18.04.2019

Баловство или необходимость...моя FOREO luna mini 2

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Как вы думаете, нужны ли раскрученные высокотехнологичные гаджеты в жизни среднестатистического пользователя?

У меня к этому вопросу до сих пор нет категоричного ответа, и я хочу поделиться своими впечатлениями, размышлениями и лирическими отступлениями по поводу использования электрической щёточки FOREO luna mini 2.

Когда она только приехала ко мне, мои первые мысли были " вот оно, солнце в ладонях". Я выбрала жёлтую версию — это один из самых моих любимых цветовых решений. Визуально цветотерапия для меня — это отдельная тема и здесь раскрывать её нет смысла.

Безусловно, эта электрическая щёточка достаточно раскручена и в Инстаграме и безусловно очень интересно было начать использовать её, особенно человеку, который не пользовался подобными вещами никогда.

Упаковка и комплектация:

Здесь всё просто и понятно. Лаконичный прозрачный пластик, в меру плотный и чистый, по качеству отличный. Есть защитная голографическая наклейка, которая служит своего рода гарантией, чтобы не нарваться на подделку.

Есть кабель для зарядки, также есть карточка с номером, который позволяет получить гарантию на прибор (ограниченная гарантия сроком на 2 года и гарантия качества сроком на 10 лет)

Небольшая инструкция и памятка на русском языке и отсутствие мешочка для хранения щётки. Вот и весь комплект.

Чтобы полноценно зарядить щёточку, нужен 1 час, так мне написал производитель, потому что в инструкции я не нашла этот момент касательно использования.

Способ применения:

На увлажнённое лицо можно нанести средство для умывания, смочить щёточку и начинать прорабатывать ей участки на лице.

По умолчанию на каждую зону отводится приблизительно 30 секунд и щёточка подаёт двойной импульс о том, что нужно сменить зону.

Получается, нужно буквально несколько минут, чтобы очистить кожу лица с применением этой щётки.

На переднем плане есть три кнопочки:

Вкл/выкл, а также полярности "+" и "-", они нужны для того, чтобы регулировать степень пульсации.

На мой взгляд, щётка мощная, и для себя я выделила, что мне достаточно 2 или третьей степени пульсированности. Материал щёточки приятный на ощупь силикон. Форма эргономичная и при работе она не выскальзывает из рук.

Тут несколько типов щетинок:

Спереди расположен вариант для использования на комбинированной/нормальной и сухой коже.

Лицевая сторона FOREO luna mini 2

Сзади же находится щетинистая поверхность для очистки жирной кожи лица и щетинки выглядят более тяжёлыми, но на самом деле они не травмируют кожу.

Оборотная сторона FOREO luna mini 2

Я использую щёточку практически ежедневно, я не считаю, что при частом использовании она может повлиять плохо на мою кожу и она начнет вырабатывать больше кожного сала, чем в период до использования.

Обычно я в качестве средства для умывания беру либо гель, или пенку, но без абразивных частиц, так как они могут повредить материал щётки и кожу, ведь пульсация, которая исходит от щёточки достаточно сильная, на мой взгляд.

Когда я промываю её после использования, то боюсь, что в отверстие для зарядного устройства может попасть вода и щёточка испортится, поэтому я закрываю эту часть пальцами и быстро мою. Тут мне бы хотелось, чтобы производитель продумал момент герметизации этой части.

Результаты от использования:

На самом деле мне тут хочется сказать, что как здорово использовать такой гаджет.

Кожа определённо получается более очищенной, чем когда я не использовала подобный инструмент в уходе .

У меня нет большого количества черных точек и те, которые есть, я стараюсь убирать на регулярной основе и следить за общим состоянием кожи.

С появлением FOREO я полностью прекратила использовать скрабы и пилинги, мне достаточно отшелушивания, которое даёт мне щётка.

На мой взгляд, с одной стороны она конечно же не заменит эти средства на все 100%, но она может здорово сократить к минимуму их применение.

Foreo отлично массажирует и тонизирует кожу. Мне нравится использовать её также, когда я делаю тканевые маски. Тут я просто прикладываю её к зонам на лице поверх тканевой маски и получается небольшая процедура, как у косметолога.

Но самый главный вопрос: баловство или необходимость?

Я здесь отвечу, что безусловно жить и спать спокойно без неё можно, но когда она у тебя есть, становишься чуть более счастливее. К ней тянется рука во время ухода за кожей. Ей приятно работать, хотя первое время я не могла привыкнуть к пульсациям.

Подводя итоги я скажу, что безусловно каждый сам считает, приобретать ли щёточку за 12000 тысяч рублей или же купить более дешёвый аналог или же вовсе обойтись сеточкой для взбивания пены. Тут личное дело. Но хоть раз, попробовать такой девайс можно. Это разумное на мой взгляд вложение денежных средств.

12000₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо всем за внимание:)

armagedon-ka 18 апреля 2019, 22:27
Вот бы действительно перед покупкой была возможность попробовать данный девайс)) Я все смотрю на все эти щеточки и никак не решусь на покупку, плохо у меня всяческие девайсы приживаются, в моем бешенном ритме жизни часто просто нет времени на их использование
Chinamoon 19 апреля 2019, 06:49
Если бы такая возможность действительно была, без сомнения, это было бы очень здорово. Мне кажется в будущем, когда прогресс в отношениях между компаниями и потребителями выйдет на новый уровень, такое будет очень даже возможно.
Я тоже была такого мнения как и вы, но стала обращать внимание на щёточки и поняла, что они здорово экономят время на дополнительном очищении, так как даже использовать тот же скраб это опять наше время при интенсивном ритме жизни, а щёточка уже при умывании очищает интенсивно
Bellatrix 19 апреля 2019, 11:03
Я тоже очень долго смотрела на данный девайс, много раз клала его в корзину, но жаба душила и я закрывала сайт) Но совсем недавно выловила первую модель mini по очень хорошей скидке! Мечта сбылась, покупкой очень довольна! Ощущения от использования аналогичны автору поста — жить можно и без нее, но если уж она появилась — рука тянется.)
Chinamoon 19 апреля 2019, 11:15
По поводу стоимости согласна, да дорогой девайс, но порой я сравниваю ее со щеткой клиник, которая стоит почти 10 тысяч без скидок и к ней ещё есть насадки, которые стоят около 1 тысячи и мне кажется форео в какой-то степени более привлекательная покупка, тем более сменные панели и головки тут не нужны и гарантия на изделие более чем хорошая
Natalia_Bos 19 апреля 2019, 08:06
Какой позитивный цвет! Я люблю подобные девайсы)
Chinamoon 19 апреля 2019, 10:59
Действительно, он прибавляет настроение)
Mizr 19 апреля 2019, 11:07
Он в реальности немного не такой солнечный как на фото. У меня play plus такого цвета(
Chinamoon 19 апреля 2019, 11:16
Нас балует солнце и на фотографиях это тоже отражается)
Mizr 19 апреля 2019, 09:50
А в разъем для заряда щеточки вода не попадает?
Chinamoon 19 апреля 2019, 11:01
Когда я пользуюсь, то стараюсь закрыть пальцем разъем, на подсознательном уровне я боюсь попадания воды, но я списывалась по этому поводу с сотрудником с которым мы ведём диалог касательно этой щётки и он меня заверил, что все в порядке и ничего не случится со щёточкой. Но все равно я опасаюсь поэтому делаю, как писала выше.