Дизайн ногтей

Мой еженедельный маникюр (мой уход за руками). Добавила фото

Маникюр я привыкла делать каждое воскресение, не реже. Чаще делаю только в случае необходимости. В начале я придаю ногтям форму, подпиливаю. Форму предпочитаю квадратную со слегка сточенными уголками.
Нравится еще миндалевидная форма, но увы, не могу себе ее сделать сама. Не понимаю, по какой схеме подпиливать ногти, чтоб потом все в итоге оказалось ровно. У меня какие-то кривые ногти получаются (может кто-то поделится опытом, буду очень благодарна).

А вот схема моего подпила:
1. Вначале подпиливаю длину, пилку держу горизонтально и совершаю ей движения туда-сюда (надеюсь Вам понятно). Знаю, что так подпиливать ногти не правильно, но я так привыкла и мне так удобно.

2. Когда достигнута нужная длинна ногтей, начинаю их подпиливать с боков, чтобы ноготь не был расширяющимся, а наоборот немного сужался к концу (движения при подпиливании туда-суда). Такая форма выглядит на моих ногтях лучше, чем ногти в виде широкой лопатки.

3. В конце, образовавшиеся уголки немного подпиливаю (округляю), чтоб не обломать ноготь и придать более аккуратную, не угловатую форму.

В качестве инструмента для подпиливания ногтей использую обычные картонные пилочки фирмы Зингер (сейчас у меня вот такая пилочка на 240 гритт).

Использую именно эту фирму, так как привыкла к ней. Был плачевный опыт с использование пилок других фирм (ногти начали страшно слоиться). Стеклянные пилочки не нравятся. Они совершенно не пилят мои ногти и от них мурашки по всему телу.

Когда ногти подпилены, я начитаю обрабатывать кутикулу. Делаю я себе необразной маникюр. Долгое время удаляла кутикулу с помощью кусачек, триммера, постоянно резалась, кутикула быстра отрастала… В общем я решила перейти на не обрезной маникюр, с помощью евро пемзы (я уже писала о ней в своем посте «Необычные секреты нашей красоты (совместный пост косметисточек)», но все таки напишу о ней еще раз (она это заслужила).
Вот у меня такая, только белая — была (разбила неделю назад :((

Евро пемза — это камень-пилка, состоящая из спрессованной окиси алюминия, склеенной с фарфором. Применяется для удаления кутикулы при любом виде «не обрезного» маникюра (как при «мокром», так и при «сухом» методах).

Стоила копейки, не больше 100 рублей. Я ее использую, когда иду в ванную, принимать душ. В самом конце банных процедур, без всяких средств беру ее и отодвигаю кутикулу к основанию. Затем совершаю движения, словно, что- то ластиком стираю, но только в одном направлении. То есть ставлю ее к основанию, в середине ногтя и двигаюсь к краям в одном направлении (не знаю понятно ли я описала). Вот рисунок направления движения:
Следующие фотографии взяты с сайта www.manicureland.com
Можно работать этой пемзой и со специальным средством:

Предупреждаю, что ей надо пользоваться аккуратно, без фанатизма, чтобы не повредить ноготь (хочу попробовать обработать ею кутикулу не удаляя лак с ногтей).
Пользуюсь этой пемзой уже больше 5 лет и в итоге совсем перешла с обрезного, на не обрезной маникюр. После этой пемзы даже кусачками нечего откусить, она все убирает, ноготь как наполированный. Меня часто спрашивают: «Что ты делаешь с кутикулой? Она у тебя совсем не растет?». Вот так натурально и без воспалений выглядят мои ноготки. Использую пемзу раз в неделю, для меня этого достаточно. Всем советую ее попробовать. Для меня это настоящая находка.

После обработки кутикулы этой пемзой, я смазываю ногти воском. Его я покупаю (сейчас у меня «Питательный воск для ногтей» от фирмы DNС), либо делаю сама: на водяной бане подогреть 20 гр. пчелиного воска, когда он станет совсем жидким, добавить по 2 гр. (я отмеряю шприцом) витамина «А» и «Е». Все перемешать. Для удобства, я сразу готовлю всю эту массу в баночке, в которой и буду хранить воск.

Самодельный воск мне нравится больше чем купленный, он более густой и лучше впитывается. После воска чувствую, что ногти увлажнены, кутикула ухоженная. Читала, что также полезно после простого подпиливания ногтей провести кончиком ногтя по пластинке пчелиного воска, это запечатывает подпиленную поверхность и предотвращает расслаивание.

Раньше я использовала для ногтей и кутикулы специальный крем (был от фирм Avon и «Бархатные ручки»), но какого-то эффекта от них не видела. Результат был равносилен, как если бы я использовала обычный крем для рук. Теперь мой выбор ТОЛЬКО ВОСК! Влюбилась в него после первого применения.

