Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
crismyka Уходовая косметика
05.01.2017
3554

Скраб для тела Кенийский манго от Organic Shop

Скраб для тела Кенийский манго от Organic Shop
Organic Shop уход за телом

Крем для восстановления и сияния Uriage Roseliane Anti-Redness Cream

более года

Успокаивает, не камедогенен.

Нет spf.

Домазываю второй тюбик и буду к нему возвращаться. Пока это лучший для меня крем. Успокаивает однозначно, руки сами к нему тянутся, коже после него становится комфортно. Быстро впитывается моей комбинированной (или обезвоженной) кожей, иногда минут через 5 наношу повторно немного на щёки. Кожа его ест с удовольствием.
Купероз он не вылечит, но дискомфорт после умывания убирает. Покраснения непонятного вида убирает. Я иногда просто не понимаю, что это было за красное пятно? Может, сосуд? Крем возвращает коже более ровный цвет лица.
На ночь при моей обезвоженной коже (буду называть ее такой) хочется побольше увлажнения, могу добавить сыворотку (у меня от shiseido), конфликта нет. Но я так обычно не делаю, пишу ниже почему.
Крем не вызывает новых прыщей, и это огромный плюс для меня. Но, к сожалению, он на них никак не влияет. И для борьбы с ними я вынуждена добавлять к уходу средства с кислотами - как раз на ночь использую кислотные средства.
Так что я не могу пользоваться им одним. А хотелось бы. На него прекрасно ложится макияж, после крема я выдерживаю минут 5-10. Не матирует, но мне ни один крем из тех, что я пробовала, не матирует.
Повышенную жирность не вызывает, но я всегда с пудрой.
Крем по консистенции довольно густой, хотя распределяется по лицу хорошо. Приходится разрезать тюбик и как минимум неделю домазывать.
Цвет розоватый, непонятно, зачем? Был бы зеленоватый, как у avene, было бы логичнее. Кстати, сравнивая крем, у avene из серии antirougeurs либо слабее, либо бесполезнее, да и блестела с ним как блин, возможно, из-за наличия в нем spf. Всегда блещу с spf. Так что avene мне не понравился.
zhenyavesnushka Декоративная косметика
05.01.2017
16432

NYX Lip Lingerie Liquid Lipstick 02 Embellishment

NYX Lip Lingerie Liquid Lipstick 02 Embellishment
NYX косметика массмаркет

Блеск для губ Lancome Juicy Shaker Pigment Infused Bi-Phase Lip Oil

более месяца

Красивый дизайн флакон, приятный аромат, неплохо увлажняет.

Очень неудобный процесс нанесения, не стойкий.

Как только увидела этот продукт, загорелась его попробовать. Банальное любопытство.
Но читая отзывы, энтузиазм угасал. Однако в мае я его все же купила с хорошей скидкой. Без скидок не стала бы брать.

Оттенок 352 Wonder Melon.
Что могу сказать?
Флакончик очень милый и красивый. Приятный аксессуар, как например псевдоматовый флюид Dior из новогодней лимитки. Его просто приятно держать в руках или смотреть на него.
При открытии упаковки сразу чувствуешь очень яркий фруктовый аромат. Приятный бонус.
Но процесс тряски для смешивания текстур быстро утомляет. Просто надоедает.
Наносить продукт очень неудобно. Крышечка очень маленькая и скользкая. Постоянно норовит выскочить из рук.
В общем, процесс нанесения на кол с минусом. Потряси, потом попытайся нанести, чтобы крышка не выпала из рук. Мне не нравится категорически все это.
Сам продукт почти прозрачен. Легкий оттенок, легкий блеск. Сколько слоев не наноси, цвет ярче не станет.
В носке комфортен. Аромат долго не выветривается.
Увлажняет неплохо, но очень недолго. Буквально 1-1,5 ч и от блеска нет и следа. Он впитался. Остается легкий оттенок.
Никаких употреблений пищи он не переживет.
У меня этот продукт не прижился. Пыталась его использовать дома в качестве бальзама, но надоел.
Итоговое мнение - забавная игрушка на пару раз, не более.
Оценка - 4, так как средство особо ничего не обещает, а особенности нанесения могут быть субъективным минусом.
Больше не куплю.
Sofira Декоративная косметика
05.01.2017
18098

За что боролась... MAC Eye Shadow Velvet

За что боролась... MAC Eye Shadow Velvet
MAC профессиональная косметика

Блеск для губ The Balm Lip Gloss Read My Lips

более месяца

Выглядит как лак, очень стойкий.

Не продается в крупных сетях.

