Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

solomea
06 сентября 2016
использование: более месяца

Полирует и подсвечивает кожу, скрывает поры и мелкие покраснения, заменяет тональный крем.

Маленький объем, внушительная цена, не подойдет для сухой и проблемной кожи.

Во-первых, это красиво... Но красивый дизайн далеко не главный критерий при покупке этого не самого бюджетного средства. Я в принципе не любитель тональных и ВВ кремов, после нанесения которых у меня появляется навязчивое желание поскорей умыться. А уж летом и вовсе хочется обойтись легким увлажняющим гелем. Хочется, но кожа от идеала ох, как далека! Методом проб и ошибок нашла для своей жирной кожи оптимальный вариант: компактная тональная основа. Поиски идеального средства заняли годы. Я искала нежирную текстуру, которая бы выглядела естественно при любом освещении, сглаживала поры, слегка подсвечивала кожу, скрывала некоторые несовершенства, да еще и не сползала с лица в жару. И я ее нашла! Никогда не думала, что подобное средство может быть абсолютно незаметно на коже - вот уж действительно эффект "своя кожа, только лучше". У меня есть свой стиль нанесения, который обеспечивает максимальную визуальную гладкость: средство я наношу спонжем круговыми, как бы полирующими движениями. Поры исчезают на глазах, а полоска розового хайлайтера обеспечивает то самое "деликатное свечение". Я смешиваю оба продукта: это позволяет регулировать насыщенность оттенка. Плюс в конце расставляю несколько акцентов непосредственно хайлайтером. Розовым на коже он не выглядит. Оттенок 05 golden идеально подошел моей смуглой коже с желтоватым подтоном. Не ощущается на коже, не доставляет никакого дискомфорта, не темнеет, не проваливается в поры, лицо начинает слегка блестеть часа через 4 с учетом жаркого и влажного климата.
Читать отзыв
depoza
06 сентября 2016
использование: более года

Насыщенный цвет, тонкое нанесение, умеренная цена.

В некоторых экземплярах древесина мягковата, потому требует очень острого инструмента для заточки.

У меня оттенок 68, эдакий сверкающий жизнерадостный и нежный одновременно персик. Покупался под идентичную помаду в свое время и успешно с ней используется.
Цвет содержит шиммер, но настолько мелкий, что скорее создает эффект металлического "персикового" сияния на губах. Шиммер вообще не чувствуется.
Карандаш в меру кремовый, ессно, очень водостойкий, но с жирной пищей неравную борьбу не выдержит, впрочем, это от него и не требуется.
На губах вместе с помадой создает "ангельский" эффект, придавая губам нежный теплый светящийся оттенок, за что и любим нежно уже года два.
Читать отзыв
Purrmaid
06 сентября 2016
использование: более месяца

Не нашла.

Всего один оттенок, эффект маски на лице, недостаточно увлажнения.

Не поняла я этот продукт, хотя марку "Черный жемчуг" очень люблю. Во-первых, ни о какой вуали и речи идти не может - текстура у крема плотная, жирная, он чем-то похож на смесь тональника "Балет" и пудры. Во-вторых, наносится не очень легко и равномерно. Оттенок всего один, да и тот слишком светлый. Кроющая способность не очень сильная. Насчет того, что продукт "подстраивается" под цвет вашей кожи: сначала лицо становится похоже на бледную неестественную маску, потом, как мне показалось, крем просто-напросто впитывается или растворяется, и лицо становится обычного оттенка, но и эффект от крема исчезает (т.е. все покраснения и прочие несовершенства снова видны).
У меня кожа жирная, но любит увлажнение, без него она начинает блестеть еще сильнее. Этот крем обещанного увлажнения мне не дал, поэтому наносить его вместо обычного уходового крема не вариант. А если наносить на дневной крем, то он плохо ложится и скатывается. В общем, как я ни старалась найти хоть один плюс, у меня этот крем оставил лишь один вопрос: "Что это вообще было и что хотел сказать производитель?"
Читать отзыв
sinyayab
06 сентября 2016
использование: более месяца

Низкая цена, хороший состав.

Сушит волосы.

Мои сухие на кончиках волосы масляные маски постоянно выручают, поэтому каждый раз пробую какую-нибудь новую. Эта привлекла целым списком масел в составе, но на деле я их так и не почувствовала. Скажу сразу, что на корни я маски не наношу, поэтому не знаю, действительно ли эта добавляет объема, но кончики она нещадно сушит. После высыхания волосы пушатся и путаются, совершенно не блестят и выглядят так, как будто я вообще никаких масок не использовала.
Читать отзыв
OlyaEllis
06 сентября 2016
использование: более года

Легкое покрытие, сатиновый финиш.

Немного подчеркивает шелушения, нет очень светлого оттенка в линейке.

