05.05.2019

Сибирское Здоровье Бальзам для умывания травяной с экстрактами сибирских растений и ягод

Добрый денечек, красотки! Сегодняшним героем поста станет травяной бальзам для умывания от компании Сибирское Здоровье!

Продукцией компании Сибирское Здоровье я пользуюсь уже несколько лет и на протяжении всего периода нашей дружбы я покупаю травяной бальзам для умывания. Буквально до 2019 года он выпускался в другой упаковке и принадлежал к коллекции Сибирская Коллекция Бальзамов. С недавних пор бальзам стал продаваться в другом дизайне, объем продукта уменьшился с 80 мл до 75, а принадлежит он теперь к линейке с комплексом Endemix – комплекс активных веществ эндемичных сибирских растений. Честно говоря, разницы в текстуре, аромате и очищающем эффекте по сравнению с прошлой версией я абсолютно не заметила.

А теперь поговорим поподробнее о продукте. Бальзам упакован в коробочку, на которой написана информация об активных компонентах состава и способе применения.

На одной из боковых граней расположилось полное описание состава, а также утверждения о том, что косметика Сибирского Здоровья не содержит сульфатов, парабенов, фталатов, минерального масла, искусственных красителей и отдушек, а также не тестируется на животных.

На другой боковой грани дана информация о производителе, телефон горячей линии, номер ГОСТА, а также пометка при какой температуре следует хранить продукт.

Внутри коробочки мы найдем сам бальзам для умывания.

Информации на тубе производитель написал по минимуму, например, отсутствует состав.

Одним из немаловажных плюсов является то, как закрыта упаковка с помощью специальной пластиковой заглушки. Перед применением ее конечно же легко убрать и быть спокойным, что никто никогда не открывал тубу до вас.

По консистенции бальзам больше похож на негустой слегка желтоватый гель с вкраплениями скрабирующих частичек. Во время умывания эти частички никак не ощущаются и ничего не скрабируют, так что если не любите скрабы или у вас очень чувствительная кожа, то можете не бояться применять этот бальзам.

Аромат у умывалки легкий, ненавязчивый травянисто-ягодный и очень приятный. Пенится бальзам неплохо, подходит как для утреннего/вечернего умывания, так и для снятия макияжа.

Чтобы продемонстрировать его очищающие способности я решила сделать на руке 5 свотчей: водостойкий консилер, стойкие кремовые тени, тушь, матовая помада и стойкая жидкая подводка.

Нанесла свотчи

После этого на нижнюю часть свотчей нанесла умывалку.

Немного умывалки

Затем вспенила ее и смыла теплой водой.

В результате почти все продукты идеально смылись травяным бальзамом.

Результат

В конце я смыла остатки средств на руке и получилось, что лишь небольшое количество пигмента помады и чуть-чуть подводки не смылось полностью.

Смыла все свотчи

Так как я пользуюсь бальзамом для умывания уже после очищения мицеллярной водой или гидрофильным маслом, то для меня такой уровень очищения является более чем достаточным.

После умывания может слегка стягивать кожу, но не раздражает ее, не провоцирует воспаления или шелушения. Я обычно после очищения наношу увлажняющий крем и не испытываю никакого дискомфорта.

Подводя итоги хочу сказать, что травяной бальзам для умывания меня устраивает по всем характеристикам, будь то цена, очищающие свойства и текстура, хоть он и не является идеальным из-за наличия небольшой стянутости.

Цена: 340 рублей

Оценка: 5-(за стянутость)

Срок использования: 1,5 месяца ежедневно

Всем красивой, здоровой и очищенной кожи! Спасибо за внимание!

Ваша Вероника.

armagedon-ka 05 мая 2019, 17:54
Последнее время тоже частенько покупаю продукцию марки Сибирское здоровье, пока провального ничего не попадалось, гидрофильное масло так вообще оказалось для меня лучшим в ценовой категории до 2000 руб.
Veronika_Boldi 05 мая 2019, 18:29
Не пробовала их гидрофильное масло) Надо взять на заметку)
Badjasja 05 мая 2019, 20:48
А мое знакомство с маркой закончилось печально. Знакомая делала растирание шеи с каким-то бальзамом этой марки, так у меня на следующий день на шее появилось два большущих и очень болючих прыща гнойных. Ух, как вспомню, жуть…
Veronika_Boldi 06 мая 2019, 05:03
Да уж… действительно жуть(
Shokolada 10 мая 2019, 20:09
Честно говоря, он мог бы и получше смыть помаду. К тому же — раз стягивает после применения, это совсем не комильфо… есть же куча средств без такого эффекта.
Veronika_Boldi 11 мая 2019, 11:19
Вот поэтому я и стала в последнее время пробовать другие подобные продукты) в поиске идеала так сказать)