Этот продукт - первый опыт общения с маркой. Я о ней слышала, но никогда не пробовала и желания не возникало.
Блеск мне попался в коробочке Allurebox. Объем очень большой 2,5 мл. Стоял, стоял, интереса не вызывал. Открыла около месяца назад.
Оттенок ВАМ! Очень нежный, светло-розовый.
Мое мнение, что это не блеск, а плотный лак для губ. Губы выглядят очень влажными, натуральный цвет полностью перекрыт.
Визуально - это клон Chanel Allure Gloss. Но куда более стойкий. Если не есть, он спокойно продержится 6 часов (мой рекорд), блеск не померкнет.
Флакончик и дозатор отличные. Спонж идеально наносит и распределяет продукт.
Блеск не течет и не забивается в складки, сухость губ перекрывает.
Данный блеск - мое маленькое открытие этого года. Если будет в широкой продаже, обязательно куплю еще. Но пока крупные сети марку не продают.
5 из 5.
Merlia Декоративная косметика
05.01.2017
5882

Минеральные тени, румяна-бронзер и хайлайтер Valeri-D

Минеральные тени, румяна-бронзер и хайлайтер Valeri-D
Valeri-D тени для век

Увлажняющий крем Clinique Dramatically Different Moisturizing Cream

более месяца

Расход, увлажнение.

Упаковка, нет спф.

Пользовалась всей трехступенчатой системой, под номером 2. Покупала в наборе, была хорошая скидка. Крем хороший, вот просто хороший, на добрую четверочку! У меня нормальная кожа, летом немного жирнится, зимой сохнет, акне не страдаю, на щеках и носу есть купероз. Летом мне крем жирноват, а зимой - в самый раз! В тандеме с умыванием и тоником даёт хорошее уалажнение, как утром, так и вечером. По консистенции не жирный, в меру густой, пахнет еле уловимо - химозно, расход очень экономичный, отлично распределяется, с тональными и бб кремами не конфликтует, но обычно стараюсь дать ему время впитаться и, так сказать, усесться на коже, минут 5-7 вполне достаточно. Но и если сразу наносить, то тоже скатывания не наблюдаю. Поры не забивает. Больше не куплю, так как он в банке. Предпочитаю крема в тюбиках или с помпой - гигиеничнее все-таки.
Nika_Ivolga Ivolga's Library
05.01.2017
53880

Эталоны женской красоты в истории: 19 век (1850-1900 гг.)

Эталоны женской красоты в истории: 19 век (1850-1900 гг.)

Карандаш для глаз Pupa Multiplay Triple-Purpose Eye Pencil

более года

Стойкость, нанесение, цена.

Спонж.

У меня карандашик в умеренно-фиолетовом, 05 цвете. Люблю нежной любовью! Грифель очень мягкий, но при этом точится очень легко и не ломается при заточке. Карандашом можно как просто подвести глаза, так и вытянуть кисточкой стрелку, но мой самый любимый - на все веко, в качестве подложки под смоки, причём, как фиолетовые, так и серые или чёрные. Тут самое главное - быстро растушевать, потому что карандаш застывает и держится как прибитый (базу под тени с ним не использую, при том что веки довольно жирные и нависшие). Поэтому предпочитаю красить глаза по очереди. И пигменты и тени держатся на нем до демакияжа, никуда не скатываясь и не уплывая. Удаляется мицелляркой, но лучше (вернее, быстрее) двухфазной. Единственное, что я в нем не понимаю - так это странный, абсолютно бесполезный, на мой взгляд, спонж на конце. Задумка, в целом, неплохая, но мало того, что он странной формы - круглый в разрезе, так он и не работает при этом - сильно тянет кожу век и оставляет проплешины. Но я просто его игнорирую, куплю другие цвета, благо стоимость позволяет! Рекомендую!
redishhh Уходовая косметика
05.01.2017
9365

Крем-мечта или нет: дневная эмульсия для лица Черный Жемчуг Dream Cream

Крем-мечта или нет: дневная эмульсия для лица Черный Жемчуг Dream Cream
Черный Жемчуг российская косметика

Блеск для губ Vivienne Sabo Couleurs Fraiches

более месяца

Цена, палитра.

Липкость, упаковка, растекается.

У меня был такой блеск в 07 оттенке, бежево-розово натуральный. Палочкой-выручалочкой и универсальным нюдом он совсем не стал, увы. Во-первых, неудобная упаковка, к кисточке приноровится можно и изловчиться выдавливать необходимое количество продукта тоже, но мой экземпляр тёк, а значит, с собой уже не возьмёшь. Во-вторых, блеск очень липкий, ну очень-очень. В-третьих, он безбожно растекается и необходим контур, зато подправить можно на бегу. В-четвёртых, он не стойкий, вообще, а если ещё и активно разговаривать, то скатывается у слизистой, но в любом случае - через час-два от него нет и следа, сходит равномерно, оставляя немного увлажнённые губы. Не рекомендую и больше не куплю, хотя палитра и конкретно мой оттенок очень даже приятные.
Yenny-m Уходовая косметика
05.01.2017
12636

Chanel Lip Balm Hydra Beauty Nutrition

Chanel Lip Balm Hydra Beauty Nutrition
Chanel уход за губами

Тушь для ресниц Chanel Le Volume Ultra-Noir De Chanel Mascara

более года

Не вызывает аллергии.

