Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.02.2019
1492

Новинка от Riche. Маска-Эксфолиант с черной глиной

Привет!


Совершенно недавно я познакомилась с Новинкой от RICHE. А именно речь пойдет о Маске -Эксфолиант с черной глиной.




Я, как обладатель комбинированной кожи с проблемой комедонов, довольно часто прибегаю к использованию различных глиняных масок готовых или же сделанных собственноручно.


Сегодня мы с вами сравним обе маски и решим, стоит ли Маска от RICHE своих денег?

Состав:


Очень насыщенный и богатый. В состав входят и отвары и различные гидролаты, а также большое количество масел.

Мне конечно такой состав льстит. Каких только полезных ингредиентов здесь только не обнаружить. Главное — быть осторожным в плане аллергических реакций. Поэтому будьте внимательны!


Упаковка:


Дизайн очень красивый и лаконичный, строгий, но в тоже время дорогой. Стиль всех средств в плане упаковки — на высоте однозначно! Мне нравятся красивые интерьерные вещи, а продукты, упакованные данным образом, придают настроение ванной комнате или туалетному столику.


Также есть защитная наклейка от вскрытия с милым сердечком ♥️


Внутри коробки имеется картонный вкладыш с описанием, для кого предназначено средство и его активные свойства.

Сама маска находится в тяжелой матовой банке из стекла. Крышка откручивается и на ней также красуется название бренда.




Маску от упаковки отделяет плотная мембрана, которая также имеет удобное крепление. Открывается таким образом легко и просто.

Минус — нет в комплекте ложечки для маски. Этого действительно не хватает!


Консистенция:

Маска густая-густая. Немного гелевая и очень мелкого помола. Вы даже не поймете, что наносите глиняную маску. Очень нежная и приятная. Наносится обычно, но не скользит.



Аромат — очень яркий и насыщенный. Такое активное сочетание масел и экстрактов дают о себе знать. Особенно чувствуется ментол или мята, а также чайное дерево. Если вы эти ароматы не любите, то будьте осторожны.

Смывать эту консистенцию особого труда не составляет. Можете и руками смыть или с помощью других помощников.


Действие и Результат:

Маска активна с первых секунд нанесения. Вы почувствуете холодок, который перейдет в активное действие. Будет немного жечь или колоть.



Аромат также яркий на протяжении всего использования, после смывания исчезает и не остается на коже. Но присутствие холода на лице еще будет какое-то время.


Результат буду описывать в сравнении с действием обычной глины.


❗Обычная глина — быстро высыхает на лице и тем самым начинает сушить нежную кожу лица. Здесь без использования гидролатов не обойтись.

Маска от Рише тоже подсыхает, но намного медленнее. При этом чувства сухости не возникает.


❗Когда я смываю обычную глину, то сразу бегу увлажнять лицо. С этой маской такого нет. Наоборот лицо становится очень мягким и нежным и будто напитанным.


❗Очень удивилась в этом плане в использовании этой маски.

От обычной глины матовость кожи проявляется, но держится маленькое время. С этой маской матовая кожа остается на протяжении нескольких дней точно. То есть результат более долгосрочный и накопительный я бы сказала.


❗Чистит поры. По моим ощущениям маска-эксфолиант лучше справляется, так как состав не ограничивается одной глиной. За счёт этого поры выглядят более чистыми.

Маска-Эксфолиант работает имеет следующие плюсы и минусы:


❗Тонизация — кожа заметно пробуждается и приходит в тонус, если так можно сказать. Выглядит более свежей и отдохнувшей.


❗Очищение — тут не поспоришь с результатом действий этой маски. Поры чистые, более суженные. То, чего больше всего ждешь от очищающей маски.


❗ Мягкость и бархатистость кожи — неожиданный эффект и что классно нет пересушенности кожи как это обычно бывает. Кожа становится очень приятной. После смывания маски даже не сразу хочется наносить следующий этап ухода.



Минус — это цена. Все маска дороговата. Но её эффект конечно не оспорим. Если у вас есть возможность её приобрести, то могу смело порекомендовать к покупке.


Итог

Крутая маска, которая вас и удивит и порадует! Если хотите себя побаловать качественным и эффективным продуктом, то обязательно попробуйте её. У неё есть масса преимуществ перед обычной глиной!




Оценка — 5

Объем — 50 мл

Стоимость — около 2300 руб

Страна производитель — Россия

Частота использования — более 14 раз



Спасибо за внимание!

Удачных покупок!

Лучшее за месяц

Комментарии

Irenka232 17 февраля 2019, 20:20
Спасибо за пост! Бренд Riche мне очень интересен. Всегда с интересом читаю про их новинки
PsychologoKrasote 17 февраля 2019, 20:36
 
Rotta 18 февраля 2019, 10:03
Гмм.., по-моему, нельзы сравнивать «обычную глину» и маску, в которой есть масла. Если в глину добавить хотя бы 1/3 от приведенного состава, то тоже не будет моментально высыхать и стягивать.
Olika87 21 февраля 2019, 11:35
Обожаю глиняные маски!
PsychologoKrasote 21 февраля 2019, 12:05
И я) Спасибо за комментарии 😉