28.12.2010

Новая теория цветотипов

Здравствуйте, красавицы!

Давно собиралась поведать вам об интересной теории цветотипов, и наконец собралась с силами и мыслями и теперь с воодушевлением принялась сотворять оный опус. В качестве лирического отступления позвольте рассказать предысторию моего знакомства с вышеозначенной теорией.
Несколько лет назад мне довелось оказаться на курсах одного известного в узких кругах мастера-визажиста (фамилию называть не буду, ни к чему все это). Так вот, на первом же занятии Мастер спросил нас, группу девушек и женщин из 25-30 человек (считающих себя, между прочим, сведущими в делах макияжа и визажа) о том, какие цветотипы человека мы знаем. Вопрос на 3 копейки — подумали мы, кто ж их не знает?! Весна, лето, осень… (есесенно, мы начали перечислять знакомые нам 4 типа внешности). На что Маэстро улыбнулся и поведал нам другую теорию, в которой 9 цветотипов, 4 из которых — холодные, 4 — теплые и 1 нейтральный.
И сегодня я отважилась на небольшой экскурс по этим самым типам (не судите строго)…

Ну-с, начнем…

1. ЖЕЛТЫЙ (теплый тип) — светлый, прозрачный, бледный, пастельный — все блондины.

Определение цветотипа:
волосы: соломенные, золотистые, светло-русые с теплым желтым оттенком.
кожа: светлая, бежевая или золотистая.
брови, ресницы: светлые, почти невидимые, серые, желтые.
глаза: голубые, серые, серые с желтыми вкрапинками.
губы: светлые бежевые, лососевые (бежево-розовые).

Создание образа:
макияж: холодный, пастельный, максимально мягкий, прозрачный растушеванный. Если сделать яркий макияж, он закроет лицо, а не подрумянит.

синяя (главная) – лиловая, синяя, фиолетовая, цвета разбеленные;
зеленая;
коричневая (коричневый, граничащий с желтым, но не красным);
желтая – для очень прозрачного, почти невидимого макияжа;
все оттенки белого всегда и в любом количестве;
серый мерцающий.
! запрещены: красный (делает образ вульгарным) и черный (даже тушь), черный графичен, а для блондинок его использовать нельзя.

фактуры: мерцающие, глянцевые.
Матовые тени жёлтого человека простят, макияж будет скучным. ! Перламутр запрещен, он делает этот тип вульгарным.

При минимальном цвете создать очень лёгкий, прозрачный макияж. Все цвета разбавляются светлым, в технике пастели. Коричневый цвет туши будет подчеркивать глаза.

2. РОЗОВЫЙ-светлый тип, мягкий, пастельный, холодный.

Определение цветотипа:
волосы: светлые, с оттенком розовой пшеницы.
кожа: светлая, почти белая, с розовым свечением, могут быть серые или голубоватые веснушки.
брови, ресницы: белые, невидимые или серые.
глаза: голубые, серые, фиалковые.
губы: холодные розовые.

примеры:
Создание образа:
макияж: макияж пастельный, теплый.

-серый
-морской волны
-бирюзовый
-сиреневый
-все оттенки белого
-желтый (только мерцающий)
-розовый
-красный (осторожно, маленькими порциями)
>! запрещен черный.

фактуры: перламутр и мерцание (глянец делает образ дешевым, матовый – никаким).

3. КОРИЧНЕВЫЙ (теплый или очень теплый).

Определение цветотипа:
волосы: от каштановых до ореха и до черных с коричневым или красноватым оттенком, кофе, шоколад.
кожа: смуглая с бронзовым или бронзово-оливковым оттенком.
брови, ресницы: черные.
глаза: карие, коричневые, черные.
губы: бронзовые, коричневые (коньяк, шоколад).

Создание образа:
макияж: яркий, насыщенный, гуашевый, очень тёплый.

главная – синяя (в т.ч. лиловый, фиолетовый);
зеленая;
красная;
желтая (все фактуры золота и меди);
коричневая;
черный – всегда в любых количествах;
>! запрещен белый, коричневый- осторожно.

фактуры: все.

4. ЗЕЛЕНЫЙ (теплый).

Определение цветотипа:
волосы: от светло-русого до темно-русого, каштанового, но обязательно с оливковым оттенком.
кожа: бежевая, может быть бронзовая, но обязательно с оливковым оттенком.
брови, ресницы: серые, черные, коричневые.
глаза: серые, зеленые и карие, коричнево-зеленые.
губы: бежево-бронзовые.