Если на ногтях нет покрытия, то втираю воск в ноготь и кутикулу по несколько раз в день. Иногда запечатываю воском ноготь полировкой для ногтей (наношу воск, втираю в ноготь, а потомТОЛЬКО движением в одном направлении провожу по поверхности ногтя несколько раз).

Если на ногти хочу нанести лак, то воск втираю во всю поверхность, а потом, когда он впитается, крашу ногти лаком. Никогда перед нанесением лака я не обезжириваю ногти, на них всегда или крем или воск, который естественно уже впитался. Лак при этом держится также как и обычно, не скажу, что он быстро облезает.

Цветное покрытие наношу по следующей схеме:
— база (сейчас у меня AVON Средство против расслаивания и ломкости ногтей (ничего особенного), до него был «Укрепитель ногтей» от «Умная эмаль» — очень понравился)
— и чаще всего два слоя цветного лака
— закрепитель наношу не всегда.

Вот такой маникюр служит мне чаще всего целую рабочую неделю. В будни иногда втираю в кутикулу воск и конечно наношу крем для рук.

Если есть вопросы — задавайте, с удовольствием отвечу :)
спасибо за пост! очень понравилось про евро пемзу. у меня валяется в закромах- досталась в наборе, а что делать с ней, куда применить и как не знала
Это гениальная вещица!!! Я вот свою разбила, не знаю, где теперь ее и купить. Моя то очень старая была. (наверное клеить придется :(
Интересная пемзочка, надо купить! Спасибо))))
А фотографии ручек будут??))))
  • Hisja
  • 25 июня 2011, 01:32
Давно хотела посмотреть схему спиливания кутикулы пилкой, но вот если бы Вы на своих фото показали, было бы намного лучше, а то как-то неинтересно, мое ИМХО
Кутикула не спиливается. Пемза работает по принципу апельсиновой палочки. Она отодвигается, а потом излишки как-то сами отслаиваются. Просто легкие движения туда-сюда. Пилить и прикладывать какие-то усилия не надо, иначе ноготь можно очень серьезно повредить.
  • Hisja
  • 25 июня 2011, 01:39
Буду пробовать, просто читала в ЖЖ одной бьюти-блогерши, что она именно спиливает кутикулу, правда мягкой пилкой
Ого! Может быть. Правда я не представляю как это делать. Боюсь, что весь ноготь так обдеру
Пост очень полезный, спасибо
Спасибо, интересно было почитать.Особенно пилочка заинтересовала, надо будет попробовать. Мне сначала показалось изконтекста, что нужно как раз спиливать кутикулу, хорошо что уточнили, что просто отодвигать))
Ну не просто ободвигать, но и движения такие легкие, скоблящие тоже надо делать (как и апельсиновой палочкой), чтоб считстить распаренную кожу (она прямо сама будет отваливаться и слезать).
ЕВРО ПЕМЗА — ЧУДО ШТУЧКА ВЫХОДИТ
Да, для меня это чудо. Свою разбила и не знаю, что теперь и делать
а где эту пемзу можно купить??? первый раз слышу о такой чудо-штуке
Я купила в каком-то дешевом магазине, полном косметики роби роуз и подобных вещей.
хех))) спасибо)) пойду искать косметику Роби Роуз
Привет! Спасибо за подробный пошаговый пост! После совместного поста косметисточек стала искать у себя евро пемзу, но так и не нашла :( Поиски продолжаются, думиаю, надо объявить ее в федеральный розыск!
Я точно знаю, есть она у дешевой фирмы ириск профешенал, но только там не такая удобная (для меня) форма, как представлена на фото. Но если я другой не найду, то вместо разбившейся, такую куплю (привыкну).
  • holli
  • 25 июня 2011, 09:14
пемза эта и правда чудо вещь!!! я из Москвы, покупала в лужниках, на рынке.
А как вы ее используете? Так же каки я описала?
  • OMELA
  • 25 июня 2011, 09:48
Большое спасибо за такой полезный пост… я тоже сейчас перехожу на НМ, видела такую штукенцию, но никогда бы не подумала, что ей удаляют кутикулу   надо обязательно попробовать, а я то была уверена, что все знаю про маникюр. в т.ч. необрезной
Меня с этой пемзой познакомила маникюрша, классе в 8-9. Но она лежала в закромах сначало. Без ее я бы никогда не догадалась, как применять такой брусок. Кстати, я уверенна, что в том магазине, где я ее купила, сами продавцы не знали зачем он нужен
Спасибо за пост! Пошла за пемзочкой!
Я тоже воск в свои ноготочки втирать начала, только пока не привыкну делать это часто. Но все равно состояние заметно улучшилось и даже кутикула теперь не так наглеет-надо её ещё с евро пемзой познакомить)))))) тоже ищу сие чудо!
Спасибо за пост!
