Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.03.2019
9077

Успокаивающая маска Bielenda Professional с цинком для всех типов кожи. Мой опыт применения при коже с акне

Привет всем, дорогие дамы.

Этой зимой я прикупила несколько средств профессиональной линейки любимейшего бренда Bielenda и, по мере использования их адекватное время, чтобы создалось впечатление о продукте, я буду знакомить вас с этими средствами. Расскажу обо всём хорошем, что есть рассказать, а также о своих глупостях, которые повторять не надо :).

Итак, на повестке дня сегодня — Успокаивающая маска Bielenda Professional Soothing Facial Mask с цинком для всех типов кожи.



Вообще, маска эта предназначена производителем для всех типов кожи и призвана успокаивать раздраженную кожу, кожу с покраснениями, а также рекомендуется для применения после чисток. Моя кожа — очень жирная, с расширенными забитыми порами, возрастная, крайне чувствительная, очень быстро раздражаемая и обладающая широким ассортиментом всех видов акне. Я думаю, на слово «цинк» неосознанно реагирует любая обладательница проблем вроде моих, так что маску я в руки взяла и первым делом принялась изучать состав — это наиважнейшее в уходовой косметике.


Состав, на мой взгляд, весьма симпатичный.


Вода, оксид цинка (оксид цинка уменьшает выработку кожного сала, также оказывает антисептическое и вяжущее действие, за счет чего считается хорошим матирующим компонентом), каолин (это измельченная белая глина, котораяобладает антисептическими, бактерицидными свойствами, способствует регенерации тканей. Каолин считается  прекрасным адсорбентом, который очищает поверхность кожи, используется в косметологии для лечения жирной и проблемной кожи), пантенол (это вещество с оооочень широким спектром действия, известное более всего своей способностью увлажнять, смягчать и успокаивать кожу) тальк, глицерин, кокосовое масло (очень полезное масло для кожи, богатое самым широким ассортиментом разных витаминов и жирных кислот), цетеариловый спирт, глицерил стеарат, алоэ вера пудра (этот компонент оказывает противовоспалительное и антиаллергическое действие, ускоряет процесс регенерации, тонизирует и увлажняет кожу. Особенно же рекомендуется использовать в средствах для чувствительной кожи, против угревой сыпи и вообще для жирной и проблемной кожи), молочная кислота (как и остальные кислоты, молочная кислота эффективно отшелушивает верхний, уже мёртвый, слой дермы и прочищает поры), алюмосиликат магния, гидроксицеллюлоза, полиакриламид, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, ДМДМ гидантоин.


Разобравшись в составе,я довольно справедливо решила, что он очень подходящ для жирной чувствительной кожи, пораженной акне и прибрала себе маску с целью борьбы с этим врагом.

По консистенции маска очень напоминает цинковую мазь — белая, плотная кремовая масса. Объем — 150 гр. Запах отсутствует. Янаношу кистьюсредний слой и держу 15 минут, которые рекомендует производитель.


Смывается маска легко, спонж использовать совершенно не обязательно.

После удаления маски вы получаете действительно успокоенную кожу, без малейших признаков пересушенности, внутренний кактус (люди с чувствительной кожей меня сейчас поняли 😊) утихомирился, кожа при этом сохраняет матовость гораздо дольше, а багровые папулезные прыщи теряют интенсивность в окраске и заживают гораздо быстрее. Короче говоря — маска отличная.

А теперь критично важный момент, выясненный мною путем совершения дурости. Я решила, что раз уж мне столь нравится результат, полученный от нанесения маски на 15 минут, так если её нанести на полчасика, он будет ещё лучше. Сказано — сделано, пролежала я 30 минут с ней на лице и здорово пожалела об этом: каолин в паре с цинком и кислотой неслабо так высушили меня за это время. Так вот что я хочу сказать. Маска эта — не игрушка, она весьма действенная и активная. Это профессиональный продукт, производитель польским по белому указывает — 15 минут время воздействия — и вот столько и воздействуйте. Не надо повторять моей глупости даже на лишние пять минут, спецы не просто так указывают это время. Если всё сделать правильно и по инструкции, результат гарантированно понравится людям с жирной и проблемной кожей. Насчет сухой и нормальной я не могу поручиться, всё же, на мой взгляд, состав маски больше ориентирован именно на жирную кожу. Для этого типа кожи, особенно с угревой болезнью — рекомендую однозначно.


700₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне


отлично матирует
уменьшает воспаления на коже
хорошо успокаивает кожу
хорошо снимается
не простит самоуправства при использовании, строго следовать инструкции по применению!

Лучшее за месяц

Комментарии

Olika87 10 марта 2019, 23:12
Интересная масочка. Биленду не пробовала, но жду несколько средств на пробу, с большим нетерпением  
Sinta 10 марта 2019, 23:20
Действительно интересная, а главное — действенная. Только подвигов моих дурных не повторяйте )
Lesya34 11 марта 2019, 08:27
Спасибо, что рассказали о маске, да еще так подробно, я о ней не знала. Люблю у Bielenda серию с зеленым чаем, в особенности сыворотку!
Sinta 11 марта 2019, 08:53
Рада быть полезной:). Честно сказать, тоже очень любила потребительскую линию Белинды — у меня как -то очень сошлось с этим недорогим брендом, что ни возьму — почти все хорошо подходит, но после того как попробовала профессиональные средства марки, я, наверное, на них и остановлюсь. За весьма невеликие деньги они удивительно рабочие.
koshka25free 11 марта 2019, 18:49
Полюбила эту марку. Маску куплю обязательно, спасибо.
Sinta 11 марта 2019, 20:03
Да, очень достойный бренд. Поделитесь потом впечатлениями о продукте, будет интересно узнать о Вашем опыте.
Ann90 13 марта 2019, 11:34
Уже надо)
Sinta 13 марта 2019, 11:37
  соблюдайте только инструкцию по применению
Ann90 14 марта 2019, 08:56
Обязательно!  
Я вообще читаю «коробочки» и соблюдаю предписания производителей!
А то потом лица не будет!  
best_i_ya 13 марта 2019, 13:46
Мне надо!
*спасибо за пост*
Sinta 13 марта 2019, 14:11
Буду очень рада, если Вам пригодится это средство, а также с интересом послушаю Ваше мнение о нем.
tsvetochek 14 марта 2019, 12:49
заинтересовалась) а Тальк в составе вас не смутил? его обычно наоборот рекомендуют избегать при проблемной коже…
Sinta 14 марта 2019, 16:09
Неа, не смутил, ибо средство смываемое, хотя пудру, если возможно, стараюсь брать без него.
BeautyFrutti 23 марта 2019, 07:11
Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, подойдет ли она для уменьшения проблем на коже подростка?
Sinta 23 марта 2019, 13:37
В данном средстве нет ингредиентов с привязкой к возрасту, цинк +каолин+пантенол+немного кислоты применяются в любом возрасте. Противопоказаний, кроме обычной индивидуальной непереносимости, как всегда пишут на любом приличном косметическом средстве, здесь не указывают. Исходя из всего изложенного, я бы считала, что применяться она может в любом возрасте, в числе и у подростка, а кроме того, ее можно наносить точечно на воспалительные элементы. Только очень Вас прошу — соблюдать точное время нанесения, передержать ее на лице чревато крайне неприятными ощущениями, может очень пересушить.