по-моему, это — зеленая:

или вот (фото тут):

макияж: акварельный, холодный.

-все розовые
-синий
-коричневый (близкий к красному)
-желтый (теплый)
-черный – всегда
>! белый только для тех, у кого светлая кожа, т.к. в зеленом оттенке может проявить пятна.i>

фактуры: матовые, мерцающие и перламутр.

5. КРАСНЫЙ (очень теплый).

Определение цветотипа:
волосы: золото до оранжа, красные, медные, красное дерево.
кожа:светлая с золотистым или персиковым оттенком, веснушки -рыжие.
брови, ресницы:рыжие или черные.
глаза:изумрудные, синие, золотые, цвета морской волны, коричневые, карие.
губы:золотисто-бежевые, теплые розовые, персиковые, медные.

Создание образа:
макияж: непрозрачный, яркий, очень тёплый (только так получится изысканный макияж), нерастушёванный, в технике гуаши.

палитры — теплые цвета:
-зеленый (изумрудный, сине-зеленый)
-желтый (золото, охра)
-коричневый
-все оттенки белого (для самых светлокожих)
-черный – всегда.

фактуры: все.

6. СЕРЫЙ (холодный).

Определение цветотипа:
волосы: от светло-русого до темно-русого, обязательно с пепельным оттенком.
кожа: бежевая с розовым или бронзовым оттенком (оттенком загара).
брови, ресницы: серые, черные.
глаза: серые, коричневые (и даже карие и темно-русых).
губы: розовые, бежевые, лиловые (розовые, с голубоватым оттенком).

пример:
Создание образа:
макияж: акварельный, тёплый, насыщенный.

-розовый
-сиреневый
-зеленый
-все белые (! только для светлой кожи, если кожа бронзовая, то она на фоне белого выглядит еще темнее)
-желтый (блестящий)
! черный и красный только в вечерних макияжах. Серый и коричневый цвет делает его никаким, не лучше и не хуже.

фактуры: матовые и мерцающие, вечером допускается перламутр.

7. БЕЛЫЙ (холодный, контрастный, графичный) холодность – его преимущество, утонченный, аристократичный тип.

Определение цветотипа:
волосы: от платиновых до желтых (искусственного, нейлонового цвета).
кожа: очень светлая, практически белая с розовым холодным оттенком.
брови, ресницы: черные.
глаза: голубые, синие, изумрудные, карие, черные.
губы: холодные розовые.

Создание образа:
макияж: теплая «графика», контрастный, монохромный, графичный, никакой пестроты, строгий, аскетичный.
-белый
и все цвета, близкие к ним по густоте.
>! запрещен лиловый.i>

фактуры: матовые.

8. СИНИЙ-очень холодный, самый светлый и прозрачный «эльфийский» тип, альбиносы.

Определение цветотипа:
волосы: платиновые с голубым оттенком, белые, цвета сияющего серебра.
кожа: очень светлая, прозрачная, практически белая с холодным голубоватым свечением.
брови, ресницы: невидимые белые, серые или черные.
глаза: светлые, голубые или серые, зеленые.
губы: яркие, холодные розовые или лиловые, красные.

«синюю» без мэйка не нашла:
Создание образа:
макияж: очень холодный или холодный, графичный.

-синий — главный цвет
-желтый (все холодные)
>! запрещен розовый.i>

фактуры: матовые и перламутр.
>! Глянец запрещен, особенно в помаде, делает тип вульгарным, дешевым.

9. ЧЕРНЫЙ (контрастный – свет и тень, тип Белоснежки: светлая кожа и темные волосы).

Определение цветотипа:
волосы: черные с холодным оттенком воронового крыла (синим) или холодным красным (баклажан).
кожа: светлая с холодным розовым или бежево-розовым оттенком, смуглая с оливковым оттенком.
брови, ресницы: черные.
глаза: зеленые, синие, фиалковые, серые и черные.
губы: красные.

вот еще:

Создание образа:
макияж:: в тёплых или очень теплых тонах (холодность нужно подчеркнуть), графичный.

-черный
и все близкие к ним, глубокие.

фактуры: матовые.

