Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

LolliRuri
02 сентября 2016
использование: более года

Силиконовая кисточка, отличное разделение ресничек, не осыпается, довольно долго не засыхает.

Нет.

Это чудесная тушь, в ней есть все, что нужно: прекрасное разделение ресничек, даже если в несколько слоев, даже если захотелось драмы - драма получается, а эффекта паучьих лапок нет. Не нужно "раскрашивать" и "привыкать", она сразу той консистенции, которая нужна: не жидкая, не сухая. Захотелось мне, как любой девушке, разнообразия, изменила я этой туши и купила Ланком Гипноз, начитавшись отзывов... честно? Через 1,5 месяца понеслась опять за любимой Clump Defy и испытала искренне наслаждение и облегчение, когда ты просто красишь ресницы, раз-два и королева, с Гипноз у меня стресс был уже заранее, особенно, когда уже проделана большая работа над макияжем глаз, и сейчас одно неверное движение и все рухнуло. С Clump Defy я уверена в результате всегда.
Читать отзыв
martusha72
02 сентября 2016
использование: менее месяца

Универсальные оттенки, хорошее качество, доступная цена.

Не все тени хорошо отдают цвет.

Не так давно купила эту палетку, чтобы использовать в повседневном макияже. У меня довольно жирная кожа век, и часто тени забиваются в складочки. С этими тенями такого не случается.
Оттенки очень универсальные, можно легко создать любой образ, в том числе и вечерний. Правда, некоторые не очень хорошо отдают цвет, а самый тёмный матовый слегка плешивит. Я наношу на базу, тогда цветопередача лучше.
Качество вполне приличное, тени не осыпаются и не скатываются, что я уже отметила. Правда, немного пылят.
Цена соответствует качеству, поэтому ставлю высший балл. В своей ценовой категории продукт очень достойный, впрочем, фирма Мэйбеллин меня ещё ни разу не подводила)))
Читать отзыв
Frabjous_DL
02 сентября 2016
использование: более месяца

Не нашла.

Стягивает и сушит кожу, некачественно очищает.

Моя кожа: комбинированная, чувствительная, летом склонная к жирности, зимой - к сухости.
Это средство стало для меня неприятным разочарованием. Я давала ему шанс и в теплое, и в холодное время года, однако результат всегда был одинаковым - высушенная стянутая кожа, на лице неприятное ощущение пленки. После использования лицо блестит, как блин. Эффективного очищения и отшелушивания также замечено не было.
Читать отзыв
Boosilda_The_Great
02 сентября 2016
использование: более года

Стойкий, заметный, необычный аромат.

Может давать сильную горечь, не очень нравится мужчинам.

Eaudemoiselle достался мне в 2012 году по очень выгодной цене. Он мне нравился, но носила я его редко, под настроение.
Очень необычный аромат - горько-сладкий. Всегда давал очень заметный и красивый шлейф. Многие женщины отмечали его и дарили комплименты, а вот мужчины в отношении этих духов оставались безмолвны. Аромат подходит под немного меланхоличное настроение, под французский стиль. В нем ярко слышится роза и как будто цукаты из апельсиновых корок - такой горько-цитрусовый, но в то же время сахарно-сладкий аромат. Мне кажется, никого не оставит равнодушной. Надеть что-то типа кроссовок и свитера под него невозможно. Маленькое черное платье, шарфы, лодочки, минимум украшений. Аромат Одри Хэпберн, гуляющей по Парижу. Недаром она была музой Юбера Живанши. Аромат очень достойный и стильный. Но при всех его достоинствах, я вряд ли куплю его опять.
Одна моя знакомая, ухоженная женщина пятидесяти лет, очень хвалила этот аромат на мне и очень хотела его купить. Останавливало ее только его название. "Ну он же для юных". Мне кажется, что он вне возраста. К тому же, на мой вкус, в нем есть ретро-нотка. В конце концов мадам "сломалась" и до сих пор носит Eaudemoiselle с гордостью.
Читать отзыв
Boosilda_The_Great
01 сентября 2016
использование: более месяца

Большая кисть, тушь не осыпается в течение дня.

Быстро сохнет, плохое разделение ресниц.

