe-Posay, либо Биодерма, однако фармацевт посоветовала эту антибактериальную эмульсию, которая постепенно приучает жирную кожу вырабатывать меньше жира и матирует надолгое время — при этом увлажняет и вообще не сушит кожу! — действует не сразу, неделю ничего не менялось особо, но сейчас — эффект на лице. Не забивает поры, обладает антибактериальными средствами которые вызывают воспаления, контролирует жирность кожи и действует как средство от акне. Покупала я ее за 12 евро (если память меня не подводит) — буду покупать еще раз!
Jeanette 26 июля 2012, 16:15
Спасибо за ответ! Нужно будет поискать в аптеках тщательнее, а то не видела этой марки.
Himitsu 26 июля 2012, 16:02
Оно должно появится у меня!
Спасибо за пост! Результат прекрасный.
Esperanza 26 июля 2012, 16:14
О, надо такую эмульсию прикупить, хочу! Это ж чудо средство от несовершенств, как я забыла!
Martovskaja 26 июля 2012, 16:28
Эмульсия отличная, я сначала не поняла ее действия — думала поможет сразу — ан нет — кожа постепенно приучилась и теперь если я ее день не помажу.два — ничего не случиться, кожа не будет как блин. И плюс — я смотрю чтобы поры не забивал, это прям для меня пунктик! Плюс обещанный антибактериальный эффект — все есть, как сказал фармацевт, отводя еня от других полок, куда рука тянулась — я не пожалела, спасибо ее совету!
Charmi 26 июля 2012, 16:15
Полезный пост, у меня кожа жирная, с пост-акне, забитыми порами и воспалениями, я бы попробовала такое мыло. Пока на черное африканское целюсь ))) А чем еще пользовались в течение этих 3 недель? пудра-тональный?
Martovskaja 26 июля 2012, 16:26
Пользовалась базой для пор от Скинфуд — вообще пользуюсь ей каждый день, пудрой и точечно бб кремом на проблемные места (когда были проблемы), сейчас, когда кожа в более хорошем виде, в такую жару предпочитаю ничего не мазать: только легкий макияж: база-гель для пор, румяна и тушь. Все.
Из ухода — только эти 2 средства — себорегулирующая эмульсия и мыло! Раз в неделю — увлажняющая сыворотка от Ив Роше (сейчас про нее много пишут).
Gatta 26 июля 2012, 16:16
О, впечатляет   Я посылку с этим чудом жду, надеюсь, мне тоже подойдет, у меня кожа без особых воспалений, но поры и точки тоже замучили.
LOlga 26 июля 2012, 16:42
Отличный пост с наглядными фотографиями. Спасибо вам.
Iuliia 26 июля 2012, 16:46
не первый положительный пост про это мыло. по-моему рысичка про него писала, она делала мыльные маски и кожа после них идеальная стала. вы не пробовали?
Martovskaja 26 июля 2012, 17:13
Нет, просто умываюсь, а по поводу постов — мы все практически пользуемся одиннаковыми рподуктами — как круговая порука, поэтому уверенна — отзывов будет еще немало)
Koshka 26 июля 2012, 17:25
у меня тоже жирная кожа летом. «мои яйца» уже в пути   надеюсь, мне тоже помогут. спасибо
Mmm 27 июля 2012, 10:41
А как вы заказали и где, спасибо!
Moskoviya 26 июля 2012, 18:57
Вы такую красоту показали, что пойду-ка я куплю себе их тоже прямо сейчас.
annaangie 26 июля 2012, 19:59
Спасибо за пост!))Тоже себе прикуплю)) Если бы еще знать где!)) Буду искать)))
Rysichka 26 июля 2012, 20:05
у меня был такой же эффект!
elena_prekrasnaya 26 июля 2012, 20:51
Подскажите, вы заметили эффект сужения пор? Давно ищу средство, справляющееся с этой проблемой. У меня кожа без воспалений, но вот полгода назад расширились поры по обе стороны от носа, выглядит неочень эстетично и пудра проваливается. Слышала положительные отзывы по поводу белого яичка, но вот именно про сужение пор не слышала.
Martovskaja 27 июля 2012, 03:08
Особо сужения не заметила, только черные точки стали заметно светлее, от этого кожа вроде кажется «чистой». Не могу сказать однозначно.
Megamouse 26 июля 2012, 23:36
Мыло, судя по действию, содержит кислоты…
Martovskaja 27 июля 2012, 03:09
а чем это вредно? Никогда не сталкивалась с этим, объясните.
Aigul 27 июля 2012, 14:01
Кислоты помогают в очищении кожи. АНА снимают поверхностную омертвевшую кожу, а ВНА растворяют комедоны.
Megamouse 27 июля 2012, 18:12
Да, в принципе, ничем и не вредно, просто летом при использовании средств с кислотами нужно уделять особое внимание защите кожи от солнца, иначе может появиться пигментация. У меня тоже есть мыло с кислотами, только не Холика Холика, а какое-то японское, но эффект похожий, правда, каждый день им пользоваться я не решаюсь, использую 2 раза в неделю.
Elechka 27 июля 2012, 02:02
Ваш пост очень показательный! спасибо большое:) в избранное:)
Martovskaja 27 июля 2012, 03:10
надеюсь не пригодится — я в хорошем смысле этого слова)
Tetra 27 июля 2012, 09:01
Вчера приехали ко мне мои яйца   Зеленые. Мне даже что-то пользоваться жалко, такая красота!
amlis 27 июля 2012, 10:58
А откуда приехали? где купить такое? (в личку напишите плиз).
Sibiryachka 27 июля 2012, 14:30
Хочу такую эмульсию Acnilaude M от cumlaude lab. Интересно, она в России продается? Если кто-нибудь знает, где можно заказать, напишите в личку, пожалуйста
margoo 28 июля 2012, 02:40
И мне, пожалуйста!
Mmm 07 августа 2012, 10:45
Присоединяюсь! По-моему, в России все же не продается…
JulieSmile 28 июля 2012, 00:55
напишите, пожалуйста, где и как купить эти яйца в личку
SamarKa 31 июля 2012, 14:13
ничего себе! неожиданно!