Для определения цветого типа, необходимо оценивать образ человека в целом, т.е. соотношения цвета волос, кожи, глаз, губ. Часто бывает, что выхватывают лишь отдельные параметры (цвет глаз и кожи, игнорируя цвет волос и губ) и неверно определяют цветотип. Еще хочется отметить, что тип можно легко поменять, например, жила себе «серая» девушка (русые волосы, голубые глаза, светлая кожа, розовые губки), перекрасилась она в блондинку, и пожалуйста — вот тебе «желтая» девушка.

Использовала фотографии из личного архива и ссылка; Ссылка

И еще любопытная информация (задумывалась в виде таблички, но формат поста не предполагает создание таблиц), может пригодиться при выборе фактур для макияжа:

Фактура цвета и ее взаимодействие со светом и влияние на цвет:
1. Матовый — Фактура поглощает свет — Цвет выглядит темнее.
2. Мерцающий — Не влияет — Не меняет.
3. Глянцевый — Фактура пропускает свет — Цвет становится глубоким, насыщенным.
4. Перламутровый — Фактура отражает свет — Цвет выглядит светлее.

Надеюсь, вам понравилось.
с наступающим, желаю всех благ,
ваша Елена.

luccera 28 декабря 2010, 13:29
Ну что-то в этом есть, хотя очень многие моменты спорные.
Однако пост очень полезный (в копилку), я всегда с удовольствием читаю о новых теориях.
Apellsin 28 декабря 2010, 13:34
Я никогда не могла определить свой цветотип. Не смогла и сейчас. У меня каштановые волосы, зеленые глаза, бледная кожа и довольно яркий цвет губ. Кто я?
helen 28 декабря 2010, 13:35
выложите фото, посмотрим
Apellsin 28 декабря 2010, 13:41
Не пугайтесь пожалуйста! я маленькое страшненькое чудище
lubimka 28 декабря 2010, 14:00
Apellsin, вы красивенькая девушка.а не то, что написали
Apellsin 28 декабря 2010, 14:02
спасибо, Марина
Suslik 30 декабря 2010, 13:23
Да, согласна. Приятно на Вас смотреть, Apellsin!
helen 28 декабря 2010, 14:03
Вы либо зеленая либо серая, а без мейка есть фото? цвет кожи не могу определить
Apellsin 28 декабря 2010, 14:09
без мейка нету. на фото из косметики на мне тушь, тени и пудра. и бальзам вроде. румянец свой, это я в клубе.
helen 28 декабря 2010, 14:25
я бы отнесла Вас к зеленому типу!
larchik79 28 декабря 2010, 15:11
А чего тут пугаться? Симпатичная молодая девушка.
E_katerina 29 декабря 2010, 03:37
вот и увидели тебя, Надя, и очень-очень даже симпатичная)))
кстати, и мне из представленных типов в тебе видется зелёный)
milkiuey 29 декабря 2010, 16:45
симпотишное чудище…
jelaysa_rose 28 декабря 2010, 13:41
согласна, деление на весну-лето-зиму-осень — чушь редкостная (:
аааа, аматуя и здесь ((%
Apellsin 28 декабря 2010, 13:42
Аматуя вездесуща!
Pushenka 28 декабря 2010, 17:31
А аматуя это кто (или что)?
Rysichka 28 декабря 2010, 13:49
кругом фотографии реальных «голых» женщин, ну или их лиц, а 8 номер ничего натурального. да и № 7 тоже…
