Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

mademuazelka
29 августа 2016
использование: более месяца

Хорошо промывает волосы, экономичный.

Не выполняет обещания производителя.

Использовала половину флакона. Волосы у меня склонные к жирности, средней длины, осветленные, волнистые. Так вот, шампунь хорошо промывает волосы, легко пенится. Волосы не спутывает, не сушит. Расход шампуня обычный. После него использую бальзам из этой серии. Но никакого особенного обещанного эффекта ухоженных, гладких волос нет. Обычный шампунь по приемлемой цене. Не плохо, но и не хорошо. Не думаю, что повторю покупку.
Читать отзыв
Leli
29 августа 2016
использование: более года

Отлично удлиняет и разделяет ресницы, действительно водостойкая.

Для меня их нет.

У меня эта тушь в оттенке Rich Black (в магазинах видела ещё коричневый оттенок), пользуюсь ей уже много лет, ни разу она меня меня не подводила, по всем параметрам лично для себя считаю её идеальной.
Тушь легко наносится, без комочков и спутывания ресниц. Объём придаёт, но не драматичный, а очень естественный, очень хорошо удлиняет и будто вытягивает реснички вверх.
Консистенция жидкая кремовая, примерно через месяца 2 с начала использования постепенно густеет, через 4 месяца я обычно покупаю новую упаковку т. к. становится суховата. Цвет достаточно насыщенный, чистый чёрный, без каких-либо серых полутонов. Стойкость на высоте, ни дождь, ни снег, ни сильный ветер вообще никак не влияют на внешний вид ресниц, более того, мицеллярная вода даже не размазывает эту тушь, смыть можно только двухфазным средством или гидрофильным маслом. Единственный случай, когда у меня эта тушь немного (!) осыпалась, это когда я очень сильно расплакалась, но пара взмахов влажной салфеткой и всё, ни следа не осталось под глазами. Кстати, глаза от этой туши не слезятся (даже если случайно тыкнуть в глаз, что со мной периодически случается).
В общем, ни одного минуса я для себя не обнаружила, покупаю эту тушь снова и снова, и всем советую.
Цена: 350-400 р.
Читать отзыв
Beautymania
29 августа 2016
использование: менее месяца

Цена.

Инородно ложится, большие блестки, может впадать в поры.

Была наслышана о данном хайлайтере от essence, так что целенаправленно пошла за ним. Купила в оттенке 20 bright up your life. Упаковкая из пластика, в приципе ничем не примечательная, похожая на упаковки других продуктов от essence. Первое время я была вполне довольна. Потом я заметила, что он как-то инородно ложится на кожу (на верхней части скул, если быть точной). Я подумала, что это связано с тональным кремом, но попробовав 2 других тональника, я поняла, что дело в хайлайтере. Под бровью и на кончике носа он хорошо ложится.
Читать отзыв
Beautymania
29 августа 2016
использование: более месяца

Широкая линейка оттенков, красивая упаковка, цена, ложится на губы как масло.

Не нашла.

Купила помаду Essence серии longlasting lipstick в оттенке 07 natural beauty. Многие считают эту помаду нюдовой, хотя я не понимаю как помада ярко-розового цвета может быть нюдовой. Если нанести его плотным слоем, то на светлой коже это смотрится вульгарно и некрасиво, словно Вы продавщица сосисок в тесте, прибывшая из 90-х. Я наношу данную помаду прихлопывающими движениями, таким образом я получаю тонкий слой помады, а губы становятся темнее натурального на 1 тон. Стойкость, как и у обычных помад, около 3-4 часов.
Читать отзыв
night_4ever
29 августа 2016
использование: более месяца

Аромат, длительный эффект свежести, SOS-средство.

Большой расход.

С сухими шампунями я познакомилась еще до стрижки своих длинных волос. Основная задача, которую я перед ними ставила - чуточку впитать жир с волос, дабы их можно было заплести в косу или сделать приглаженный конский хвост. Но Батист перевернул мое восприятие данного типа продукта. Сейчас использую его или как экстренное средство, когда нужно выйти на улицу, а мыть и укладывать волосы времени нет, или когда нужно слегка освежить укладку (например, после занятий спортом, когда волосы теряют объем).
Для меня плюсами данного средства являются:
1) Моментальный эффект - на моих светлых волосах абсолютно не заметен, нормальный внешний вид волос сохраняется до 1,5 суток.
2) Приятная отдушка - у меня был вишневый (просто божественный), а сейчас цветочный, абсолютно не пахнет резких аэрозолем.
3) Хорошее качество самого аэрозоля - мелкое точное распыление.
Минусы тоже есть, но для меня они нивелируются отличным результатом:
1) Большой расход - одного баллона мне хватает на 10-15 применений.
2) Цена - стоит в 2-3 раза дороже обычный масс-маркетовских сухих шампуней, но качество в разы выше!
Читать отзыв
patiii_25
29 августа 2016
использование: более года

Хорошее покрытие, аромат.

Нет.

