22.11.2019

Village 11 Factory Moisture Serum: какой эффект дает коготь дьявола в сыворотке для лица?

Я очень люблю сыворотки и данный бренд я пробую впервые. Тем более с таким необычным ингредиентом.

Village 11 Factory является дочерним брендом Mizon. Лицо марки — сумасшедший профессор, фанатично пытающийся создать средство вечной молодости. Для достижения своих целей команда профессора использует натуральные продукты вкупе с современными технологиями.

Упаковка:

Простая белая коробочка из крафтовой бумаги. Внутри — флакон, полностью повторяющий дизайн упаковки. Голова профессора смотрится очень необычно на упаковке косметики)

Сам флакон гладкий и прохладный на ощупь, так что создается ощущение, что он из фарфора. Но на самом деле это, конечно же, пластмасса.

Удобный дозатор выдает именно столько сыворотки, сколько понадобится на одно применение.

Текстура:

Прозрачная, средней густоты. Легко и быстро распределяется по коже, очень скользкая.

На коже создается ощущение сверхтонкой масляной пленочки.

Собственно, ощущения как раз близки к тем, когда распределяешь между пальцами масло или сыворотку для кончиков волос из несмываемого ухода.

После нанесения сыворотки есть ощущение некоторого разогрева, вроде как кожа на лице стала теплее. Сначала я не придала этой детали значения, а потом для меня все стало понятно.

Содержит три вида силикона, два из которых используют обычно в косметике для волос или в возрастной косметике для визуального заполнения морщин (Dimethiconol и Cyclopentasiloxane)

Последний — Cyclopentasiloxane я обычно вижу как основу несмывашек для волос, но не вижу в кремах, например.

Кроме того содержит пленкообразователи натурального происхождения — Pullulan и C 10-30 ALKYL acrylate crosspolymer.

Сыворотка также богата растительными экстрактами:

масло семян чиа, центелла азиатская, хауттюйния сердцелистная, моринга масличная, и тот самый Коготь дьявола — растение именуемое также Мартиния душистая (harpagophytum procumbens). Зарекомендовало себя в косметологии как эффективное противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее средство. Обладает свойствами антиоксиданта, отлично подходит для ухода за зрелой кожей и способствует разглаживанию мелких морщин.

Из других активных компонентов:

церамиды, лецитин, бетаин, фитосфингозин. Содержит фруктоолигосахариды.

Использование:

Тактильные ощущения от использования сыворотки очень нравились. Но спустя неделю я стала замечать у себя появление подкожных прыщей, а у меня они редко.

Стала использовать сыворотку только утром, не наносить на ночь. Но ситуация не улучшилась. Теперь я понимаю, что это чувство потепление на коже — от непроницаемой пленки, которая образовывалась на лице. Внешне сыворотка создает отличное визуальное увлажнение кожи, но за счет тех же силиконов.

Я не противница использования силиконов в косметике как таковых — защитная пленка нам нужна. Но, на мой взгляд, пусть она будет лучше в финишном креме, а не в промежуточном продукте — сыворотке.

При всем богатстве, спрятанном в составе, мне сыворотка забила поры.

Выбрасывать флакон я не стала. Нашла ей отличное применение в качестве подтягивающей сыворотки для зоны декольте)

Таким образом, погу предположить, что сыворотка предназначена для сухой и возрастной кожи, но к сожалению, на упаковке об этом не указано.

Объем: 50 мл.

Производство: Корея.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: water, glycerin, propanediol, diglycerin, methyl gluceth-20, PEG/PPG 17/6 COPOLYMER, cyclopentasiloxane, 1,2 — Hexanediol, dimethicone, betaine, dimethiconol, salvia hispanica seed extract, centella asiatica extract, houttuynia cordata extract, acrylates/C 10-30 ALKYL acrylate crosspolymer, tromethamine, fructooligosaccharides, saccharide hydrolysate, xantan gym, ethylhexylglycerin, pullulan, butylene glycol, moringa oleifera seed oil, harpagophytum procumbens root extract, ceramide NP, phytosphingosine, hydrogenated lecithin, polysorbate 20, PEG 60 hydrogenated castor oil, fragrance

belevichnasta 22 ноября 2019, 20:13
Интересуют санскрины этого производителя, многие блогеры их хвалят!
Спасибо за пост)
Bru 22 ноября 2019, 22:12
Возможно санскрины у них получаются лучше)
fur_hat 22 ноября 2019, 21:39
У меня был крем от этой марки. Какой-то обычный он оказался, а ещё на нем катался корректор и тональный крем.
Такие впечатления оставил. Видимо, сыворотка не лучше по свойствам. Ещё и поры забила. Нехорошо.
Спасибо за обзор!
Bru 22 ноября 2019, 22:11
Да, похоже на дешевую визуальную уловку(
Milisent 23 ноября 2019, 03:45
С таким ингредиентом можно почувствовать себя ведьмой. Мне тоже продукты с таким набором силиконов поры забивают, значит, и эта мимо.
Спасибо за обзор!