Apellsin 28 декабря 2010, 13:50
в № 7 вообще все ненатуральное.
helen 28 декабря 2010, 13:59
белый тип редко встречается в природе! это тип Мерилин Монро, крашеные добела волосы, темные брови
Marmeladkitty 28 декабря 2010, 14:17
Я бы даже сказала, в природе что он вообще не встречается, чисто белые волосы одновременно с чёрными бровями и ресницами -это дело рук человека 100%
Rysichka 28 декабря 2010, 14:18
самое смешное что в раннем детстве, ну лет до 13 я была именно такой-белые волосы и черные брови. все были уверены что я крашусь. а потом все кудато делось, брови посветлели, волосы потемнели… хотя нет, ресницы у меня всегда были светлые.
Rysichka 28 декабря 2010, 14:17
ну она хоть почти без косметики, а № 8 вообще караул. так и я могу сказать что я белый тип. ну или синий.
barbie-brunette 28 декабря 2010, 14:23
у меня получается коричневый:) если не трудно загляните на мою страничку и скажите правильно ли определила
helen 28 декабря 2010, 14:28
да, Вы — коричневая
barbie-brunette 28 декабря 2010, 17:10
спасибо
Marmeladkitty 28 декабря 2010, 14:26
Я получилась желто-розово-серая! Волосы светло русые (натуральные), сейчас золотистый блондин (крашеные), глаза голубые, кожа светлая розоватая, ресницы, брови -всё светлое блондинистое.
В корне не согласна с некоторыми вещами — например, красную помаду мне нельзя! Красный цвет бывает разный, да и в зависимости от макияжа и образа в целом он бывает очень даже кстати!
Чёрный цвет мне тоже нельзя, но я в большинстве случаев подвожу глаза черным и тушь моя всегда черная и хорошо при этом живу!
Я знаю, что мне не идут теплые желтые и золотые оттенки, а судя по моему типу -они мне должны подойти.
Может просто я неправильно определила свой тип?
helen 28 декабря 2010, 14:41
судя по описанию Вы — желтая, макияж рекомендован в ХОЛОДНЫХ тонах, пэтому теплые цвета и не идут, а что до черного… черный -универсальный цвет, и в макияже на скорую руку незаменим, а Мастер имел в виду макияж, способный максимально подчеркнуть красоту того или иного человека. поэтому посчитал, что нежный, мягкий, прозрачный «желтый» человек будет слишком контрастировать с черным цветом.
про красный -Вы сами сказали: красный — красному рознь, здесь имелся в виду классический красный, но ведь бывает еще и розово-красный, красно-коричневый и т.д. Вообще, наверное, трудно воспринимать этот материал без практики, все-таки, на курсах мы задавали много вопросов и каждый день тренировали свое мастерство.
Marmeladkitty 28 декабря 2010, 14:45
Согласна! Я вообще теорию не люблю… «лучше перейдём скорее к практике»
Olik 28 декабря 2010, 14:57
что то я запуталась к какому типу принадлежу((( к 1 или 2 или вообще это не мои(( подскажите )

