18.02.2019

Зимний уход за кожей лица. Kiehl's Ultra Facial cream

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты!

Сегодня хотела бы поделиться своим мнением о легендарном креме Kiehl's Ultra Facial, ставшим моим незаменимым помощником этой зимой.

Почему именно Kiehl's? Расскажу подробнее.

Немного о KIEHL'S.

История марки Kiehl's началась в 1851 году с маленькой аптеки в центре Нью-Йорка.

За 168 лет Kiehl's вырос в бренд мирового значения, смог покорить несколько поколений бьюти-пользователей.

Бренд много лет активно принимает участие в благотворительных акциях. В 2011 году состоялся запуск благотворительной миссии " Kiehl's gives", действующей в трёх направлениях: забота о детях, защита окружающей среды и борьба с ВИЧ.

Много лет специалисты бренда занимаются поиском лучших растительных компонентов из самых разных уголков планеты и на их основе разрабатывают передовые косметические формулы.

Kiehl's Ultra Facial Cream.

Этот крем прошел испытание восхождением на Эверест и путешествием в Гренландию. Так специалисты бренда проверяли эффективность компонентов крема в самых суровых природных условиях, при экстремально низких температурах и сильном ветре.

Мои впечатления.

Крем упакован в банку из качественного пластика, объемом 50 мл. Под крышкой — защитная мембрана из плотной фольги, с логотипом бренда.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Текстура:

Насыщенная, но очень легкая, нежная. Воздушная.

Запаха нет.

Применение:

Надо отметить, что кожа у меня нормальная, но склонная к сухости. Третиноин, кислоты в уходе, а также морозный воздух и особенно ветер — служат отличными " помощниками" этой самой сухости кожи.

Крем использовала каждый день утром, как завершающий этап ухода, и иногда — вечером. Впитывается очень быстро, что несомненный плюс, особенно по утрам.

Не оставляет жирного блеска, не образует пленки. Кожа матовая.

Более питательные кремы всегда оставляют на моей коже жирный блеск. Конечно, припудривание успешно решает эту проблему, но, оказываясь в теплом помещении после уличного, морозного воздуха, блеск появлялся вновь.

Kiehl's Ultra facial cream отлично увлажняет, кожа с ним нежная, напитанная. Надежно защищает от морозного воздуха и ветра.

Проверено недолгими пробежками и долгими прогулками в зимнем лесу!))

Служит отличной основой под макияж. Пробовала наносить и различные праймеры, и тон, и бб-крема. Не скатывается, сглаживает шелушения, если таковые имеются.

Ключевые компоненты:

Сквалан — масло высочайшей степени очистки, получаемое из оливок. Легко встраивается в гидролипидный барьер кожи. Отлично увлажняет.

Антарктицин (PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT) — экстракт фермента псевдоальтеромонас, добываемый в Антарктиде.

Это гликопротеин, защищающий кожу от сухости, холода (благодаря криопротекторным свойствам), от воздействия свободных радикалов. Способствует сохранению естественного запаса влаги в коже.

Императа цилиндрическая(IMPERATA CYLINDRICA ROOT EXTRACT) — экстракт иглицы колючей улучшает микроциркуляцию кожи.

Масла абрикосовой косточки, авокадо, оливы, рисовых отрубей, сладкого миндаля.

Выводы:

Пару лет назад я уже пользовалась кремом Kiehl's Ultra Facial, и он мне очень нравился.

Хочу отметить, что использовала его и летом. Моя семья отдыхает в тех местах, где очень ветрено (вид спорта). И этот крем реально спасал мою кожу! Наносила его под санскрин. Но… Потом я благополучно забыла об этом креме. Ведь столько всего нового на косметическом рынке!

И я рада, что крем Kiehl's вновь оказался на моем горизонте.

В следующем году поедет со мной и в горы!)

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA GLYCERIN CYCLOHEXASILOXANE SQUALANE BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE SUCROSE STEARATE STEARYL ALCOHOL PEG-8 STEARATE UREA MYRISTYL MYRISTATE PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL PHENOXYETHANOL PERSEA GRATISSIMA OIL avocado Oil OLEA EUROPAEA OIL olive fruit oil ORYZA SATIVA BRAN OIL/ rice bran oil CETYL ALCOHOL GLYCERYL STEARATE IMPERATA CYLINDRICA ROOT EXTRACT STEARIC ACID METHYLPARABEN CHLORPHENESIN PALMITIC ACID DISODIUM EDTA ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER PROPYLPARABEN CARBOMER TRIETHANOLAMINE PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL sweet almond oil XANTHAN GUM SODIUM HYDROXIDE TOCOPHEROL PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT HYDROXYPALMITOYL SPHINGANINE CAPRYLYL GLYCOL

Цена: 50 мл — 2390 рублей( на официальном сайте марки);

125 мл — 4590 рублей.

Спасибо за внимание!

Jolsie 18 февраля 2019, 14:02
как он для комби кожи бyдет, не сильно тяжелый?
helena789 18 февраля 2019, 14:18
Спасибо за внимание!
Он совсем не тяжелый. Впитывается хорошо, и на коже совсем не ощущается. У меня на лбу кожа гораздо жирнее, чем на других участках лица. И крем и на лбу не проявляет никакой жирности. Что удивительно даже. Чаще всего питательные крема и не использую на лбу…
Иначе блеск обеспечен)
А этот делает кожу матовой.
Jolsie 18 февраля 2019, 14:41
Надо брать :)) Но yже на следyющyю зимy разве что…
helena789 18 февраля 2019, 14:56
Буду рада, если понравится)
Я-то и весной и летом использовала… Но мне надо..От ветров сильных защищает хорошо.