Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Matty Конкурсы
04.02.2016
11211

Spaсение души и тела

Spaсение души и тела
конкурс ухода

Увлажняющий крем Filorga Time-Filler Mat Perfecting Care

более месяца

Неплохо матирует.

Не очень удобен в нанесении, нет СПФ-защиты.

Мне 31 год, кожа склонна к жирности, расширенным и забитым порам. Крем покупала, как профилактику "старения", к тому же, интересно было попробовать новый для себя матирующий продукт от уважаемой компании.
Крем желтовато-персикового цвета находится в стандартной для Filorga увесистой качественной пластиковой баночке, пахнет приятно, также, как и вся продукция Филорга.
Для меня одним из минусов является то, что крем слишком густой (для жирной кожи непривычно) и сложно разносится по лицу, приходится излишне тянуть кожу пальцами, потому что не люблю наносить больше средства, чем было бы комфортно. При близком рассмотрении можно заметить, что текстура крема располагает к матированию, множество мелких частичек, будто пудры подмешали. При нанесении крем мгновенно впитывается, даже можно не успеть до конца распределить его по лицу. Матирование держит часа 3-4, для меня это неплохой результат! Не могу подтвердить эффект разглаживания морщин, так как кремом пользуюсь время от времени, не ежедневно.
Еще минус для меня в том, что в креме нет солнцезащиты, именно поэтому я не могу пользоваться им регулярно, т.к. матирование мне особенно необходимо днем в весенне-летний период! Выходить без СПФ-защиты на улицу я не люблю, поэтому либо приходится покрывать лицо пудрой с СПФ (что не всегда приятно летом), либо использовать крем дома или в период низкой солнечной активности.
В целом, крем неплохой, но для меня и моих предпочтений не очень подходящий. Возможно, я куплю версию без матирующего эффекта, чтобы применять его на ночь.
Kyoko Конкурсы
04.02.2016
20138

Огромный пост любви к себе (немного о ваннах и маникюре)

Огромный пост любви к себе (немного о ваннах и маникюре)
конкурс ухода

Губная помада Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine

более месяца

Богатая палитра оттенков, увлажнение, дизайн.

Стойкость.

Данная помада у меня в двух оттенках:
54 Boy (постоянная коллекция) - красивый бежевый-розовый цвет, дает красивое сияние;
112 Temeraire (коллекция Осень 2015) - красивый бордово-красный цвет, при нанесении в 2 слоя дает насыщенный цвет, дает красивое сияние.
Помады данной серии легкие, увлажняющие, полупрозрачные. Они легко наносятся, не растекаются и не затекают в складки губ. Также помада не образует белой полоски на внутренней стороне губ. У помад приятный запах люксовой косметики.
Помада 54 держится недолго, около двух часов, а 112 держится долго, даже может выдержать легкий перекус (меня это сильно удивило и порадовало). Сходят с губ очень деликатно.
В целом, я довольна этой серией помад, ее минусы для меня не критичны.
Terracotta Terracotta Beauty Moments
04.02.2016
1979

С мыслями о море (наклейки Laqueen)

С мыслями о море (наклейки Laqueen)
дизайн ногтей наклейки на ногти

Лайнер | Подводка Artdeco Long Lasting Liquid Liner

более месяца

Хорошая пигментация, удобная кисть.

Быстро стирается.

Данный лайнер посоветовал консультант в магазине, когда рука уже потянулась к лайнеру от Шанель.
Консультант вдохновенно описывал все магические свойства лайнера от Artdeco и в конце добавил, что этот продукт ничем не уступает по характеристикам люкс классу. Я долго не думая решила послушать совет продавца и взяла лайнер в оттенке 01 - black.
Сказать что я была разочарована, это ничего не сказать. Да, рисовать стрелки легко, да, цвет очень насыщенный, и карандаш "не высох" спустя 9 месяцев. Но все это меркнет на фоне тускнеющих и стирающихся стрелок уже через пару часов.
Лайнер могу спокойно смыть водой (без мыла, двухфазных средств для снятия макияжа и прочего).
Для новичков, чисто набить руку, данный продукт сойдет, но не более.
leeloo5th Уходовая косметика
04.02.2016
4936

Увлажнение, питание и анти-эйдж: Jeffrey James Botanicals и Honey Girl Organics

Увлажнение, питание и анти-эйдж: Jeffrey James Botanicals и Honey Girl Organics
уход за лицом сыворотка для лица

Блеск для губ Sisley Phyto Lip Gloss

более месяца

Отличная стойкость и пигментация, хорошо увлажняет губы.