helen 28 декабря 2010, 15:30
здесь Вы-желтенькая, если бы волосы были натурального цвета (как корни), то — серая.
Olik 28 декабря 2010, 15:46
спасибо, волосы я недавно стала отращивать до этого была блондинкой)) поиду перечитаю про желтый цветотип
makffa 28 декабря 2010, 14:42
Я, наверное, 9 цветотип, черная, хотя могу быть и коричневой, только глаза серые ))
вообще мне оценивать себя сложно, ниче не понимаю, на других посмотрю сразу вижу, а себя — дохлый номер )))
IrishaPerm 28 декабря 2010, 14:45
интересно… наверное, я всё же красный тип… хотя волосы у меня совсем не рыжие… и веснушек не настолько много
один вывод — сколько бы ни было теорий о цветотипах, понять себя я не могу. Всегда что-то не соответствует… цвет глаз или цвет волос.

спасибо за пост!
helen 28 декабря 2010, 14:50
так давайте все вместе будем определяться! общими усилиями мы все сумеем!
IrishaPerm 28 декабря 2010, 15:34
ой, я с радостью! сейчас на работе, тут у меня фото нет… обязательно выложу из дома!
а если на словах, то у меня:
волосы — тёмно-русые чуть рыжие, выгорают рыжим
кожа — иссиня белая с веснушками
веснушки — яркие и много, но не настолько, как на картинке
глаза — тёмно-карие, почти чёрные
ресницы и брови — чёрные, но не угольно-тёмные
IrishaPerm 29 декабря 2010, 18:37
а вот и я! поискала фотографии, постаралась наиболее естественные подобрать.
вот тут почти без макияжа, только тушь:
вот тут видно цвет волос, который у меня в солнечное время года (выгорают немножко):
вот тут видно веснушки и боксёрские перчатки  :
и ещё одна фотография:
надеюсь на вашу помощь! спасибо!
helen 30 декабря 2010, 10:27
Вы-коричневая
Suslik 30 декабря 2010, 13:25
А кожа-то светлая! А в «коричневом» типе кожа смуглая.
helen 30 декабря 2010, 13:31
не такая уж кожа и светлая (судя по фото), по-моему кожа имеет бежевый оттенок, опять же могут быть небольшие отклонения от «стандарта»
IrishaPerm 30 декабря 2010, 21:07
более точно цвет моей кожи передан на фото с боксёрскими перчатками. Я прям бледная-бледная… иссиня… может, мне кажется?
сейчас покажу ещё фото… ему буквально пару дней
IrishaPerm 30 декабря 2010, 21:19
вот… правда, фото из клуба (с корпоратива)… не знаю, понятное или нет…
справа специально оставила кусочек другой девушки   чтобы можно было сравнить меня с нормальным человеческим цветом кожи
Christina_Guettler 31 декабря 2010, 13:55
какая же ты красотка!!!
IrishaPerm 31 декабря 2010, 14:17
  ой… спасибо, Кристина! прям краснею вся
khrustal 28 декабря 2010, 15:42
Девочки я получаюсь коричневый тип или черный? от природы волосы черные. Еще очень странно что и черному и коричневому типу идут теплые макияжи… я всегда считала что мне идет холодная гамма…
helen 28 декабря 2010, 15:46
здесь Вы точно не черная, мне почему-то кажется, что красная
khrustal 28 декабря 2010, 15:53
Даже так?.. там вообще макияж очень теплый рекомендуют… странно
helen 28 декабря 2010, 16:24
мне на фото видится красноватый оттенок волос, конечно для определения нужны фото без макияжа при дневном свете, а еще лучше вживую лицезреть человека. сейчас смотрю под другим углом наклона (сейчас ноутбуком пользуюсь), и уже волосы коричневым отливают…
khrustal 28 декабря 2010, 16:34
Да-да они коричневые, спасибо за ответ, попробую макияж в теплых тонах, надо поэкспериментировать!
Masa 28 декабря 2010, 15:58
как интересно! :) и все ринулись искать себя! :)
я тоже категорически против «монохрома» и минимализма — нас намного больше, чем четыре! :) спасибо, люблю такие «исследования»
luccera 28 декабря 2010, 16:18
Мнэээ, одна из классических школ насчитывает 64 типа.
Masa 28 декабря 2010, 16:25
я думаю, это где-то ближе к правде :))
Le_fleurs_de_Lis 28 декабря 2010, 16:03
Интересно, но я себя ни к одному причислить не могу...(
Masa 28 декабря 2010, 16:08
у меня та же фигня..))
13z 28 декабря 2010, 16:18
Леро!!!
Прастити.
esmu_Viktorija 28 декабря 2010, 16:54
Эта теория мне понравился больше, чем классические «времена года» (где я вообще толком себя ни к чему определить не могу).
Только вот зелёная или серая? Мне кажется, что серая я.

