Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

armagedon-ka
08 сентября 2016
использование: более года

Облегчает расчесывание.

Делает одуван из волос.

Купила после прочтения массы положительных отзывов в надежде хоть чуть-чуть укротить мои вечно пушащиеся волосы. Но, к сожалению, на мне средство сработало в обратном направлении, после нанесения образуются антенки и кудряшки из отдельных волосинок, как во время влажной погоды, хотя при этом тактильно волосы более гладкие и мягкие. Из плюсов хочется отметить облегчение расчесывание и смягчение моих жестких, толстых волос. При этом приходится жертвовать их свежестью, так как при использовании спрея мыть свою шевелюру мне приходилось немного чаще.
Читать отзыв
Sweet_V
08 сентября 2016
использование: более месяца

Отлично закрепляет тональный крем, естественный эффект.

Нет.

Пользуюсь этой пудрой с января, купила на замену любимой Дольче и Габанна рассыпушке (не прощу им смену состава в этой пудре! До этого была идеальнейшая пудра!)
Рассыпушками обычно фиксирую тональный крем по утрам, а компактом поправляю т-зону и "подглазья" в течение дня.
Мой оттенок - 2 Бежевая тафта, использовала его и зимой, и летом.
Эту пудру наношу кистью свечкой от бобби браун, прикладываю ворс к дырочкам и опускаю баночку, вновь переворачиваю баночку, кручу кисточкой по дырочкам, стряхиваю и наношу на лицо - так получается деликатное покрытие. Поры скрывает. Цвет лица становится здоровым и отдохнувшим. Матирует часов до 16-17, затем использую компакт Герлен. Сияния нет, блесток тоже нет - за это ее очень люблю.
Из имеющихся рассыпушек - ДиГ Loose Powder, Метеориты, Герлен Les Voilettes - эта самая любимая.
Читать отзыв
Sweet_V
08 сентября 2016
использование: более года

Незаметное покрытие, безупречное матирование, лучшая пудра для корректировки макияжа в течение дня.

Слишком хрупкая.

Это моя самая любимая компактная пудра!
У меня их было около 4, и каждая из них разбивалась в процессе носки в сумке. Нет, сумки я не швыряю, пудра разбивается каким-то загадочным образом сама. На смену 4-ой разбитой пудре, я купила Chanel Les Beiges, но она, к сожалению, мне не подошла и я вновь решилась на Герлен (теперь же ношу ее в собственном пыльнике и плотной косметичке).
Мой оттенок - 2 Clair. Компактную пудру я использую в течение дня для припудривания "подглазий" и т-зоны. Эта пудра идеальна для этих задач - мельчайший помол позволяет нанести пудру очень деликатно, без эффекта пирога. Она лишь поглощает блеск. Нет ни дополнительно оттенка, не появляется дополнительных "косметических морщинок", она лишь убрала лишнее - и это всё. Пудру я наношу пуховкой из комплекта прикладывающими движениями (насколько помню, раньше пуховка была из другого материала и она наносила пудру более деликатно, но и теперешняя ничего).
В таком режиме мне хватает пудры надолго, главное, чтобы не разбилась.
Читать отзыв
Ms_Volkova
08 сентября 2016
использование: более месяца

Приятный аромат.

Цена, эффект.

Этот шампунь я не покупала в полноразмерной версии, он мне неоднократно попадался в подарках к моим заказам на сайте Kerastase, то он приходил в небольших саше, то в мини баночках (как полноразмерная версия, только в уменьшенном виде) постоянно они его пихают покупателям.
Мои волосы: сухие, пористые, жирноватые у корней и сухие кончики (все как и у большинства). Конечно, после мытья хотелось, чтобы волосы были более мягкие, но при этом не теряли объем, не грязнились, были более ухоженные. Да, я все это ждала от шампуня, ведь не зря он столько стоит. И я знаю, что этого можно добиться благодаря шампуню, только не этому.
Неоднократно я пробовала мыть волосы данным шампунем, но так дело у меня с ним и не пошло. Для моих волос он не делал ничего, как обычный шампунь из массмаркета, только еще волосы грязнились быстрее. Все такие же сухие, пористые, безобъемные волосы.
Я думаю, он подойдет нормальным, здоровым, красивым от природы волосам и то, для таких волос наверно подойдет любой шампунь.
Сам шампунь прозрачного цвета, довольно жидкий если сравнивать его с их другими шампунями, а также имеет приятный аромат.
Эта серия у них мне совершенно не понравилась.
Читать отзыв
Enjoy_the_silence
08 сентября 2016
использование: более месяца

Очень красивый цвет, плотное, равномерное покрытие, легкость нанесения.

Запах, стойкость.

