Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Diana-Nathalie Уходовая косметика
12.08.2014
6150

TonyMoly Fresh Aqua Cooling 24 Eyes Stick

TonyMoly Fresh Aqua Cooling 24 Eyes Stick
Tony Moly уход вокруг глаз

Лак для ногтей Picture Polish Nail Polish

более месяца

Потрясающие цвета, удобная кисть, быстросохнущие, отличный собственный глянец.

Нет.

С лаками Picture Polish я познакомилась около полугода назад, хотя была влюблена в них еще задолго до этого по свотчам. Палитра этих лаков просто бесподобна! Наносить их одно удовольствие, имеют одну из самых удобных для меня кистей - с ровным срезом, что позволяет четко прокрашивать линию у кутикулы. Колпачок у лака прорезиненный, вроде бы мелочь, а держать в руке очень удобно. Лаки сохнут довольно быстро, 2 слоя высохнут в среднем за 10 минут, собственный глянец тоже роскошный, можно не наносить топ. Стойкость тоже радует - продержатся около 5 дней, хотя я обычно ношу лаки 3-4 дня. Из лаков Picture Polish я больше всего хотела красное желе O'Hara, этот лак я очень люблю, и за его характеристики, и за цвет, и особенно за название.
Darja Декоративная косметика
12.08.2014
12020

Maybelline gel-cream eyeshadow Color Tattoo 24Hr оттенок 40-Permanent Taupe

Maybelline gel-cream eyeshadow Color Tattoo 24Hr оттенок 40-Permanent Taupe
Maybelline тени для век

Пудра-основа Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation SPF 20

более месяца

Наличие светлых оттенков, выравнивает тон, покрытие хорошее.

Быстро жирнится, видно поры.

Никак не могу себе подобрать минеральную пудру. То смотрится инородно и сходит кусками, что даже родные пугаются вида, то вызывает высыпания.
Тип кожи у меня склонная к жирности.
Решив попробовать еще раз, выбор пал на данную минеральную основу. Оттенок выбрала - Bisque (желтый подтон в данном оттенке сыграл решающую роль). Но он не самый светлый в линейке, есть еще ivory (мне кажется он более холодный). Хоть я и белоснежка, мне все же подошел прекрасно bisque.
Насчет упаковки сказать ничего не могу, т.к. я заказывала не полноценную версию, а рефилл. При наборе на кисть пудра очень сильно пылит. Сидишь вся в пудре:) Покрытие хорошее. Мне хватает одного слоя, чтобы замаскировать недостатки, такие как постакне. Шелушения не подчеркивает, поры первое время слегка сглаживает. Получается естественное покрытие, с легким сиянием.
Кожа с данной пудрой начинает жирниться быстро (но матирование и не обещали нам). Если накраситься в часов 8 утра, то к 6 вечера покрытие немного сползает в районе носа, но не страшно. Так же поры становятся видны сильнее, но не больше чем они есть на самом деле:)
В целом пудра хорошая.
Девушкам с жирной кожи лучше летом использовать что-нибудь более матирующее, а вот зимой стоит дать этой пудре шанс.
OSen Уходовая косметика
12.08.2014
7865

Almea Xlash eyelash serum. Мечты сбываются

Almea Xlash eyelash serum. Мечты сбываются
Almea ресницы

Блеск для губ Guerlain Kiss Kiss Gloss Extreme Shine Radiant Colours

более года

Цвет, стойкость, запах, кисточка.

Нет.

Один из моих любимых блесков для губ! Он прекрасен всем, начиная с цвета, заканчивая характеристиками.
Итак, мой оттенок № 871. Лично я его вижу, как нежно-сиреневый с серебристым перламутром (блесток в нем нет!). Безумно красивый цвет.
Наносится блеск легко, не подчеркивает никаких шелушений, а наоборот как бы даже увлажняет губы. Пленки не оставляет, белой полоски тоже. Сходит равномерно. Вообще, стойкость у него хорошая. Часа 3 точно у меня без перекусов выдержит. Приятный бонус - ненавязчивый аромат, очень нежный.
Использую уже второй такой, и буду покупать еще.
MisS_D Декоративная косметика
12.08.2014
7060

Уже совсем скоро: Urban Decay Naked2 Basics Eyeshadow Palette

Уже совсем скоро: Urban Decay Naked2 Basics Eyeshadow Palette
опрос Urban Decay

Компактная пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15

более года

Высокая кроющая способность, стойкость.