А какой воск берете? Хочу еще belvedere попробовать.
Воск у меня такой же как у вас. И Belweder тоже есть, недавно приобрела.
ну и как он вам? если сравнивать с таким как у меня
О результатах пока ничего сказать не могу, т.к. Belweder у меня совсем недавно, да и заметить разницу трудно из-за того что я использую оба продукта-какой первый под руку попадется, тот и втираю. Но Belweder явно выигрывает- он очень удобен для меня в использовании: питательный от DNC как будто тает, когда его начинаешь втирать, маслянистый какой-то, а Belweder ведет себя именно как воск(может он на ваш самодельный похож), плюс у него очень удобная упаковка(очень-очень).
Спасибо большое за пост! Очень все понятненько расписано, и показано! Вот, заинтересовалась этой пемзой, надо теперь где-то искать ее....)
спасибо за пост! присмотрюсь теперь воску
а на пилку для кутикулы такую я давно погладывала в инет-магазине — но вот думаю -а нужна ли мне она?.. у меня кутикула и так не растет))
хотя взять уж очень хочется, больно и правда описание заманчивое и отзывы)
спасибо за пост, очень познавательно! Мне тоже надо евро пемзу, прям очень-очень. Дувушки кто знает как она по английски называется? Хочу в интернете поискать.
Огромное спасибо за пост! Первый раз о евро-пемзе слышу, теперь искать буду! Чтобы не обрезать-мне кажется, с пемзой отлично будет! :) ах, да, еще воск куплю!
Ваша цитата "… Меня часто спрашивают: «Что ты делаешь с кутикулой? Она у тебя совсем не растет?». Вот так натурально и без воспалений выглядят мои ноготки. Использую пемзу раз в неделю, для меня этого достаточно..."…
после такой фразы надеялась увидеть фото ноготков, а их нет…
в посте (в первоначальном варианте) нет ни одной личной фотографии — где же фото красивого маникюра с пилкой и ноготков?
  • uoanna
  • 25 июня 2011, 18:12
Честно говоря я тоже ожидала увидеть фото с наманикюренными ручками. А так, пост бесполезен…
То есть Вам можно показать просто фото (без текста) и он станет тут же для Вас полезным?
  • uoanna
  • 25 июня 2011, 19:34
Не нужно утрировать мои слова. Просто как вы сказали ""… Меня часто спрашивают: «Что ты делаешь с кутикулой? Она у тебя совсем не растет?».Вот так натурально и без воспалений выглядят мои ноготки. Использую пемзу раз в неделю, для меня этого достаточно.." Вот так-это как? Можно описать бальзам для губ, гель для душа, кремы без свотчей. Но пост про маникюр, тем более с описанием должен быть подкреплен фото! А так, невозможно оценить результат использования данных схем и евро пемзы.
Учту :)
У меня почти такой же процесс не обрезного маникюра( немного другие средства), только я еще держу ноготочки в морской соли(после спиливания).
Такую евро-пилку покупала у нас (на ваши) за 25 рублей!!!
Конечно хотелось бы увидеть процесс в «живую», ваших рук и ноготков.
Расскажите о своем процессе необрезного. Очень интересно
Возможно добавлю фото, завтра как раз маникюрный деню :)))
может стоило публиковать пост после маникюрного дня, а не до?…
очень интересно посмотреть на результат необрезного маникюра после пилки… я сама пытаюсь перейти на необрезной… сейчас думаю о необходимости такой пилки для кутикулы…
Я даже не знаю, что там и показывать. кутикула как кутикула, обычная, маленькая, естественная. Ничего сверх естественного от пилки нет. Чем то она по техниче работы похожа на апельсиновую палочку, но убирает намного лучше
маникюрный день прошел, а где фото маникюра?
Просмотрела ваши предыдущие посты, теперь поняла почему нет ваших фото (и видно в других их не будет тоже), это ваш стиль писать посты.
пробовала перейти на необрезной. промучалась 3 недели, измотав нервы себе))) сделала обрезной и была счастлива))
Спасибо за пост, но фото рук хотелось бы.
Мой переход быт тоже мучительным. Я почти пол года ходила с ужасными ногтями, но потом… Все встало на свои места, нодо только подождать.
Если Вам хочется увидеть фото рук, то я добавлю, только процесс работы евро пемзой точно запечатлеть не смогу наверное
полгода плохого настроения… ох… тяжело))))
ну Вы итог покажите))
Посмотрела Ваш пост о маникюре — СУПЕР! Вы такая умница. Особенно про кутикулу понравилось, я раньше кусочками срезала, одной полоской не догадалась.