Знаменитая классическая рассыпчатая пудра от Caron не оставит никого равнодушным. Начнем с упаковки, это та пудра, которая будет украшением вашего туалетного столика, золотой футляр, мягкая пуховка, в общем, красота. Но вот по удобству это не самая лучшая упаковка. Так как при открытии возможно получить облако из пудры. При открытии пудры вы почувствуете роскошный аромат. У меня пудра в оттенке invisible. Цвет бежевый, с небольшим оттенком желтого. Пудра дает хорошее покрытие, может скрыть мелкие недостатки и несовершенства. Ложится легким, незаметным слоем. Стойкость отличная, держится весь день. не меняет цвета в течение дня.
Читать отзыв
night_4ever
29 августа 2016
использование: более месяца

Широкая палитра оттенков, разные финиши, лаконичный дизайн упаковки.

Отдушка, стойкость, сушит губы.

У меня есть данный блеск в 3-х оттенках: 206 For the ladies (серия Dazzle), неон 306 Бора-Бора и 407 матовый Smoke me up.
Хочу отметить, что в отличие от большинства девушек Косметисты, мне эти блески не понравились, хотя матовый по качеству на порядок выше двух других экземпляров.
Начнем по-порядку:
1) оттенок 206 розового цвета с розовым шиммером, который ощущается на губах, сам блеск липкий, очень быстро впитывается и оставляет после себя неприятное ощущение блесток, губы совершенно не увлажняет, но и не особо сушит.
2) оттенок 306 проявляется на мне малиновым, глянец сходит буквально за час и на губах остается приятный малиновый тинт, эффект мне нравится, но этот товарищ просто безбожно сушит губы - после для с ним губы у меня просто-напросто начали шелушиться, да и к тому же сходит этот "тинт" неравномерно.
3) оттенок 407 для меня оказался самым носибельным, цвет глубокий, финиш не наглухо матовый, делает драматичным образ, но и у него есть минусы: во-первых, невозможно его нанести качественно родным аппликатором, для хорошего ровного покрытия необходима кисть, также лучше подстраховаться карандашом в тон или около того, может здоровски размазаться, прием пищи не переживет, наслаивание не любит (хотя если наносить кисточкой тонкий слой - можно обновить не стирая), ну и конечно же сушит губы, хоть и не так сильно, как 306.
Исходя из вышеизложенного хотелось бы подвести итог - блески прекрасны и привлекательны, но сухую кожу губ и танцы с бубном я им прощать не собираюсь.
Читать отзыв
Purrmaid
29 августа 2016
использование: более месяца

Натуральный состав, отсутствие парабенов, оригинальное оформление упаковки.

Запах, тяжелая текстура, цена.

Крем заявлен как продукт, регулирующий работу сальных желез. На деле он очень жирный, масляный и долго впитывается. Моя жирная кожа от него сильно блестела. Использовать его утром точно не нужно - чтобы он впитался и можно было наносить косметику, должно пройти много времени. Запах у крема чисто лекарственный, сильный. Кроме красивой упаковки из темного стекла с оригинальной этикеткой в стиле винтаж я, если честно, плюсов не нашла. Состав - да, натуральный и теоретически крем должен был хорошо действовать на кожу, но на деле жирная текстура все испортила. И еще, крем стоил 3200 руб., за такую цену я надеялась получить продукт, описание которого соответствует действительности, но оказалось, что информация на сайте и то, что в реальности наносишь на лицо - две большие разницы.
Читать отзыв
Beautymania
29 августа 2016
использование: менее месяца

Цена, угольный черный цвет, наличие кисточки, гелевая текстура, стойкость.

Этой кистью тяжело сделать тонкую стрелку.

Долгое время планировала купить подводку, но какую именно решила, когда увидела, что гелевая подводка Maybelline выиграла на Косметисте. Веки у меня жирные, без базы тени долго не держатся. Про то, что внутри хорошая кисть, знала. Но я разочаровалась в ней, так как новичку как я, тяжело сделать с помощью нее тонкую стрелку, также нелегко сделать ею острый угол на конце стрелки. Мой вердикт - да, в случае если Вы умело делаете стрелки не первый месяц. Я буду покупать тонкую кисть.
Читать отзыв
Beautymania
29 августа 2016
использование: более месяца

Многофункциональное применение, экономный расход, небольшая цена, хорошее очищение черных точек.

Может травмировать нежную кожу.

У меня нормальная кожа с жирной Т зоной с расширенными порами и соответственно.
Искала себе скраб, взяла "абрикосовые косточки" от Чистой линии по случайности. Цена в районе 50-60 рублей - просто смешная, особенно при соотношении цена/качество. Скраб в удобном тюбике, напоминающем зубную пасту, что удобно, потому что можно положить на полку в ванной. У скраба довольно жесткие частицы, так если вы будете сильно тереть его об кожу, она покраснеет. В принципе скраб хорошо очищает черные точки и отшелушивает мертвые частицы кожи. Я использую его дополнительно для губ и для тела. Всегда покупаю снова и снова.
Читать отзыв