10.03.2019

Успокаивающая маска Bielenda Professional с цинком для всех типов кожи. Мой опыт применения при коже с акне

Привет всем, дорогие дамы.

Этой зимой я прикупила несколько средств профессиональной линейки любимейшего бренда Bielenda и, по мере использования их адекватное время, чтобы создалось впечатление о продукте, я буду знакомить вас с этими средствами. Расскажу обо всём хорошем, что есть рассказать, а также о своих глупостях, которые повторять не надо :).

Итак, на повестке дня сегодня — Успокаивающая маска Bielenda Professional Soothing Facial Mask с цинком для всех типов кожи.

Вообще, маска эта предназначена производителем для всех типов кожи и призвана успокаивать раздраженную кожу, кожу с покраснениями, а также рекомендуется для применения после чисток. Моя кожа — очень жирная, с расширенными забитыми порами, возрастная, крайне чувствительная, очень быстро раздражаемая и обладающая широким ассортиментом всех видов акне. Я думаю, на слово «цинк» неосознанно реагирует любая обладательница проблем вроде моих, так что маску я в руки взяла и первым делом принялась изучать состав — это наиважнейшее в уходовой косметике.

Состав, на мой взгляд, весьма симпатичный.

Вода, оксид цинка (оксид цинка уменьшает выработку кожного сала, также оказывает антисептическое и вяжущее действие, за счет чего считается хорошим матирующим компонентом), каолин (это измельченная белая глина, котораяобладает антисептическими, бактерицидными свойствами, способствует регенерации тканей. Каолин считается  прекрасным адсорбентом, который очищает поверхность кожи, используется в косметологии для лечения жирной и проблемной кожи), пантенол (это вещество с оооочень широким спектром действия, известное более всего своей способностью увлажнять, смягчать и успокаивать кожу) тальк, глицерин, кокосовое масло (очень полезное масло для кожи, богатое самым широким ассортиментом разных витаминов и жирных кислот), цетеариловый спирт, глицерил стеарат, алоэ вера пудра (этот компонент оказывает противовоспалительное и антиаллергическое действие, ускоряет процесс регенерации, тонизирует и увлажняет кожу. Особенно же рекомендуется использовать в средствах для чувствительной кожи, против угревой сыпи и вообще для жирной и проблемной кожи), молочная кислота (как и остальные кислоты, молочная кислота эффективно отшелушивает верхний, уже мёртвый, слой дермы и прочищает поры), алюмосиликат магния, гидроксицеллюлоза, полиакриламид, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, ДМДМ гидантоин.

Разобравшись в составе,я довольно справедливо решила, что он очень подходящ для жирной чувствительной кожи, пораженной акне и прибрала себе маску с целью борьбы с этим врагом.

По консистенции маска очень напоминает цинковую мазь — белая, плотная кремовая масса. Объем — 150 гр. Запах отсутствует. Янаношу кистьюсредний слой и держу 15 минут, которые рекомендует производитель.

Смывается маска легко, спонж использовать совершенно не обязательно.

После удаления маски вы получаете действительно успокоенную кожу, без малейших признаков пересушенности, внутренний кактус (люди с чувствительной кожей меня сейчас поняли 😊) утихомирился, кожа при этом сохраняет матовость гораздо дольше, а багровые папулезные прыщи теряют интенсивность в окраске и заживают гораздо быстрее. Короче говоря — маска отличная.

А теперь критично важный момент, выясненный мною путем совершения дурости. Я решила, что раз уж мне столь нравится результат, полученный от нанесения маски на 15 минут, так если её нанести на полчасика, он будет ещё лучше. Сказано — сделано, пролежала я 30 минут с ней на лице и здорово пожалела об этом: каолин в паре с цинком и кислотой неслабо так высушили меня за это время. Так вот что я хочу сказать. Маска эта — не игрушка, она весьма действенная и активная. Это профессиональный продукт, производитель польским по белому указывает — 15 минут время воздействия — и вот столько и воздействуйте. Не надо повторять моей глупости даже на лишние пять минут, спецы не просто так указывают это время. Если всё сделать правильно и по инструкции, результат гарантированно понравится людям с жирной и проблемной кожей. Насчет сухой и нормальной я не могу поручиться, всё же, на мой взгляд, состав маски больше ориентирован именно на жирную кожу. Для этого типа кожи, особенно с угревой болезнью — рекомендую однозначно.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

отлично матирует
уменьшает воспаления на коже
хорошо успокаивает кожу
хорошо снимается
не простит самоуправства при использовании, строго следовать инструкции по применению!

Olika87 10 марта 2019, 23:12
Интересная масочка. Биленду не пробовала, но жду несколько средств на пробу, с большим нетерпением
Sinta 10 марта 2019, 23:20
Действительно интересная, а главное — действенная. Только подвигов моих дурных не повторяйте )
Lesya34 11 марта 2019, 08:27
Спасибо, что рассказали о маске, да еще так подробно, я о ней не знала. Люблю у Bielenda серию с зеленым чаем, в особенности сыворотку!
Sinta 11 марта 2019, 08:53
Рада быть полезной:). Честно сказать, тоже очень любила потребительскую линию Белинды — у меня как -то очень сошлось с этим недорогим брендом, что ни возьму — почти все хорошо подходит, но после того как попробовала профессиональные средства марки, я, наверное, на них и остановлюсь. За весьма невеликие деньги они удивительно рабочие.
koshka25free 11 марта 2019, 18:49
Полюбила эту марку. Маску куплю обязательно, спасибо.
Sinta 11 марта 2019, 20:03
Да, очень достойный бренд. Поделитесь потом впечатлениями о продукте, будет интересно узнать о Вашем опыте.
Ann90 13 марта 2019, 11:34
Уже надо)
Sinta 13 марта 2019, 11:37
  соблюдайте только инструкцию по применению
Ann90 14 марта 2019, 08:56
Обязательно!
Я вообще читаю «коробочки» и соблюдаю предписания производителей!
А то потом лица не будет!
best_i_ya 13 марта 2019, 13:46
Мне надо!
*спасибо за пост*
Sinta 13 марта 2019, 14:11
Буду очень рада, если Вам пригодится это средство, а также с интересом послушаю Ваше мнение о нем.
tsvetochek 14 марта 2019, 12:49
заинтересовалась) а Тальк в составе вас не смутил? его обычно наоборот рекомендуют избегать при проблемной коже…
Sinta 14 марта 2019, 16:09
Неа, не смутил, ибо средство смываемое, хотя пудру, если возможно, стараюсь брать без него.
BeautyFrutti 23 марта 2019, 07:11
Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, подойдет ли она для уменьшения проблем на коже подростка?
Sinta 23 марта 2019, 13:37
В данном средстве нет ингредиентов с привязкой к возрасту, цинк +каолин+пантенол+немного кислоты применяются в любом возрасте. Противопоказаний, кроме обычной индивидуальной непереносимости, как всегда пишут на любом приличном косметическом средстве, здесь не указывают. Исходя из всего изложенного, я бы считала, что применяться она может в любом возрасте, в числе и у подростка, а кроме того, ее можно наносить точечно на воспалительные элементы. Только очень Вас прошу — соблюдать точное время нанесения, передержать ее на лице чревато крайне неприятными ощущениями, может очень пересушить.