Глаза голубо-серые с желто-карими прожилками. На левом глазу большое карее пятно. В определённом освещении глаза выглядят болотно -зелёными (вот это я загнула).
(какой большой комментарий   )
helen 29 декабря 2010, 11:23
Вы -серенькая, у Вас удачная фотография, я немного поэксперементировала, и вот, ч то у меня получилось:
мэйк в зеленоватом:в розово — фиолетовом:
в сиреневом:
Pushenka 28 декабря 2010, 17:33
Интересная теория, больше шансов выбрать свой тип, чем с временами года :)
Irunchik 28 декабря 2010, 17:57
А я еще больше запуталась…
Katrinka 28 декабря 2010, 18:18
вот и я тоже. У меня и так проблема с определением цветотипа. То есть я не подхожу ни к одному. Даже из этого нового деления. тоже.
A_nastasi_a 28 декабря 2010, 18:27
Ну вот… я окончательно запуталась(
nom25 28 декабря 2010, 20:29
Эх! Опять я себя не определила… Что-ж такое! Хотя теория интересная, значительно больше вариантов, пытаюсь присмотреться
Ariyana 28 декабря 2010, 22:32
а я так себя и не нашла (((
Foxi 29 декабря 2010, 08:09
Интересная теория, я наверное отнесу себя к черному цвету, но с оговорками, волосы у меня просто черные без синего или красного оттенка, кожа смуглая, но без оливкового оттенка, брови, ресницы- черные, глаза- серые, губы не красные, не яркие. Интересно я права, или в этой теории мне нет места?
holodok 29 декабря 2010, 15:53
Я никак не могу определиться, кто я. Но мне кажется что зелёный
helen 29 декабря 2010, 16:11
выложите фото без мейка, желательно при дневном свете
holodok 29 декабря 2010, 16:36
helen 30 декабря 2010, 10:28
Вы соверешенно правильно определили свой цветотип!
Wadada 30 декабря 2010, 12:24
Девушки, помогите мне тоже, пожалуйста, определить мой цветотип. Сомневаюсь между коричневым и серым, но для коричневого у меня кожа не смуглая, губы не коричневые, и яркие цвета мне не идут, а для серого нет пепельного оттенка в волосах. И, как мне кажется, мне идут холодные цвета, то есть цветотип должен быть теплым, если я правильно понимаю. Выкладываю фотографию.
helen 31 декабря 2010, 16:15
а при дневном свете есть фотография? я не могу оттенок волос поймать: то ли коричневатый, то ли оливковый
Wadada 31 декабря 2010, 16:47
Конечно, выкладываю!
Light 30 декабря 2010, 13:17
вот я вроде зеленый, а холодный мэйк мне совсем не идет… я с ним блеклая становлюсь…
helen 30 декабря 2010, 13:27
холодный не значит блеклый, возможно, интенсивность цвета косметики слишком низкая
Light 30 декабря 2010, 13:35
да не холодный блеклый, а я с ним блеклая, болезненный вид даже какой-то))))
а с теплыми наоборот красота))))
Suslik 30 декабря 2010, 13:30
Да, я тоже под один цветотип не подхожу. (фото в профиле).
Волосы — шатен-каштан (на концах каштан, ближе к корням шатен), выгорают в рыжесть
Глаза каре-зеленые.
Цвет кожи светлый теплый бежевый (не белый, но светлый). Есть веснушки (нос и щеки). Румянец розовый..Губы розовые среднего тона.
Брови и чесницы черно-коричневые.
Light 30 декабря 2010, 13:53
вот это точно как я!!!))))))
Suslik 31 декабря 2010, 01:58
У Вас брови не очень темные. А у меня — привет от восточных предков — темные брови и узкий разрез глаз при миндалевидных глазах.
helen 30 декабря 2010, 14:13
девочки, покажите свои фото, разберемся, что к чему
Light 30 декабря 2010, 14:28
добавила в профиль)
helen 30 декабря 2010, 14:35
по этой фотографии трудно что-либо определить, но по-моему Вы серая. постарайтесь найти фото лица, причем, желательно при дневном свете и без косметики
Light 30 декабря 2010, 14:44
ой, такого точно нет… щас еще поищу
но волосы у меня точно не с пепельным оттенком)
Light 30 декабря 2010, 20:30
поменяла фото в профиле, не уверена правда что там понятнее будет...)
Suslik 31 декабря 2010, 01:56
Light, думаю не «серый» цветотип точно!
Light 31 декабря 2010, 15:05
ага, я тоже так думаю))
с наступающим)))
helen 31 декабря 2010, 16:12
не совсем понятен цвет волос, кажется к оричневым оттенком? или оливковым? я выбираю между зеленым и коричневым. может поищете еще фото? с наступающим
Light 31 декабря 2010, 17:17
волосы с рыжим оттенком, даже я бы сказала с медным) поищу, конечно)))
и вас тоже с наступающим)))
Suslik 31 декабря 2010, 01:59
в профиле — кроме туши — ничего.
helen 31 декабря 2010, 16:11
по-моему Вы-коричневая! с наступающим
Suslik 31 декабря 2010, 22:17
но цвет кожи не темный, а светлый и цвет губ тоже не совпадает с цветотипом
Christina_Guettler 31 декабря 2010, 13:56
черная я, черная....)))
Glam 31 декабря 2010, 20:34
я коричневая: волосы тёмно-коричневые, глаза почти чёрные, кожа оливковая, губы пыльная роза. Визажисты всегда выбирают мне помады слегка тёплых оттенков, а вот тени-холодных!?!
Чёрные цвета мне не рекомендуют-слишком бледная, если ношу близко к лицу. А в меди/золоте я выгляжу слишком жёлтой.
Elving_Amarie 08 января 2011, 10:50
Спасибо вам за новую увлекательную головоломку!
все фотографии девочек пересмотрела в поисках найти схожесть со мной, какие же мы разные все таки!
Кажется я желтая, но на тетечку на фото совсем не похожа
helen 10 января 2011, 16:53
я рада, что Вам понравилось, спасибо. добавила еще несколько фотографий, возможно будет полегче «искать себя», хотя я бы все-таки на фотографии не очень ориентировалась, лучше на описание, цветовые оттенки волос, глаз, губ, кожи могут варьироваться в очень широком диапазоне, сложно найти столько фото, чтобы все их передать для каждого цветотипа.
Elving_Amarie 11 января 2011, 09:16
спасибо! я так и делала