17.08.2011

Поймать солнце с Guerlain Terracotta Serum Tan Prolonging Complex

Хочу рассказать про любопытную вещичку от Guerlain. О ней уже был пост на Косметисте и собственно после него я ею и загорелась.

У меня достаточно активный уход за лицом, поэтому кожа лица всегда светлее тела, что выглядит странновато. Наверно мало кто, кроме меня на это обращает внимание… ну а я обращаю )
Поэтому сыворотка, которая позволяет лицу загорать чуть быстрее при меньшем пребывании на солнце, да еще и продление загара, да еще и уход — это мечта, а не сыворотка!

Производитель обещает:
Впервые Guerlain благодаря сыворотке Terracotta Serum удалось уловить саму суть загара, создав ускоритель загара с высокой концентрацией Tan Booster. Он стимулирует появление и интенсивность загара и продлевает его.
Высокотехнологичная формула прозрачного геля обладает двумя взаимодополняющими свойствами: придает интенсивность эффекту загара и продлевает его по мере применения средства.
В сочетании с кремом концентрат Tan Booster стимулирует выработку меланина**, даже после пребывания на солнце, продлевая интенсивность натурального загара.
Входящий в состав успокаивающий комплекс увлажняет и смягчает кожу после воздействия солнца. Увлажненная кожа не шелушится и долгое время сохраняет яркий оттенок загара.

Мое мнение:
Сыворотка представляет собой желе или очень густой гель с пузырьками внутри, из пипетки выходит на волю не сразу. Две капли, как уже писала Юля в своем посте, это огромное количество, которым при смешивании с кремом можно измазаться с головы до груди двумя слоями, поэтому я беру одну. С моим орхидейным кремом сыворотка мешается отлично. Впитывается быстро, без остатка, не липкая. Текстура светло-янтарная, почти бесцветная, никакого тона коже сама по себе не придает. Пахнет очень отчетливо алкоголем)

Ни увлажнения, ни смягчения, ни успокоения, одним словом никакого дополнительного ухода за кожей я не почувствовала. Спасибо, что поры не забила) Впрочем и состав не блещет, смотрите сами:

Состав: aqua (water), glycerin, alcohol, butylene glycol, inositol, phenoxyethanol, PEG-8, PEG-60 Hydrogenated Castor oil, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, ammonium acryloyldimethylaurate/vp copolymer, bisabolol, caramel, tetra sodium edta, Ci14700 (red 4)

Но, главное, что сыворотка все-таки действует. То есть, если намазаться ею в смеси с кремом перед выходом на солнце, загар «прилипает» заметно лучше. Я не бываю на солнце без защиты дольше 15 минут, но и этого времени хватает, чтобы немножко равномерно потемнеть и сравняться по цвету с телом, минуя фазу покраснения лица.
Насчет же продления загара не уверена, явного такого эффекта замечено не было, может нужно пользоваться постоянно.

Вывод: с задачей своей она справляется, да, является хорошей штучкой для применения по случаю. Как уход — нет, но я ей пользуюсь несколько раз в месяц и результатом довольна.

Оценка: 4- (за запах и отсутствие увлажнения)
Цена: ок. 60$
Срок тестирования: чуть меньше двух месяцев.

