29.09.2011

Защитный крем с опасным названием! (Крем защитный для рук "Силиконовый" от концерна "Калина")

Здравствуйте милые читательницы и завсегдатаи kosmetista.ru!

Думаю, мой сегодняшний отзыв будет полезен для тех, кто ведет домашнее хозяйство, не надевая резиновых перчаток! Да и просто для тех, кто хочет защитить свои ручки от вредных бытовых воздействий за сущие копейки

Для меня этот крем знаковый — родом из детства. Как сейчас помню: мамин туалетный столик с непременным ярким и нарядным помощником в хозяйстве. Только в то время этот крем был прерогативой знаменитой косметической фабрики «Свобода», сегодня же аналогичный продукт можно найти и у «Калины» в почти идентичном оформлении.

Информация от производителя:

Крем защитный для рук «Силиконовый»

Крем для защиты Ваших рук от агрессивного воздействия окружающей среды. Основа силиконового крема для рук – глицерин, минеральное масло и современные силиконы. Благодаря специальной формуле силиконовый крем для рук словно образует на коже незаметную, но очень прочную пленку – барьер, за который не могут проникнуть вредные химические вещества. Одно из главных достоинств силиконового крема для рук – в том, что он не нарушает естественный водно-жировой баланс кожи и по завершении необходимых работ, после тщательного мытья рук с мылом, исчезает без следа. Кроме того, силиконовый крем для рук обладает и рядом других полезных свойств: он смягчает, увлажняет кожу, эффективно устраняет сухость и шелушение, не мешает коже «дышать». Входящий в состав силиконового крема глицерин способствует восстановлению естественного баланса влаги в клетках кожи.
Свойства:
— смягчает кожу рук;
— защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды;
— обладает водоотталкивающим действием;
— предохраняет кожу рук от вредного воздействия кислот, солей, щелочей.
Результат: кожа надежно защищена от вредных воздействий.
К сожалению состава в интернете я не нашла, а коробку с оным выбросила очень давно, чем сейчас невероятно раздосадованна   Но как уверяет производитель основными компонентами являются: силиконы, минеральное масло и глицерин — опальные у множества покупателей ингредиенты, но давайте не будем забывать, что крем призван прежде всего обеспечивать защиту рук, т.е. создавать защитный физический барьер.
Моё мнение:
Начну с того, что кожа на руках у меня постоянно нуждается в хорошем увлажнении (однако, после регулярного применения кремов от Маграв и Натуры Сиберики ситуация значительно улучшилась — наконец-то я нашла подходящие мне средства!), но речь все-таки не об этом сегодня. При всей сухости кожи рук, я занимаюсь домашней влажной уборкой без перчаток, руки у меня маленькие, как у подростка, поэтому перчатки просто сваливаются, да и вообще, не люблю я ощущения инородности.   До приобретения этого крема я в течении всей уборки бегала и смазывала руки кремом и принималась дальше за дела. Сейчас после уборки ритуал увлажнения любимым кремом тоже соблюдается, но лишь единожды.
Свотч:
Наношу крем перед началом, жду пару минут пока впитается. Он имеет густую текстуру, но не жирную, в кожу полностью не впитывается, но и не ощущается на поверхности. Исключение составляют лишь ощущения во время манипуляций с водой, в этот момент скользкая пленочка вполне ощутима. Крем экономичный, но если уборка предстоит интенсивная, то обновить слой крема все же придется.
«Силиконовый» крем, как таковой, не имеет запаха, лишь вблизи ощущается очень слабый запах воздушных шариков
Свотч:
Здесь видно защитную пленку после нанесения крема на руки
Также хочется отметить, что этот крем пригодится нам не только в хозяйстве, но и при выходе на улицу, все-таки суровая зима на носу, а также для обычного питания и увлажнения кожи — это свойство я тоже оценила — руки после использования мягкие и гладкие!
Итого:
+ Отличная защита рук от воды, грязи, жира и солей;
+ Быстрая впитываемость и нежирная текстура;
+ Отсутствие запаха;
+ Хорошие увлажняющие свойства;
+ Более чем доступная цена;

— не всегда можно найти в продаже

Срок использования: регулярно — 1 год
Оценка: 5++
Стоимость: 20 руб.!