При нанесении "полосит".

После неудачных попыток знакомства с блесками от Диор, пришла к выводу, что блески в целом не мой продукт. Ужасная липкость раздражала (у меня длинные волосы, которые при любом движении "цеплялись за губы"), контур губ плыл. Но после подаренного мамой супер-блестящего блеска от Sisley, мое отношение к этому продукту кардинально изменилось.
И вот при моем скором походе в магазин приобрела блески из не блестящей серии - Phyto Lip Gloss в оттенках 2 Beige Rose (бежево-розовый) и 3 Rose (при разном освещении от нежно-розового до лососевого). Одного "макания" в блеск вполне хватает, чтобы намазать губы полностью. Поначалу блеск ложится проплешинами, но спустя минуту идеально оседает на губах. Контур лично у меня не плывет (всегда прорисовываю контур карандашом для губ), хотя знаю, что у некоторых девушек блеск грешит этим.
После демакияжа заметила уходовые свойства, у меня было весьма незначительные шелушения на губах, блеск смог их устранить (с моими губами этот трюк не удается проделать даже аптечным бальзамам).
Это мои палочки выручалочки на каждый день! Обязательно еще куплю оттенки 1 и 4!
Purshinka Конкурсы
04.02.2016
9996

SPA по-русски или как я люблю баню

SPA по-русски или как я люблю баню
конкурс ухода

Тушь для ресниц YSL Baby Doll Luxurious Mascara For A False Lash Effect

более года

Объем, разделение, удобная силиконовая щёточка.

Быстро засыхает.

Я пользуюсь этой тушью в оттенке №01 Fetish Black, использую уже второй тюбик и буду покупать ещё. У меня обычные реснички, не слишком длинные и не слишком изогнутые, эта тушь придает им хороший объём, немного удлиняет, в два слоя создает вполне вечерний вид. Если прокрасить три слоя и потом расчесать специальной щёточкой, то на глазах получается натуральная драма ;)
На моих ресницах тушь не осыпается, не вызывает аллергических реакций, не доставляет вообще никаких проблем. Смывается мицеллярной водой либо гидрофильным маслом + пенкой.
Что касается нюансов использования – в первую неделю-две тушь немного жидкая и наносится неудобно, с некоторым трудом, может склеивать реснички. Потом она "раскрашивается" и начинает вести себя так, как и заявлено производителем. По поводу засыхания – это правда, туши YSL вообще грешат этим уже давно и, видимо, производитель не собирается ничего менять, однако есть нюанс – тюбик нужно закрывать до небольшого щелчка, положение легко проверить по логотипу марки. В этом случае тушь служит гораздо дольше, у меня последний экземпляр прожил полгода.
beautyswan Декоративная косметика
04.02.2016
12052

Кусочек лета из рождественской коллекции - Пудра-хайлайтер Catrice Cosmetics Golden Powder в оттенке Golden Grace

Кусочек лета из рождественской коллекции - Пудра-хайлайтер Catrice Cosmetics Golden Powder в оттенке Golden Grace
Catrice косметика массмаркет

Шоколадная маска Savonry «Мон Шерри»

более месяца

Приятно пахнет, натуральный состав.

Бесполезная.