Teana 17 августа 2011, 10:35
хотела я ее в начале лета- да нигде не нашла… тут и осень на носу уже и не к чему)))
К следующему лету буду искать. Спасибо!
memento 17 августа 2011, 10:37
вроде бы это лимитка была, но к следующему лету герлен наверняка что-нибудь новенькое выпустит )
Teana 17 августа 2011, 10:38
ну как всегда))) надеемся Герлен не разочарует!
Merlina 17 августа 2011, 10:45
Интересная вещь, у меня всегда лицо светлее тела… Жаль, что доп ухода никакого…
talusha 17 августа 2011, 11:06
а почему так получается? тело не мажете солнцезащитными средствами?
я перед выходом на улицу использую спф-30 для всего, что из-под одежды высовывается, особенно для кистей рук
Ludmilka 17 августа 2011, 11:01
Наконец я могу загарать! Ваш пост очень кстати, напомнили об этой штучке! А какой у нее срок годности в закрытом состоянии и после вскрытия?
memento 17 августа 2011, 15:46
С открытия 12 месяцев (как обычно), а в закрытом состоянии что-то не могу сказать, не вижу дату на упаковке
Ludmilka 18 августа 2011, 00:44
Спасибо! На многих и 24 мес. И 6 мес. Есть. После вскрытия. Так, отлично, это еще на начало следущего лета можно использовать, если сейчас открыть!
talusha 17 августа 2011, 11:08
вот не лежит у меня душа к уходу герленскому, а консультанты так и заманивают, так и заманивают, пробники суют:)
ps пост, как обычно, прекрасен! получаешь эстетическое удовольствие от прочтения
memento 17 августа 2011, 15:47
говорят, у герлен серия Супер Аква хорошая
talusha 17 августа 2011, 16:18
мне что-то мазали в кабинах красоты их этой серии, хорошее увлажнение, но не больше, к сожалению
такой эффект и за меньшие деньги можно найти, имхо
хотя серия хэппилоджи эффект дает, да, но там скорее силиконы работают, нежели уход
mashinka 17 августа 2011, 11:13
Как же я люблю Ваши посты!!! Спасибо за очередную порцию эстетического и не только удовольствия
memento 17 августа 2011, 15:47
спасибо, что прочитали)
Dancer 17 августа 2011, 11:28
Я тоже на нее запала… хотела купить перед отпуском…
Я раньше пользовалсь уходом Happylodgy, вроде неплохо работает, но для весна-лето ооооооочень тяжеловесны для меня, только на зиму. Променяла на Шанель)))))
Большой плюс сыворотки то, что ее хватит не на 1 год, в принципе на будущее даже можно купить…
Хочется и колется))))
memento 17 августа 2011, 15:48
в будущем наверняка что-нибудь лучше придумают! может и без алкоголя )
Masha_S 17 августа 2011, 13:01
Спасибо за пост, фото прекрасны, как и всегда! Штучка интересная, жаль, что ухода от нее никакого! Но уже хорошо, что оры не забила, я об этом сразу подумала!!!
memento 17 августа 2011, 15:49
в конце концов, главное, что дело свое все-таки делает, а то совсем обидно было бы, цена-то немаленькая.
Masha_S 17 августа 2011, 16:01
ну да, но хочеться чтоб и свое дело делала и еще вреда не принесла! Хорошо, чо в вашем случае все ок!!!
larchik79 17 августа 2011, 13:17
Я даже не слышала про такую штучку. Очень интересно было познакомиться
memento 17 августа 2011, 15:49
велкам)
luccera 17 августа 2011, 15:59
Слушай, какая штучка интересная! Спасибо за пост.
Elisabeth 17 августа 2011, 16:44
как же я её хотела в начале лета… гонялась за ней как сумашедшая, всё не было!
потом как-то успокоилась, а её уже разобрали(
почему хорошие продукты всегда в лимитированном издании?((
на днях видела в лету, но как то уж уже не по сезону, после вашего наикрасивейшего поста опять захотелось… чтож делать-то…
спасибо за пост)
memento 17 августа 2011, 19:00
может в инете найдете? мне кажется, она должна быть хорошо в любой сезон, когда есть хотя бы пара лучиков солнца, которым можно подставиться )
Elisabeth 17 августа 2011, 19:05
хорошо, значит буду подставляться к солнцу)) спасибо)
Cherrycat 17 августа 2011, 20:11
А для меня абсолютно бесполезной вещью оказалась(( Купила в самом начале лета, мазалась каждое утро: мешала с деклеоровским кремом СПФ15. Лицо как было на много светлее тела, так и осталось. Вобщем зря потраченные деньги
memento 18 августа 2011, 06:58
так а смысл мешать со средством с солнцезащитным фактором, если вы потемнеть хотите? это же не автозагар.
одно защищает от солнца, другое притягивает, но, видимо, защита оказалась сильнее ))
Cherrycat 18 августа 2011, 19:49
Хочу загореть и не сгореть, поэтому крем с СПФ. Без него я итак темнею быстро.
Tesorito 18 августа 2011, 05:51
Спасибо за пост! Все очень красиво и подробно!
WhiteCamomile 19 августа 2011, 13:47
После таких шикарных фотографий хочется купить любой продукт!
А состав-химия тоже иногда творит чудеса!)))
memento 21 августа 2011, 09:22
безусловно творит! ) и мне почему-то кажется, что если бы из формулы был исключен alcohol, увлажняющий эффект возможно действительно имел бы место быть