05.03.2019

Солнцезащитная косметика Кора — обзор трёх средств бренда

Всем Привет!

Хочу поделиться своим мнением о солнцезащитной линейке от российского бренда Кора!

Уже 3 сезон я приобретаю все 3 средства в формате набора, так стоимость наиболее выгодная: примерно 600-800 рублей. И вам рекомендую поискать в магазинах, аптеках именно такой вариант.

У меня никогда не было проблем с загаром, кожа хоть и светлая, но загорает хорошо. Главное загорать в правильное время (до 11 утра и после 16 ч) и пользоваться подходящими средствами.

Кора Крем Солнцезащитный Для Лица и Тела Высокая Защита SPF 30 Для всех типов кожи

Объем: 150 мл.

Стоимость отдельно ~ 350-500 рублей, всё зависит от скидок и акций

Туба небольшого размера, в яркой бело-оранжевой гамме.

Крышка формата флип-топ, наиболее удобный вариант. Отверстие дозатора широкое, удобно выдавливать необходимую порцию крема. Крышка надежно закрывается, не течёт, можно без опаски брать с собой.

На упаковке есть подробное описание назначения средства, способа применения, противопоказаний, информация об изготовителе, сроки годности и другие атрибуты косметических средств.

В составе присутствуют только химические фильтры, которые должны обеспечить защиту от полного спектра UVA/UVB лучей.

Консистенция не густая и не жидкая. Текстура слегка жирная, но на вязкая.

Аромат нейтральный, свежий слегка сладковатый.

Мои впечатления.

Использовала крем только для тела, так как считаю, что для лица всё же надежнее смесь из химических и физических фильтров.

Мне нравится, что крем минимально ощущается на коже, не оставляет жирную пленку и белых разводов. Он беспроблемно распределяется и быстро, до 10 минут, впитывается.

Кожа чувствует себя комфортно, крем обеспечивает оптимальную защиту, главное — не забывать обновлять его.

Масло-спрей усилитель загара с B-каротином для лица и тела SPF- 20 КОРА

Объем: 150 мл.

Стоимость отдельно ~ 450-600 рублей, без учёта скидок, акций.

Пластиковый флакон в форме цилиндра в привлекательном ярком оформление. Дозатор защищен от протечек 2-мя колпачками.

Дозатор работает исправно, не заедает, распыляет мелко, без сюрпризов, не бьет струей.

На наклейке присутствует вся необходимая информация: описание средства, действующих компонентов, применение, состав, контакты производителя, срок годности и др.

Консистенция жидкая. Текстура легкая, водянистая масляная эмульсия.

Аромат цветочный сладкий, но не душный, ощущается ненавязчиво.

Мои впечатления

Обязательно взбалтываю перед нанесением. Двухфазная эмульсия отлично скользит по коже, впитывается не слишком долго,10-15 минут и уже нет ощущений липкости и жирности. Но на коже остается легкая масляная пленка, у меня это не вызывает дискомфорта, честно, я и не пробовала средств с подобной текстурой без этого побочного эффекта. Кстати, благодаря этому кожа защищена не только от солнца, но и от соленой и/или хлорированной воды.

Эмульсия не оставляет жирных следов не купальнике. С ней у меня получается красивый равномерный загар без пятен.

Крем-суфле после загара КОРА Восстановление кожи для лица и тела

Объем: 150 мл

Стоимость отдельно ~ 300-350 рублей, всё зависит от наличия скидок и акций

Размер и оформление флакона идентичны с солнцезащитным кремом.

Тот же широкий дозатор с плотной крышкой флип-топ, количество средства можно регулировать силой нажатия.

Вся необходимая информация от производителя есть с обратной стороны.

Состав хороший, больше половины питающих и увлажняющих кожу компонентов.

Консистенция очень легкая. Текстура водянистая, реально как суфле.

Аромат легкий, сладко-свежий, остается на коже на какое-то время.

Мои впечатления

Идеальный, очень комфортный крем. Впитывается уже во время распределения, соответственно нет даже намека на какую-то липкость или пленку. Очень подходящий уход после солнечных ванн: моментально успокаивает кожу, дарит ощущение напитанности и нежности, восстанавливает гидролипидный баланс кожи после стресса от солнца и соленой или хлорированной воды.

Единственно, хотелось бы легкий эффект охлаждения.

Подытожу общие моменты:

+ удобные упаковки и дозаторы средств;

+ приятные нейтральные запахи;

+ комфортные в использовании (легкое распределение по коже и оптимальное время впитывания);

+ не оставляют на коже жирной не дышащей пленки;

+ обеспечивают защиту от солнца (главное не забывать вовремя обновлять крем);

+ получается хороший равномерный загар без ожогов и пятен;

+ ухаживают за кожей (защита, восстановление и успокоение, увлажнение и питание);

+ доступная цена и достойное качество =)

Я пользовалась многими средствами бренда «Кора» и почти все покупала не один раз. И солнцезащитная серия не стала исключением, мне она очень нравится, так как прекрасно справляется со своей миссией и отвечает моим потребностям.

Советую вам обратить на неё внимание, особенно если вы хотите купить не слишком дорогую, но эффективную защиту на лето!

Кора SPF 30

Кора SPF 30

4 отзыва
Кора

Кора

2 отзыва

Sinta 05 марта 2019, 14:49
Лет пять последних беру коровские солнцезащитные средства для тела, очень довольна — в условиях центральной России обеспечивают безупречную защиту от солнечного излучения при общей приятности
в процессе использования средств.
Kotinka 05 марта 2019, 19:06
Спасибо за пост! Как раз подбираю солнцезащитные средства к отпуску) присмотрюсь с Коре
Diana-Nathalie 05 марта 2019, 21:48
Спасибо! Мне пригодится.
s0wa 07 марта 2019, 00:29
Крем с спф 30 молодец, в Тунисе не подвел.
Крем после загара давно хочу попробовать, да все не попадается в продаже когда нужно. А когда попадается — уже не нужно, уже давно осень и лежать ему истекать сроком годности до весны :)
Summer_Girl 08 марта 2019, 12:34
Моему средству от коры уже 4 год, ничего не изменилось   это перестраховка производителей и ничего больше
nspirito 07 марта 2019, 14:43
Я тоже покупаю солнцезащитные средства от Коры, мне очень нравятся — отлично защищают и увлажняют кожу. Самое главное — можно использовать на лице, не вызывает воспалений, легко смывается любым средством для снятия макияжа.
LillyValley 08 марта 2019, 12:51
Спасибо за пост! Пока ничего от Коры не пробовала, но в запасе на летний сезон лежит крем Кора солнцезащитный, надеюсь, он мне также понравится как и вам:)
lana_lucifer 11 марта 2019, 00:08
о, как раз наткнулась на их солнцезащитный крем на вайлдберриз   значит стоит присмотреться))