О, что касается цвета, это моя любимая помада! У меня она в оттенке R21 Ingenuous. Такой деликатный и в то же время насыщенный беж, спокойный и одновременно выразительный! Оттенок ненавязчивый, замечательно подходит на каждый день. Плотность покрытия хорошая, наносить легко даже без кисти. Если бы не запах, а он у этой помады достаточно сильный и не очень приятный, и не тот факт, что помада сильно отпечатывается на любой поверхности во время перекуса, это была бы идеальная для меня помада! Даже не могу поставить ей 4 звезды, потому что цвет для меня перекрывает эти недостатки. Куплю еще!
Читать отзыв
Ms_Volkova
08 сентября 2016
использование: более месяца

Очень хорошо пигментирована, отлично лежит, многофункциональна.

Возможно, немного рыжит, если переборщить.

Поискав на Косметисте отзывы о нем, нашла единственный пост, где девушка очень хорошо и подробно описала данный продукт. Поэтому я скажу несколько слов о нем.
Упаковка, пластиковая, довольно большая, удобная, с большим зеркалом, которое мне пригодилось в путешествии (не то что в пудрах обычно), МНЕ НРАВИТСЯ.
Сам продукт, очень универсален, пудра состоит из трех оттенков для придания загорелой кожи и одного оттенка румян, персикового цвета. Бронзер отлично пигментирован, с ним элементарно переборщить, но как мне показалось, если даже и переборщить, то его хотя бы можно растушевать. Пятнами не ложится. Единственное, поначалу мне показалось, что он рыжит, но сейчас я к нему приноровилась, поэтому эффекта рыжины я не получаю, но все же белокожим его не рекомендую.
Румяна действительно придают свежесть лицу, на загорелой коже смотрятся отлично.
Бронзер стойкий, держится в течение всего дня.
Кстати, продукт имеет отдушку, легкую, но при открытии футляра всегда ее чувствуешь, мне это нравится, но может для кого-то эта значительный минус.
В итоге, продукт мне очень понравился, больше, чем мой предыдущий бронзер Dior.
Читать отзыв
Vnikav
08 сентября 2016
использование: более месяца

Приятный запах, привлекательная цена, удобное нанесение.

Временный эффект.

Хорошее средство: очень удобное нанесение кисточкой, и расход небольшой.
Также запах показался мне очень приятным, хоть и явно искусственным.
После нанесения средство впитывается только после того, как его втереть в кутикулу (и это происходит достаточно быстро), в противном случае оно так и останется на коже.
В итоге кутикула выглядит увлажненной, становится мягче на ощупь. Насчет укрепления и роста ногтей ничего сказать не могу - значительного изменения не заметила.
Минус масла - оно действует только пока его наносишь.
Читать отзыв
strangelove
07 сентября 2016
использование: более месяца

Красивый тёмный цвет без рыжины.

Ужасно неудобное средство.

Самое бестолковое средство для бровей в моей жизни. Нанести его аккуратно сложно, так как оно густое, сильно пигментированное; ложится комьями и пачкает кожу, где не нужно. Тестер в магазине вёл себя совсем не так (видимо, был подсохший). Может быть, тушь для бровей такой и должна быть, но из моего арсенала средств для бровей это самое капризное средство, поэтому я им пользуюсь очень редко.
У меня тон Mahogany.
Читать отзыв
nazti
06 сентября 2016
использование: более года

Удобная упаковка.

Забил поры.

Солнцезащитный крем-стик для чувствительной кожи Clinique Targeted Protection Stick SPF35 был приобретен мною перед поездкой на море, наносила на веки, губы и нос. Хочу отметить, насколько продукт комфортен в использовании на губах, увлажняет, легкая текстура, естественно смотрится.
Эффект при нанесении на веки тоже понравился. Солнцезащитные очки не ношу, поэтому стик очень выручил меня.
Наносила еще на нос и тут Clinique Targeted Protection Stick SPF35 меня подвел. У меня на носу расширенные поры и после использования стика состояние кожи заметно ухудшилось.
В целом, продукт рекомендую, солнцезащитные свойства на высоте.
Читать отзыв
sinyayab
06 сентября 2016
использование: более месяца

Плотная, много красивых оттенков, не сушит губы.

Не обнаружено.

У меня эта помада в оттенке 160 Delicious - на мой взгляд, он красновато-коричневый, хотя я не мастер описывать цвета. Она очень плотная и приятно маслянистая, ложится хорошо и с первого раза перекрывает пигмент губ. У этого оттенка чуть влажный финиш. Запах очень сладкий, характерный для многих помад, но ненавязчивый, и на губах практически не ощущается. Я наношу ее с помощью подушечек пальцев, чтобы получить нюд. В таком виде она носится около 3 часов, сходит равномерно, никуда не забивается и не требует к себе внимания.
Читать отзыв