07.05.2012

Двое из ларца. Мои Essie

Ну «двоих»-то видно, а вот ларец наотрез отказался фотографироваться
А если кроме шуток — то это два совершенно разных лака, две отдельные истории…

Речь пойдет о двух совершенно разных лаках одной фирмы., а именно Essie #96 Beach Bum Blu и Essie #624 Over the top

История первая. Essie #624 Over the top Знакомство с маркой вообще у меня произошло в Киеве, два года назад, куда я приехала в гости к подруге, и мы с ней пошли на экспресс-маникюр в «Глобус». Там нас очень зацепил глубокий синий цвет (Ленусь, помнишь нашу тогдашнюю истерию?   ) Но рядом с ним стоял темно-серый — графитовый флакончик. И я в него влюбилась. Им как раз и оказался Essie #624 Over the top. Благодаря моей чуткой и внимательной подруге, я обзавелась сразу двумя пузырьками  . Пару раз я красила им «на выход», потом он как-то жутко подвел меня на восьмое марта — облетел с ногтей за полдня, наверное я тогда без базы и сушки его второпях нанесла. Тут вот решила возобновить отношения с Эсси. Серый графитовый лак имеет тонковатую кисточку, он даже спустя два года жидкий. Зато теперь наношу его на базу и с сушкой. Растём
Развернутое мнение: Лег с певого слоя ужасно, вторым слоем все исправила. Не смотря на то, что я наносила его по всем канонам и в лучших традициях, он скололся у меня на следующий день То есть отошел пузырьком и отвалился. Веселуха, блин. На свотчах он запечатлен с утра, а накрасила накануне перед сном. К вечеру его не стало
Свотчи как обычно при разном освещении:
Сравним с Шанелевским Графитом, чтобы увидеть разницу в шиммере и оттенке! (Шанель с черным колпаком)
Оценка: 1 (прости дорогая подруга, цвет шикарный но он вообще не держится   )
Срок тестирования: 2 года
Цена: подарок!

История вторая Essie #96 Beach Bum Blu Этот лак подарили моей маме. Как-то так у нас с Эсси повелось — попадание в косметичку посредством дарения   Мама его в тот же день забраковала и пожаловала мне. Я бы сама такой не купила, но сейчас он мне даже нравится. Такая себе весенне-джинсовая легкая тема. Цвет — не знаю как описать — смотрите сами   У этого лака кисточка широкая и плоская, с закругленным кончиком.
Развернутое мнение: Этот лак — полная противоположность предыдущему! Пожалуй, это самый стойкий лак, из всех что у меня когда-либо были! И если бы не его экстравагантный цвет — я бы только им и красила… Ложится даже в один слой хорошо, в два — просто великолепно. Сняла на четвертый день, просто потому, что невозможно с таким цветом ходить дольше! У него не было ни одного скола, и даже кончики не затерлись — что для меня вообще нонсенс! В общем я как-то шокирована, и перехожу к свотчам:
Как-то я разошлась с кол-вом свотчей   но его прям хочется фоткать!
Оценка: 5 +++
Срок тестирования: месяц
Цена: подарок

Ну почему они такие разные?
Как себя ведут ваши Essie ?

Ваша Лена.

3_little_pigs 07 мая 2012, 02:22
Интересно, у меня Over the top держался очень хорошо. И смотрелся элегантненько так.
krita_kano 07 мая 2012, 02:23
Вот и я не пойму в чем прикол…
Puziko 07 мая 2012, 07:15
синий ооочень красивый   у меня Sugar Daddy, молочный лак для френча, держится на ура и наносится легко (моё первое знакомство с маркой), так что я довольна)))
krita_kano 07 мая 2012, 08:46
Ну синий тоже хорошо держится, так что не пойму, в чем провал графитового!
Angora 07 мая 2012, 10:06
Графитовый лак невозможно класснючий!   Но стойкость  … меня убила… я и Шанель-то не беру за 2-3 дня носки, а 1 день, даром траченное время! И очень странно, что у той же марки, но в другом цвете стойкость гораздо выше, как-то не могу я этого понять и принять, просто люблю гарантированное качество, как у OPI, например.)))) Поэтому и не эксперементирую с новыми марками. Вот такая зануда)))
krita_kano 07 мая 2012, 10:50
Танюш, вот и я задаюсь тем же вопросом! Шанель меня тоже не устраивает, беда какая то с ними. Все равно, надо пробовать все, чтоб наверняка знать с чем уж точно не связываться! А вот синий Эсси меня просто поразил! Как прибитый!
Mashulya_May 07 мая 2012, 10:44
у Вас безумно красивая форма ногтей и длинное ложе   Везёт же))
krita_kano 07 мая 2012, 10:51
Спасибки!
MilFej 07 мая 2012, 13:26
ОМГ, вот это ногти   лаки тоже прелестны, разумеется, но Ваши ноготки — это нечто!
krita_kano 07 мая 2012, 13:30
Ой, спасибо, вот так всю жизнь живешь с ними и не знаешь, что они у тебя красивые:)
MilFej 07 мая 2012, 14:10
Ну так знайте!)) Вам следует отправить фото Ваших рук в компании, производящие/продающие/реклмирующие лаки и проч. средства, и ждать предложений с впечатляющими гонорарами
krita_kano 07 мая 2012, 15:08
У меня запястья и кисти рук с нарушениями пигментации:( я все свотчи делаю так, что только пальцы видно, так что не видать моим лапкам модельного будущего. А Вам спасибо за комплимент!
Dali 07 мая 2012, 13:51
Мой over the top в версии с широкой кисточкой носится 3-4 дня (для моих слоящихся ногтей удивительный результат), ну и при определенном освещении в нем проглядыет изумруд, люблю этот лак)
krita_kano 07 мая 2012, 15:40
А мой с тоненькой — я так понимаю это значит что он американской версии, а толстая кисточка — русская!
vikun_06 08 мая 2012, 12:02
Купила Essie бирюзовый — ужасно наносится, надо три слоя, откололся к вечеру. А оранжевый — прекрасно с первого слоя! Вот и пойми их.
krita_kano 08 мая 2012, 13:29
Бирюзовый такой же? а я бирюзовый дней 5 ношу… Как понять, от чего это зависит? У меня база Нейл Тек, а сушка Орли Сек-н-драй.
vikun_06 08 мая 2012, 16:06
Нет, не этот. turquoise & caicos, он просто ужасен в нанесении, хотя цвет очень красивый.
Lena_S 08 мая 2012, 21:36
да прощаю ), что тут поделаешь… Там шеллак графитовый есть, хочу попробовать сделать. Все равно цвет первого нравится-не могу.
krita_kano 12 мая 2012, 10:37
так мне цвет его тоже нравится безумно…