07.05.2019

Estee Lauder Perfectionist Pro Rapid Renewal Retinol Treatment Крем для быстрого восстановления кожи с ретинолом

Добрый день!

Поговорим сегодня о новинке Estee Lauder — восстанавливающем креме с ретинолом. У бренда есть линейка Perfectionist Pro, в которую входят: пилинг, сыворотка, филлер для заполнения морщин и крем для быстрого восстановления. Добро пожаловать под кат.

В целом, ретинол — это форма витамина А, которая борется с морщинами, способствует обновлению кожи и выработке коллагена. Конкретно этот крем производитель рекомендует первые две недели применять один раз в два дня, вечером. После постепенно переходить к ежедневному использованию. К тому же чем дольше вы используете средство, тем лучше должен быть результат. Окончательный результат будет заметен через 28 дней.

Сам крем находится в обычной тубе с обычным дозатором. По текстуре очень плотный, гелевый. Оттенок желтоватый, пахнет дыней. Объем 30 мл. Так как ретинол делает кожу фоточувствительной, на период курса лучше не выходить на улицу без защиты от солнца.

Того количества, что на фото, мне хватает на всё лицо. Интересный момент: когда я только начала пользоваться этим средством, данного количества не хватало. Кожа больше и быстрее впитывала этот крем. Я связываю эту ситуацию именно с тем, что кожа стала более напитанная, чем была до начала курса. Текстура у крема очень плотная, питательная. Я наносила этот крем на ночь, впитывался он не быстро, хотя следов на наволочках не оставлял. Исходя из особенностей применения, я сделала вывод, что этот крем не может выступать как основное средство ухода. Его не хватит на увлажнение кожи, особенно если вы аккуратно входите в курс, применяя его один раз за два дня.

Крем действительно хорошо напитал мою сухую кожу на щеках, слегка (прямо совсем слегка) выровнял намечающиеся складки на лбу. Не уверена, что он возьмет возрастную кожу, хотя вроде как должен делать именно это. Но вот обновления кожи я не заметила, как и сглаживания и выравнивания текстуры кожи. У меня очень удачно появились две области с сильными шелушениями, перед началом применения этого крема. Так вот одну область я мазала привычным Lucas Papaw, а вторую Estee Lauder, Lucas справился за три применения, Estee Lauder за пять.

Самое неприятное, это то, что после того, как я стала применять этот крем ежедневно, он стал забивать мне поры на щеках, провоцируя покраснения и подкожники, которых у меня никогда на щеках не было. Я уверена, что дело именно в этом креме, так как с очищением у меня сейчас все очень хорошо налажено, а все средства я ввожу в уход по одному, чтобы отслеживать реакцию кожи.

Срок использования:

больше 14 применений, по рекомендации производителя

Цена:

7500 рублей без скидок на официальном сайте марки

Оценка:

3, с одной стороны крем действительно напитал кожу, с другой стороны — к концу курса забил поры. К сожалению, я осталась недовольна работой этого средства. И рекомендую подходить к нему с большой осторожностью.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Morozko_21 07 мая 2019, 12:46
Чтобы разгладить глубокие складки и морщины любому крему, конечно же, необходимо достаточно много времени. И порой даже ни один и ни два месяца…
Greyglasses 07 мая 2019, 14:45
Производитель обещает максимальный эффект через 28 дней
Mursilka 07 мая 2019, 13:11
Тоже пользовалась этим кремом, поэтому вступлюсь за него. Во-первых, предполагаю, что в 24 года средства с ретинолом применять всё-таки рано — и анти-возрастной эффект не увидишь, и, как в Вашем случае, навредить можно. Во-вторых, крем не обещал увлажнения. Наоборот, производитель рекомендует наносить поверх этого крема увлажняющее средство, а при необходимости, ещё и сыворотку. А шелушения и воспаления — частые спутники начинающих пользоваться средствами с ретинолом. Важно подобрать свой режим использования, чтобы через минимум два месяца увидеть первые положительные результаты работы ретинола. Но, повторюсь, в Вашем возрасте, думаю, это пока не нужно  .
Morozko_21 07 мая 2019, 14:23
Абсолютно согласна с Сашей   Это я и имела в виду, не смогла в силу обстоятельств написать сразу такой развёрнутый комментарий
Greyglasses 07 мая 2019, 14:50
Этот крем обозначен производителем для всех типов кожи и для всех возрастов. У меня есть области, которые уже вполне могут требовать антивозрастного ухода. Я включила этот крем в свой уход и пользовалась вместе с сывороткой и кремом. Производитель утверждает, что максимальный эффект проявляется через 28 дней. Я видите ли не люблю лепить отсебятину, а основываясь на рекомендациях и обещаниях производителя.
Так что к сожалению не приму оправданий для этого средства))
Mursilka 07 мая 2019, 15:21
Если основываться на обещаниях производителя, то через 28 дней становится заметно более ровным тон кожи. А это точно не «максимальный эффект» данного средства, ведь он предназначен производителем для борьбы с морщинами и пигментацией. И если продолжать цитировать обещания производителя, то «чем дольше вы будете использовать этот уход, тем более безупречно будет выглядеть ваша кожа».
Sinta 07 мая 2019, 13:42
А состав можно посмотреть? Если не ошибаюсь в сроках, то о действии средств с ретинолом ранее 6 месяцев применения говорить очень рано.
Greyglasses 07 мая 2019, 14:59
Прошу прощения, в данный момент приложить состав не могу, более того, не смогла его найти ни на официальном сайте, ни у моих коллег, кто уже выложил работы об этом креме.
Что касается сроков, я основываюсь на официальной информации от производителя. Максимальный эффект будет виден после 28 дней
Mursilka 07 мая 2019, 15:23
Состав можно найти на международной версии сайта.
nat-kres 07 мая 2019, 15:45
Держите. Это, вообще, не проблема. На офф.сайте, на родном, не русском, он есть.

Ingredients: Water\Aqua\Eau, Caprylyl Methicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Stearyl Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butylene Glycol, Peg-12 Dimethicone/Ppg-20 Crosspolymer, Arachidyl Alcohol, Algae Extract, Cetearyl Olivate, Borago Officinalis (Borage) Seed Oil, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Retinol, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Caffeine, Gelidiella Acerosa Extract, Cholesterol, Acetyl Hexapeptide-8, Hydrolyzed Rice Extract, Sorbitan Oleate, Behenyl Alcohol, Octadecene, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Arachidyl Glucoside, Caprylyl Glycol, Hydroxyethylcellulose, Tocopherol, Ascorbic Acid, Sodium Hyaluronate, Silica, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Fragrance (Parfum), Sodium Hydroxide, Sodium Bisulfite, Disodium Edta, Bht, Sorbic Acid, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol
Greyglasses 07 мая 2019, 17:38
Большое спасибо, что добавили!
Natalya Ivashuta 07 мая 2019, 20:52
Вроде бы у ретинола возможна реакция в начале использования… Те, кто писали о средствах клиник как раз упоминали, что могут быть воспаления, но в среднем через две недели должно всё устаканится…
Greyglasses 08 мая 2019, 12:15
Да, я тоже что-то подобное вычитала, но как-то все равно неприятно))
Natalya Ivashuta 08 мая 2019, 14:55
Понимаю… Я пробовала средство с ретинолом от instanatural и все ждала воспалений и т.д. но там вообще ничего не было, как и эффекта мне кажется:)))) вот это что должны быстрее заживать следы от прыщей, выравниваться тон — вообще по нулям:)
Cypre 15 мая 2019, 10:56
Попробовала этот крем и теперь он -фаворит. Видимо, все дело в том, что моя возрастная кожа именно с теми запросами, с которыми создан этот продукт. Дополз кб и куплю новый, видимо. Спасибо за обзор
Greyglasses 15 мая 2019, 11:37
Взаимно)) я очень рада, что у читателей есть возможность послушать разные мнения от девушек с разными данными и потребностями))
Cypre 15 мая 2019, 14:02
Да, есть свои плюсы в достаточном количестве мнений!