Нет эффекта драмы, нет объема, нет длины, слишком высокая стоимость.

В принципе, что можно было сказать об этой туши - я сказала в плюсах и минусах. Собственно, наткнулась я на это чудо в 2014 году, и, прельстившись на сладкие речи консультанта корнера, отдала почти 3 000. Я ожидала чего угодно, но только не эффекта "0". От Шанель.

Осыпается к концу рабочего дня - и это факт. Как было уже сказано, это тушь надо караулить, забывая о делах рабочих или отдыхе. Возможно, эта тушь обрадует любительниц макияжа "nude". Тушь на ресницах есть, но её как бы нет.

С родной базой под тушь, которую мне так же настоятельно советовали, мол, эффект туши будет раскрыт еще больше, вообще становится неконтролируемой. В общем и целом, год я её пыталась приручить, да так и полетел полупустой флакончик в мусорку после окончания срока годности.
MamaArslana Уходовая косметика
05.01.2017
23208

Filorga Time-Filler Eyes - крем, который я люблю

Filorga Time-Filler Eyes - крем, который я люблю
Filorga свотчи

Восстанавливающая сыворотка и концентрат Kiehl's Daily Reviving Concentrate

более месяца

Запах, отсутсвие жирного блеска, заметный эффект после первого применения.

Возможная причина высыпаний.

Сначала о хорошем. Средство и правда выравнивает тон лица, придавая ему здоровый, отдохнувший вид после первого же применения. На моей склонной к жирности коже не вызвало жирного блеска даже в сочетании с кремом, получился скорее healthy glow. Средство имеет приятный ненавязчивый запах, быстро впитывается. В целом, с задачей "возрождения" справляется на ура.
Все было бы прекрасно, если бы одновременно с началом регулярного использования концентрата у меня на лице не появились милиумы. Я не уверена, что причина именно в этом средстве. Может быть, сочетание с кремом Clarins Daily Energizer Cream не самое удачное... Может быть, причина вообще не в уходе. Выяснять опытным путём нет никакого желания, поэтому со средством расстанусь, а жаль, потому что в остальном оно мне понравилось.
michellegiovanni Michelle Giovanni
05.01.2017
4262

Мыло Riche

Мыло Riche
Riche натуральная косметика

Увлажняющее и питательное средство для рук и ног Tony Moly Pure Milk Hand Cream

менее месяца

Отличное увлажнение, накопительный эффект, красивая упаковка.

Нет.

Этот крем влюбил меня в себя с первого применения. Сразу скажу, кожа моих рук самая обычная, обычно усиленного ухода не требует, но зимой, когда ветер и холод не щадят никого, без крема не обойтись. При первом применении Tony Moly Pure Milk Hand Cream хватило совсем небольшого количества крема, чтобы вернуть сухие обветренные руки к жизни. Эффект сохранился на несколько дней, что меня покорило.
Текстура у крема густая, что не мешает ему легко распределяться и прекрасно впитываться. Липкости нет абсолютно. Кожа после применения очень нежная. Запах очень тонкий, лёгкий, деликатный, пахнет детской присыпкой.
Обязательно куплю снова, предположительно, через год, так как учитывая объём тюбика (80 г) и экономичный расход, раньше этого срока он просто не закончится.
mrs_serejkina Красивые волосы
05.01.2017
20596

Знаменитые филлеры для восстановления структуры волос La'dor Perfect Hair Filler

Знаменитые филлеры для восстановления структуры волос La'dor Perfect Hair Filler
La'dor азиатская косметика

Рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation

более года

Красивое покрытие.

Жесткая кисть.

Хорошая пудра, но не идеальная. Красивой вуалью покрывает лицо, выравнивая тон и создавая ухоженный вид. У меня самый светлый оттенок, который оказался для меня светловат, но лицо все же не выбеливает. При этом нельзя сказать, что покрытие незаметное, шелушения пудра все-таки мне немного подчеркивает.
Кисть, на мой взгляд, неудачная. При использовании ощущение, что ты елозишь по лицу жесткой щеткой. В защиту кисти можно сказать, что ей можно создать более плотное покрытие, в отличие от обычных кистей.