Двое из ларца. Мои Essie

Двое из ларца. Мои Essie Ну «двоих»-то видно, а вот ларец наотрез отказался фотографироваться
А если кроме шуток — то это два совершенно разных лака, две отдельные истории…

Речь пойдет о двух совершенно разных лаках одной фирмы., а именно Essie #96 Beach Bum Blu и Essie #624 Over the top
Двое из ларца. Мои Essie
История первая. Essie #624 Over the top Знакомство с маркой вообще у меня произошло в Киеве, два года назад, куда я приехала в гости к подруге, и мы с ней пошли на экспресс-маникюр в «Глобус». Там нас очень зацепил глубокий синий цвет (Ленусь, помнишь нашу тогдашнюю истерию?   ) Но рядом с ним стоял темно-серый — графитовый флакончик. И я в него влюбилась. Им как раз и оказался Essie #624 Over the top. Благодаря моей чуткой и внимательной подруге, я обзавелась сразу двумя пузырьками  . Пару раз я красила им «на выход», потом он как-то жутко подвел меня на восьмое марта — облетел с ногтей за полдня, наверное я тогда без базы и сушки его второпях нанесла. Тут вот решила возобновить отношения с Эсси. Серый графитовый лак имеет тонковатую кисточку, он даже спустя два года жидкий. Зато теперь наношу его на базу и с сушкой. Растём
Двое из ларца. Мои Essie
Развернутое мнение: Лег с певого слоя ужасно, вторым слоем все исправила. Не смотря на то, что я наносила его по всем канонам и в лучших традициях, он скололся у меня на следующий день То есть отошел пузырьком и отвалился. Веселуха, блин. На свотчах он запечатлен с утра, а накрасила накануне перед сном. К вечеру его не стало
Свотчи как обычно при разном освещении:
Двое из ларца. Мои Essie Двое из ларца. Мои Essie Двое из ларца. Мои Essie Двое из ларца. Мои Essie Сравним с Шанелевским Графитом, чтобы увидеть разницу в шиммере и оттенке! (Шанель с черным колпаком)
Двое из ларца. Мои Essie Двое из ларца. Мои Essie Оценка: 1 (прости дорогая подруга, цвет шикарный но он вообще не держится   )
Срок тестирования: 2 года
Цена: подарок!

История вторая Essie #96 Beach Bum Blu Этот лак подарили моей маме. Как-то так у нас с Эсси повелось — попадание в косметичку посредством дарения   Мама его в тот же день забраковала и пожаловала мне. Я бы сама такой не купила, но сейчас он мне даже нравится. Такая себе весенне-джинсовая легкая тема. Цвет — не знаю как описать — смотрите сами   У этого лака кисточка широкая и плоская, с закругленным кончиком.
Двое из ларца. Мои Essie Развернутое мнение: Этот лак — полная противоположность предыдущему! Пожалуй, это самый стойкий лак, из всех что у меня когда-либо были! И если бы не его экстравагантный цвет — я бы только им и красила… Ложится даже в один слой хорошо, в два — просто великолепно. Сняла на четвертый день, просто потому, что невозможно с таким цветом ходить дольше! У него не было ни одного скола, и даже кончики не затерлись — что для меня вообще нонсенс! В общем я как-то шокирована, и перехожу к свотчам:
Двое из ларца. Мои Essie Двое из ларца. Мои Essie Двое из ларца. Мои Essie Двое из ларца. Мои Essie Двое из ларца. Мои Essie Двое из ларца. Мои Essie Двое из ларца. Мои Essie Двое из ларца. Мои Essie Как-то я разошлась с кол-вом свотчей   но его прям хочется фоткать!
Оценка: 5 +++
Срок тестирования: месяц
Цена: подарок

Ну почему они такие разные?
Как себя ведут ваши Essie ?

Ваша Лена.
Интересно, у меня Over the top держался очень хорошо. И смотрелся элегантненько так.
Вот и я не пойму в чем прикол…
  • Puziko
  • 07 мая 2012, 07:15
синий ооочень красивый   у меня Sugar Daddy, молочный лак для френча, держится на ура и наносится легко (моё первое знакомство с маркой), так что я довольна)))
Ну синий тоже хорошо держится, так что не пойму, в чем провал графитового!
  • Angora
  • 07 мая 2012, 10:06
Графитовый лак невозможно класснючий!   Но стойкость  … меня убила… я и Шанель-то не беру за 2-3 дня носки, а 1 день, даром траченное время! И очень странно, что у той же марки, но в другом цвете стойкость гораздо выше, как-то не могу я этого понять и принять, просто люблю гарантированное качество, как у OPI, например.)))) Поэтому и не эксперементирую с новыми марками. Вот такая зануда)))
Танюш, вот и я задаюсь тем же вопросом! Шанель меня тоже не устраивает, беда какая то с ними. Все равно, надо пробовать все, чтоб наверняка знать с чем уж точно не связываться! А вот синий Эсси меня просто поразил! Как прибитый!
у Вас безумно красивая форма ногтей и длинное ложе   Везёт же))
Спасибки!
  • MilFej
  • 07 мая 2012, 13:26
ОМГ, вот это ногти   лаки тоже прелестны, разумеется, но Ваши ноготки — это нечто!
Ой, спасибо, вот так всю жизнь живешь с ними и не знаешь, что они у тебя красивые:)
  • MilFej
  • 07 мая 2012, 14:10
Ну так знайте!)) Вам следует отправить фото Ваших рук в компании, производящие/продающие/реклмирующие лаки и проч. средства, и ждать предложений с впечатляющими гонорарами
У меня запястья и кисти рук с нарушениями пигментации:( я все свотчи делаю так, что только пальцы видно, так что не видать моим лапкам модельного будущего. А Вам спасибо за комплимент!
  • Dali
  • 07 мая 2012, 13:51
Мой over the top в версии с широкой кисточкой носится 3-4 дня (для моих слоящихся ногтей удивительный результат), ну и при определенном освещении в нем проглядыет изумруд, люблю этот лак)
А мой с тоненькой — я так понимаю это значит что он американской версии, а толстая кисточка — русская!
Купила Essie бирюзовый — ужасно наносится, надо три слоя, откололся к вечеру. А оранжевый — прекрасно с первого слоя! Вот и пойми их.
Бирюзовый такой же? а я бирюзовый дней 5 ношу… Как понять, от чего это зависит? У меня база Нейл Тек, а сушка Орли Сек-н-драй.
Нет, не этот. turquoise & caicos, он просто ужасен в нанесении, хотя цвет очень красивый.
  • Lena_S
  • 08 мая 2012, 21:36
да прощаю ), что тут поделаешь… Там шеллак графитовый есть, хочу попробовать сделать. Все равно цвет первого нравится-не могу.
так мне цвет его тоже нравится безумно…