Розовый подтон в светлых оттенках, подчеркивает поры летом.

Долгое время моей любимицей была пудра от clinique для проблемной кожи, но ее сняли с производства.
Перепробовав несколько пудр, я решила поискать снова среди знакомой марки. Выбор остановился на данной пудре. Она у меня есть в оттенках - 01 Fair, 02 Neutral fair и 04 Neutral. Сразу скажу - я белоснежка, тип кожи склонная к жирной.
01 оттенок на удивление мне не подошел - слишком светлый, практически белый. Пользуюсь обычно 02. 04 же подходит для загорелой кожи.
Упаковка у пудры не очень, с собой ее не ношу. Зеркальце маленькое. Родной кистью не пользуюсь.
Сама пудра хорошая, даже очень. Правда крошится при набирании кистью (не родной). Крошки копятся в упаковке, сыпятся, это немного доставляет неудобство. Наносится пудра прекрасно, ничего не подчеркивает, а лишь сглаживает. Кожа становится гладкой и сияющей. Кроющая способность на высоте. С ней мне даже корректор не нужен. Стойкость с 8 утра до 11 вечера.
И все в ней прекрасно, но! Пользовалась я ей зимой и радовалась, но наступило лето. Девушкам с расширенными порами летом эту пудру не советую. Она делает их более заметными. Зимой такого не было. Да и жирнится кожа быстрее с ней летом.
Еще один минус - розовый подтон в оттенке 02 (мне подходит больше желтый). Его не очень сильно заметно, но небольшая разница лично для меня есть, хотя окружающие не замечают вроде (специально спрашивала у знакомых).
Хочу отметить 04 оттенок (легкий загар). Настолько красивой он делает вашу кожу, просто не передать словами. На бледной коже с 02 оттенком эффект не совсем такой.
mooncake Красивые волосы
12.08.2014
18503

Моя армия ухода за волосами. Часть два: маски и бальзамы

Моя армия ухода за волосами. Часть два: маски и бальзамы
Londa Professional Рецепты бабушки Агафьи

Очищающее средство для сухих, окрашенных и поврежденных волос Shiseido Tsubaki Shining Shampoo

более месяца

Экономичный, хорошо пенится, приятный, легкий запах.

Волосы быстрее пачкаются.

Пробовала этот шампунь на нормальных волосах, сначала на натуральных, а потом и на осветленных.
Шампунь перламутровый, средний по густоте. Волосы промывает мягко, не до скрипа (но я так и не люблю).
Для смывания масел его не пробовала, использовала его только по второму разу после более агрессивного средства.
Некрашенные волосы после его применения бальзама или маски не требовали. А вот осветленные волосы расчесать будет трудновато, требуется хотя бы копеечный бальзам Балет.
Запах мягкий, мне напоминает яблочный.
Его небольшой минус в то, что волосы быстрее загрязняются, уже в конце второго дня корни волос жирноваты, хотя обычно спокойно хожу по 3 дня.
Средство вполне рабочее, оправданно на нормальных, склонных к сухости волосах и/или кожи головы.
Цена со скидкой была в районе 300 руб за 200 мл
Naatte Уходовая косметика
12.08.2014
3007

Organic Shop Organic Choco & Sugar Body Scrub - скраб для тела Бельгийский шоколад

Organic Shop Organic Choco & Sugar Body Scrub - скраб для тела Бельгийский шоколад
Organic Shop натуральная косметика

Плотное тональное средство Max Factor Lasting Perfomance

более года

Легкое нанесение, эффект идеальной кожи.

Не найдено.

Тональная основа чудесная! Я в восторге! Кремушек у меня в оттенке 100 под названием fair. Тон ложится идеально. Скрывает все недостатки ( для меня это в основном веснушки и небольшие воспаления),шелушинки не подчеркивает. Расход небольшой. Мне на все лицо хватает две капельки размером с небольшую горошинку. Стойкость также удивляет. С 8 утра до 10 вечера тон лежит как прибитый. Для меня он идеальный! Куплю ли я его еще? Одназначно, да!
tatuha Декоративная косметика
12.08.2014
8395

Sephora " Sol de Rio " bronzing powder или когда лета так мало

Sephora " Sol de Rio " bronzing powder или когда лета так мало
Sephora бронзирующая пудра

Водостойкая тушь для ресниц Chanel Inimitable Waterproof Mascara Volume Length Curl Separation

более года

Придает объем, не осыпается.

Быстро высыхает.