Купила этот тональны­й крем в оттенке N1 "слоновая кость" (не очень то он и слоновая кость, кстати говоря, темноват все же для такого названия) будучи в поиск­ах натурального и лег­кого покрытия. В перв­ую очередь, меня прив­лекла приятная тексту­ра, наличие достаточн­о светлого оттенка, к­оторый худо-бедно под­ходил моей коже, и, р­азумеется, цена. По ходу использования пон­равилось покрытие: по­лучается эффект краси­вой чуть сияющей кожи­, при этом он не пере­крывает веснушки. Для ежеднев­ной носки очень подхо­дит. Теперь о том, чт­о мне не понравилось.­ У меня светлая розов­атая кожа, но в линей­ке нет на 100% подход­ящего варианта. Прихо­дится выбирать либо ­излишнюю желтизну, ли­бо слишком темный отт­енок с правильным под­тоном (я решила смири­ться с отсутствием ро­зовинки, и правильно ­сделала - это не так кр­итично). Однако, для ­такой низкой стоимост­и, он очень хорош.
Читать отзыв
sinyayab
06 сентября 2016
использование: более месяца

Ресницы растут, неприятных ощущений не возникает.

"Пушок" в уголках глаз, упаковка.

Купила его, когда случайно сожгла ресницы практически совсем. За месяц использования они не просто восстановились, но и отросли практически до бровей, так что в плане эффективности придраться не к чему. Новые ресницы я заметила уже через неделю, причем, и на нижнем веке тоже, хотя туда я средство не наносила. Из минусов - мелкие волоски в уголках глаз. Первое время они сильно мешаются, непривычно, что там вообще что-то растет, но через пару дней привыкаешь. В упаковке не понравилось то, что под конец флакона приходится залазить в него аппликатором, потому что пипетка до дна не достает.
Читать отзыв
sinyayab
06 сентября 2016
использование: более месяца

Недорогой, хорошо матирует.

Странная консистенция.

Для моей жирной кожи из всех перепробованных матирующих кремов этот, как ни странно, оказался самым эффективным. Полноразмерка мне попалась в какой-то коробочке красоты и я безо всяких ожиданий тут же его опробовала. Не скажу, что он сильно стягивает кожу, но какое-то странное ощущение присутствует примерно полчаса после нанесения, особенно в первый раз. Простить это можно, потому что кожа действительно перестает жирниться.
Из минусов хочу отметить его консистенцию, потому что мне попался экземпляр с каким-то комковатым кремом. При нанесении комочки не чувствуются, но с первого взгляда можно решить, что средство испортилось.
Читать отзыв
Maisssa
05 сентября 2016
использование: более месяца

Цена.

Не выполняет обещания производителя.

О моих волосах: длинные, кудрявые, истощены на концах, быстро пачкаются у корней. Купила данную маску в надежде вернуть блеск волосам и хоть чуть чуть спасти длину.
О маске - консистенция в меру густая, запах приятный, ненавязчивый. При нанесении волосы напитываются тут же, становятся тяжелыми и легко струятся.
Маску использовала 1 раз в 2-3 дня, держу не меньше 5-7 минут.
Эффекта хватает ненадолго - волосы пачкаются значительно быстрее, концы выглядят отвратительно.
Эффекта накопления не заметила(
Читать отзыв
lisichka90
05 сентября 2016
использование: более года

Маскировка на 5 баллов!

Состав не радует.

Брала 101 оттенок. Это тональный, который со мной уже на протяжении многих лет. Так как кожа у меня жирная и проблемная, на лице, как ни крути, вечно будет хоть один прыщик. А после длительной борьбы с акне, осталось еще и очень много пятен. И он действительно очень хорошо это безобразие скрывает. Много пишут о том, что забивает поры, соглашусь! Но считаю, что при хорошем очищении лица проблема решается... Да, состав не идеален, но и в более высоком ценовом сегменте есть ребята с такими недостатками. На лице я его не ощущаю, ни капли... Даже кажется, что на мне кремы тяжелее сидят, чем он. В жару держится достойно.
Читать отзыв
Aliona811
05 сентября 2016
использование: менее месяца

Стойкий, чувственный, женственный, шлейфовый аромат, красивая упаковка.

Не нашла.

Первое, что, безусловно, восхищает - это упаковка - шикарная коробочка, выдвигается сбоку, а внутри на бархатной подложке золотое чудо... фирменный логотип Versace, голова медузы, объёмно выгравирован и на самом флаконе и на его крышечке. Красотааа неописуемая и роскошное украшение туалетного столика. Теперь сам аромат. Первый "пшик" в магазине и это цветыыыы... целый сад цветов, но через секундочку появляется явная цитрусовая нота и прямо кислиночка, меня это напугало... оказалось, зря. Далее на сцену выходят те самые цветы, это жасмин и пион, они очень яркие, они роскошные, появляется ощущение такого облака чувственности, которое окутывает с головы и до пяток. Потрясающий шлейф, где я чувствую явные древесные ноты и где-то пудру... Роскошно... При каждом новом движении тела новый всполох этой чувственной роскоши. Я полюбила его. Он очень самодостаточный, он женственный, я чувствую себя в нём древнегреческой богиней. Аромат шлейфовый, стойкость на моей кожа часа 4, на волосах и одежде - чувствую до бесконечности. Хорош для осени, на мой взгляд.
Читать отзыв