Одно время я очень любила туши Dior. Однако мою любимую Addict сняли с производства и я решила попробовать сначала Iconic, а потом и Diorshow Black Out. Туши я всегда покупаю только в черном цвете. При моей любви к большим кисточкам, эта кисточка мне почему-то казалась очень неудобной. Я никак не могла прокрасить реснички во внешнем уголке глаза. Объем тушь дает хороший, но реснички приходилось разделять иголочкой. Тушь быстро засохла и стала осыпаться. В общем, я была разочарована.
Читать отзыв
Boosilda_The_Great
01 сентября 2016
использование: более месяца

Приятная отдушка, нормальная защита от запаха пота.

Ничем не лучше любого другого.

Пробовала этот дезодорант. Не могу сказать, что он какой-то особенный. Да, он нормально защищает от неприятного запаха, но так же как и старая Rexona, пачкал мне одежду. Отдушка приятная, цветочная. Зуда и пощипывания не вызывал. Ничего особенного в общем. Стоит в одном ряду с дезодорантом Payo и Clarins. Если бы не пачкал одежду, поставила бы оценку 5, потому что от дезодоранта за 1200 рублей можно ожидать чего-то большего.
Читать отзыв
sinyayab
01 сентября 2016
использование: более месяца

Удобная небольшая упаковка, приятный аромат и текстура, низкая цена.

Нет никакого эффекта.

Как и у всей линейки, у этого крема приятный цветочно-травяной аромат, однако текстура более плотная, чем у других подобных продуктов. Производитель заявлял, что мою жирную кожу этот крем спасет чуть ли не от всех проблем, но не тут-то было. Наносится он хорошо и приятно ложится, впитывается не очень быстро и, несмотря на вроде как водянистую, не жирную консистенцию, оставляет на коже пленку. За 15-20 минут она, конечно, исчезает, но все равно временами неприятно и хочется после него умыться. Можно было бы простить, если б крем был эффективным, но и этого не случилось. По факту я не заметила вообще ничего - ни сужения пор, ни исчезновения каких-то высыпаний, ни матирующего эффекта, наоборот, на утро появляется такой блеск, как будто я маслом намазалась. Возможно, он немного увлажняет, но, опять же, недостаточно для ночного крема.
Читать отзыв
nastasia_k
01 сентября 2016
использование: более месяца

Увлажняет.

Провоцирует высыпания, запах, ощущение пленки на лице.

Данный крем был приобретен мной в начале лета, как замена La Roche-Posay, в нагрузку гелю для умывания из той же серии.
Крем имеет легкую текстуру, странный, навязчивый запах, оставляет ощущение пленки на лице, но не липкости. Стоит дорого и не оправдывает ожиданий. У меня комбинированная кожа. в начале я не могла понять, от чего же у меня появляются подкожные прыщи, но методом проб и ошибок виновник выл вычислен и отправлен в отставку.
На минуточку замечу, что крем заявлен как некомедогенный...
Читать отзыв
nastasia_k
01 сентября 2016
использование: менее месяца

Легкий, приятно пахнет.

Спровоцировал высыпания.

Искала для себя увлажняющий крем. У меня комбинированная кожа.
Крем быстро впитывается, приятно пахнет, хорошо увлажняет, имеет легкую текстуру, макияж на нем держится хорошо, недорогой.
К сожалению, на следующий день на лице появились мелкие белые высыпания. Я сразу вычислила виновника, высыпания прошли после того, как я перестала его использовать.
Не критично, но неприятно, пользоваться дальше я им, конечно, не стала.
Скорее всего данный продукт подойдет для нормальной кожи.
Читать отзыв
nastasia_k
01 сентября 2016
использование: более месяца

Делает волосы плотными, меньше пушатся, блеск, гладкость.

Запах.

Мои волосы: длина по лопатки, пушатся, немного вьющиеся, пористые, были окрашены, сейчас отращиваю, концы сухие, секутся.
Моя проблема, в основном, что волосы очень пористые и при влажности я становлюсь похожа на одуванчик.
Когда закончилась моя маска JOC от Barex, я зашла в магазин и, по совету своего парикмахера, купила эту маску.
Эффект заметила после первого применения. Волосы гладкие, их хочется постоянно гладить :)
Единственное, что мне не понравилось - это запах, он становится менее заметен через сутки.
Читать отзыв