Маску "Мон Шерри" я использовала и для лица, и для тела. Тип кожи лица у меня нормальный, тела - сухой. Маска несомненно очень приятна в использовании - она приятно пахнет, не щиплет кожу. По своей консистенции довольно жидкая, потому расход получается довольно большой.
Для лица. Я наносила на кожу примерно на 5 минут, затем смывала. Если честно, эффекта не увидела никакого, лишь легкое увлажнение. Именно поэтому я решила использовать эту маску для кожи тела, чтобы не пропадала зря.
Во-первых, от нее довольно тяжело отмыть ванную, во-вторых, результата ноль. Если при использовании для лица ощущалось хоть какое-то увлажнение, то для сухой кожи тела она оказалась совершенно бесполезна. Как стягивало кожу после душа, так и стягивает. Покупать не рекомендую, если только ради баловства
Darja Декоративная косметика
04.02.2016
15177

Eva Mosaic Fashion Look Палетка теней #03

Eva Mosaic Fashion Look Палетка теней #03
EVA mosaic косметика массмаркет

Массажная плитка Savonry «Черный Бархат»

более месяца

Приятно пахнет, натуральный состав.

Очень плохо тает.

Я обладательница сухой кожи тела, поэтому очень люблю масляные массажные плитки. Но несмотря на то, что состав у плитки Savonry более чем натуральный, видимо, при их производстве используется не слишком качественное сырье. Плитка очень плохо расплавляется даже от горячей кожи, она крошится и ломается. Если сравнивать с плитками от других производителей, то этот продукт просто никакой. Из плюсов лишь приятный аромат, а вот превратить плитку в масло практически невозможно, а значит ее использование просто бесполезно.
HappyMarina Декоративная косметика
04.02.2016
3398

Пудра Компактная Missha Signature Dramatic Sheer Finish Powder Spf20

Пудра Компактная Missha Signature Dramatic Sheer Finish Powder Spf20
Missha азиатская косметика

Гель, пенка для умывания Спивакъ La Dolce Vita

более месяца

Натуральный состав.

Щиплет глаза, сушит.

Мои тип кожи - нормальный, при выборе средства для умывания я прежде всего руководствуюсь тем, чтобы оно не сушило кожу и имело неплохой состав. И если со вторым пунктом у данной пенки все отлично, то по первому есть минус. Дозатор у пенки сделан таким образом, что при нажатии жидкость, которая находится внутри него, преобразуется в приятную белоснежную пенку. Аромат у нее специфический, но он натуральный и вполне приятный. Макияж легкий смывает неплохо, но при попадании в глаза щиплет. Небольшая сухость после умывания все же присутствует, поэтому для сухой кожи она подойдет вряд ли.
Atachk Декоративная косметика
04.02.2016
13801

Помады Seventeen All Day Lip Color 01, 20

Помады Seventeen All Day Lip Color 01, 20
Seventeen косметика массмаркет

Бельди ягодное Спивакъ

более месяца

Хорошо очищает.

Сушит.

Кожа лица у меня нормального типа, без особых проблем. Ягодное бельди от Спивакъ я приобрела для чистки пор, все же эта процедура требуется время от времени. Бельди представляет собой густую массу, состоящую из желеобразной основы, в которую добавлены измельченные ягоды и травы. Со своей задачей оно справляется отлично - очищение получается превосходным, "до скрипа". Немного сушит кожу, поэтому подойдет не каждому. Особый плюс данного бельди в том, что оно приятно пахнет, по сравнению с другими аналогичными продуктами данного производителя. Результат от его использования очень хороший - поры очищает на отлично, хотя при запущенных случаях все равно без чистки в салоне не обойтись.
HappyMarina Декоративная косметика
04.02.2016
2963

Выравнивающая Основа Для Лица Signature Radiance Pore Primer Missha

Выравнивающая Основа Для Лица Signature Radiance Pore Primer Missha
Missha азиатская косметика

Бельди с эвкалиптом Спивакъ

более месяца

Натуральный состав, хорошо очищает кожу.

Немного сушит.

Я перепробовала почти все бельди от Спивакъ и скажу, что в целом, они похожи по своим характеристикам. Есть лишь некоторые отличия в составах и в аромате. Это бельди пахнет довольно резко, но запах эвкалипта мне не противен, потому я могу его перетерпеть. В плане очищения бельди просто идеально - хорошо чистит черные точки, подсушивает мелкие воспаления. Смывается с лица не так то просто, поэтому лучше использовать губку. Для обладателей сухой кожи я его не советую, так как бельди немного сушит. У меня кожа нормальная, иногда склонна к жирности, поэтому бельди я осталась вполне довольна.