margarita_k 29 сентября 2011, 19:58
При каждой публикации постов о, скажем, вот таких кремах, я впадаю в детство и прям ностальгия)
Навсегда запомню этот тюбик — именно его мне всегда сует щипетильная до уходовых средств бабушка, приговаривая «Никакие Виши и ЭЛ не помогут настолько, насколько помогает старая добрая Калина!»
Спасибо Вам большущее =В
Gabriel 29 сентября 2011, 20:11
Приятно, когда многие вещи из нашего детства переходят и в нашу повседневную, взрослую жизнь   наверное, такое случается только с проверенными средствами
Здорово, что у Вас бабушка разбирается не только в Калине и т.п., но и в современных марках))
Спасибо Вам за столь теплые слова
Uji 29 сентября 2011, 20:03
Хм, знакомый такой крем.) Наверное, тоже в детстве у мамы с бабушкой был.)
В последнее время нигде не видела.
Gabriel 29 сентября 2011, 20:12
Небольшие косметические отделы — место его обитания
Uji 29 сентября 2011, 21:02
Надо поискать.)
mechtayu 30 сентября 2011, 08:09
такие кремы в супермаркетах продаются в отделе косметики, как правило искать их нужно на самой нижней и неудобной полке…
Uji 30 сентября 2011, 09:43
Спасибо.) Присмотрюсь к самым нижним и неудобным полкам.)
Zamazka 29 сентября 2011, 20:06
О! Он у меня на кухне лежит на видном месте
Gabriel 29 сентября 2011, 20:08
И у меня на кухне   Ему там самое место!
Mirror 29 сентября 2011, 21:05
Впервый раз вижу такой кре, по вашему описанию понравился, надо будет поискать)
Вопреки расхожему мнению многие недорогие и даже дешовые крема, Российского производства очень хороши и не уступают по качеству дорогим, иностранным)
Спасибо за пост)
Gabriel 29 сентября 2011, 21:07
И Вам спасибо, что заглянули
думаю высокое качество российских кремом обусловлено рецептурой и технологией изготовления по ГОСТу
DaNY 29 сентября 2011, 21:31
моя мама обожает его! берет постоянно. перед глобальной уборкой и работой на даче всегда им пользуется. очень помогает защитить ручки от агрессивного воздействия. и запах не противный, лимонный
Gabriel 30 сентября 2011, 06:24
Вы, наверное, говорите про «Силиконовый» фабрики «Свобода» — этот крем не имеет запаха
На даче он тоже полезен, защитит от пыли и грязи
RitaMix 29 сентября 2011, 21:39
Крем — бестселлер с Советских времен. Помню, он был страшным дефицитом. А слово «силикон» вызывало ощущение приобщения к чему-то необычно прогрессивному, ну как сегодня слово «нано».
Gabriel 30 сентября 2011, 06:25
А сейчас наоборот, это слово приобрело опальный оттенок
Спасибо, что заглянули!
princesshelena 29 сентября 2011, 21:40
Не видела его в продаже… Заинтересовал! У меня вечно проблема с сухостью кожи рук(
Gabriel 30 сентября 2011, 06:26
Может просто не обращала внимания? Рекомендую
exiv 29 сентября 2011, 22:35
спасибо за пост! это то что нужно для защиты ручек (не люблю в перчатках что-то делать)
Gabriel 30 сентября 2011, 06:26
Спасибо, что заглянули! Приятно видеть единомышленника
YuliaFeya 29 сентября 2011, 23:29
Вик, помню этот крем, пользовалась им лет -дцать назад. Действительно защищал руки, мне нравился. Жалко что с тебя перчатки сваливаются, я без них ничего не делаю. Спасибо)))
Gabriel 30 сентября 2011, 06:28
Привет! Еще один отзыв в пользу этого крема
uoanna 29 сентября 2011, 23:31
Спасибо за пост! Очень радуют ваши посты с доступными средствами!
Gabriel 30 сентября 2011, 06:28
Спаисбо, что заглянули, очень рада оказаться полезной!
Feta 30 сентября 2011, 03:28
Интересно, а как этот крем удалить с рук. Он ведь вроде и при мытье посуды не смывается. Или уходовый крем потом просто мазать на пленку силиконового?
Gabriel 30 сентября 2011, 06:13
Просто помыть руки с мылом
Gabriel 30 сентября 2011, 06:22
Или можете отвисить его, он также хорошо смягчает руки, как обычный крем
Gabriel 30 сентября 2011, 06:29
т.е. оставить
OKey 30 сентября 2011, 08:35
С приближением зимы актуальная тема, от постоянного воздействия плохой воды, сухого воздуха, мороза кожа аж трескается.
Увижу, надо будет купить.
Спасибо за пост, Вика!
Gabriel 01 октября 2011, 14:34
И тебе спасибо, что отписалась!
AQVA 30 сентября 2011, 08:37
Вика, я помню этот крем, он мне так нравился раньше, а потом ассортимент стал рассширяться и он как то подзабылся, вос снова и вспомнила, спасибо!)))
Gabriel 01 октября 2011, 14:33
Я очень рада, что вовремя запостила этот отзыв))
Спасибо, что заглянула!
sisterkat 30 сентября 2011, 10:57
Когда-то очень давно пользовалась этим кремом.Помню, что обволакивал силиконом, но никак не увлажнял.
Gabriel 01 октября 2011, 14:32
Все-таки защитные свойтсва у него стоят на 1-м месте
WhiteCamomile 30 сентября 2011, 11:35
Вика, а я никогда не пробовала подобный крем, теперь думаю, что зря.Я тоже убираюсь без перчаток, потому что ненавижу потом запах резины от рук… брр.Спасибо за пост!
Gabriel 01 октября 2011, 14:31
  салют, соратнику в вопросе испльзования резиновых перчаток!
Рекомендую, Оля!
Brigitta 30 сентября 2011, 13:55
надо как-нибудь попробовать. А то чем ближе холода-тем больше ручки требуют внимания;)
Gabriel 01 октября 2011, 14:30
Попробуй, конечно, цена вопроса всего 20 рублей!
Fantazerka 30 сентября 2011, 20:12
Нигде не видела этот крем. Теперь буду повнимательней. Спасибо за пост!
Gabriel 01 октября 2011, 14:30
Спасибо, что заглянули!
talusha 04 октября 2011, 13:49
спасибо, я поностальгировала, любила его, когда была студенткой))
потом как-то забыла

а разве его «Свобода» выпускала?
Gabriel 04 октября 2011, 17:39
Выпускала и выпускает до сих пор)
VictoriaChu 09 октября 2011, 20:01
Спасибо за пост! Сегодня купила маме такой- нашла за 19 рублей
Gabriel 10 октября 2011, 07:42
Рада была оказаться полезной!
Комментарий удалён