Думаю Вам пемза не очень понравится. От ее такой кутикулы на неделю Вы не получите. Она маленькая, но остается. А у Вас в посте прямо все чистенько, кутикулы вообще нет.
Это чудо пилка и правда находка! У меня в принципе проблем с кутикулой нет, с детства особо не растет, а после использования этой пилочки требуется только коррекция раз в две недели. Если автор не возражает (приношу сразу свои извинения), покажу Вам маникюр сделанный при помощи чудо-пилки. Маникюр сделан почти две недели назад при помощи гель-лака опи.
Нет, я не возражаю :)
Даже хорошо, что Вы показали, так как у меня еще нет фото своего маникюра (надо сделать).
Я коррекцию делаю чаще и без средств, просто распаренную удаляю
Я тоже стараюсь кутикуле уделять внимание каждый раз после душа или ванны, это исключает кардинальные меры, если постоянно следить! Я кстати и не знала, что после воска можно наносить лак, всегда обезжиривала. Теперь попробую и так! Спасибо Вам за познавательный пост!
Так красить конечно нельзя (на воск), но я всегда крашу (после крема или воска) и нормалльно потом так хожу. Не скажу, что у меня через час все отлетает, держится лак также, как если бы я обезжирила. Попробуйте, может и у Вас держаться будет
Расскажите пожалуйста про эту чудо-пемзу! Неужели ей можно не поцарапать ноготь? Я пользуюсь похожими инструментами, что-то вроде грубых пилок, но у меня все следы проделанной работы остаются на ногте… Так и живу с этими бороздками…
Я даже не знаю, как более подробно рассказать о том, как я работаю этой пемзой. Короче как апельсиновой палочкой, аккуратно отодвигаю и под углом (чтоб не особо касалось ногтя) в тех местах, где плохо, удаляется — скоблю (ну это не в прямом смысле слова — скоблю).
Нужно будет учиться)))))
Да там ничего сложного, никаких усилий или особых движений я не делаю. Как-то само собой выходит все. Как обычной апельсиновой палочкой работаешь.
Евро-пемзу нужно при обработке кутикулы всегда увлажнять(мочить в воде), т.е чтобы она была мокрая и тогда она не будет травмировать ноготь. Ну и естественно делать возле ногтя не так активно нажимая на пилку.
Начиталась Вашего поста, и побежала за пемзочкой, купила, пойду опробовать!
А где Вы ее купили? Никто найти такую пемзу не может, в том числе и я
Купила в магазине «Подружка», один в один как у Вас. И цена наимсешнейшая 87 рублей, если без скидок
спасибо за пост, очень интересно было прочитать))))
Хороший пост и главное наглядный! Как увидела Вашу чудо-пемзу для кутикулы — пошла в профессиональный магазин для визажистов и парикмахеров, купила)))теперь как маникюр буду делать обязательно попробую))))а то обрезной только сегодня сделалаКстати стоит всего 50 рублей. А кто знает хорошее средство для необрезного маникюра, типа крема, который удаляет кутикулу?))
  • masik
  • 28 июня 2011, 14:53
Спасибо за пост, приятно было читать. Хочу такую пемзу! Где ее купить можно?
Найти ее сложно, но посмотрите во всяких магазинах с косметикой роди роуз, флер (т. е. не дорогих), на всяки косметических развалах.
  • masik
  • 05 июля 2011, 02:48
мерси, буду искать)
Спасибо Вам огромное за пост ещё раз. Купила пилку и просто в восторге от неё на второй раз она меня просто невероятно поардовала, хотя в первый раз всей прелести не поняла. Использовала её с средством для удаления кутикулы Sally Hansen — просто чудо, хотя самостоятельно я этим средством не была довольна — ничего оно не удаляло. Найти её не так сложно. Она и многие другие инструменты и кисти для макияжа есть на сайте www.irisk-store.ru/product_4421.html
Однозначно перехожу на необрезной маникюр. Спасибо Вам огромное!!!)))
Мне у ириск не нравится кончик пемзы. Он квадратный, а я как-то привыкла к овалу (как на картинке). Боюсь пораниться углами квадрата и не представляю, как такой формой вообще работать (овал для меня принципиален).
кстати, попробуйте еще эту пемзу без средства, просто после душа (экономия :)
Внимание! :)
Евро пемза (точно как на картинке) была обнаружена в магазине «Подружка» (розовый брусочек), цена 81 рубль.
Только при покупке обратите внимание, чтобы края не были сколотыми.
Почти год искала евро пемзу и нашла!   Магазина «Подружка» у нас нет((
Увидела совершенно случайно, стоила 20 рублей!))) Сразу две схватила, на всякий случай)