Раньше я использовала в макияже только водостойкие туши. Эта была моей любимицей года 2 точно.
Покупала я ее всегда в черном оттенке - 10 noir. Щеточка очень удобная, силиконовая. Прокрашивает каждую ресничку, придавая ей объем. Ресницы становятся пушистыми и распахнутыми. Эффект объема действительно есть.
Тушь хоть и водостойкая, но я ее прекрасно могла смыть водой без использования специальных средств (конечно не с первого раза, но и не прилагая особых усилий). Смывается она как бы комочками.
Что же заставило меня отказаться от нее? Во-первых, я стала пользоваться обычной тушью (не водостойкой), а во-вторых (главная причина!), тушь высыхала спустя 1,5 месяца использования. Слишком часто приходилось менять ее.
MadlenVolya Лакоманьяк
12.08.2014
4975

Собрались в лес? Не забудьте про зеленый лак! Golden Rose Rich Color Nail Lacquer №110

Собрались в лес? Не забудьте про зеленый лак! Golden Rose Rich Color Nail Lacquer №110
Golden Rose бюджетные лаки

Компактная пудра Chanel Poudre Universelle Compacte Natural Finish Pressed Powder

более месяца

Незаметная и легкая, матирует.

Упаковка, засалилась.

Пудру покупала с целью закрепления макияжа. Тип кожи у меня - склонная к жирности.
Мой оттенок 20 clair - светлый с желтым подтоном. Упаковка у пудры компактная, маленькая. Но вот зеркало открывается только на 90 градусов, поэтому смотреться в него неудобно. Сама пудра мелкого помола, не пылит особо. Ложится на кожу тоненьким слоем, матируя ее на длительный срок (наношу пудру кистью, т.к. родной спонж просто ужасен). Поры не подчеркивает.
Почему-то моя пудра засалилась по краям спустя где-то 1,5 месяца использования (ни с одной пудрой такого не было, которыми я когда либо пользовалась и пользуюсь).
KSeniia_S Декоративная косметика
12.08.2014
11921

Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour #344 Sexy coral

Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour #344 Sexy coral
Guerlain косметика люкс

Рассыпчатая пудра Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder

более месяца

Объем, матирование, легкость покрытия.

Заметна на лице.

Данная пудра была у меня в оттенке 20 clair. Покупала ее в надежде использовать соло. Но не тут-то было.
На тот момент я еще не была знакома с косметистой и выбирала косметику методом "что с виду понравилось, то и взяли":)
Кожа у меня ближе к жирной.
Сама пудра довольно мелкого помола, с желтым подтоном. Родным спонжиком наносится не очень удобно лично для меня. Кистью намного лучше. Кроющая способность для меня оказалась никакой (на тот момент я пользовалась довольно плотными пудрами). Думаю она подойдет либо для завершающего штриха поверх тонального крема, бб-крема и т.п., либо, если у вас кожа без явных недостатков, чисто для матирования (которое на мой жирной коже держится 2-3 часа) и выравнивания тона.
К сожалению, пудра заметна на лице. Но это легко можно исправить, сбрызнув лицо термальной водой.;)
shoovi Декоративная косметика
12.08.2014
6240

Тени Estee Lauder Pure Color EyeShadow в оттенке 13 Tranquil Moon

Тени Estee Lauder Pure Color EyeShadow в оттенке 13 Tranquil Moon
Estee Lauder косметика люкс

Питающей и увлажняющей бальзам, кондиционер для волос Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire Eclat Radiance

более месяца

Аромат.

Подсушивает волосы.

Мои волосы неоднократно мелированные и тонированные, т.е. очень поврежденные. И в принципе, я давно подобрала оптимальный для себя уход, дополнительное средство мне было не нужно. И этот уксус купила исключительно ради любопытства, начитавшись положительных отзывов в сети. Ну что сказать? Чуда я не ждала, поэтому не слишком разочарована.
У данного продукта абсолютно отсутствуют даже самые минимальные ухаживающие свойства. Мало того, он даже косметически ничего не делает, никакого дополнительного блеска не дает. Мне показалось, что даже слегка подсушивает волосы. После двух использований подряд я заметила, что волосы больше путаются, концы более сухие.
Единственное достоинство – это наивкуснейший аромат малины. Но насладиться им можно только в те считанные минуты, когда наносишь на волосы. После ополаскивания волос водой от чудесного аромата не остается и следа.
В итоге так и стоит без дела в ванной. Иногда пользуюсь, когда хочется испытать особое ольфакторное удовольствие.